Гость
Статьи
Разочаровалась в сыне …

Разочаровалась в сыне из-за квартиры

Сын 3 года назад женился, мы дали им на 2 года нашу вторую квартиру чтобы накопить на первый взнос, за 2 года ни копейки не накопили, зато ребенка родили, хотя раньше думали подождать, съезжать …

автор
372 ответа
Последний — Перейти
Страница 7
Ляля
#305
Авенир

хотят все, а может только ляля))

*******************************
Вы пишете чепуху. Видимо, потому что ребенок еще. Учиться могут все (например вместе дискотек и клубов - как у нас в 90-е было. Что у вас там сейчас не знаю). И работать на работе могут ВСЕ. Безотказным может быть каждый. Тех, кто старается на работе всегда отмечают. Карьера идет к тому, кто её СТРОИТ, а не на опе сидит и придумывает - что везет только Ляле.

Ляля
#306
Гость

вы специально бьете по больному? На пару с лялей? Очень некрасиво. Или вы не понимаете что есть люди, которых с детства ненавидят от всего сердца, вы хоть представляете, что переживает такой ребенок??? Вам повезло, иначе вряд ли у вас что получилось.. Если бы к вам так относились.. результат был бы совершенно другим в жизни вообще, как и ваше отношение к родителям и ваши басни рассказывали бы вами с другой колокольни.. Как и ваши возмущения были бы в сторону таких родителей, в целом, по своему опыту... Люди с таким характером обозляются гораздо сильнее и жестче, намного...

***********************
Никто по больному не бьет. Я парню посоветовала срочно к психологу и вылезать из ненависти и начинать жить свою жизнь. Ненависть разрушает того, кто в ней погряз, а не того, кого вы ненавидите.
Не верю я, что есть матери, которые ненавидят своего ребенка. Не видела такого за всю свою жизнь.

Бася
#307
автор

Сын 3 года назад женился, мы дали им на 2 года нашу вторую квартиру чтобы накопить на первый взнос, за 2 года ни копейки не накопили, зато ребенка родили, хотя раньше думали подождать, съезжать отказались, с сыном пытались поговорить, что мы не молодые, уже на пенсии, нам тяжело, много болячек, но сын стеклянный, кричал, что не простит если его выгонят с ребенком грудным, бесполезно было говорить, что мы договаривались, что он мужское слово дал, взывание к совести "неужели тебе нас не жалко?".
Благодарности за то, что 3 года жил бесплатно нет никакой.
Вот неужели сыну плевать на нас и только о себе и своем комфорте думает.
Пришлось решать кардинально, выгнать с милицией это обиды до конца жизни, мы свою квартиру сдали и заехали в ту где сын живет, а там однушкп, невестка чуть в обморок не упала увидев нас с чемоданами, а мы сказали, что нам нужны деньги, болезни хронические, свою квартиру сдали, уже месяц с ними живем, ну они начали хоть искать себе квартиру, но все равно обвиняют нас, что мы так сделали, что не даем жить.
Ну а мы с мужем думаем над поступками сына, ну как можно так поступать, обмануть, шантажировать, манипулировать. Это низко и подло...
Очень в нем разочаровались, не могла представить, что он так поступит.

А сын то где прописан? Родители блин) Бомж что ли?

Гость
#308
Гость

Лучше уж дочери. А то вас возненавидел, но потом с удовольствием с вашей дочерью будет ругаться за каждый метр. Эгоиста воспитали как не крути

Дочь всегда роднее и ближе сына! Сын-отрезаный ломоть. Там всегда жена тянет олеяло на себя. А где ее вклад в семейную жизнь? Почему ее родители не хотят обеспечить ,помочь мололой семье? Дети молодые! Работают! Вот жена и должна тогда не дома сидеть,а идти и работать . И няньку для ребенка своего нанаять или в садик устроить. А не настраивать сына против родителей . А им не кв жалко,а сына своего!вот такая пришла,ножки повесила ему на шею и понукает.лентяйка она и ничего зорошего от нее не ждать их сыну. У моих знакомых тоже сын женился. Ребенок есть. Так жена его в декрете выучилась на парикмахера. Сейчас от клиентов нет отбоя. Ребенок в частном садике. Свекровь такой невесткой не нарадуется. Говорит,она для него точно ,как мама. Все успевает. Копят на квартиру. И еще к родителям с подарочами ездят. Родители предложили продать свою кв. Себе купить комнату,а деньги им накв. Так оюдети сказали: "нет. Вы достойно должны дить в эти годы. Вы это заслужили"! Мы чсе поражаемся мудрости молодой жены. Она любит и мужа, и его родителей. Таких, к сожалению,очень мало! У таких и дети вырастут такими же. А от осинки не родятся апельсинки. Много зависит от молодой жены. Пусть этот сын оставляет эту лентяйку . А зболеет он, она не протянет руку помощи.

Гость
#309

Воспитывать надо было

Гость
#309

С такими родителями и врагов не надо. Ну и что теперь у вас будет? Квартиры, одиночество, болезни и далее деревянный ящик. Советую успеть их продать за день до смерти. И успеть прогулять

Мама Оля
#310
автор

Спасибо. Просто не понимаю как с сыном общаться после такого.

Оставьте в покое его семью. Иначе разрушите все к чертовой матери. После этого можете забыть о нем и о внуке.

Гость
#311
Гость

Автору скорее всего невестка не нравится,с таким недовольством говорит,что ребёнка родили,а доченька-то родная ему ближе и для неё не жалко !

Так все невестки везде орут, что свекры никто для них. Захотят и внуков не увидишь. Адекватных мало.

Гость
#313
Гость

я не говорю, что мое поколение гении, но поколение 50-60-х это действительно люди без мозга.

Ваше поколение 80-90-х не просто НЕ ГЕНИИ, у вас и голов-то нет, чтоб мозги вложить. Как по Зощенко "кругом живот и.. опа". Только тянуть с родителей и можете... А если родители не хотят вам отдавать последнее, значит они конченные. Правда, кто-то выше написал, надо было аборт делать, не плодить таких сыночек-корзиночек.... И еще.... А где родители невестки, где она жила до брака? Пусть корзиночка со своей половинкой поживут там.

Гость
#314
Гость

Они сами к вам придут, попросят с ребёнком посидеть.

Такнй бабушке я бы ребёнка не доверила. Сына воспитать не смогла, внука испортит. Кроме как плодиться ничему с мужем не научили мужчину.

Гость
#315
Лиза

ну вон зять автора получил квартиру от государства, четырехкомнатную. Вам кто мешает на госслужбу ойти кроме вашей лени? Не стыдно требовать последнее у пожилых родителей? Им что на 10 тысяч пенсии жить когда вы здоровый лоб прохлаждаться будете?

55 это пожилой???? Вы чего.

Гость
#316

Во-первых 55 и 57 лет далеко не старость, можно спокойно работать. Ваш то сын на пенсию позже выйдет, а вы уже сидите болячки считаете, а у детей пенсия после 60 начнется, они ещё работать будут в вашем возрасте. Я просто хочу сказать что купить квартиру очень тяжело, к меня ушло на это 15 лет и много здоровья и неприятных жизненных ситуация из-за долгов. Если есть втораяквартира

Гость
#317
Гость

вас сильно утешает в пустой вымирающей России тот факт, что Китай перенаселен?

Вообще по феншУЮ. Я хочу стабильности, чтоб спокойно рожать. Не хочу, чтоб мои дети так жили то пандемия, то кризисы, то сами знаете что, то голод сейчас в новостях объявляют к концу года.

Гость
#318

Не дописала, если есть вторая квартира, пусть там живёт сын с семьёй, работайте, копите подушку безопасности и потом на пенсию. Успеете сериалы посмотреть, не старики ещё, дайте возможность сыну быть счастливым. Однушка это все равно мало, им придется копить и расширяться.

Гость
#319
Гость

не знаю чего так, у меня жилье есть. просто кто ж откажется получить еще жилье 5 лет проковыряв в носу в каком нибудь госучреждении. но вы пуkнули вслух, а дальше нема.

Я с 1996г работаю в школе, с 1997 стояла в очереди на получение квартиры. Надоела общага, 4 года назад взяла однушку в ипотеку. И меня тут же сняли из очереди на квартиру. Я же теперь не нуждаюсь)) Так что нос проковыряете, а не дождетесь от государства бесплатной квартиры, особенно если есть где жить. Бесплатное жилье в бюджете было только при СССР

Гость
#320

В 57 лет пенсионеры, в других странах в 65, 67 лет уходят на пенсию, пахать на вас надо. А сыночку давно надо было пинка дать, сразу бы засуетился, это ваше такое воспитание, два старых барана, без мозгов.

Гость
#321
Гость

Еще одна манипуляторша, это тебе скоро умирать с такой гнилью внутри

похоже там борьба скрытая против невестки идет. Иначе не вижу причины так вести себя с сыном.

Гость
#322

Пустите под лавочку..правильно сделали, пусть становится мужиком. Набьет шишек, ему же польза будет. За три года мог бы и определится
. а отношений хороших не ждите. Им хоть в попу суй, все мало.

Гость
#323
Гость

У меня всегда к таким один вопрос зачем вам дети?зачем рожали, почему аборт не делали/стерилизацию?
И еще, вам скоро умирать, кому вы все собираетесь оставлять, все квартиры, имущество и т.д???

Квартиру вторую они сдавать хотят. Чтобы прибавка к пенсии была. Это справедливо, я считаю. У меня мама так сдаёт квартиру одну

Гость
#324
Гость

Ну во первых, как минимум один из этих здоровых людей в декрете- поэтому он не может работать.
Во вторых, мне конечно, не 55, но близко, и я не могу себе представить,что там за болезни могут быть хронические? Вы пили-наркоманиии всю жизнь или лес рубили?
Все же стоило поговорить с ним, возможно ему ваше предложение показалось бы выгодным, и вы бы четко озвучили,что вы предоставляете помощь.
Опять же с высоты моего возраста, лучше быть любимой бабушкой, чем стервой-свекурвой, но вам виднее,конечно.
В моей семье, просто принято друг другу помогать, включая детей, бабушек, двоюродных-троюродных, дядей-тетей итд
Кстати, Вас не дочь,случайно науськала на невестку?

А сыну поднять опу с женой и пойти зарабатывать как квартиру,такой вариант не хотите рассмотреть?

Гость
#325
Гость

Ну во первых, как минимум один из этих здоровых людей в декрете- поэтому он не может работать.
Во вторых, мне конечно, не 55, но близко, и я не могу себе представить,что там за болезни могут быть хронические? Вы пили-наркоманиии всю жизнь или лес рубили?
Все же стоило поговорить с ним, возможно ему ваше предложение показалось бы выгодным, и вы бы четко озвучили,что вы предоставляете помощь.
Опять же с высоты моего возраста, лучше быть любимой бабушкой, чем стервой-свекурвой, но вам виднее,конечно.
В моей семье, просто принято друг другу помогать, включая детей, бабушек, двоюродных-троюродных, дядей-тетей итд
Кстати, Вас не дочь,случайно науськала на невестку?

Это какой нужно быть тупой,чтобы гипертоника,диабетика и т.д. обозвать пьяницей? Видимо у Вас вместо мозга кость

Гость
#326
Гость

Не высокомерничайте.
Пока я была здорова, мне тоже все больные притворщиками казались.

Не обращайте на таких внимание, она просто тупая как пробка. Сил вам и терпения

Гость
#327
автор

Спасибо. Просто не понимаю как с сыном общаться после такого.

Никак...точка невозврата пройдена

Гость
#328
Гость

а наше поколение на гениальность и не претендует. А ваше за квартиры удавится, лишь бы наказать своих детей. Сами от государства пополучали, а нынешним как жить?

Чтобы квартиру получить эти люди по 15 лет отпахали на заводах,а вы тяжелее 2 кг не поднимаете

Гость
#329
Марго

читаю и ужасаюсь!!!Милая автор.я думала Вам лет 70-80.а Вы моя ровесница !!Ужассс!! Бедный Ваш сын.как ему не повезло с родителями!!!

Что Вы несете? Откуда Вы такие беретесь?

Гость
#330

Не дай таких родственничков и в частности такую мамашу! Я бы в стардрм сдала вы же такие больные " ....много хронических заболеваний!" 56 лет- да на вас пахать надо! Жлобы! Бедный парень,радовплись что жизнь устроилась,ребенок есть.....капец!!! Отравила бы такую свекруху!

Гость
#331

Сами создаете себе проблемы и накручиваете себя зря. От того и болячки. Живет сын семьей,радуйтесь тому. У вас не худший вариант. Или хотите сына-алиментщика и другую невестку?

Гость
#332
Гость

У меня всегда к таким один вопрос зачем вам дети?зачем рожали, почему аборт не делали/стерилизацию?
И еще, вам скоро умирать, кому вы все собираетесь оставлять, все квартиры, имущество и т.д???

Почему им скоро умирать? Им 60 нет

Гость
#333
Гость

Это либо вброс либо маразм. Ну нельзя быть такой конченной семьей.

К сожалению это жизненно. Ну а дети получаются не всегда по заявке. Родителям хватило бы и однокомнатной,меньше бы платили коммуналку. Появились бы дополнительные средства. Там гляди и молодые выправились в финансовом плане. Сын и дочь помогли бы родителям сообща.

инок
#334
Гость

Дети такие. Не надо было в попу дуть всю жизнь. Получили ровно то, что сами себе создали. Выселяйте его и больше вопросов с квартирой не поднимайте. Он знает, что все равно она ему достанется. Вы же когда-то умрете.

А если я устаю после работы,и отдых мне подарок ... Во всем есть мера,а на счет необходимости кому что нужнее можно поспорить-у вас все впереди!!!

Гость
#335
Гость

Это либо вброс либо маразм. Ну нельзя быть такой конченной семьей.

Да у вас две квартиры,у дочки тоже всё хорошо,так отдайте сыну одну мне не понять таких родителей,да вы молодые ещё какие там болячки,вам работать ещё надо и детям с внуками помогать,а вы квартиру отобрали,вы что с собой их возьмёте на тот свет вот родители,зачем тогда рожали?

Гость
#336
Гость

У меня всегда к таким один вопрос зачем вам дети?зачем рожали, почему аборт не делали/стерилизацию?
И еще, вам скоро умирать, кому вы все собираетесь оставлять, все квартиры, имущество и т.д???

Такие родители только о себе и думают! Если им так плохо что ж дочка не поможет!

Елена
#337

старшая дочь покупает квартиры своим детям, и она молодец. Сами же ее хвалите. А вы своих детей почему квартирами не обеспечили. Старшей дочери квартиру от работы мужа дали. И считаете что обе квартиры ваши. Может

Прагматик
#339

Какой то слюнявый бред или провокация.... Если есть сын, то у него обязательная доля в квартире иначе говоря, Вы обязаны ему выделить долю и обеспечить жильем, а он обязан содержать родителей на старости нет. Затем, что это за возраст 55 лет??? Это даже не пенсионный в наше время, люди в 55 молодые, в основном, и работают в полную силу, а женщины без единой морщины и выглядят шикарно

Гость
#340
Гость

А Вы договаривались с родителями жить в квартире 2-3 года и зарабатывть на жилье? Изначально были согласны на такие условия? Если да, так чем вы недовольны и зачем вы в этот период беременели, для вас что-ли противозачаточных не производят?
И есть ли у вас жалость и сочувствие к родителям, которые пахали всэ жизнь и только теперь на последок могут за свой же счет себя побаловать? Или по вашему мнению они ради ваших удовольствий на работе сдохнуть должны?

Тогда к чepтy таких детей!

Мне уже под 70 и я никак не могу понять иных пожилых, кричат вот мы в свое время......, да легче нам было, сейчас без помощи родителей почти невозможно приобрести жилье. Ругают молодых, заведите свой угол, а потом детей, а мы- родители всегда имели свой угол? Почему мы не несем ответственности за своих детей, или кошка бросила котят пусть е......ся, как хотят, а ведь это наши дети, это наши хотелки и если МЫ родители получаем не то, что хотели видеть в наших детях, то виноваты ТОЛЬКО МЫ, а такие кошко-родители все хотят свалить на котят, мы их выпустили на свет Божий и мы в ответе за них до гробовой доски, до последней кровиночки. И нам можно тоже можно предъявить, что мы тоже должны были пользоваться противозачаточными средствами, т.к не смогли обеспечить своих детей, жильем и нормальными материальным благами. Это они мучаются из-за нас , в этом перевернувшемся с ног на голову мире.

Гость
#341
автор

Сын бы ничего не стал бы платить, да и к тому же моральный вопрос, мы ему помогли, а он шантажом пытался отжать квартиру. Муж считает, что такой сын не стоит того чтобы сохранять с ним отношения.
Они двое молодых здоровых 28-летних человека, нам 55 и 57 лет, много хронических заболеваний, проблем со здоровьем, это свинство с его стороны так поступать.

Из.за квартиры 1комнатной потерять сына.вы что нелюди.

Гость
#342

А я свою вторую квартиру, доставшуюся мне от родителей продала и сыну с дочкой деньги на жилье дала. У обоих по своей квартире. Каждый 70 % от стоимости купленной квартиры моими деньгами оплатил, остальное дети в ипотеку взяли.
Не хочу быть эгоисткой и думать только о себе. Кто моим детям поможет, кроме меня? Они, видя мои старания, и сами со всей душой ко мне относятся.

Гость
#343

Во всем виноваты вы, так воспитали сына.

Гость
#344

А как ваш сын то в вас разочаровался ..

Гость
#345

У меня один сын, и он знает, что после нас ему итак все достанется! У вас две квартиры, и вы как родители не смогли выделить сыну угол для семьи? Зачем рожали? В гроб с собой не заберёте! Хронические болячки у них, так они у всех! Если настолько потологически жадные, зачем пускали, сразу бы сказали, идите куда хотите! Сын конечно тоже хорош, но это опять же ваше воспитание!

Гость
#346
Гость

У меня всегда к таким один вопрос зачем вам дети?зачем рожали, почему аборт не делали/стерилизацию?
И еще, вам скоро умирать, кому вы все собираетесь оставлять, все квартиры, имущество и т.д???

так они ж все дочурке успешной уже порешили все отдать! незря ж говорят, что от сына "собачата" а не внучата (наверное еще и советовали невестке на аборт сходить, чтоб на квартиру копить). Вот это самая "махровая "семейка, в которой любимица доченька и сын. К которому в итоге и приползут дань собирать за все хорошее вложенное в нерадивого сынка. А доченьке - наследство!

Гость
#347
Зима

куда сына с женой девали деньги, которые экономились за счет не оплаты съема? Прокакивали? Вот пусть достают кубышку, куда эти деньги клали, и берут ипотеку. Ах их неееет!? И кто им доктор?
И автор не выгоняет никого. Просила, взывала к совести, ну нет так нет. ТЕперь живут большой дружной семьей. Невестка может на работу выйти - бабушка и дедушка под боком - подсобят с дитем.
Вы еще меня обвините, что я придуууривалась, что в 30 с хвостиком не может ТАК болеть спина, что аж нужна операция. Может. Только бесплатно хрееен тебе ее сделают - "у вас же не отсохла рука или нога - не критический случай". Около 50 тысяч операция несколько лет назад. Учитывая КАК скакнули цены, думаю, щас вдвое больше.
Что за болячки у автора и ее мужа - неизвестно, может и подороже лечить их. По вашей логике они помереть должны ради сыны и внука.

что вы выпячиваете свое заикание, ееее везде. ужас, пишите хоть нормально, раз решили с вое феееееее высказать

Гость
#348
гость

Деньги даю, и живу с ними. Мы помогаем друг другу. Мне трудно представить если б меня выперли

Все живут по разному, если родители считают нужным помогают детям, дети должны заботиться о родителях, это правильно!

Гость
#349
автор

Сын бы ничего не стал бы платить, да и к тому же моральный вопрос, мы ему помогли, а он шантажом пытался отжать квартиру. Муж считает, что такой сын не стоит того чтобы сохранять с ним отношения.
Они двое молодых здоровых 28-летних человека, нам 55 и 57 лет, много хронических заболеваний, проблем со здоровьем, это свинство с его стороны так поступать.

А вы сами-то как родители чего стоите?! Детям жизнь дают, чтобы дети жили счастливо. А подобные вам жизнь в долг дают и от детей ждут жертву. Дочь в 18 лет вышла, скорее всего, не от хорошей жизни. И есть ли любовь в их браке? Но вам же плевать. Лишь бы вашим задницам было комфортно.

Гость
#350
Автор

Дочь не нуждается, она в 18 замуж вышла за военного, уехала, им четырешку дали. Мы дарим подарки ей, внукам, но большой помощи не было, ну она и не просила.
Они уже детям начали квартиры покупать, у них дети уже подростки.

Подарок - это желание сделать другого счастливым, а сделать ему одолжение. Авторка, ты даже этого не наешь в твоем-то возрасте.

Гость
#351
автор

Спасибо. Просто не понимаю как с сыном общаться после такого.

А зачем такие, как вы рожают?! Чтобы дань в старости собирать?!

Гость
#352
автор

У нас еще старшая дочь есть. И муж после этой истории хочет все ей оставить.

Дааа, вас сложно назвать хорошими родителями. Вы - потребители. Радуетесь, что у дочери сложилось, удачно вышла замуж, от вас ничего не требует. По сути, просто делите детей на хорошую и плохого. Вам надо было в молодости не рожать детей, если сейчас такое происходит

Гость
#353
автор

У нас еще старшая дочь есть. И муж после этой истории хочет все ей оставить.

Ужас какой дочери всё,а сыну и внуку ничего. Сын продолжатель рода. Выгнали из квартиры с маленьким ребенком,имея квартиру.Денег им не хватает, продолжайте работать все с хроническими заболеваниями работают до последнего. Наверняка вам вторую квартиру родители оставили,уверенна если б они знали,как вы поступили с сыном ,они бы на него дарственную написали. Дочерям всё,а сыновья чужие.

Гость
#354

Мне 51. Я в ШОКЕ от вас с мужем! Возможно у вас другой характер, другой менталитет, другие принципы. Вы говорите о себе как о престарелых пенсионерах, которые живут на улице, безрукие-безногие. Судя по рассказу, дети с радостью от вас "смылись" и похоже вы их в духовном плане потеряли... Желаю вам спокойной жизни и чистой совести..

Гость
#355
автор

Спасибо. Просто не понимаю как с сыном общаться после такого.

Не волнуйтесь насчёт общения. Думаю, он сам не захочет))