Гость
Статьи
Как не платить …

Как не платить алименты

Прошу не нападать сразу, т к вы не знаете всю историю происходящего. В общем, БЖ моего супруга подала на алименты, хотя супруг помогает им, одевает дочь, платит за танцы и вывозит дочь гулять. Раньше …

Лика
244 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201

там выше про си.ськи силиконовые писали и БЖ, которая побежала пластику делать. Не, ну а чё, какие матьихвашу противоречия? Она этого ребенка 2 года содержала одна, ну не могла она из своей з/п откладывать на си.сь.ки - потому что денег было впритык, только на самое необходимое. Конечно, когда ей деньги упали от этого жлоба, она тут же и сделала пластику.
.
И опять осуждают тетку! Телепается одна с общим ребенком, бывший муж не помогает, зато он красавчик, а она м..у.дачка. Где тут логика,а?
.
Еще скажите, что это "нецелевое расходование средств"! Это покрытие убытков, матьвашу!

Гештальт
#202

Бггг. Никогда алименты не платил на ребенка и вертеть на бую хотел и его, и его мать =)

Гость
#203
Гештальт

Бггг. Никогда алименты не платил на ребенка и вертеть на бую хотел и его, и его мать =)

Ну понятно. Гештальт. Тебя так же папа твой вертел, и ты ему так благодарен, что и своего вертишь.

Гештальт
#204
Гость

Ну понятно. Гештальт. Тебя так же папа твой вертел, и ты ему так благодарен, что и своего вертишь.

Не, я с папкой рос, а вот мамку не видал =) Да мне откровенно посрать на твое осуждение, баблецо важнее, чем косые взгляды =)

Гость
#205
Гештальт

Не, я с папкой рос, а вот мамку не видал =) Да мне откровенно посрать на твое осуждение, баблецо важнее, чем косые взгляды =)

Умничка! Правильное слово выбрал - рос. Некоторые детей-то вырастят, а воспитать забудут.

Гость
#206
Гость

В Италии так и есть. Если же не может снять жене и детям жильё, суд его выселяет из его собственного дома и он идёт к маме или на съём, потому что дети не должны страдать от плохих условий. К соседке 70-ти летней недавно сын прибёг назад: жена его поймала с бабой, подала на сепарационе и выперла.

Осподя при чем тут Италия у нас сколько законов не напиши всегда найдут как их обойти.

Гештальт
#207
Гость

Умничка! Правильное слово выбрал - рос. Некоторые детей-то вырастят, а воспитать забудут.

Спасибо =)

Гость
#208

Автор, мой муж по второй трудовой платил 3 тысячи в месяц. Сама лично переводила деньги бж, из принципа. Баба довыёбывалась. Кстати это судебный пристав сам посоветовал, когда с бж познакомился.

Справедливая
#209
Гость

Отец, который оставил ребенка с такой матерью еще более неадекватный! Почему не подал в суд на определение места жительства ребенка с ним сразу же как увидел что ребенок так страдает???[/quo А какой суд отдаст ребенка отцу???? У нас так устроена судебная система, что мнение отца не учитывается. И только когда дело доходит до крайности, начинают говорить о том какое было принято неправильное решение.

У нас судебная система устроена так, что если исковые требования не заявляются, то суд и не может их удовлетворить. В подавляющем большинстве случаев мужчина не заявляет исковых требований, чтобы ребенок жил с ним. Отсюда и статистика: ребенка оставляют с матерью. Просто потому, что отцу ребенка это не надо, чтобы ребенка оставляли с ним.

Гость
#210

Отобрать ребенка в суде. Если можете накопать на бж компромат, где она в непотребном виде, пьяная, орет на ребенка, и т.д. может и сработает, но нужен очень хороший адвокат и много лишних денег на эти суды. Либо белая зарплата должна быть минимальной или ее вообще не должно быть (безработный официально). Других вариантов у вас нет.

Гость
#211
Гость

Отец, который оставил ребенка с такой матерью еще более неадекватный! Почему не подал в суд на определение места жительства ребенка с ним сразу же как увидел что ребенок так страдает???[/quo А какой суд отдаст ребенка отцу???? У нас так устроена судебная система, что мнение отца не учитывается. И только когда дело доходит до крайности, начинают говорить о том какое было принято неправильное решение.

Не совсем так, да, существует стереотип, что ребенка при разводе лучше оставлять с матерью. Но если представить в суд реальные (не выдуманные!!!!) факты асоциального поведения матери, отец суд почти сто процентно выйграет. Дело это, конечно, хлопотное и не быстрое. И еще - отец вправе требовать от БЖ отчета, куда она тратит выплаченные им алименты.

Гость
#212
Гость

Не совсем так, да, существует стереотип, что ребенка при разводе лучше оставлять с матерью. Но если представить в суд реальные (не выдуманные!!!!) факты асоциального поведения матери, отец суд почти сто процентно выйграет. Дело это, конечно, хлопотное и не быстрое. И еще - отец вправе требовать от БЖ отчета, куда она тратит выплаченные им алименты.

опять они о каком-то отчете. Этот отчет сводится к формальности, если алименты меньше потребительской корзины на ребенка, неужели не понятно?

Гость
#213
Гость

Не совсем так, да, существует стереотип, что ребенка при разводе лучше оставлять с матерью. Но если представить в суд реальные (не выдуманные!!!!) факты асоциального поведения матери, отец суд почти сто процентно выйграет. Дело это, конечно, хлопотное и не быстрое. И еще - отец вправе требовать от БЖ отчета, куда она тратит выплаченные им алименты.

Автор ничего не писала, что готова забрать ребенка себе. Не нужна ей девочка, ей нужно вычеркнуть её из жизни мужа и всё.

Гость
#214
Гость

опять они о каком-то отчете. Этот отчет сводится к формальности, если алименты меньше потребительской корзины на ребенка, неужели не понятно?

Я пишу о потенциальной возможности получения такого отчета, если по какой то причине для стороны выплачивающей алименты это принципиально, неужели не понятно?

гость
#215

[quote="Гость"][quote="Лика"] а почему ты вобще лезешь. Ты брала мужчину с прошлым вот и не лезь. Заткни табло своё и не фиг тут о помпомощи просить. Бедная его бывшая. Я тебе желаю хитромопдой чтоб тебе кажлая копейка забраная у девочки безотоцовщины боком вышла

аж заикаться от злости стала)))

Гость
#216
Гость

Автор ничего не писала, что готова забрать ребенка себе. Не нужна ей девочка, ей нужно вычеркнуть её из жизни мужа и всё.

Так я и отвечала не автору, а прокомментировала не компетентную позицию гостя, который считает, что суд всегда встает на сторону матери. Нет, не всегда.

Гость
#217
Лика

30-40 тыс тенге (мы живем в КЗ) примерно выходит в месяц, это танцы, одежда (не каждый месяц конечно, но за раз одеть ребенка выходит больше), погулять, чтобы понимали это чьей-то пол зп месячной, в рублях это примерно 6-8 тыс

Я в шоке. А на своего ребенка вы сколько тратите, стесняюсь спросить?

#218
Гость

Отказ от родительских прав не означает, что алименты платить не надо, они всё равно выплачиваются. Снизить алименты можно только одним способом, получать официальную з/п по минимуму, тысяч 10, например, тогда и алики будут 2,5 и по закону не придерешься.

Ничего подобного. Можно просто предоставить чеки на оплату танцев, шмоток и т.д. Там наверняка сумма будет выше, чем положенные по закону алименты. Собственно суд будет на вашей стороне в таком случае.

Гость
#219
Allihord

Ничего подобного. Можно просто предоставить чеки на оплату танцев, шмоток и т.д. Там наверняка сумма будет выше, чем положенные по закону алименты. Собственно суд будет на вашей стороне в таком случае.

Подарки не идут в зачет алиментов, это не препятствие для их назначения судом. Так что, если БЖ обратится в суд алименты к выплате назначат, будь там подарков хоть на миллион. Иначе говоря, дарить никто не запрещает, но и алименты вынь и положь, сколько подарков бы ты не сделал. Иной режим выплат возможен только при нотариально удостоверенном соглашении об уплате алиментов, это когда стороны придут к удовлетворяющему обоих решению.

Дуняша
#220

У меня знакомая получала 1500р. алименты в 2014г. Не знаю как ее БМ умудрился так оформить за. Но он её попрекал, что она тратит на себя. Потому что она "такая".

Дуняша
#221

Так оформить зп*

Дуняша
#222

И когда она попросила его купить майки - трусики один раз, сказать что он прифигел от "наглости" -ничего не сказать.

Гость
#223
Дуняша

И когда она попросила его купить майки - трусики один раз, сказать что он прифигел от "наглости" -ничего не сказать.

Я вам, как адвокат скажу, если БМ действительно не захочет платить алименты его никто не заставит или будет платить копейки! И чаще всего самой активной стороной уменьшения алиментных выплат выступают действующие жены, такие же, как авторица.

Майсин
#224
Лика

Прошу не нападать сразу, т к вы не знаете всю историю происходящего. В общем, БЖ моего супруга подала на алименты, хотя супруг помогает им, одевает дочь, платит за танцы и вывозит дочь гулять. Раньше когда он давал деньги, на дочь она не тратила совсем, за то ходила с ресницами, ногтями, гуляла постоянно, а ребенок как голодранец ходил. Теперь же ее не устраивает что муж сам платит за танцы, одевает ребенка и т д. Эта мадам любит еще моего мужа (это доказанная информация) и я думаю, что она это делает специально, чтобы хоть что-то получить от моего мужа. Хотя она замужем, я бы на ее месте наверное не унижалась так, и просто отстала от БМ, тем более если бы он помогал. Мы знаем что если она будет получать алименты в виде денег, она будет тратить почти все на себя (она такой человек), а сумма ведь не маленькая, и мы не хотим ее обеспечивать. А вопрос собственно вот в чем, как сделать так чтобы оф не выплачивать алименты, он по прежнему будет помогать, просто не в виде денег. Только не предлагайте чеки, потому что их дают не везде, и это заморочка. Я вот думаю, можно ли написать отказную от ребенка, чтобы его освободили от алиментов, но повторяюсь - это будет только на бумажке, он будет продолжать общаться с дочерью и помогать ей...

Нет, это не поможет. Даже родитель, лишенный родительских прав, обязан платить алименты

Майсин
#225
Гость

Отказ от родительских прав не означает, что алименты платить не надо, они всё равно выплачиваются. Снизить алименты можно только одним способом, получать официальную з/п по минимуму, тысяч 10, например, тогда и алики будут 2,5 и по закону не придерешься.

Автору еще можно нарожать детей, тогда размер алиментов на первого ребенка будет снижен

Майсин
#226
Гость-в горле кость

Именно так. Пусть не ходит к ребенку, танцы и шмотки не оплачивает (неизвестно еще, нужны эти шмотки или нет - каждая мать сама знает, что ребенку купить), алименты не платит. Вопрос сам собой разрешится в виде лишения его род прав. Хотя бж может и по судам затаскать вашего алиментщика. Самый лучший выход - платить алименты по закону своевременно, и не рыпаться. Танцы и шмотки - по желанию и возможности, как дополнение к алиментам, а не вместо.

дык у нас сейчас алиментщиков за границу вроде не выпускают... ради такого дела сидеть всю жизнь без отпуска?

Гость
#227
Майсин

дык у нас сейчас алиментщиков за границу вроде не выпускают... ради такого дела сидеть всю жизнь без отпуска?

Если он, бухает, ему по фиг на заграницу, лишь бы на бутылку нашлось. "Прижать" запретом выезда и (или) лишением вод.прав можно граждан в социальном плане хоть как то состоявшихся. Но такие обычно либо добровольно платят алики, либо законным способом платят копейки.

Пейсдатая Волшебница
#228
Лика

Прошу не нападать сразу, т к вы не знаете всю историю происходящего. В общем, БЖ моего супруга подала на алименты, хотя супруг помогает им, одевает дочь, платит за танцы и вывозит дочь гулять. Раньше когда он давал деньги, на дочь она не тратила совсем, за то ходила с ресницами, ногтями, гуляла постоянно, а ребенок как голодранец ходил. Теперь же ее не устраивает что муж сам платит за танцы, одевает ребенка и т д. Эта мадам любит еще моего мужа (это доказанная информация) и я думаю, что она это делает специально, чтобы хоть что-то получить от моего мужа. Хотя она замужем, я бы на ее месте наверное не унижалась так, и просто отстала от БМ, тем более если бы он помогал. Мы знаем что если она будет получать алименты в виде денег, она будет тратить почти все на себя (она такой человек), а сумма ведь не маленькая, и мы не хотим ее обеспечивать. А вопрос собственно вот в чем, как сделать так чтобы оф не выплачивать алименты, он по прежнему будет помогать, просто не в виде денег. Только не предлагайте чеки, потому что их дают не везде, и это заморочка. Я вот думаю, можно ли написать отказную от ребенка, чтобы его освободили от алиментов, но повторяюсь - это будет только на бумажке, он будет продолжать общаться с дочерью и помогать ей...

-----
Это как бы не ваше дело. Не советую вам вмешиваться в это все и решать не свои проблемы.

Гость
#229
Майсин

дык у нас сейчас алиментщиков за границу вроде не выпускают... ради такого дела сидеть всю жизнь без отпуска?

У них Казахстан. Я же вот, к примеру, из Украины. У нас не только не выпускают, а еще и прав водительских лишают, разрешения на ружья охотничьи и на общественные работы отправляют, если есть долг за 6 мес. Плюс к этому государство детям неплательщиков какие-то копейки платит.

Гость
#230
Лика

Прошу не нападать сразу, т к вы не знаете всю историю происходящего. В общем, БЖ моего супруга подала на алименты, хотя супруг помогает им, одевает дочь, платит за танцы и вывозит дочь гулять. Раньше когда он давал деньги, на дочь она не тратила совсем, за то ходила с ресницами, ногтями, гуляла постоянно, а ребенок как голодранец ходил. Теперь же ее не устраивает что муж сам платит за танцы, одевает ребенка и т д. Эта мадам любит еще моего мужа (это доказанная информация) и я думаю, что она это делает специально, чтобы хоть что-то получить от моего мужа. Хотя она замужем, я бы на ее месте наверное не унижалась так, и просто отстала от БМ, тем более если бы он помогал. Мы знаем что если она будет получать алименты в виде денег, она будет тратить почти все на себя (она такой человек), а сумма ведь не маленькая, и мы не хотим ее обеспечивать. А вопрос собственно вот в чем, как сделать так чтобы оф не выплачивать алименты, он по прежнему будет помогать, просто не в виде денег. Только не предлагайте чеки, потому что их дают не везде, и это заморочка. Я вот думаю, можно ли написать отказную от ребенка, чтобы его освободили от алиментов, но повторяюсь - это будет только на бумажке, он будет продолжать общаться с дочерью и помогать ей...

Автор, какие бы большие не были алименты, кто растит ребенка - в любом случае потратит больше! Питание, лекарства очень дорогие, море, лагеря, в школу собрать... вы хотите сказать что бывшая жена живя с ребенком тратит на ребенка меньше, чем ваш муж? Да такого не может быть!
Забирайте тогда ребенка к себе, поживите с ним хоть 1 месяц, тогда скажете - да, лучше алименты платить, так дешевле.
А муж у вас экономит на ребенке родном, это ужас! Алименты все равно больше встанут, чем он подарки ей купит и сводит в парк в выходной.
А что жена любит бывшего мужа - смешно! Такого не бывает. Это вам муж сказал? Ну верьте дальше.

Гость
#231
Гость

Автор, какие бы большие не были алименты, кто растит ребенка - в любом случае потратит больше! Питание, лекарства очень дорогие, море, лагеря, в школу собрать... вы хотите сказать что бывшая жена живя с ребенком тратит на ребенка меньше, чем ваш муж? Да такого не может быть! Забирайте тогда ребенка к себе, поживите с ним хоть 1 месяц, тогда скажете - да, лучше алименты платить, так дешевле. А муж у вас экономит на ребенке родном, это ужас! Алименты все равно больше встанут, чем он подарки ей купит и сводит в парк в выходной. А что жена любит бывшего мужа - смешно! Такого не бывает. Это вам муж сказал? Ну верьте дальше.

Да может и любит, оно знаете, всяко бывает) Но при чем тут алименты?

Гость
#232

Можно забрать ребенка себе.

Лелена
#233

А вы возьмите к себе ребёнка на воспитание мес на 2-3 ,тогда посмотрим какая песня будет.а можно высшему супругу написать отказники ее на ребёнка ,а на вас-это лучший вариант .ОХ,как вы ему кровь будете пить когда разведетесь

Гость
#234

Моя БЖ поймала шлею под хвост в 30 с лихером лет. Нашла любовь всей своей жизни.
Любовь ее потрахала и бросила, сидит 4-й год одна. Я по прежнему оплачиваю этот банкет.сейчас дошло до 50 штук в месяц.
Как эти деньги можно потратить на ребенка, если даже взрослые столько не зарабатывают?

адоная
#235
Гость

Моя БЖ поймала шлею под хвост в 30 с лихером лет. Нашла любовь всей своей жизни. Любовь ее потрахала и бросила, сидит 4-й год одна. Я по прежнему оплачиваю этот банкет.сейчас дошло до 50 штук в месяц. Как эти деньги можно потратить на ребенка, если даже взрослые столько не зарабатывают?

А не хочешь как я?
Я не получаю алименты ни копья.Помощи и прочих вещей.Но при этом я закрыла дверь так,что не даю детей три с половиной года.не общаюсь с этими людьми.И нельзя меня за жабры взять так как я не зависима от них..Они получили свободу от меня и моих детей.Благодаря мне.
Я же очистила свою жизнь от грязи и от этой же грязи расчистила дорогу в будущее.Мне и детям моим легко дышать.У нас нет прошлого.Я его стерла.Невозможно потерять того чего нет.У нас есть только настоящее и будущее.
От мужчин я не завишу и не сплю с ними.Не хочу.Это грязь.Я как волчица привыкла сама пробивать путь,зарабатывать,добиваться и достигать.Если мне что то надо я не жду чьей то милости ,я просто беру это.Хитростью.Упорством.Или точу по капле.Но то что мне нужно рано или поздно будет моим.
В жизни я как старая хитрая лиса.Все что меня не убило сделало сильнее.
Я терпеливая.И выдержка у меня крепка как сталь.
А за все это спасибо людям и слава Богу.

Гость
#236
Гость

Авторшо такая пиcдaдельная. Пусть твоё мyдлo заберёт ребёнка себе и тогда алименты уже будут платить ему. А, тебя не устраивает это? И пиcдюка твоего тоже? Тогда захлопнись вместе со своим жлобом и не высовывайся. И только не надо пиcдeть, что ты за ребёнка переживаешь. Тебя просто жаба душит, что эти деньги ты сама могла бы на ресницы потратить и прочую xepь.

Отсос уёбише!!!!

Гость
#237
Гость

а ты почему женщин oбcepaeшь? какое-то *** выдумали. сразу скажу,что я не ***,но за женщин глубоко обидно. неизвестно ещё где ты,твapь,останешься после таких обзывательств на женщин. как не стыдно только.

Ты существо закрой свою пасть,само ты ТВАРЬ недоразвитое!!!!

Гость
#238
Ксюха Собчак

конечно,бывшие жены они такие,все деньги только на себя тратят ,а ребенку шиш ,он отец,он обязан содержать своего ребенка также,как и его мать до совершеннолетия . Заметьте,содержать,а не помогать ! И не суйте свой нос в эти отношения, смотрите,чтобы в дальнейшем не пришлось стать на бывшей жены место. Всегда поражали такие новые жены ,взяла с дитём,сиди на заднице ровно и не лезь ,они и без вас разберутся

Да на себя ,нами с мужем это тоже замеченно и не раз ,и захапать тоже хотят ой как много ,и денежный подсос в виде алиментов не на содержание ребенка ,а на ее личные нужды идёт ..и да также муж бегает и я его полностью поддерживаю , а ещё хотели ребенка квартирой обеспечить и прописку заделать московскую ,вовремя муж свалил ,а кто не знает что сейчас рожают чтобы обеспечить себя )!!?? По моему это не новость ... сколько отжали квартир таким образом у мужиков не счесть..

Гость
#239
адоная

А не хочешь как я?
Я не получаю алименты ни копья.Помощи и прочих вещей.Но при этом я закрыла дверь так,что не даю детей три с половиной года.не общаюсь с этими людьми.И нельзя меня за жабры взять так как я не зависима от них..Они получили свободу от меня и моих детей.Благодаря мне.
Я же очистила свою жизнь от грязи и от этой же грязи расчистила дорогу в будущее.Мне и детям моим легко дышать.У нас нет прошлого.Я его стерла.Невозможно потерять того чего нет.У нас есть только настоящее и будущее.
От мужчин я не завишу и не сплю с ними.Не хочу.Это грязь.Я как волчица привыкла сама пробивать путь,зарабатывать,добиваться и достигать.Если мне что то надо я не жду чьей то милости ,я просто беру это.Хитростью.Упорством.Или точу по капле.Но то что мне нужно рано или поздно будет моим.
В жизни я как старая хитрая лиса.Все что меня не убило сделало сильнее.
Я терпеливая.И выдержка у меня крепка как сталь.
А за все это спасибо людям и слава Богу.

Ой сколько я таких песен слышала ..
Вас так легко на чистую воду вывести ,вы представьте как счастливы мужики бы все были ..а по сути трясёте алименты ,отжимаете хаты прописывая детей и гадите ,..Такая у нас есть Тульская волчица с постами я же мать , я все сама )))) Аха ха ха , а на деле рвет и мечет ,что не удалось хату Московскую поиметь ))) и бегает за мужем моим ))) не смешите

Гость
#240
О_о

Если ребенок живет 95% времени у матери, то папаша обязан на 95% обеспечивать ребенка. Не нравится, пусть берет ребенка жить к себе пополам с матерью.

Ага конечно ))) при нашей нищете уже и 8 штук не алименты )) да мы и этого платить не будем !!? Правильно говорят алименты зло ребенок не семейный вкладываться не фиг в него это как в топку все кидать ,а часто мужиков специально пузом подсаживают на Алики ,,хоть не каких детей они и не хотели !!! Сколько таких случаев полно ,а сколько дурачков прописывают к себе ребенка и остаются без парток !!!! Какой смысл кидать деньги на ветер , ребенок как правило отца ненавидит всю жизнь что с алиментами что без , причины развода не интересуют ребенка и что мама ***...дь ))) и очень часто мужики и не виноваты ,почему то никто не напишет Я ***...дь я гуляла от мужа ))) а алименты платит муж !!!! Вот пусть ебо..ря этих бывших жён и платят алименты !!!!!!
Д

Гость
#241

А я просто захожу сюда. Посмотреть, как бомбит "несчастных" баб )

Гость
#242

У меня после развода появилась шуба, машина.
Бывший муж наверное тоже думает, что на алименты купила ))
Люди, вы хоть головой думаете или нет? Математический парадокс, при условном заработке мужа в размере Х, у жены нет ни машины, ни шубы, ни ресниц, ребенок кое-как обеспечен, а после развода на 1/4Х женщина умудряется все это купить, еще и ребенок обеспечен.

Каролина
#243
Гость

Отказ от родительских прав не означает, что алименты платить не надо, они всё равно выплачиваются. Снизить алименты можно только одним способом, получать официальную з/п по минимуму, тысяч 10, например, тогда и алики будут 2,5 и по закону не придерешься.

И если он откажется от ребенка, что нереально, то не сможет принимать никаких решений относительно жизни дочери.

Гость
#244
Алина

Так это мужики все так говорят.Бедолаги денег с них сосут.Ходят писюны свои суют и не виноваты они.

А вы ноги быстрее раздвигаете....

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: