Гость
Статьи
мама постоянно просит …

мама постоянно просит денег

СПб. Мама развелась с папой и уехала жить в маленький город, откуда она родом и где живут её родственники. Там вышла замуж. И всё это время постоянно просит денег. Ей уже 55. Работы там нет, хотя родня работает (дядя и жена работают, бабушка на пенсии). Она постоянно просит денег. Мне не жалко ничего для мамы. Но где граница? Почему я должна работать, не купить что-то для своей семьи и содержать её нового мужа вдобавок? Она говорит, что нечего есть, нет работы. Но ничего не делают. Просто сидят. Могут выпить. Но холодильник точно пустой у них. И главное родня то работает. Ей исполнилось 55.

15 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Каждый день такие темы, как под копирку - маманька пьет, не работает и требует денег.
Не верю ни разу, надоели.

#2
Света

Каждый день такие темы, как под копирку - маманька пьет, не работает и требует денег. Не верю ни разу, надоели.

думашь п--и--з--д--Я--т?

Кейт
#3

Так ты небось в ее квартирке живешь? Вот и плати.

Кейт
#4

Неужели купить макароны, картошку, хлеб, курицу ей не хватает ваших денег? А ее муж работает? Они каждый день пьют?

#5
Кейт

Так ты небось в ее квартирке живешь? Вот и плати.

Она квартиру продала и все деньги уже просрала. Я живу у мужа своего.

гостья
#6

Алкаши такие и есть

#7
naiana.qwerty

Она квартиру продала и все деньги уже просрала. Я живу у мужа своего.

И ни копейки и не дала.

#8
Кейт

Неужели купить макароны, картошку, хлеб, курицу ей не хватает ваших денег? А ее муж работает? Они каждый день пьют?

Её муж не работает. Пьют не каждый день, так как денег нет. Не то чтобы алкашня, а просто такой разгельдяский образ жизни: сидеть не работать, просить денег у всех и отдыхать с водкой, когда есть.

Мими
#9

Я бы не давала денег. Мама не старая, всегда мозхно где-то устрит'ся, хот' ина мален'куьу зарплату. Давая еь ден'ги вы тол'ко поосчряете еье образ зхизни.

#10

Если хотите помочь, пересылайте деньги какому-нибудь адекватному родственнику, и пусть он им раз в неделю приносит 3 кг гречки, пару кочанов капусты и кусок мыла. Хотят большего - пусть идут работать.

Гость
#11
naiana.qwerty

Но где граница?

Так это вы у СЕБЯ спросите, а не у нас. Границу-то должны ставить вы. Вот и решите где она у вас будет. Я вам могу сказать где бы я поставила, но толку с того.

Гость
#12

Ситуация плачевная. Содержать отчима, который не работает и бухает, совсем не хочется. Главное, чтобы он ее не затянул в постоянное пьянство! Вот что страшно! Поговорите с мамой. Все таки, ей 55 лет.

Люся
#13

Ситуация аналогичная, только у меня не "просит" а я сама все оплачиваю, начиная от съемной кв и заканчивая одеждой. Да, простить не могу, пропили все, но бросить не смогла. Для себя решила, что пусть так - у некоторых родители болеют и им лечение дети оплачивают, а у меня тоже траты только не на лечение. Ощущение несправедливости не покидает, терплю, несу этот крест.

Гость
#14

Шлите лесом, тем более своя семья - не стыдно из общего бюджета с мужем отнимать? Или у своего ребёнка? К слову я маме могу помочь по возможности, так как своей семьи пока нет. А сестра завела и теперь не помогает. Геркулес в пятёрочке 14 руб за 400 грамм, чтобы с голоду не пухли

Гость
#15

Не давайте, отдых с водкой разрушает женщин быстрее чем мужчин. Но не говорите об этом ничего, просто - у самой нет, мама помоги

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: