Гость
Статьи
Не пришла квитанция о …

Не пришла квитанция о налоге на имущество

Что делать, не пришла квитанция. Зашла на сайт Госуслуги, пишет что я ничего не должна, но может быть это из за того, что оплатить можно до 1 декабря? А потом в этой системе появится долг? Неужели придется идти в налоговую и стоять там в очередях из за их косяков?

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
orange 🐴
#1

На госуслугах и в личном кабинете налоговой должно быть и до 1 декабря. Можете сходить ножками, а можно подождать до 2 дек и посмотреть, появится ли долг, и уже его оплатить. Я бы забила))) не хотят денег и ***.

Гость
#2

На госуслугах не увидите. Это теперь надо в личном кабинете на налог ру. Но для этого надо лист с паролем в налоговой получить.
Или зайдите в налоговую и вам квитанцию дадут.

Гость
#3
Гость

На госуслугах не увидите. Это теперь надо в личном кабинете на налог ру. Но для этого надо лист с паролем в налоговой получить. Или зайдите в налоговую и вам квитанцию дадут.

а насколько большие пени не знаете?

Гость
#4

Учтите, что по внутренним правилам налоговой письмо отправленное вам считается врученным через шесть дней, даже если вы его не получали.

orange 🐴
#5
Гость

На госуслугах не увидите. Это теперь надо в личном кабинете на налог ру. Но для этого надо лист с паролем в налоговой получить.
Или зайдите в налоговую и вам квитанцию дадут.

Чушь. Три дня назад скачала маме с госуслуг.

Гость
#6

Я как подумаю, что придется там в очереди стоять и с работы ради этого отпрашиваться, то становится плохо сразу

гость
#7
Гость

а насколько большие пени не знаете?

умножаешь сумму задолженности на 0,085 и делишь на 300 - вот столько копеек в день и будут начислять.

orange 🐴
#8
Гость

а насколько большие пени не знаете?

Поищите в инете расчет. Я в прошлом году просрочила транспортный на месяц, пени были что-то около 70р.

гость
#9

поправочка - умножать надо на 0,0825 (ставка рефинансирования поменялась с ноября)

Гость
#10

Если вы делали личный кабинет в налоговой, то квитанции теперь приходить не будут. Надо самостоятельно зайти в свой личный кабинет и распечатать квитанцию для оплаты в банке или оплатить онлайн.

Гость
#11

Мне транспортный налог за прошлый год тоже до сих не пришёл. Я забила. Если бы можно было прийти и просто оплатить, не вопрос. Но стоять в очереди, выслушивать хамоватых налоговиков за свои деньги? Нет уж, спасибо. Я лучше пени потом заплачу, нервы дороже. А то может они вообще не учли налог на ваше имущество в этом году. Значит, возможно, в следующем году получите квитанцию за этот и предыдущий год. У меня так знакомому транспортный налог пришёл за 3 года, до этого вообще ничего не присылали и нигде этот налог не значился. Пени за эти годы не выставили, т.к. это их косяк.

Александр
#12
Гость

Что делать, не пришла квитанция. Зашла на сайт Госуслуги, пишет что я ничего не должна, но может быть это из за того, что оплатить можно до 1 декабря? А потом в этой системе появится долг? Неужели придется идти в налоговую и стоять там в очередях из за их косяков?

На gosuslugi.ru начисления по налогам появляются после 1 декабря, когда они переходят в категорию задолженностей. Позиция ФНС России в том, что сами налоговые начисления являются налоговой тайной, поэтому они не передают их на портал госуслуг. Сведения же о долгах перед государством — данные общедоступные, согласно НК РФ, поэтому их можно видеть на портале госуслуг.
До 1 декабря вы можете проверить свои налоги в личном кабинете физического лица на сайте ФНС nalog.ru. Войти туда можно по учетной записи от gosuslugi.ru, если вы ее подтверждали лично.
Но вообще вам совет не волноваться, дождаться 1 декабря и спокойно оплатить налоги через госуслуги. Да, на них могут набежать пени, но их размер будет незначительным. Пени можно не оплачивать. Пени на пени не начисляются, и долг в эти несколько рублей у вас сгорит через 3 года. Естественно, налоговая не подаст на вас в суд ради взыскания даже нескольких тысяч рублей.
У самого висят пени на 100+ рублей и ничего страшного. Если налоговая не хочет повернуться к людям лицом и показывать начисления на портале госуслуг, чтобы всем было удобно, то это их проблема.

orange 🐴
#13

12, наслаждайтесь
https://www.nalog.ru/rn77/news/activities_fts/5639103/

мышь+
#14
Гость

а насколько большие пени не знаете?

Копеечные

Гость
#15

Зря вы ругаете, очень зря. Сейчас все удобно у налоговой. Прямо с сайта налог.ру можно зайти в Личный кабинет, там все понятно и видно четко. Можно даже оплатить прямо с сайта, не надо никуда ходить! Бумажные уведомления теперь вообще не присылают, это отменили несколько лет назад. Они есть в личном кабинете вместо этого. Если надо, можно оттуда распечатать и оплатить в Сбере.

orange 🐴
#16
Гость

Бумажные уведомления теперь вообще не присылают, это отменили несколько лет назад.

Да неужели? А у меня нет личного кабинета, где мои уведомления будут?

Гость
#17
Гость

Зря вы ругаете, очень зря. Сейчас все удобно у налоговой. Прямо с сайта налог.ру можно зайти в Личный кабинет, там все понятно и видно четко. Можно даже оплатить прямо с сайта, не надо никуда ходить! Бумажные уведомления теперь вообще не присылают, это отменили несколько лет назад. Они есть в личном кабинете вместо этого. Если надо, можно оттуда распечатать и оплатить в Сбере.

Моим родителям присылают, потому что они никакие личный кабинеты себе не оформляли

Автор
#18
orange 🐴

Да неужели? А у меня нет личного кабинета, где мои уведомления будут?

Тот точно не знаю, либо ЛК по умолчанию есть у всех, просто не все туда заходят, либо может быть перестали присылать тем, кто зарегил ЛК.

Гость
#19
Гость

Что делать, не пришла квитанция. Зашла на сайт Госуслуги, пишет что я ничего не должна, но может быть это из за того, что оплатить можно до 1 декабря? А потом в этой системе появится долг? Неужели придется идти в налоговую и стоять там в очередях из за их косяков?

зайдите на налог.ру в личном кабинете по данным пароля сайта госуслуг, там должны быть данные. На сайте госуслуг могут не быть

Гость
#20

В общем сейчас зашла на сайт Налог.ру через свою подтвежденную учетную запись госуслуг, ничего нет.

orange 🐴
#21
Автор

Тот точно не знаю, либо ЛК по умолчанию есть у всех, просто не все туда заходят, либо может быть перестали присылать тем, кто зарегил ЛК.

А я точно знаю. Присылают тем, у кого нет кабинета в налоговой или на госуслугах. У меня этого нет, мне присылают бумажные. У мужа и мамы есть логин на госуслугах, квитанции берут оттуда, у свекрови есть личный кабинет в налоговой (но там в этом году странно - на имущество уведомление есть, а транспортного нет).

Гостья
#22
Гость

Мне транспортный налог за прошлый год тоже до сих не пришёл. Я забила. Если бы можно было прийти и просто оплатить, не вопрос. Но стоять в очереди, выслушивать хамоватых налоговиков за свои деньги? Нет уж, спасибо. Я лучше пени потом заплачу, нервы дороже. А то может они вообще не учли налог на ваше имущество в этом году. Значит, возможно, в следующем году получите квитанцию за этот и предыдущий год. У меня так знакомому транспортный налог пришёл за 3 года, до этого вообще ничего не присылали и нигде этот налог не значился. Пени за эти годы не выставили, т.к. это их косяк.

Согласна!

Гостья
#23

Мы с мамой тоже повеселились.
Приходит "письмо счастья" для неё на мой адрес. Я матери сказала, что может и не платить. Ненуачо? Так и сказать им, что ничего не пришло. Их же косяк!
А теперь, узнав, что нужно ещё и самой сходить за этой квитанцией, отстоять очередь и познать все "прелести" бюрократии, вообще не понимаю зачем нужно это всё. Это называется поиметь человека за его же деньги.

orange 🐴
#24
Гостья

Мы с мамой тоже повеселились.
Приходит "письмо счастья" для неё на мой адрес. Я матери сказала, что может и не платить. Ненуачо? Так и сказать им, что ничего не пришло. Их же косяк!
А теперь, узнав, что нужно ещё и самой сходить за этой квитанцией, отстоять очередь и познать все "прелести" бюрократии, вообще не понимаю зачем нужно это всё. Это называется поиметь человека за его же деньги.

А некому будет говорить, что вам ничего не пришло. Они подают в суд, суд проводят без вас, судебный приказ передают приставам, и всё, никто вас и не спросит.

Гость
#25

мне на налог.ру пришел налог за 16 и за 14 год и никаких пенни не было.
на квартиру и дом (дачу)

гость
#26

получить код личного кабинета в налоговой, 20 минут заняло. Спб.

Гость
#27
Гость

В общем сейчас зашла на сайт Налог.ру через свою подтвежденную учетную запись госуслуг, ничего нет.

У родителей тоже нет уведомлений в личном кабинете. Я написала от их имени через личный кабинет обращение с просьбой прислать уведомления. Вот ждем ответа.

Гость
#28

Госпади, сделайте личный кабинет и платите онлайн. Во вторник и четверг налоговые до 20:00 работают, и в дежурные субботы с 10 до 15. Один раз сходите и все

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: