Гость
Статьи
Добрачное имущество

Добрачное имущество

У женщины есть добрачная квартира, получена не в наследство, на нее нет ипотеки. Вопрос: если женщина выйдет замуж, сможет ли муж при разводе претендовать на ее добрачную квартиру, в зависимости от того есть дети или нет. Если он докажет, что вкладывал в квартиру, делал ремонт, например? Если женщина захочет продать квартиру, тогда нужно будет согласие мужа, если это единственное имущество семьи и насколько легко мужно выгнать мужа из квартиры, если он не хочет уходить? В принципе, вроде как ответ на эти вопросы, что муж не имеет никакого отношения к добрачному имуществу жены, но нет ли каких-то лазеек в законах, случаев, когда муж может претендовать на квартиру, нужно его согласие, чтобы распоряжаться добрачным имуществом или его нельзя было бы выставить за дверь в любой момент?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам лучше не заводить себе ни мужа ни детей.

Гость
#2

Да,может предендовать ,если был официальный брак.Например: обустраивал квартиру,делал в ней ремонт,оплачивал все счета,содержал вас во время брака и т.д Но только ,если он сможет доказать ,что только он все делал.У меня у знакомой мамы так было ,он все чеки сохранял на прятяжение 5 лет( она не знала о них) и вот на днях он отсудил у нее половину квартиры.Тут два выхода:не разрешать заниматься своим имуществом или составить брачный договор(что муж после развода не претендует на квартиру)

Гость
#3
Гость

Да,может предендовать ,если был официальный брак.Например: обустраивал квартиру,делал в ней ремонт,оплачивал все счета,содержал вас во время брака и т.д Но только ,если он сможет доказать ,что только он все делал.У меня у знакомой мамы так было ,он все чеки сохранял на прятяжение 5 лет( она не знала о них) и вот на днях он отсудил у нее половину квартиры.Тут два выхода:не разрешать заниматься своим имуществом или составить брачный договор(что муж после развода не претендует на квартиру)

бред сивой кобылы он не может отсудить у нее квартиру

Гость
#4

Чеки без договора с исполнителем, с конкретным указанием объекта и точного адреса можно засунуть куда-нибудь глубоко. Может он любовнице *** всякую покупал...

Злая
#5
Гость

Чеки без договора с исполнителем, с конкретным указанием объекта и точного адреса можно засунуть куда-нибудь глубоко. Может он любовнице *** всякую покупал...

Вот я тоже не догоняю, надо спросить у когонить.. у юристов. Вот все говорят про эти чеки за ремонт и что придется оплачивать владельцу недвижимости, етить твою за ногу, что же мы, группа долбоящеров, два года, два год Карл, пытаемся доказать по суду, что целое административное здание в неком Усть Кукуево есть в реальности. Нет, оно есть. Оно даже функционирует. Его сфотать можно, потрогать можно, а по бумагам оно как бы есть, а как бы его нет, не хватает пакета документов и его не признают. Два года судов.. Да мы этих чеков натащим на Кремль.. ибо это была убыточная гадость.. , а суд чето крутит-вертит.. И платежи все проходили как положено ,и на каждый гвоздь доки есть.. а вот трех бумажек грубо говоря не хватило и от винта.. по новой. Поэтому я так думаю с этими чеками можно при желании человека годами мотать. Где договор на подрядные работы, со всеми спецификациями? Где смета? Где акты? Или у физиков так все просто, я щас пойду возьму чеки за ремонт инженерии в доме и скажу. что это я соседу делала, мой приятель ИПшник составит акт, что он делал и мне сосед деньги отдаст? Хочу-хочу.. на одного соседа у меня зубище.. ссобака септик разместил вплотную к забору, а у меня там окно спальни.. воняет временами.. мож его того.. засудить так?

Гость
#6

если вы коньки отбросите, то запросто
при продаже в браке его согласие надо тоже, хоть какое имущество
ремонт тоже - нервы потрепит, если договор на него, а вы к примеру не работали

Гость
#7
Гость

Вам лучше не заводить себе ни мужа ни детей.

чойто? брак - это и есть юридическая нервотрёпка, для сведения любительниц проштамповаться. сначала квартирный вопрос, потом ужО платье для фоточки выбирать

Злая
#8
Гость

если вы коньки отбросите, то запросто при продаже в браке его согласие надо тоже, хоть какое имущество ремонт тоже - нервы потрепит, если договор на него, а вы к примеру не работали

Как сказали мне адвокаты при последнем разводе 6 лет назад "Девушка, не искушайте больше судьбу, вам зачем замуж-то? Живите и живите. А то знаете, законодатели люди такие, сегодня одно, завтра другое".. и ведь таки да, мы в России. Завтра какой-нибудь закон издадут, по которому и добрачное пилить начнут. Брак целесообразен либо когда с двух сторон равные активы и равные риски, или когда двое без всего.

Гость
#9
Гость

чойто? брак - это и есть юридическая нервотрёпка, для сведения любительниц проштамповаться. сначала квартирный вопрос, потом ужО платье для фоточки выбирать

Я тоже об этом думала, обязательно ли официально расписываться и в загс идти, как раз из-за всей этой юридической нервотрепки. Но мои родители настаивают, что обязательно нужно расписаться.

Гость
#10
Злая

Как сказали мне адвокаты при последнем разводе 6 лет назад "Девушка, не искушайте больше судьбу, вам зачем замуж-то? Живите и живите. А то знаете, законодатели люди такие, сегодня одно, завтра другое".. и ведь таки да, мы в России. Завтра какой-нибудь закон издадут, по которому и добрачное пилить начнут. Брак целесообразен либо когда с двух сторон равные активы и равные риски, или когда двое без всего.

_______
++++++Законный нищий муж он как родное государство- только расслабишься- тут же начнет по твоим карманам и активам шарит, чтобы отпилить от тебя. Так что в свои активы, как и в свою личную жизнь лучше официально не впутывать ни мужика, ни государство- оттяпают мама не горюй. Это еще что - муж. Я спустя 7 лет после развода купила себе квартиру в ипотеку ( все эти послеразводные 7 лет усердно собирала на взнос), так бывший муж ходил у юристов консультироваться, имеет ли он какие- то права на эту квартиру. О как! И вот после всего этого почему то больше официальный замуж- не моя стихия.

Гость
#11

Автор отсудить может половину денег вложенных в ремонт. Но это должен быть дизайнерский супер.ремонт значительно увеличивающий стоимость квартиры. Ремонт от дяди Васи не катит. Ремонт вложенный с нуля в новостройке тоже можно отсудить.То есть половину его стоимости. А вообще все не так просто для этого суд назначает строительную экспертизу. Так можно всю квартиру ободрать до приезда экспертизы. Так что пусть бегает доказывает трясет чеками.На добрачное жилье не имеет право.

Гость
#12

Нет. По закону вы не имеете права на добрачное имущество. А также на имущество полученное в наследство или подаренное . Единственное как вы можете исправить положение-добрачный договор. Где будут чётко прописаны условия раздела имущества. Однако и здесь эта квартира не будет разделяться. А на счёт чеков -это бред. Там есть условия . Если сумма вложенных денег будет превышать 80% от стоимости квартиры . Или если в доме есть вещи дорогие . Которые куплены мужем . Но в судебной практике обычно бывает так, что квартира остаётся жене, а вещи в ней вы можете забрать себе

Гость
#13

Нет , не может , суд отдельно подсчитает сумму ремонта и разделит пополам . Эту половину жена и должна будет , а не половину квартиры .

1979
#14

А у меня ситуация такая . У мужа добрачная . Мы подписали у адвоката, что вслучае развода пол квартиры мне. Это имеет какую то силу?

Гость
#15
1979

А у меня ситуация такая . У мужа добрачная . Мы подписали у адвоката, что вслучае развода пол квартиры мне. Это имеет какую то силу?

не проще ли ему вам сразу подарить полквартиры и всё?

Гость
#17

Нет никаких лазеек. Спите спокойно.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: