Гость
Статьи
850 манатов это …

850 манатов это нормальная зарплата в Баку?

Хватит ли этой суммы на съем однокомнатного комфортного жилья и питание на 2 человека?

Авторка
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да норм. Но остерегайся, чтоб не лоханули, таксисты лохануть могут, парни могут некоторые вести себя очень и очень мило с тобой, чтобы с тобой встречаться (а если ты другой нации то и переспать). Могут на работе начать завидовать тебе твои же коллеги девушки изза твоих каких успехов, при этом улыбаясь тебе в лицо.

Авторка
#2
Гость

Да норм. Но остерегайся, чтоб не лоханули, таксисты лохануть могут, парни могут некоторые вести себя очень и очень мило с тобой, чтобы с тобой встречаться (а если ты другой нации то и переспать). Могут на работе начать завидовать тебе твои же коллеги девушки изза твоих каких успехов, при этом улыбаясь тебе в лицо.

Еду в Баку к жениху, он зарабатывает 850 манатов и уверяет что этого хватит для нас двоих на комфортный уровень жизни. Еду на ПМЖ! Из азербайджанцев я никого не знаю кроме него и не знаю какие там цены, хочу быть уверенной что не останусь там нищенствовать. Баку все таки столица, вот и спрашиваю что думаю те кто там жил/живет.

ленкор
#3

Автор, а кем вы собираетесь работать? Без знания азербайджанского трудно устроиться. А суммы в 850 ман хватит на съем 1-комнатной квартиры, но не комфортной, а питание зависит от того что вы едите. Не забывайте и про коммунальные услуги. Вы сможете жить впритык, ничего не откладывая.

ленкор
#4
Авторка

Еду в Баку к жениху, он зарабатывает 850 манатов и уверяет что этого хватит для нас двоих на комфортный уровень жизни. Еду на ПМЖ! Из азербайджанцев я никого не знаю кроме него и не знаю какие там цены, хочу быть уверенной что не останусь там нищенствовать. Баку все таки столица, вот и спрашиваю что думаю те кто там жил/живет.

Врет. Если нет своей квартиры, и придется снимать, то однозначно нет. Но я не знаю вашего уровня жизни.

Авторка
#5
ленкор

Врет. Если нет своей квартиры, и придется снимать, то однозначно нет. Но я не знаю вашего уровня жизни.

Жилья своего нет, а вариант жить с его родней нам не подходит то придется снимать. Под комфортным я подразумеваю однушку не с советским ремонтом рядом с центром где он работает, чтобы на продукты и всякую бытовую мелочь хватало. Говорит что на все это хватит, еще и на кафешки одежду кино будет достаточно.

Первый гость (полухейтер)
#6

Вот бакинцы дают. Я ради своей девушки в России готовлюсь порвать с Баку и приехать к ней, устроиться на работу, жить, а тут девушка приезжает в Баку... Офигеть, не встать... Ваш избранник должен с вас пылинки сдувать. После 6 месяцев в Баку вы поймете, что совершили ошибку, приехав сюда, и вовсе не из-за суженого будете жалеть, а из-за менталитета, некоторых имбецилов и шантропэ, которые ходят с айфонами, а дома едят глазок да вареную картошку.
Насчет 850 манат - комфортная комната стоит тут порядка 500-600 манат, не уверен, что за 250 вы будете не отказывать себе в питании+досуге. Есть еще дорога ... Минимум на это 400... Для комфорта тут нужно получать 1000 как минимум. Что не каждому смертному дано.

Kepka-Palach
#7
Первый гость (полухейтер)

Вот бакинцы дают. Я ради своей девушки в России готовлюсь порвать с Баку и приехать к ней, устроиться на работу, жить, а тут девушка приезжает в Баку... Офигеть, не встать... Ваш избранник должен с вас пылинки сдувать. После 6 месяцев в Баку вы поймете, что совершили ошибку, приехав сюда, и вовсе не из-за суженого будете жалеть, а из-за менталитета, некоторых имбецилов и шантропэ, которые ходят с айфонами, а дома едят глазок да вареную картошку. Насчет 850 манат - комфортная комната стоит тут порядка 500-600 манат, не уверен, что за 250 вы будете не отказывать себе в питании+досуге. Есть еще дорога ... Минимум на это 400... Для комфорта тут нужно получать 1000 как минимум. Что не каждому смертному дано.

Как будто в России таких кадров с Айфонами нет.
Поедешь и сам все увидишь.

Гость
#8
Kepka-Palach

Как будто в России таких кадров с Айфонами нет. Поедешь и сам все увидишь.

ть в России хотя б есть мода на Скромность а в Баку понты ооочень любят без них прям никак

Светлана
#9

850 манат - это 31.076 российский рублей. Вот и думайте, хватит вам этих денег или нет.

Гость
#10
Гость

ть в России хотя б есть мода на Скромность а в Баку понты ооочень любят без них прям никак

В России скромность ездить в маршрутке с Айфонами ахах?каждый второй так,либо на кредитах

Гость
#11
Авторка

Еду в Баку к жениху, он зарабатывает 850 манатов и уверяет что этого хватит для нас двоих на комфортный уровень жизни. Еду на ПМЖ! Из азербайджанцев я никого не знаю кроме него и не знаю какие там цены, хочу быть уверенной что не останусь там нищенствовать. Баку все таки столица, вот и спрашиваю что думаю те кто там жил/живет.

не советую

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: