Гость
Статьи
Как добиться …

Как добиться алиментов?

Бывший муж платил алименты, всё было нормально,без задержек.Так вышло,что он получил тяжёлую травму,2 месяца провёл в больнице, из них месяц в реанимации,сейчас дома,с работы он уволился,т.к. на реабилитацию нужно время, там травма головы после аварии и получается алименты прекратились. Работает его новая жена,знаю,что они не бедствуют, жена юрист, ещё им помогают бывшие свёкры, в связи с тем,что сын временно не работает они подкидывают им какие-то деньги.Моему сыну они иногда передают подарки,ни о каких деньгах не может быть и речи.
Вопрос: каким образом я могу восстановить выплату алиментов если у БМ нет никаких доходов?Но фактически он живёт далеко не в бедности,а мне одной приходится содержать сына.

Sofia
16 ответов
Последний — Перейти
Бяка-бука
#1
Sofia

Бывший муж платил алименты, всё было нормально,без задержек.Так вышло,что он получил тяжёлую травму,2 месяца провёл в больнице, из них месяц в реанимации,сейчас дома,с работы он уволился,т.к. на реабилитацию нужно время, там травма головы после аварии и получается алименты прекратились. Работает его новая жена,знаю,что они не бедствуют, жена юрист, ещё им помогают бывшие свёкры, в связи с тем,что сын временно не работает они подкидывают им какие-то деньги.Моему сыну они иногда передают подарки,ни о каких деньгах не может быть и речи.
Вопрос: каким образом я могу восстановить выплату алиментов если у БМ нет никаких доходов?Но фактически он живёт далеко не в бедности,а мне одной приходится содержать сына.

Никаким образом. Максимум, вы можете попробовать получить какие-нибудь гос. пособия.

Гость
#2

Автор, ну вы потерпеть не можете? Всякое может быть в жизни.
Я хоть и сама бж, алименты с задержкой получаю. Если есть деньги платит, нет-копятся.

Гость
#3

никак, его жена не обязана Вам ничем, будут ли помогать его родители - их личное дело. узнайте в соц. защите, может помощь какая-то материальная положена? есть же выплаты по утере кормильца, может и в данном случае есть варианты?

Гость
#4
Гость

никак, его жена не обязана Вам ничем, будут ли помогать его родители - их личное дело. узнайте в соц. защите, может помощь какая-то материальная положена? есть же выплаты по утере кормильца, может и в данном случае есть варианты?

Нет вариантов. Потому что алименты платит отец, а не гос-во

Гость
#5

после развода лучший вариант для бм-сдохнуть. тогда обычно всем спокойней делается.

Бяка-бука
#6

Есть еще вариант: отдать ребенка на воспитание в семью бм. Так вам не придется его содержать, а близким бм хочешь-не хочешь придется вкладываться в воспитание. Пойдет?

Гость
#7

Почему вы считаете что другая женщина обязана давать деньги на вашего ребенка? Чем так унижаться лучше сама бы научилась нормально зарабатывать, как та умница. Никто в данной ситуации вам ничего не должен, даже если они живут на 3млн в мес.

Гость
#8

Да уж, человек через такое прошел , вплоть до реанимации, еще не известно что дальше будет.Тем более он всегда платил.

тебе не стыдно автор? Еще и на деньги жены зарится, она ничего не должна тебе.

Гость
#9

Автор, как вам не стыдно! Я понимала бы ваше желание сдернуть алименты с новой жены, если бы муж вместе с женой прятались, жилились платить, работал бы муж на работе, где зарплата черная. А в вашем случае муж травму получил - хорошо хоть жив остался!! А вы думаете как с совершенно посторонних людей сдернуть деньги!!

Посоветуйтесь с юристом - может действительно это считается как "временная утрата кормильца" и вам положены какие-то пособия. ПОговорите с бм, со свекрами бывшими - может они смогут вам помогать.

Гость
#10

Папа моего сына также в больнице оказался после аварии, долго лечился. Но из накопленных ранее денег дает алименты. Я не хотела брать категорически, отказывалась. Но он сказал, что обидется, если брать не буду. Я к нему в больницу ездила, продукты привозила. Не представляю, чтоб я стала требовать деньги в такой ситуации.

Гость
#11
Бяка-бука

Есть еще вариант: отдать ребенка на воспитание в семью бм. Так вам не придется его содержать, а близким бм хочешь-не хочешь придется вкладываться в воспитание. Пойдет?

Так папа сам на содержании... Может и с мамой когда-то такое случится, тогда папа будет дитё содержать.

Гость
#12

Короч, а тема разводка. Честно, ощущение , что бж хотят выставить в ужасных ипостасях

Гость
#13
Гость

Короч, а тема разводка. Честно, ощущение , что бж хотят выставить в ужасных ипостасях

А то вы не знаете , что такие как авторица бывают).
как бы она бы визжала , если бы с неё требовали в зеркальной ситуации деньги.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#14

Автор ни слова не сказала о том, чтобы новая жена выплачивала алименты или помогала ее сыну.
Но вуман прочитал как ему "выгоднее".

Бяка-бука
#15
Генриетта_ни то нельзя_ни это

Автор ни слова не сказала о том, чтобы новая жена выплачивала алименты или помогала ее сыну.
Но вуман прочитал как ему "выгоднее".

Здрасте, "ни слова не сказала."
"Работает его новая жена,знаю,что они не бедствуют, жена юрист," потом стенания, что свекры денег не дают, потом "каким образом я могу восстановить выплату алиментов если у БМ нет никаких доходов?" Явно она ищет, с кого бы денег стрясти из семьи БМ.

Каролина
#16

Автор, ну тут имейте совесть- подождите пока отец ребенка востановится или поговорите с бывшими свекрами о помощи вам.

Форум: Развлечения
Всего: 41 338 тем
Новые темы за все время: 32 347 тем
Популярные темы за все время: 15 338 тем