Гость
Статьи
Как вы живёте?

Как вы живёте?

Расскажите, как вы живете?
Сколько от дохода уходит на еду, на оплату квартиры, остается ли на одежду, развлечения. И город.

О себе: Самара, прлучаю 35, снимаю квартиру за 16000.
- 1000 на телефон, интерет, тв;
- 1000 на проезд.
Остаётся 14 000.
Если влезаю в долги, как уже 3 месяца подряд, то на питание остается 8-9000, что почти ничего. Фруктов-овощей не всегда могу себе позолить.
Ищу комнату сейчас для съёма. На одежду не остается, развлечений не позволяю.
Как у вас?

Ха
201 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

зарплата 11.000 руб. так и живем. не женимся. ничего позволить не можем. а то что у вас 35.000 - это вам еще очень крупно повезло. поверьте, 35000 - в нашей стране это далеко не самый худший расклад, а уж тем более в Самаре. другие даже столько не имеют и живут намного беднее.
вообще сейчас денег ни у кого нет, страна много лет в кризисе и санкциях. ничего не развивается...

Гость
#3
Гость

зарплата 11.000 руб. так и живем. не женимся. ничего позволить не можем. а то что у вас 35.000 - это вам еще очень крупно повезло. поверьте, 35000 - в нашей стране это далеко не самый худший расклад, а уж тем более в Самаре. другие даже столько не имеют и живут намного беднее.
вообще сейчас денег ни у кого нет, страна много лет в кризисе и санкциях. ничего не развивается...

Я понимаю. Я так жила всю жизнь. На 8000 вчетвером десять лет назад, правда, но жили.
Всю жизнь нищие.
А сейчас я в шоке - я по своим меркам очень прилично зарабатываю, но получается что также голодаю. И я думаю, что _где я делаю не правильно, кроме того, что снимаю квартиру, а не комнату (над этим работаю, в поиске)

Гость
#4
Гость

Я понимаю. Я так жила всю жизнь. На 8000 вчетвером десять лет назад, правда, но жили. Всю жизнь нищие. А сейчас я в шоке - я по своим меркам очень прилично зарабатываю, но получается что также голодаю. И я думаю, что _где я делаю не правильно, кроме того, что снимаю квартиру, а не комнату (над этим работаю, в поиске)

это не вы что-то делаете не правильно, а наша власть. сравните какие официально средние зарплаты в других странах, и какие у нас. это не мы настолько плохие, а те, кто управляет всем - не в состоянии сделать достойный уровень жизни для своих граждан.
я вот к слову, 10 лет назад намного больше зарабатывал и мог себе позволить.

Ха
#5
Гость

это не вы что-то делаете не правильно, а наша власть. сравните какие официально средние зарплаты в других странах, и какие у нас. это не мы настолько плохие, а те, кто управляет всем - не в состоянии сделать достойный уровень жизни для своих граждан.
я вот к слову, 10 лет назад намного больше зарабатывал и мог себе позволить.

Ну, ок. Власть одним днем не меняется. А я что то ведь могу изменить.
Да и вообще, калькуляция расходов интересна у людей в разных городах и при разных зп.

Гость
#6
Ха

Ну, ок. Власть одним днем не меняется. А я что то ведь могу изменить. Да и вообще, калькуляция расходов интересна у людей в разных городах и при разных зп.

ну вот скажите мне, это вы сделали так, что курс доллара стал не 30 руб, а 60 руб? что-то мне подсказывает, что это не обычный человек стал в этом виновен, а не целевые и не эффективные траты тех, кто управляет страной нашей. мы ведь потому все и обнищали, что курс валюты вверх пошел, а зарплаты вверх не пошли. и цены на бензин сейчас как раз в 2 раза дороже, т.к. догнали курс валюты. люди этого к сожалению не понимают, элементарных правил экономики и винят себя в чем-то, когда надо всего лишь взглянуть чуть повыше, и посмотреть как там обстоят дела.

Ха
#7
Гость

ну вот скажите мне, это вы сделали так, что курс доллара стал не 30 руб, а 60 руб? что-то мне подсказывает, что это не обычный человек стал в этом виновен, а не целевые и не эффективные траты тех, кто управляет страной нашей. мы ведь потому все и обнищали, что курс валюты вверх пошел, а зарплаты вверх не пошли. и цены на бензин сейчас как раз в 2 раза дороже, т.к. догнали курс валюты. люди этого к сожалению не понимают, элементарных правил экономики и винят себя в чем-то, когда надо всего лишь взглянуть чуть повыше, и посмотреть как там обстоят дела.

Слушайте, я ж не оспариваю.
Вообще не оспариваю.
Вы лучше приведите пример, сколько у вас уходит на еду, жилье, и т.д.
Я вот видела чьи то расчеты в сети, на примере самары, что надо получать 60 минимум, чтобы а) питаться без ограничений б)покупать одежду по необходимости и в)раз в год или два ездить отдыхать.
По мне цифра анреал, но расходы говорят об обратном. Интересно, как у других. Кто то де ездит в отпуск, ходит в кино. Как то живет хорошо.
Вот где тот порог, когда уже можно жить хорошо? Без философии, в цифрах.

Гость
#8
Ха

Слушайте, я ж не оспариваю. Вообще не оспариваю. Вы лучше приведите пример, сколько у вас уходит на еду, жилье, и т.д. Я вот видела чьи то расчеты в сети, на примере самары, что надо получать 60 минимум, чтобы а) питаться без ограничений б)покупать одежду по необходимости и в)раз в год или два ездить отдыхать. По мне цифра анреал, но расходы говорят об обратном. Интересно, как у других. Кто то де ездит в отпуск, ходит в кино. Как то живет хорошо. Вот где тот порог, когда уже можно жить хорошо? Без философии, в цифрах.

ха-ха)) а меня вообще смешит новость о том, что средняя зарплата у нас в стране, оказывается 45 тысяч рублей!!! это где же такая средняя? в пределах мкада??
в обычных крупных города средняя зарплата, дай бог, если 20-25 тысяч будет.
а вообще нет предела в деньгах - чем больше денег, тем больше их тратишь. кто-то покупает футболку себе за 2000 руб, а кто-то за 20.000 руб, а кто-то вообще за 200.000 руб. и всем этим людям всегда не будет хватать денег. нет предела совершенству в трате денег. чем больше денег - тем больше их тратишь.

Ха
#9

Москва. Заралата 95. Квартира от родителей. Жкх около 7 тысяч. Бензин - 4 тысячи. Продукты 25 тысяч. Стараюсь минимум 50 откладывать, перевожу в €. Не замужем детей нет.

Ха
#10
Ха

Москва. Заралата 95. Квартира от родителей. Жкх около 7 тысяч. Бензин - 4 тысячи. Продукты 25 тысяч. Стараюсь минимум 50 откладывать, перевожу в €. Не замужем детей нет.

У вас моим именем вышел пост.
Спасибо!
Читала и много слышала от самих москвичей, что в Самаре питание или на уровне (во что не верю), или чуть дешевле, чем в МСК.
Тогда на примере ваших расходов уже не выглядит странным калькуляция в 16-20 000 на еду в самаре (мясо, фрукты, овощи, сладости), получается 4000-5000 на неделю (мне легче неделями считать).это если не ограничивать себя.
Ужас, конечно, а не цифры...

Гость
#11

Мне 24 - доход 0 ( есть левый заработок, но я его не считаю)
Муж 27 - доход 5150 долларов.
Ипотека: 450 евро. + 120 евро телефон + 170 евро коммунальные.
На себя трачу: 460 евро
Еда: 500 евро

Латвия

Барсик
#12

скажу в целом,
ежедневная калькуляция расходов уже 5 лет. для меня очень важен анализ расходов (день-месяц-квартал-год), учет в таблице формата Excel, и чтобы невозможной была ситуация, когда не помнишь куда/на что потратил деньги и почему столько-то осталось. доходы не веду, они обычно не забываются.
Простые правила:
1. Расходы должны быть всегда меньше доходов (либо к этому стремиться);
2. Расходы на еду (включая на работе), чай/кофе, напитки, /выпивку - не более 1/3 от общих расходов (значит меньше этого);
3. Каждый день вечером актуализация данных таблицы (ничего сложного, пару минут, пока еще все дневные расходы в памяти);
4. Как правило, необходимо сохранение кассовых чеков и квитанции до внесения в таблицу (такие-то ежедневные расходы, к примеру, на обеды постоянные, чеки не беру либо запоминаю);
5. Следует из вышесказанного - всегда иметь резерв денежных средств минимум в размере 2-ух мес. дохода, либо стремиться к этому, если резерв упал из-за больших расходов в отчетном периоде(ужаться в следующем).

К примеру, доход 40 т.р. (средняя зп по стране). Расходы меньше. На еду, питье не более 12 т.р. Резерв денежных средств - не менее 80 т.р.

Ха
#13
Гость

Мне 24 - доход 0 ( есть левый заработок, но я его не считаю)
Муж 27 - доход 5150 долларов.
Ипотека: 450 евро. + 120 евро телефон + 170 евро коммунальные.
На себя трачу: 460 евро
Еда: 500 евро

Латвия

Спасибо!

Гость
#14
Гость

Мне 24 - доход 0 ( есть левый заработок, но я его не считаю)
Муж 27 - доход 5150 долларов.
Ипотека: 450 евро. + 120 евро телефон + 170 евро коммунальные.
На себя трачу: 460 евро
Еда: 500 евро

Латвия

Какая жуткая брехня!!!! Откуда в Латвии доллары? Кем же рабо ает Ваш муж за такие деньжищи? Телефон 120 в месяц? Это ж сколько надо пиз... деть??? Сутками, наверное. И коммуналка подозрительно маленькая.
Врушка.

Гость
#15

Еда 500 — это ж что надо жрать..... ой,какой пиз..деж неприкрытый!!!!!

Гость
#16
Гость

Какая жуткая брехня!!!! Откуда в Латвии доллары? Кем же рабо ает Ваш муж за такие деньжищи? Телефон 120 в месяц? Это ж сколько надо пиз... деть??? Сутками, наверное. И коммуналка подозрительно маленькая. Врушка.

1) Муж моряк и получает в долларах
2) 120 телефон - их два, плачу за свое подключение и за мужа. Когда на работе. плачу за роуминг. Также у нас еще телефон взят в рассрочку.
3) В летний период коммуналка 170 евро . Новостройка. Зимой дороже

Я ответила на все вопросы?

Ха
#17

Барсик, Вы, конечно, извините.
Но вот 40 000 вы получаете.
12000 на еду (летом на эту сумму уже можно фрукты-овощи себе позволить, пумть и не шикарные).
Остаётся 28 000.
2000 на необходимые расходы как проезд и телефон.
26000.
Квартира минимальная будет в общем 13000 выходить, самая убогая и засратая.
Итого 13 000 остается, их надо откладывать 7 месяцев, чтобы подушка была.
Это жить не в радость, а чтобы не сдохнуть, как у меня сейчас.
Теперь идем дальше.
Одежда не вечная. Обувь тоже. Зубы. Болезни. В 30 здоровых нет.
Вы 8 месяцев ничегт не покупаете из одежды, лекарств? Это утопия.
Дальше. Вы хотите учиться,чтобы повысить доход. Все, ппц вашей калькуляции.
Я в один месяц потратила 5000 на учебу, третий месяц уже чуть не дохну с голода.
Слава богу есть бесплатные курсы в иниернете и литература.
Но при такой жизни впртык чтоб не сдохнуть, долго вы морально не продержитесь, привет депрессия.

Гость
#18
Гость

1) Муж моряк и получает в долларах
2) 120 телефон - их два, плачу за свое подключение и за мужа. Когда на работе. плачу за роуминг. Также у нас еще телефон взят в рассрочку.
3) В летний период коммуналка 170 евро . Новостройка. Зимой дороже

Я ответила на все вопросы?

Да. Тогда верю. Но что надо жрать на 500 долларов в месяц в Латвии, я все равно представить не могу.

Ха
#19
Гость

1) Муж моряк и получает в долларах
2) 120 телефон - их два, плачу за свое подключение и за мужа. Когда на работе. плачу за роуминг. Также у нас еще телефон взят в рассрочку.
3) В летний период коммуналка 170 евро . Новостройка. Зимой дороже

Я ответила на все вопросы?

Вы очень терпеливы и не поддаётесь на хамство.
Приятно читать.

Гость
#20
Гость

Да. Тогда верю. Но что надо жрать на 500 долларов в месяц в Латвии, я все равно представить не могу.

Когда муж приезжает, я его балую всякими вкусностями. В цену входят и всякие макдональдсы. Когда я одна, то конечно сумма на много меньше

Гость
#21
Ха

Вы очень терпеливы и не поддаётесь на хамство.
Приятно читать.

А почему хамство? Вы просто не в курсе расходов и доходов в Латвии, а я в курсе. Поэтому первый пост от дамы был очень поход на пиз...деж. А так как здесь брехливых много, вот и бросается в глаза несоответствие реальных дел с написанным. Вот и все.

Гость
#22
Ха

Вы очень терпеливы и не поддаётесь на хамство. Приятно читать.

А зачем мне поддаваться на хамство? Я человеку все объяснила - пояснила. Не люблю ругаться)

Ха
#23
Гость

А почему хамство? Вы просто не в курсе расходов и доходов в Латвии, а я в курсе. Поэтому первый пост от дамы был очень поход на пиз...деж. А так как здесь брехливых много, вот и бросается в глаза несоответствие реальных дел с написанным. Вот и все.

Хамство не в содержании, а в формулировках.

Гость
#24
Гость

А почему хамство? Вы просто не в курсе расходов и доходов в Латвии, а я в курсе. Поэтому первый пост от дамы был очень поход на пиз...деж. А так как здесь брехливых много, вот и бросается в глаза несоответствие реальных дел с написанным. Вот и все.

Ну я же вам пояснила, что к чему.

Гость
#25
Гость

Когда муж приезжает, я его балую всякими вкусностями. В цену входят и всякие макдональдсы. Когда я одна, то конечно сумма на много меньше

Не знаю. Живу в Эстонии. Цены у нас выше, зарплаты тоже. В продуктовых магазинах на цены не смотрю, покупаю все что хочу и когда хочу, но на 500 в месяц на еду, не помню такого.

Гость
#26

Санкт-Петербург. Зарплата больше 120 тысяч. С мужем развожусь, поэтому его не считаю (у него чуть побольше, плюс доход от сдачи квартиры и плюс небольшой собственный бизнес). На проезд ничего не трачу (живу рядом с работой), если куда то надо ехать по делам- еду на метро (45 рублей жетон), или маршрутке (40 рублей), но это не часто. Такси около 1000 рублей. Квартира своя, оплачиваю только коммунальные услуги (общая стоимость около 10 тысяч). На еду тратим от 15 до 30 тысяч. Одежды я покупаю немного, в основном на каждый новый сезон (4 раза в год), поэтому сложно сказать сколько трачу в месяц. Одежда самая простая, часто заказываю в интернете. Обувь беру хорошую, хожу для примерки. Вот для ухода за собой я трачу много (блондинкой быть дорого), покупаю довольно много средств по уходу за кожей, волосами, ногтями. Из декоративной косметики - помады, тушь, карандаш для бровей. Ну и для дома покупаю (шторы, полотенца, цветочные горшки, для уборки всякие прибамбасы, для уюта). Ремонт делать не планирую (буду квартиру продавать), поэтому можно не тратиться на это, а отложить на путешествия. Ну и дочке даю денежек на расходы, она учится в вузе и живет отдельно. Сложно даже сказать сколько в общем трачу. От 50 до 80 наверно.

Марина
#27
Гость

Еда 500 — это ж что надо жрать..... ой,какой пиз..деж неприкрытый!!!!!

Живу в Европе _центральной , на семью 1000 € на еду в месяц , телефоны и тел. 170 € , електричество 100 € , квартира 1.300 € , на прочие нужды и развлечения 1000 €. Живём средне , не шикуем , но всё есть. Хотчется большего.

Гость
#28
Гость

Да. Тогда верю. Но что надо жрать на 500 долларов в месяц в Латвии, я все равно представить не могу.

ну если у нас средняя зарплата $300, то в сша в 10 раз больше - $3000 в месяц. но на самом деле, по официальной статистике еще больше выходит, но разница в 10 раз все равно сохраняется.

Ха
#29
Гость

Санкт-Петербург. Зарплата больше 120 тысяч. С мужем развожусь, поэтому его не считаю (у него чуть побольше, плюс доход от сдачи квартиры и плюс небольшой собственный бизнес). На проезд ничего не трачу (живу рядом с работой), если куда то надо ехать по делам- еду на метро (45 рублей жетон), или маршрутке (40 рублей), но это не часто. Такси около 1000 рублей. Квартира своя, оплачиваю только коммунальные услуги (общая стоимость около 10 тысяч). На еду тратим от 15 до 30 тысяч. Одежды я покупаю немного, в основном на каждый новый сезон (4 раза в год), поэтому сложно сказать сколько трачу в месяц. Одежда самая простая, часто заказываю в интернете. Обувь беру хорошую, хожу для примерки. Вот для ухода за собой я трачу много (блондинкой быть дорого), покупаю довольно много средств по уходу за кожей, волосами, ногтями. Из декоративной косметики - помады, тушь, карандаш для бровей. Ну и для дома покупаю (шторы, полотенца, цветочные горшки, для уборки всякие прибамбасы, для уюта). Ремонт делать не планирую (буду квартиру продавать), поэтому можно не тратиться на это, а отложить на путешествия. Ну и дочке даю денежек на расходы, она учится в вузе и живет отдельно. Сложно даже сказать сколько в общем трачу. От 50 до 80 наверно.

Спасибо.
В целом, как я вас поняла, у вас на еду максимум уходит 1/4 дохода, это прям максимум, и тогда комфортно жить.
Спасибо.

Гость
#30
Ха

Хамство не в содержании, а в формулировках.

Ой, оставитьте свой пафос. Противно смотреть на ваше чистоплюйство. Будьте проще и люди потянутся. Не люблю тех, кто строит из себя тех, кем не является. Были бы Вы интеллигентны и выше всего, Вы бы просто промолчали. А Ваша попытка своими беззубым морализаторством возвыситься на моем хамском фоне, прокатит как высокая мораль и ум только соеди поклонниц Ксюши Собчак.

Гость
#31
Марина

Живу в Европе _центральной , на семью 1000 € на еду в месяц , телефоны и тел. 170 € , електричество 100 € , квартира 1.300 € , на прочие нужды и развлечения 1000 €. Живём средне , не шикуем , но всё есть. Хотчется большего.

А я не про центральную Европу, а про Латвию. Живу рядом, поэтому знаю, что сколько стоит.

Ха
#32
Гость

Ой, оставитьте свой пафос. Противно смотреть на ваше чистоплюйство. Будьте проще и люди потянутся. Не люблю тех, кто строит из себя тех, кем не является. Были бы Вы интеллигентны и выше всего, Вы бы просто промолчали. А Ваша попытка своими беззубым морализаторством возвыситься на моем хамском фоне, прокатит как высокая мораль и ум только соеди поклонниц Ксюши Собчак.

Морализаторствуете здесь только вы.

Зоя
#33
Ха

Спасибо.
В целом, как я вас поняла, у вас на еду максимум уходит 1/4 дохода, это прям максимум, и тогда комфортно жить.
Спасибо.

Но у нас и зарплаты большие (у меня 20 лет службы), и муж в IT работает. Молодежь без образования более 25 тысяч получать будет, после вуза если устроиться, то около 30-40. Но у нас приезжие очень сильно обесценили оплату труда, даже специалистов.

Гость
#34
Зоя

Но у нас и зарплаты большие (у меня 20 лет службы), и муж в IT работает. Молодежь без образования более 25 тысяч получать будет, после вуза если устроиться, то около 30-40. Но у нас приезжие очень сильно обесценили оплату труда, даже специалистов.

Не врите 30-40 зарабатывают полотёры в макдаке.

Ха
#35
Зоя

Но у нас и зарплаты большие (у меня 20 лет службы), и муж в IT работает. Молодежь без образования более 25 тысяч получать будет, после вуза если устроиться, то около 30-40. Но у нас приезжие очень сильно обесценили оплату труда, даже специалистов.

Поняла вас. Я с этой точки зрения и смотрю - насколько надо повысить доход, чтобы жить спокойно.
Т.к. цены везде разные, и уровень тоже, то легче ориентироваться на % соотношение относительно самого необходимого.
Еда и жилье то есть.

Зоя
#36
Гость

Не врите 30-40 зарабатывают полотёры в макдаке.

Я не знаю сколько зарабатывают в макдональдсах. Я в вакансиях даже такой тяжелый труд не рассматриваю. Дочка хотела устроиться- смотрели администратор, секретарь, помощник бухгалтера- все около 25 тысяч. Решили что трудозатраты не стоят таких денег. Но была бы ужасная ситуация- пошла бы работать куда угодно, что тут говорить...

Гость
#37
Гость

Не знаю. Живу в Эстонии. Цены у нас выше, зарплаты тоже. В продуктовых магазинах на цены не смотрю, покупаю все что хочу и когда хочу, но на 500 в месяц на еду, не помню такого.

А что есть какой то стандарт цены, на которую всем надо покупать? Каждый покупает продукты на ту сумму, на которую сам посчитает нужным. Мы не у вас берем денег на продукты.

Гость
#38
Гость

Не врите 30-40 зарабатывают полотёры в макдаке.

Но ленивая чернь лучше будет библиотекарями и секретутками работать за 15 т.р.

Гость
#39
Гость

А я не про центральную Европу, а про Латвию. Живу рядом, поэтому знаю, что сколько стоит.

У нас маленькие цены, по сравнению с другими странами. Откуда у нас набирается 500 евро? Покупаю продукты хорошего качества. Покупаю морепродукты, всякие вкусности. Делали суши - ингредиенты обошлись в 100 евро.
Конечно если брать по скидке или же покупать стандартный набор (молоко, хлеб, картошка..)- то выйдет дешевле. Но мы так не питаемся. Поймите, когда муж приезжает домой, у нас холодильник ломиться от всяких вкусняшек. Ну вот допустим: купила тигровые креветки 40 евро ( две пачки), минога 30 евро. И это нам грубо говоря на один-два дня

Ха
#40
Гость

У нас маленькие цены, по сравнению с другими странами. Откуда у нас набирается 500 евро? Покупаю продукты хорошего качества. Покупаю морепродукты, всякие вкусности. Делали суши - ингредиенты обошлись в 100 евро.
Конечно если брать по скидке или же покупать стандартный набор (молоко, хлеб, картошка..)- то выйдет дешевле. Но мы так не питаемся. Поймите, когда муж приезжает домой, у нас холодильник ломиться от всяких вкусняшек. Ну вот допустим: купила тигровые креветки 40 евро ( две пачки), минога 30 евро. И это нам грубо говоря на один-два дня

Слушайте, пожелайте мне, пожалуйста, от чистой души, чтобы у меня все хорошее исполнилось.

Гость
#41
Ха

Слушайте, пожелайте мне, пожалуйста, от чистой души, чтобы у меня все хорошее исполнилось.

Ваше счастье зависит только от вас! Все в ваших руках

Гость
#42
Ха

Расскажите, как вы живете?
Сколько от дохода уходит на еду, на оплату квартиры, остается ли на одежду, развлечения. И город.

О себе: Самара, прлучаю 35, снимаю квартиру за 16000.
- 1000 на телефон, интерет, тв;
- 1000 на проезд.
Остаётся 14 000.
Если влезаю в долги, как уже 3 месяца подряд, то на питание остается 8-9000, что почти ничего. Фруктов-овощей не всегда могу себе позолить.
Ищу комнату сейчас для съёма. На одежду не остается, развлечений не позволяю.
Как у вас?

прожиточный минимум 11 тыс рублей. в прожиточный минимум включено абсолютно все, что необходимо для комфортного проживания, чтобы жить и ни в чем не нуждаться, ни в чем себе не отказывать. сюда и одежда включена, и питание (в том числе 330 гр овощей каждый (!) день, и проезд, и услуги культуры. телевидение бесплатное. интернет и телефон - это статусные вещи для богатых людей, живущих не нетрудовые доходы. статусные вещи обходятся абсолютно бесплатно их владельцу. ему их оплачивают нетрудовые доходы. 35-11=24 тыс рублей у тебя остается каждый месяц чистыми, на который ты можешь жилье себе купить. жилье стоит 30 твоих зарплат. для тебя жилье твоего уровня будет стоить 1 млн рублей. ты можешь расплатиться за жилье за 4 года ни в чем себе не отказывая. через 4 года у тебя будут оставаться каждый месяц 24 тыс рублей свободных денег, которые ты будешь инвестировать и эти деньги через год инвестиций будут приносить тебе каждый месяц 1800 рублей. через 5 лет ты можешь выйти уже за заслуженную пенсию и не работать никогда, живя на нетрудовые доходы - на прожиточный минимум пенсионера в своем жилье. но ты можешь продолжать трудиться, если тебе позволяет здоровье и у тебя есть желание трудиться. тогда ты будешь с каждым годом богатать и на богаства свои приобретать себе статусные вещи/предметы роскоши.

Гость
#43
Гость

Но ленивая чернь лучше будет библиотекарями и секретутками работать за 15 т.р.

библиотекари хорошо зарабатывают, если работают полный рабочий день. но они редко работают полный рабочий день, потому зарплата получается небольшая. работаешь мало - получаешь мало. секретарь - это низкоквалифицированная работа. секретарем ты можешь работь сразу после школу, окончив курсы секретарей. можно кончить ПТУ за 2 года. тогда ты будешь зарабатывать 40+ тыс рублей.

.
#44
Гость

Еда 500 — это ж что надо жрать..... ой,какой пиз..деж неприкрытый!!!!!

Почему некоторые люди, когда читают о суммах на питание, которые выше, чем у них, употребляют слово "жрать", обвиняют в лишнем весе и просто исходят на ...но? Ну утратят люди 35 000 рублей на еду, в России тоже много кто тратит примерно такую же сумму. Купите кило малины, хороший кусок мяса, немного приличного сыра - и тысячи на день будет мало.

Гость
#45
Гость

У нас маленькие цены, по сравнению с другими странами. Откуда у нас набирается 500 евро? Покупаю продукты хорошего качества. Покупаю морепродукты, всякие вкусности. Делали суши - ингредиенты обошлись в 100 евро. Конечно если брать по скидке или же покупать стандартный набор (молоко, хлеб, картошка..)- то выйдет дешевле. Но мы так не питаемся. Поймите, когда муж приезжает домой, у нас холодильник ломиться от всяких вкусняшек. Ну вот допустим: купила тигровые креветки 40 евро ( две пачки), минога 30 евро. И это нам грубо говоря на один-два дня

креветки - это не вкусняшка. креветки - это бууу-уэ. спросом креветки не пользуются, потому и стоят 40 евро. то, что пользуется спросом у местного населения, стоит недорого.

Зоя
#46
Гость

библиотекари хорошо зарабатывают, если работают полный рабочий день. но они редко работают полный рабочий день, потому зарплата получается небольшая. работаешь мало - получаешь мало. секретарь - это низкоквалифицированная работа. секретарем ты можешь работь сразу после школу, окончив курсы секретарей. можно кончить ПТУ за 2 года. тогда ты будешь зарабатывать 40+ тыс рублей.

Я вот 20 лет назад пришла работать секретарем в министерство. Днем училась, после работала. Сейчас руководитель. И молодые девочки приходят работать после вуза, учатся, хорошая работа. Учатся деловому общению, изучают программу, и далее по карьерной лестнице.

Гость
#47
Марина

Живу в Европе _центральной , на семью 1000 € на еду в месяц , телефоны и тел. 170 € , електричество 100 € , квартира 1.300 € , на прочие нужды и развлечения 1000 €. Живём средне , не шикуем , но всё есть. Хотчется большего.

1000 евро в европе на еду - это как 15 тыс рублей на еду в россии.
170 евро в европе на телефоны и интернет - это как 2,5 тыс рублей в россии на телефоны и интернет.
100 евро в европе на электричество - это как 1500 рублей на электричество в россии.
квартира за 1300 в европе - это как квартира за 20 тыс рублей в россии.

.
#48

Барачник, сгинь из темы. Санитары уже идут к тебе с уколом.

Гость
#49
.

Почему некоторые люди, когда читают о суммах на питание, которые выше, чем у них, употребляют слово "жрать", обвиняют в лишнем весе и просто исходят на ...но? Ну утратят люди 35 000 рублей на еду, в России тоже много кто тратит примерно такую же сумму. Купите кило малины, хороший кусок мяса, немного приличного сыра - и тысячи на день будет мало.

пища должна быть сбалансированной и разнообразной.
мяса в день полагается 160 гр. сыра 100 гр.
говядина без жира и костей стоит 500 рублей за 1 кг. курятина стоит без кожи и костей филе 180 рублей за 1 кг.
говядины в день вы съедите на 80 рублей. если будете есть курятину, то это вам обойдется в день в 30 рублей.
сыр отечественный огранический без ГМО стоит 300 рублей за 1 кг. 100 гр сыра будет стоить 30 рублей.
30 рублей + 30 рублей = 60 рублей.
малина бесплатная. зачем ее покупать? пошла и набрала столько сколько тебе нужно.
какие еще 1000 рублей на питание в день? на 1000 рублей в день питается полноценно семья из 5-ти человек. а если один человек будет так питаться, то у него будет ожирение или прочие проблемы со здоровьем.

.
#50

Барачник, тебе в каждой теме говорят: займись автофелляцией, сгинь, очисти форум от своего присутствия. Твоё мнение никого не интересует, кроме главврача.