Гость
Статьи
Насколько затратны …

Насколько затратны ваши подарки для детей друзей?

Новогодний подарок какой ценовой категории уместен для детей ваших друзей и детей родственников? Достаточно ли шоколадного или обязательно игрушка, ведь детей сейчас ничем не удивишь, поиграют 5 минут и бросят, а столько времени уходит на поиски, опять же деньги тратятся. Или вы берете первое попавшееся по приемлемой цене? На прошлый НГ подарила детям золовки 2 игрушки где-то за 700 каждая, а она моему стандартный конфетный набор за 100 руб. Теперь думаю сделать так же и не заморачиваться.

автор
25 ответов
Последний — Перейти
Зета
#1

В библии написано, что твоя правая рука не должна знать, что делает левая. Дари и не думай о благодарности. Это же дети, рождество. Купи на такую сумму, чтобы тебе было не жалко

Гость
#2

Я покупаю всегда развивающие игрушки, а не первого попавшегося зайца. Игры настольные, пазлы, книги интересные. Все всегда в восторге. Плюс конфеты.

Гость
#3

Я младшей племяннице пижаму-тигра купила.
Мелким - книжки,котррые можно грызть, машинки-игрушки, паровозики, получается в пределах 1000 каждая игрушка.
Дорогие игрушки- удел родителей.)
Или бабушек-дедушек)
Каждый поход в гости- это подарок карапузу (игрушка или одежда) и сладость той, что чуть постарше.
Самой Старшей бабушка дарит то 5 тыс , то еще что-нибудь.
Она себе на айфон 7 насобирала денежных подарков в этом году)
Ну она умница, спокойная такая, серьезная

Гость
#4

Родственникам племянникам дарю подарки из расчета по 3 тысячи на ребенка. Детям друзей очень редко дарю и недорогое, до 1500 р , редко их вижу, на др к ним не хожу.

Гость
#5

А он еще такой прикольный, самый маленький, попку оттопырит ходит с важным видом)))
Ляшечки такие у него плотненькие, попа-орешек,
Хитрый, Дерзкий, как пуля резкий
Смотрит тебе в глаза хиирым прищуром, пока ты соображаешь, он сдергивает с плиты кастрюлю с супом)))

Гость
#6

Точно самый шустрый сперматозоид

Гость
#7

Всегда с удовольствием покупаю подарки дочке подруги. Да, я не могу потратить большую сумму. примерно до 2к + -, но выбирать и дарить для меня - одно удовольствие

Осенний Барсук
#8

В прошлом году у знакомой ( она сама шьет очень интересные вещи ) заказывала для двух младших племянниц куклы , для двух старших сумки .
В этом году спросила , что им подарить , все четверо хотят деньги ))) Я им подарю по 1000 р. , пусть и не будет сюрприза , но у них есть родители для создания новогодней сказки .
Детям подруг оказываю просто знаки внимания , в виде шоколадного деда мороза или зайца

#9

Никогда не дарю детям друзей подарки, вот еще. Они знают мое отношение и нормально относятся.

Гость
#10

Дети друзей? Кто это?

Гость
#11

Мы из провинции.Поэтому на семью друзей до 1000р.В общей сложности.

Гость
#12

Ничего не дарю, только племяннику что-нибудь вкусное, сладкое, игрушек и так полно.

Гость
#13

Детям друзей должны дарить подарки друзья.

местная
#14
Гость

А он еще такой прикольный, самый маленький, попку оттопырит ходит с важным видом)))
Ляшечки такие у него плотненькие, попа-орешек,
Хитрый, Дерзкий, как пуля резкий
Смотрит тебе в глаза хиирым прищуром, пока ты соображаешь, он сдергивает с плиты кастрюлю с супом)))

вот такие чувства женщина испытывает к детям? мне просто интересно,ибо от поста начало тошнить

Гость
#15
Гость

Я младшей племяннице пижаму-тигра купила.
Мелким - книжки,котррые можно грызть, машинки-игрушки, паровозики, получается в пределах 1000 каждая игрушка.
Дорогие игрушки- удел родителей.)
Или бабушек-дедушек)
Каждый поход в гости- это подарок карапузу (игрушка или одежда) и сладость той, что чуть постарше.
Самой Старшей бабушка дарит то 5 тыс , то еще что-нибудь.
Она себе на айфон 7 насобирала денежных подарков в этом году)
Ну она умница, спокойная такая, серьезная

Ммм, скорп, вас ещё кто-то подпускает к своим детям? Какие отчаянные люди.

Гость
#16

как хорошо, когда у тебя нет родственников и друзей
тратить на левых детей по 1000 р на каждого, это нехилая сумма, на которую за год можно съездить недорого отдохнуть или купить себе телефон, вещь дорогую, все равно эти дети не будут это помнить, лучше уж нуждающимся помочь
я вот не помню,чтобы мне мамины подруги что-то дарили, даже шоколадку
родственники меня тоже не баловали подарками, помню на 16-тие они 5 семей скинулись на цепочку с кулоном недорогие и все.

автор
#17
Гость

как хорошо, когда у тебя нет родственников и друзей тратить на левых детей по 1000 р на каждого, это нехилая сумма, на которую за год можно съездить недорого отдохнуть или купить себе телефон, вещь дорогую, все равно эти дети не будут это помнить, лучше уж нуждающимся помочь я вот не помню,чтобы мне мамины подруги что-то дарили, даже шоколадку родственники меня тоже не баловали подарками, помню на 16-тие они 5 семей скинулись на цепочку с кулоном недорогие и все.

да, не спорю, раньше так и было. А сейчас все зажрались. Просто даже если на каждого по 1000 руб., то в среднем получается очень большая сумма, к примеру если у вас в окружении 7 детей. За раз выложить такую сумму на тупо подарки чужим спиногрызам уже не хило.

Гостья
#18
Гость

А он еще такой прикольный, самый маленький, попку оттопырит ходит с важным видом)))
Ляшечки такие у него плотненькие, попа-орешек,
Хитрый, Дерзкий, как пуля резкий
Смотрит тебе в глаза хиирым прищуром, пока ты соображаешь, он сдергивает с плиты кастрюлю с супом)))

К психиатру! Срочно!

#19

Чисто символическое. И то приходится изворачиваться, потому что 90% родителей кричат о том, что их детям шоколад нельзя.
Я всегда советуюсь с родителями одаряемых (будь то НГ, ДР или поход в гости) и очень рада, когда мне говорят конкретно, что покупать и где. Ненавижу уныло стоять в "Кораблике", оглядывая полки и соображая, какая из этих фиговин придется по душе тому или иному чужому ребенку. Тут и со своими-то не всегда угадаешь.

#20
Гостья

К психиатру! Срочно!

Неплохой девиз для нашего форума:)))

Пельмешек Новогодний
#21

В последний раз купила детям друзей подарки. В следующем году чисто символически киндер.
Звучит по-жлобски, но я на семью одной подруги потратила в районе 2,5 тысяч, потому что 2 детей, и она, и муж. А они мне каждый раз дарят подарок от семьи в виде новогоднего чая и чашки за 400р.
В топку все эти подарки, посиделки в кафе и в гости "не с пустуми же руками идти"! Я теперь жмот и гринч. Всё!

Гость
#22
местная

вот такие чувства женщина испытывает к детям? мне просто интересно,ибо от поста начало тошнить

это скорп, она "того самого")))

Гость
#23

ничего никому не дарю, в том числе детям (максимум что-нибудь шоколадное иногда), но и для своего ребенка ничего не жду от других, и не обижаюсь. Сами купим, а они своим пусть сами покупают,

голодный ниггер
#24
Гость

А он еще такой прикольный, самый маленький, попку оттопырит ходит с важным видом))) Ляшечки такие у него плотненькие, попа-орешек, Хитрый, Дерзкий, как пуля резкий Смотрит тебе в глаза хиирым прищуром, пока ты соображаешь, он сдергивает с плиты кастрюлю с супом)))

мечты педофила.

Гость
#25
Гость

Мы из провинции.Поэтому на семью друзей до 1000р.В общей сложности.

Я из большого города, но разделяю вашу позицию. Дело не в жадности, но даже когда всего несколько близких подруг с детьми, подарки на нг становятся накладными, к тому же чаще это скорее какой-то культ подаркообмена. Кто-то написала, что тратит на чужого ребенка по 2000, но нг это все равно накладно, с учётом, что только у подруг 5 детей, сами подруги) а ещё и своя же семья есть... В общем ну нафиг это все))) Подарки приятнее делать просто так, когда человеку что-то нужно, нравится)
Давно сама прошу всех подруг, если хотите что-то подарить мне на нг, купите шоколадку, а лучше перечислите хоть сто рублей в любой приют, мне приятно будет, а что мне надо - сама себе покупаю, от друзей мне нужно только общение)