Гость
Статьи
сын с невесткой …

сын с невесткой попросили помощи, а теперь недовольны

сын с невесткой поженились по беременности, так они свадьбу планировали позже.На свадебные деньги они взяли ипотеку. В итоге на жизнь им остается тысяч 15 после оплаты ипотеки.
У нас с финансами …

Автор
132 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
инна
#101

читаю и поражаюсь, тут по хожу половина комментаторов- прям с Букингемского дворца снизошли!!!! продавец в магазине косметики - это низкая работа? в тепле женской темой торговать? ну вообще. да уж!!! какое унижение, куда лучше на шее сидеть и ноги расставлять не думая где жить и где деньги брать. а работать-вообще унижение оказывается. была бы она хорошим специалистом любой области-ей бы и на удаленку дали работать и пару дней в неделю предложили. хороших в декрет не пускают, на все их условия идут.

#102
Автор

сын с невесткой поженились по беременности, так они свадьбу планировали позже.На свадебные деньги они взяли ипотеку. В итоге на жизнь им остается тысяч 15 после оплаты ипотеки.
У нас с финансами нормально. Сын с невесткой пришли и сын попросил помогать им пока ребенку 3 года не будет финансово.
Ну я посчитала, что давать денег это не помощь, это содержание. помощь это дать возможность заработать.
Предложила все выходные сидеть с внуком, а невестка пусть идет работать, а мы можем помочь ей с трудоустройством, продацом-консультантом в сетевой магазин косметики по выходным. Там выходит около 15-17 тысяч.
Но невестка обиделась, оскорбилась, ушла хлопнув дверью, сейчас сына настраивает против нас.
Ну странная позиция сидеть ГОДАМИ дома и ждать, что кто-то будет содержать тебя...
Мы же предложили помощь. А помощь не нужна, нужны деньги.
Нужен взгляд со стороны на ситуацию.

Вы правы, но они этого не поймут, пока молодые. Просто дети многие даже когда свою семью заводят, они же остаются вашими детьми, и они уверены что вы должны их и дальше содержать. А невестка просто может уставать с ребенком, а тут еще и на работу придется ходить, поэтому и не хочет работать.

Гость
#103
Гость

ШТА? СыПЕтся организм?!?! Я, лично, не помню . Даже три раза не помню. Вы чего тут городите? Были если изначально развалина, вот и посыпались при увеличенной нагрузке.

и если даже так, кому то от этого легче? Кто то и бересенность всю бегает, а кто то под системами 9 мес лежит.

Гость
#104
Гость

и если даже так, кому то от этого легче? Кто то и бересенность всю бегает, а кто то под системами 9 мес лежит.

И что, свекровь по такому случаю должна в глубоких реверансах скрючиться и деньгами осыпАть до собственного развала?

Гость
#105
Гость

И что, свекровь по такому случаю должна в глубоких реверансах скрючиться и деньгами осыпАть до собственного развала?

Абсолютно не должна, но вот только если в подобную ситуацию попадает дочь свекрови, то дама сей момент скрючивается в глубочайших реверансах и осыпает дарами фактически в 100 процентах случаев.

789
#106

Господи, какой же у нас в стране матриархат. Все идут к мамам просить деньги. Невестки посылают мужей к их мамам просить денежку. Никто не идёт к папам. Ни одна мама не отправила сына к мужу с этим вопросом - пусть уж по мужски как-то разрулят, без женщин. Ни один сын/молодой муж не говорит жене "что ж я пойду позориться к маме денежку просить - мужик я или нет - раз мало зарабатываю, найду подработку, вечером, на выходных". Нет - вся власть в руках женщин, а мужчины вечные мальчики инфантильные.

789
#107
Марта

У нас с мужем была такая ситуация.Мы взяли трёшку в ипотеку после свадьбу,оплатили чуть больше половины взноса и ещё потом за год погасили немного,но случилось так,что забеременела я.Презерватив порвался,решили рожать.Об аборте речи и не шло,хотя первая кто нам его предложил была свекровь.Стало туговато с деньгами и муж тоже пошёл к свекрови,а я к своей маме,нам нужен был год помощи или около того.Свекровь тоже предложила вариант,я на работу-она с ребёнком сидеть.Хотела меня за прилавок на рынок поставить,у неё там 3 точки.Мы отказались,а мама моя помогла нам финансово.Сейчас уже и ипотека выплачена и маме долг вернули.А свекровь до сих пор нам припоминает,что мы ребёнка не во время заведи и чуть квартиру не потеряли(хотя это не правда).Муж в то время работал 7/1.5 дней на основной работе и 2 дня подрабатывал.Мама вливала по 10000 тысяч ипотеку(нам этой суммы не хватало),на 30000 жили.Но никто не обиделся,сделали выводы и забыли.

Ну и не стыдно был по пожилым мамам идти побираться? Что ж ваш муж не мог несчастные 10.000,- в течение года по выходным дополнительно где-то заработать? Позорище какое-то: взрослый мужик берёт деньги у пожилой мамы жены.

789
#108
Найра

А невестка просто может уставать с ребенком, а тут еще и на работу придется ходить, поэтому и не хочет работать.

Лучший отдых - перемена деятельности.

789
#109
Марта

Мама вливала по 10.000 тысяч ипотеку(нам этой суммы не хватало),на 30.000 жили.Но никто не обиделся,сделали выводы и забыли.

А для вашей мамы эти 10.000 какую часть её дохода составляли?

Гость
#110

Я вот вышла на работу, когда дочке было 8 месяцев (не хотела терять место и квалификацию, ну и доход дополнительный), вышла на полдня, с дочкой была то мама, то свекровь, то папа, в 13.00 я была уже дома. Всем очень благодарна. Когда дочке исполнилось 1,5, она пошла в ясли на полдня, я с работы ехала и её забирала. Почему бы молодой маме и не поработать немного, я не понимаю. Ну или молодому папе чуть побольше поработать.

Гость
#111

[quote="Гость" message_id="62702663"] Абсолютно не должна, но вот только если в подобную ситуацию попадает дочь свекрови, то дама сей момент скрючивается в глубочайших реверансах и осыпает дарами фактически в 100 процентах случаев.
___________
Имеет право для родной дочери.Сына как кормильца для невестки воспитала и отдала, если невестке не хватает- для этого у нее есть своя мама или пусть идет работает.

Гость
#112
Гость

Сын попросил, потому что 1. это его мать, 2. он обеспечивает и не может совместить ипотеку и достойную жизнь, 3. там за спиной стоит не вовремя залетевшая невеста..

не вовремя залетевшая ОТ НЕГО
так что пусть лямку и тянет, а как- уже его проблемы
работает пусть осеменитель, например по ночам и про выходным в такс, очень даже.
жена работать не обязана, она в декрете по уходу за ребенком, к тому же свое здоровье восстанавливать надо, поэтому более чем странное было предложение.

Гость
#113
Гость

и если даже так, кому то от этого легче? Кто то и бересенность всю бегает, а кто то под системами 9 мес лежит.

ну не все же такие лошади, как вы.
для обычных людей роды это стресс и нефиговый удар по организму и здоровью, тут и спорить нечего.

Гость
#114
Найра

Вы правы, но они этого не поймут, пока молодые. Просто дети многие даже когда свою семью заводят, они же остаются вашими детьми, и они уверены что вы должны их и дальше содержать. А невестка просто может уставать с ребенком, а тут еще и на работу придется ходить, поэтому и не хочет работать.

Имеет право не хотеть. Но свекровь тоже имеет право распоряжаться своими деньгами, которые она получает, ходя на работу. Странно, что кто-то не хочет работать, но хочет получать деньги от того, кто заставляет себя работать, и обижается на последнего. Муж мой сказал, что в этом случае бы помог, но я бы, думаю, просто передала мужу в руки вожжи, сказала бы самому разбираться с сыном, не женское это дело, содержать сына с его женой и ребёнком. Вообще для матери такой сын - полное фиаско и позор.

Гость
#115
Надежда

Все правильно вы сделали....Лично я бы согласилась!Но не забывайте и о другой стороне,если ваш сынок,оказался не зрелый для семьи,а уже заделал дитя,то конечно и с вас спрос....

Ну а что, матери должны ещё и пестик что ли сыновьм перевязывать лет до 30? И развязывать только при доказательстве хорошего дохода? Какой спрос с матери, если сын с кем-то переспал? Заодно и повзрослеет быстрее, неся ответственность, а не перекладывая её на маму.

Гость
#116
Гость

Абсолютно не должна, но вот только если в подобную ситуацию попадает дочь свекрови, то дама сей момент скрючивается в глубочайших реверансах и осыпает дарами фактически в 100 процентах случаев.
___________
Имеет право для родной дочери.Сына как кормильца для невестки воспитала и отдала, если невестке не хватает- для этого у нее есть своя мама или пусть идет работает.

то есть признаете,что помощь предложенная автором невестке дурно пахнет и родной доче такое мать не предложит? У невестки родной мамы может и не быть кстати. И плохого кормильца свекровь воспитала, раз семья его нуждается и бомжует.

Гость
#117

то есть признаете,что помощь предложенная автором невестке дурно пахнет и родной доче такое мать не предложит? У невестки родной мамы может и не быть кстати. И плохого кормильца свекровь воспитала, раз семья его нуждается и бомжует.
_________
Никакая работа, если деньги зарабатываются честно, дурно пахнуть не может. Требование завязаться в узел невестка пусть отправляет к маме, а не к посторонней женщине. Если невестку не устраивает муж, не надо от него залетать и выходить замуж. Не устраивает- пусть разводиться, и с грудничком на руках, без жилья, разведенкой ищет богатого принца. Свекровь только вздохнет с облегчением - баба с возу- кобыле легче.

Гость
#118
Гость

то есть признаете,что помощь предложенная автором невестке дурно пахнет и родной доче такое мать не предложит? У невестки родной мамы может и не быть кстати. И плохого кормильца свекровь воспитала, раз семья его нуждается и бомжует.
_________
Никакая работа, если деньги зарабатываются честно, дурно пахнуть не может. Требование завязаться в узел невестка пусть отправляет к маме, а не к посторонней женщине. Если невестку не устраивает муж, не надо от него залетать и выходить замуж. Не устраивает- пусть разводиться, и с грудничком на руках, без жилья, разведенкой ищет богатого принца. Свекровь только вздохнет с облегчением - баба с возу- кобыле легче.

Мечта любой свекрови. Вот только от отсутствия помощи никто не умирает. Невестки делают свои выводы и живут дальше. Сыновья тоже. Свекрови надувают в попу дочкам и зятьям или копят подушку безопасносности для заботливых сиделок.

Гость
#119

Свекрови надувают в попу дочкам и зятьям или копят подушку безопасносности для заботливых сиделок.
________
Полностью согласна. Если у свекрови нет дочери, то надеяться стоит только на свои финансы и недвигу для сдачи. Вкладываться в семью женатого сына- это как отапливать космос.

Топотушки
#120
Джипси

Раньше, при совке, в декретах не рассиживались. В Америке никто не сидит. А тут - 3 года она сидеть собралась при отсутствии денег.

Сидят, сидят. Только совсем без денег. Я работаю не всю неделю и куча мам с детьми гуляет. Просто работать смысла нет. Моя зп покрывает недорогую няню и еще остается немного мне на мелочи - ребенку одежду со скидками выискиваю, на подгузники, себе иногда что-то купить.
А вот меня другая мама спрашивала, какая же д.б зарплата чтобы имело смысл работать. В моем случае смысл чтобы не потерять работу, немного отвлечься. Со вторым ребенком сад и няню уже не потяну. Пока не знаю что делать.

Гость
#121
Гость

Свекрови надувают в попу дочкам и зятьям или копят подушку безопасносности для заботливых сиделок. ________ Полностью согласна. Если у свекрови нет дочери, то надеяться стоит только на свои финансы и недвигу для сдачи. Вкладываться в семью женатого сына- это как отапливать космос.

Очень познавательно наблюдать за такими свекровями, когда им 70+.

Гость
#122

Полностью согласна. Если у свекрови нет дочери, то надеяться стоит только на свои финансы и недвигу для сдачи. Вкладываться в семью женатого сына- это как отапливать космос.
__________
Очень познавательно наблюдать за такими свекровями, когда им 70+.
___________
Да, очень познавательно наблюдать. У меня есть такая знакомая "свекровь" ей 76 лет. У нее взрослые сыновья с невестками и взрослыми внуками. Дама 76 лет последние 30 лет бегает марафоны, тренируется два раза в день в любую погоду, на общественных началах тренирует школьников- старшеклассников. Невестка ее старшего сына возрастом 50+ не вылезает из больниц, вторая невестка постоянно грузит ее своими болячками. Очень занимательная ситуация.

Гость
#123
Гость

Полностью согласна. Если у свекрови нет дочери, то надеяться стоит только на свои финансы и недвигу для сдачи. Вкладываться в семью женатого сына- это как отапливать космос.
__________
Очень познавательно наблюдать за такими свекровями, когда им 70+.
___________
Да, очень познавательно наблюдать. У меня есть такая знакомая "свекровь" ей 76 лет. У нее взрослые сыновья с невестками и взрослыми внуками. Дама 76 лет последние 30 лет бегает марафоны, тренируется два раза в день в любую погоду, на общественных началах тренирует школьников- старшеклассников. Невестка ее старшего сына возрастом 50+ не вылезает из больниц, вторая невестка постоянно грузит ее своими болячками. Очень занимательная ситуация.

Это единицы таких, как ваша знакомая. И то она рысью бегать не будет до 100 лет. В основном это больные несчастные одинокие женщины без подушки пресловутой и квартир на сдачу.

Гость
#124
Гость

Абсолютно не должна, но вот только если в подобную ситуацию попадает дочь свекрови, то дама сей момент скрючивается в глубочайших реверансах и осыпает дарами фактически в 100 процентах случаев.

Ну так невестке надо к своей на поклон.

Гость
#125
Гость

не вовремя залетевшая ОТ НЕГО так что пусть лямку и тянет, а как- уже его проблемы работает пусть осеменитель, например по ночам и про выходным в такс, очень даже. жена работать не обязана, она в декрете по уходу за ребенком, к тому же свое здоровье восстанавливать надо, поэтому более чем странное было предложение.

Вот и не фик женится пока ипотеку не закроешь.

Гость
#126
Гость

да не нужно ей ничего доказывать,ей если надо,то она таблетку примет "привет!".Как в туалет сходила.Мы женаты уже не первый,второй и пятый год.Все это время мы предохраняемся,потому что не планировали детей,но так вышло.И травить себя и убивать ребёнка мы не собирались.Но так случилось.Да было тяжело,но справились.Со свекровью как общались,так и общаемся.

Так у вас разница в том, что вы сначала поженились, а потом беременели. А эти женились по залету.

М.
#127

Гнать папашку на вторую работу, раз денег не хватает.

М.
#128

Гнать папашку на вторую работу, раз денег не хватает.

#129
Гость

а с чего вдруг? он и так пашет 6 дней в неделю. а невестка прохлождаться будет?
этот брак нужен больше ей чем ему. пусть спасибо скажет, что не послал ее когда она залетела

Вы наверно мамо забыли какого это всю ночь скакать с ребенкам на руках? И на работу? Или вашего сыночку бабушки воспитывали? Нет, вы мечтаете забрать внука, а невестку сплавить. Что же вы мамо раотали- работали, а не жилья сыну не купили, ни обазования не дали? И вооще, скажите ей спасибо, что она рожает для вашего сыночка, не многие решаться за голожопова выйти. Надо было ей аборт, а ему кастрацию....

Гость
#130
Гость

ну может хватит стебаться? Поставить молодую девчонку за прилавок - не вссе хабалки и не все могут торговать на морозе и обвешивать людей.
ясно же, что свекровь это предложила как издевку, потому что не хотела помогать и знала, что невстка от такой "помощи" откажется.

Не нравится эта работа-найди другую или проси помощи у своей родной мамы, в первую очередь. Никакой издевки здесь нет, молодым всегда хочется больше, чем возможности позволяют. У свекрови и свекра, конечно, тоже можно попросить, только свекровь и свёкор их, наверное, тоже заработали, труд вложили и давать направо, налево тоже никому не обязаны, хотят занимают, хотят нет. Только думается, что дело тут вовсе не в том, что свекры предложили работать, а в том, что червоточинка какая- то есть в отношениях невестки и свекров. Не думаю, что родители бы не поддержали деньгами, если б добрые и уважительные отношения были бы. Мы, молодые, сами очень часто виноваты в своих требованиях и хотелках, а когда сами оказываемся на месте свекров, начинаем понимать, как были неправы. Я про себя думаю иногда, что я бы тоже, может, Мерседес бы хотела, только башкой понимаю, что за хотелками надо ещё и поработать, чтобы хотелки свои удовлетворить. А свекры тоже, между прочим, деньги не на улице нашли, а труд вложили свой, имеют право занимать или не занимать. Родили детей- воспитывайте, вам никто ничего не обязан давать, ответственность и взросление- это ваша прерогатива, а не можете брать ответственность- значит не рожайте, а взрослейте сначала и только потом рожайте!

Гость
#131
Гость

Правильно вы все сделали, я сама в такой же ситуации, сижу с ребенком, дочери 5 месяцев, хоть пособие и максимальное, и муж неплохо зарабатывает, но все же не то к чему я привыкла, так в голову не приходит мысль о том что можно клянчить деньги у родителей. Так несколько дней в неделю привожу дочь к свекрови, а сама беру подработку на пару часов в день, поэтому в деньгах не нуждаемся, и я чертовски благодарна свекрови за то что она мне так помогает

Молодец, девочка! Правильные понятия. А вот за то, что свекрови благодарна за помощь, сторицей вернётся тебе эта благодарность и свекровь ещё больше тебе будет помогать. Ласковое дитё двух маток сосет, так в народе говорят. Мне бы такую невестку, как ты! А то я своей и брюлики, и деньги, и вязание, и шитьё, а взамен хамство, просто диву даёшься, как такое возможно. И не надо говорить, что такого не может быть в ответ, я тоже так думала, в жизни просто диву даёшься, сколько дерьма могут наделать глупые, плохо воспитанные невестки.

Гость
#132
Гость

Свекрови надувают в попу дочкам и зятьям или копят подушку безопасносности для заботливых сиделок.
________
Полностью согласна. Если у свекрови нет дочери, то надеяться стоит только на свои финансы и недвигу для сдачи. Вкладываться в семью женатого сына- это как отапливать космос.

Это правильно- нельзя вкладывать в семью сына, все равно хорошей не будешь, за редким, конечно, исключением. Когда сама была невесткой, мои свекры вообще нам даже подарков никогда не дарили или все такое самое предешевое, а я старалась делать хорошие подарки, дорогие и мне было обидно, что это не ценилось совсем, а теперь я сама свекровь и думаю, вот родители молодцы были, это мы и должны были им подарки хорошие делать и вниманием оделять больше и больше, потому что это мы им обязаны жизнью и воспитанием, а не они нам. Только полное понимание этого приходит слишком поздно, папу с мамой уже не вернёшь. Любите своих родителей и свекров- Бог все видит

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: