Гость
Статьи
Принимать ли помощь от …

Принимать ли помощь от родителей?

Я в положении, собираемся покупать квартиру с мужем, мои родители хотят доложить часть, чтобы взять двушку или трёшку, но при условии, что во время декрета там поживёт недавно разведенный старший брат, а мы с ними. Сейчас живём со свекровью, 2/3 квартиры мужа, покупали её свёкры для семьи, отец от них ушел и переписал свою часть на сына. Мои родители холерики, 2 раза доводили меня до нервного срыва, свекровь спокойная и не конфликтная, отношение ко мне хорошее. Соглашаться на заведомый ад ради перспективы большей жилплощади? Ещё, мой брат страшный гуляка, спускает все деньги на баб, молодая жена не стала терпеть измен и выгнала, сейчас живёт с родителями.

Маргарита
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не соглашайтесь, у вас своя семья, как может с вами ещё кто-то жить? Вы от отданиях родственников съезжаете, что бы жить с братом под боком? Это всё плохо влияет на отношения.
А потом там где временное, там и постоянное - вы потом брата не выпроводите((

In my humble opinion
#2

То, что за время декрета вы испортите отношения с родителями, а с мужем разведетесь, можно гарантировать практически 100%. Брат за это время может нарожать кучу детей и занять в квартире круговую оборону. Я бы не рисковала. Журавль в небе это хорошо, но он может пролететь мимо со скоростью реактивного самолета.

Гость
#3

Купите лучше однушку без помощи родителей.

Гость
#4

Не соглашайтесь!! Родители хотят збагрить вам братца чтоб не напрегаться самим, ну и конролировать его через вас, как итог если подпишитесь не ето ; скандалы , разборки, недовольство, напряжённые отношения с мужем - который от усталости побежит иногда спать к своим родителям и так далее...

Гость
#5

нет. тк брат там будет жить всегда) а вы вот не факет))

Гость
#6

Принимать ли помощь от родителей?
--------------------------------------------
Не вижу здесь помощи от родителей. Как раз наоборот, они хотят, чтобы вы помогли им. Поэтому таких "помощников" пропускайте мимо.

Гость
#7

нет нет и еще раз нет.
и я тоже помощи не вижу.

Ал
#8

Родители помогать совершеннолетним, поженившимся людям вообще не должны ! Что за дикость ? Выросли, создали семью, расчитывайте только на свои силы и возможности . А вот родители пусть потребуют алименты , если пенсионеры... Вы должны им помогать

Гость
#9

не понимаю такой помощи на условиях, мне было бы унизительно на такое соглашаться

Маргарита
#10
Ал

Родители помогать совершеннолетним, поженившимся людям вообще не должны ! Что за дикость ? Выросли, создали семью, расчитывайте только на свои силы и возможности . А вот родители пусть потребуют алименты , если пенсионеры... Вы должны им помогать

Да, но они работающие пенсионеры и пенсии больше, чем моя зп. Почему не должны помогать? Они забрали две 3-ки в наследство доставшиеся, причём сдавать не хотят и детям давать там жить тоже. Это они внуков хотели, я хотела повременить. Вроде как отстояла право, чтоб брат там не жил и приму помощь, если по документам на нас с мужем будет записана.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: