Гость
Статьи
Поделитесь лайфхаком …

Поделитесь лайфхаком как еще можно экономить

ЗП у меня не большая для города, 25 штук +\-2000(зависит от праздников и т.д.)из них 17000 на съем+комм уходит, и еще 1000 за инет и телефон. В принципе я вообще уже давно не трачусь на себя, и как то мне не холодно ни грустно(не шопоголик, в год могу купить по одной-две рубашки, брюк или платье и все на этом). Продукты покупаю чисто только для еды, ничего лишнего не позволяю. И вроде даже как то накапливается моя "несгораемая сумма", но максимум в месяц это 1000-2000 и все, но не всегда. Иногда и в интернете сижу и кликаю для заработка пассивного(в основном на эту сумму и оплачиваю телефон). И вопрос вам, дорогие форумчане. Может кто-то еще как то умеет экономить, или есть какие нюансы в бытовых вещах, за которые идет коммуналка и т.д. Например мытье посуды лучше в тазике с набранной водой, как в деревне, а не под струей. Может еще как то можно что то сократить? Или как вы сами это делаете?
Только прошу без пошлостей всяких, типо иди на панель, или меняй работу. На данный момент работаю чисто для опыта, так как только выпустилась, и уже рада что меня куда то взяли, а то во многих местах отказали из за отсутствия опыта

Чики-Пики
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я стала заказывать еду в инт магазине,очень экономно,лишнего не купишь ,а если идти лично то акции и тд,соблазняют на траты. Теперь мало получается

Гость
#2

просто выйдите замуж за богатого.
профит!

Гость
#3

Хахаля найди обеспеченного или замуж

Наташа
#4

Как показала практика - гораздо выгоднее питаться в столовых. Тратить время на готовку, тратить время на покупки, тратить время на мытье посуды ничего этого не нужно. По цене выходит абсолютно тоже самое. Я имею ввиду не рестораны разумеется, а обычные столовые. Искала экономию времени, и была очень удивлена что по цене выходит тоже самое.

Гость
#5

Автор может вам найти соседку? Хотя тоже не вариант, магнит на счётчик, только если что его и мужик не оторвет.... Лампочки может вкрутить энергосберегающие? Мыться тёплой водой, а все остальное холодной? Посуда наверно плохо отмываться будет... Ох автор тяжело....

Гость
#6

Зачем при зарплате в 25000 снимать квартиру за 17000?? Вы в себе? Комнату снимите, или двушку-трешку на двоих-троих.

Чеки пики
#7

Я жила 3 года с девушками. Два раза менялись. И это было ужасно. Одна из них пьянчуга, думаю вы понимаете тчо могло происходить. Вместе с хозяйкой тогда её выпроводили. Одна же мужиков часто водила домой. И на мои слова. Можешь ли ты это делать когда меня нет дома. Она ответила не хочу. Однажды ещё и в до 5 утра устроила там батл по перепиху с каким то. После этого очень боюсь снимать ещк с кем. Хотя была бы не против, разделять на двоих

Гость
#8

Снимайте одна, но не квартиру, а студию или вообще комнату в коммуналке.Снимать вскладчину с кем- то - это на любителя, жить вместе разным людям очень тяжело. При ваших доходах в 27 тыр тратить 17 на жилье и КУ- роскошь. Ищите подработку- мытье полов, разносить рекламу, раздавать листовки. По экономии на КУ-по воде- можете прикрутить общие краны-подпорники, чтобы из крана вода текла по чуть- чуть, расход воды в быту резко уменьшается или счетчики вообще не мотают ( не реагируют на малый напор), Экономьте на мытье воды- поставьте в мойку большую пластиковую чашку, туда- грязную посуду по мере накопления+ воды+ капельку моющего средства , накопившуюся за день посуду моете в этой чашке один раз вечером, споласкиваете. Краны приоткрываете, если надо принять ванну или хороший душ. Оставшейся водой от принятия ванны моете полы, смываете в унитазе. На качестве чистоты и свежести это никаких не отражается, расходы на воду сокращаются в несколько раз. По э\э- лампочки поменять на светодиодные, выдергивать розетки, зарядки, не оставлять в спящем режиме ТВ и комп. Отключите то, от чего можно отказаться- (общедомовую ТВ антенну-зачем, если у вас есть комп, домофон- зачем вам, если живете одна). Есть такие магазины- склад -оптовки сети "Светофор", там продукты на 30-40% дешевле, чем в Магнитах-Пятерочках, они экономят на всем, в том числе и на рекламе, погуглите, они есть почти в каждом городе .Но не советую там брать шампуни-гели и моющие ср-ва, консервы, чай- кофе, молочку , мясо- колбасы.

Гость
#9

К г. 8 . Идеально по низкой цене и нормальному качеству покупать в "Светофоре"- крупы, макаронные изделия, слоеное тесто,заморозка полуфабрикаты, мороженую рыбу, консерв. грошек- кукуруза-фасоль-ананасы- овощи, паштеты, кондитерка- сгущенка, печенье, вафли, сушки, конфеты, рулеты. Еще сухарики, сухие завтраки- мюсли, шокол. шарики. Гигиенические средства- туал. бумага, прокладки т.д. там вообще копейки. Дешевая пластмассаа- контейнеры, ведра и т.д., полотенца, постельное белье, носки, трусы, футболки. Это советы не только для автора, может кому еще что- то пригодится. Вообще удручает участившиеся такие темы, которые всегда актуальны- люди беднеют, ужимаются, все больше экономят. Недавно прочитала новость- ритэйлер "Магнита" постепенно отказывается от магазинов в формате "Магнит-гипермаркет", и остановится на формате "Магнит " у дома"с экономным ограниченным ассортиментом, так как стало невыгодно содержать огромные торговые площади и торговать на них большим ассортиментом и дорогими продуктами- покупатели просто это не покупают.

Гость
#10

Вы слишком дорого платите за аренду жилья. Отсюда и танцуйте.

Гость
#11

никак 22+- 2000, 3000 22-17 остаётся 5000 ну если прибавка то 8000 проезд еда гигиена вы уже и так живите в жёсткой экономии правильно тут сказали ищите жильё по дешевле лучше комнату в коммуналке или действительно с кем то снимать много выхода я не вижу на воде и электричестве особо не сэкономишь