Гость
Статьи
муж подарил машину, …

муж подарил машину, теперь просит денег на кредит

Муж подарил мне машину на рождение ребенка. Я еще в начале беременности сказала, что хочу машину, не обязательно дорогую.
Ну он мне подарил фольцваген поло. Стоит 800 тысяч.
Но он накопил половину и взял кредит.
Я получила декретных почти 270 тысяч и муж теперь просит у меня эти деньги на погашение кредита.
А я считаю это вообще за гранью подарить подарок, а потом просить за него денег.
Причем я когда узнала о кредите сказала, что готова поэкономить пока он с кредитом не расплатится.
А муж обиделся.

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Как можно просить машину, если у вас нет на нее денег и вы об этом прекрасно знали.
Бедный мужик, пошел на поводу у глупой, недальновидной тетки и теперь долги вляпался.
Поражают такие тетехи.
Я бы все сделала, чтобы погасить кредит.

Гость
#2

Мда, на такую машину еще и кредит брать... Зачем жить не по средствам? Ну не можете себе позволить приличную машину без кредитов - ходите пешком.

Фанатка Ели
#3

Это называется встретились два дЭбила....)). Поражают понты нищебродов.

Гость
#4

хорошенькая позиция: мое это мое, а вот о вашем поговорим. типа машина моя, а кредит твой и иппись с ним как хочешь, это не моя проблема

#5
Гость

хорошенькая позиция: мое это мое, а вот о вашем поговорим. типа машина моя, а кредит твой и иппись с ним как хочешь, это не моя проблема

Ага,я по заголовку подумала,что себе муж купил,а тут вононочё😶

Гость
#6

Ну пусть с зарплаты платит кредит, а на декретные живите. Всеравно все деньги общие.

Гость
#7

Ну или продайте машину.

Ольга
#8

Классный мужик))))) часть кредита погасит вашими декретными)))) а вторую часть, что накопил, спросит с вас с процентами)))))

Гость
#9

А ребенку вещей сколько надо,он потом на них кредит будет брать что-ли,вам 5 месяцев никаких выплат ещё не светит,так что не надо ему их отдавать,это кажется что так много,а так это 54 тысяч в месяц,с учётом трат на ребенка,на вас, это не так и много, вообще без денег останетесь,

Дарья
#10

Знаете, я бы на вашем месте крепко призадумалась о дальнейшей совместной жизни с мужем. Все-таки тут какое-то явный инфантилизм проявляется: и желание не жить по средствам, и желание, чтобы кто-то другой решал его проблемы. Ну и уж, конечно, очень странный подход к подаркам: любому известно, что они не компенсируются материально) Вы же у мужа ничего не выпрашивали, с ножом к горлу ему не лезли, желание подарить вам машину было целиком его. Вот если бы это была совместная обдуманная покупка, тогда другой разговор

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: