Гость
Статьи
А что бы Вы сделали, …

А что бы Вы сделали, если бы выиграли в лотерею?

Читала вчера новость о водителе, который выиграл в лотерею 500 млн рублей и заявил, что они с женой не собираются кардинально менять свою жизнь в связи с выигрышем. Но как это возможно? Такие огромные деньги в любом случае поменяют жизнь! Стала прикидывать, куда могла бы сама потратить 500 миллионов и поняла,что не хватает фантазии - уж слишком много. А представьте,что Вы вдруг выиграли именно такую сумму - что бы делали с ней?

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Снегурка.
#1

уехала бы из нашей процветающей галеры.

Гость
#2

открою одну маааааааленьку тайну - лотереи это обман и развод. Нет никакого водителя который выиграл 500 млн - это актер максимум за 100 тысяч. Держит всю компанию "гослото" армянин, который откатывает государству )
ну помечтать конечно можно

Гость
#3

Денег в бюджете нет, латают дыры, а в лотерее откуда-то 500 млн рублей и миллиарды ворочаются! Все это туфта... Это реклама, чтобы покупали билеты. У меня свекор на личном примере, постоянно покупал билеты- и выиграл максимум 3000 рублей, а так в основном 100 или 150 рублей, в принципе за сколько билет купил, деньги назад получил и все!

Ф
#4

Ну если отбросить , то что лотереи это развод и пофантазировать .... я бы хотела объехать весь мир, ну я езжу путешествовать но не так часто , даже в стране где пляжный отдых беру экскурсии что бы познакомиться с природой и историей страны.Съездить в Гималаи , попасть на выступление дайлай ламы , посмотреть на гранд каньон , долину гейзеров на Камчатке , фарерские острова, где вечный туман и тишина, и на шумный и пёстрый дели и Мумбаи , замок дракулы ( влада цепеша ) в Карпатах и тд .

#5

Ну конечно если помечтать.... То кардинально изменила бы жизнь. Но врядли такое реально.

Гость
#6

Я возможно тоже бы не стала кардинально менять жизнь, место жительство тоже, несмотря на то, что я живу почти в самом нищем городе России. Купила бы несколько квартир для сдачи, хорошую дачу, и путешествовала бы.

Гость
#7
Гость

Денег в бюджете нет, латают дыры, а в лотерее откуда-то 500 млн рублей и миллиарды ворочаются! Все это туфта... Это реклама, чтобы покупали билеты. У меня свекор на личном примере, постоянно покупал билеты- и выиграл максимум 3000 рублей, а так в основном 100 или 150 рублей, в принципе за сколько билет купил, деньги назад получил и все!

Вот вот))) друг лет 10 назад выйграл только
20.000

Гость
#8
Гость

Вот вот))) друг лет 10 назад выйграл только 20.000

Наверно 10 лет назад это была большая сумма?)))))))))

Злая
#9

Достроила бы недостроенный сруб на участке, отделала бы его под люкс. Сдала бы на хрен. Пошла бы учиться аналитике и это очень дорого. Учила бы язык, чтобы потом улететь в Австрию или Францию опять учиться. Ну наверное на этом фантазия и кончается. Скорее всего остальное бы приныкала где-нибудь в Швейцарии, чтобы в старости не считать копейки и не помереть от бесплатной медицины..

Автор
#10
Снегурка.

уехала бы из нашей процветающей галеры.

Куда уехали бы? И что делали в другой стране?

Автор
#11
Гость

Денег в бюджете нет, латают дыры, а в лотерее откуда-то 500 млн рублей и миллиарды ворочаются! Все это туфта... Это реклама, чтобы покупали билеты. У меня свекор на личном примере, постоянно покупал билеты- и выиграл максимум 3000 рублей, а так в основном 100 или 150 рублей, в принципе за сколько билет купил, деньги назад получил и все!

Ну можно представить чисто теоретически, если все это неправда.

#12

Для начала, я бы НЕ афишировал
Этот дурачок, что вещает на всю страну куда он потратит свои бабки приманка для всех заинтересованых

Гость
#13

Моя мечта,развестись с мужем,стать независимой, и жить спокойно у моря с сыном,мамой и нашими животными.

Гость
#14
Автор

Ну можно представить чисто теоретически, если все это неправда.

Построила бы кучу приютов для животных. Стерелизовала и кастрировала всех... Чтобы не было уличных, несчастных животных. Давно мечтаю выиграть в лотто, живу в Австрии, но бездомные и несчастные животные по всему миру мне покоя не дают.....

Гость
#15

У меня есть парочка идей для бизнеса, вложилась бы. Наверное, пРио бреда бы коммерческую недвижимость, а может, и жилую под сдачу. Ну и нашу квартиру бы несколько увеличила, но шикарное жилье не стала бы покупать. Перевезла бы папу туда, где я живу. Нет, для начала устроила бы ему хороший отдых на берегу моря с уходом месяца на 2-3. И ещё туда его парочку знакомых бы пригласила. Купила бы дом в Турции или Черногории или ещё где в другом теплом безвизе, ну, вернее, с простым получением визы, частично бы проводила там отпуск с друзьями, которых редко очень вижу, остальное время бы сдавала. Неделю в году проводила бы там с мужем вдвоем зимой или весной, без толпы. Путешествовала бы больше и с бОльшим комфортом. Нет, не 5 звёзд, но рейсы в удобное время, больше экскурсий, вот такого плана. Занялась бы наконец гитарой с хорошим преподобный, а не по урокам на ютьюбе. И ещё больше бы занималась вокалом. Хотя, встал бы вопрос со временем...но, тут можно с удобной локацией жилья поиграть )) денег же много )) и даже, мой бизнес был бы связан довольно непосредственно с охраной окружающей среды, я бы неспешно выбрала/создала родственный благотворительный проект и вложилась бы в него. Кроме того, я бы хотела вложиться так или иначе в воспитание экологического сознания у детишек, считаю это очень важным.
Выделила бы резерв "помощь другу" на всякий случай. Ну вот как-то так навскидку. Осталось выиграть или унаследовать: D

Гость
#16

В банк положила бы конечно. Сразу же. Ну то есть, наверное их на счет обычно сразу и перечисляют, я так думаю, не налом же выдают. Потом наверное разделила бы и в разные банки . А там по мере надобности сообразила бы, на что потратить нужно часть суммы и сколько сохранить. Сразу не могу сказать однозначно, надо думать.

Гость
#17
Снегурка.

уехала бы из нашей процветающей галеры.

аналогично.

Гость
#18

Срочно в банк, а потом бы перестала работать и жила бы в свое удовольствие и никакие пенсионные и прочие антинародные реформы с оптимизациями меня бы не волновали.

Гость
#19
Ф

Ну если отбросить , то что лотереи это развод и пофантазировать .... я бы хотела объехать весь мир, ну я езжу путешествовать но не так часто , даже в стране где пляжный отдых беру экскурсии что бы познакомиться с природой и историей страны.Съездить в Гималаи , попасть на выступление дайлай ламы , посмотреть на гранд каньон , долину гейзеров на Камчатке , фарерские острова, где вечный туман и тишина, и на шумный и пёстрый дели и Мумбаи , замок дракулы ( влада цепеша ) в Карпатах и тд .

Если что , то я с вами поеду , деньги есть а всё что вы описали , просто моя мечта !!!

Гость
#20
Sam Fisher

Для начала, я бы НЕ афишировал

Но это же само собой! А то тут же туча родственников прибежит с протянутыми ручонками.

первый снег
#21

Я пару дней попила бы коньяка, потом в салон, аэропорт и к морю. Часть денег - детям больным перевела бы.

Автор
#22
Гость


Ну можно представить чисто теоретически, если все это неправда.

Построила бы кучу приютов для животных. Стерелизовала и кастрировала всех... Чтобы не было уличных, несчастных животных. Давно мечтаю выиграть в лотто, живу в Австрии, но бездомные и несчастные животные по всему миру мне покоя не дают.....
А в Австрии они тоже есть? Или там проблема животных решена? Моя одноклассница живёт в Сингапуре, так она рассказывала,что там даже хомячка просто так не завести - регистрация и опись животного...

#23
Гость

открою одну маааааааленьку тайну - лотереи это обман и развод. Нет никакого водителя который выиграл 500 млн - это актер максимум за 100 тысяч. Держит всю компанию "гослото" армянин, который откатывает государству )
ну помечтать конечно можно

Здравствуйте ! Вот не согласна с вами раньше тоже думала что все это фигня и развод людей лишь бы продать лотерейные билеты , но когда мы с мужем выйграли 8000 долларов , мнение мое поменялось .

#24

Анекдот:Иду я значит по улице,смотрю,деньги везде валяются.Я судорожно начал распихивать пачки по карманам.Проснулся,все одеяло в трусы заправлено!

Гость
#25
Sandra Soliman

открою одну маааааааленьку тайну - лотереи это обман и развод. Нет никакого водителя который выиграл 500 млн - это актер максимум за 100 тысяч. Держит всю компанию "гослото" армянин, который откатывает государству )
ну помечтать конечно можно

Здравствуйте ! Вот не согласна с вами раньше тоже думала что все это фигня и развод людей лишь бы продать лотерейные билеты , но когда мы с мужем выйграли 8000 долларов , мнение мое поменялось . я говорю про российские лотерии !!

первый снег
#26
Гость

Здравствуйте ! Вот не согласна с вами раньше тоже думала что все это фигня и развод людей лишь бы продать лотерейные билеты , но когда мы с мужем выйграли 8000 долларов , мнение мое поменялось . я говорю про российские лотерии !!

800 долларов на 500 млн рублей.........я тоже выигрываю гроши периодически - что? На то она и лоторея - что выигрываем копейки а покупают миллионы.

Гость
#27

Для начала купила бы несколько квартир в Европе и центровые в Киеве или Москве. Часть в золото и - в европейский банк на хранение. Купила бы консультацию специалиста по финансам. Это минимум.

#28
Гость

Моя мечта,развестись с мужем,стать независимой, и жить спокойно у моря с сыном,мамой и нашими животными.

Т.е. МУЖ виноват что вв живете с ним и денег себе не можете заработать, а в том что лайкают ващ коммент небось ОН тоже Виноват, да?
Ай яй яй)))

Гость
#29

Для начала посчитала бы сколько останется когда заплачу все необходимые налоги с выигрыша. Потом если о выигрыше стало широко известно быстренько слиняла бы жить в другое место где меня никто не знает.
Далее разделила бы сумму на три равные части. Одну на депозит- это страховка на старость и будущее моего ребенка. Одну на сейчас- жилье классом повыше, хорошее образование дочери, медицина. И третью часть разделила бы между родителями и сестрами.

Гость
#30

Забыла бы что такое россия нафиг. Уехала бы с семьей в теплую страну, Италию скорее всего. Не работала, путешествовала. Деньги в недвижимость и в банк. Помогла бы подруге только одной, которая после аварии лежит восемь лет.Ее сыну и матери.

Гость
#31
первый снег

800 долларов на 500 млн рублей.........я тоже выигрываю гроши периодически - что? На то она и лоторея - что выигрываем копейки а покупают миллионы.

и не забывайте, что огромную часть сторублёвых выигрышей НЕ ЗАБИРАЮТ. А это прямой доход организаторов

ветка
#32

ага 500 мил?
детям 300
мужу бывшему 50
себе 50
приютам для котов собак 100 _
вот и все) что тут гадать) свои бы так потратила___ --- на счет 30 мил) ремонт и кое что из мебели в дом) теплицу бы большую которая круглогодичная) корову породистую настоящую) что бы молока по 30 литров)выкупила неск соседних участков) на море сьездила хоть раз в жизни на острова) племянникам подарила 10 мил на всех 4)

Dude
#33
Гость

и не забывайте, что огромную часть сторублёвых выигрышей НЕ ЗАБИРАЮТ. А это прямой доход организаторов

Про "огромную" это вы загибаете.
Богатые люди в лотереи не играют.
Ну а тем, кто играет - и 100 рублей деньги, тем более, что минимальный выигрыш обычно равен стоимости самого лотерейного билета.
Так что забирают.

Юля
#34

Я бы вложила часть денег в недвижимость, часть в разные банки под проценты, купила себе достойное жилье (дом в деревне около леса и квартиру в городе), помогла бы всем тем родственникам кого люблю и кому благодарна - кого-то отправила бы в крутой санаторий на лечение- оздоровление, кому-то бы оплатила тур мечты- на Таити и острова Французской Полинезии, позаботилась бы об образовании племянников. Сама я бы ушла с ненавистной (хоть я ей и благодарна за кусок хлеба!) работы. Занялась бы своим здоровьем, нормализовала график, занялась теми хобби на которое не было раньше денег и времени. А потом, когда я бы немного отдохнула, то занялась бы спасением бродячих животных. Купила землю построила приют. Потом бы родила ребенка. А потом бы стала присматриваться куда лучше эмигрировать. Так сразу не знаю, надо изучить этот вопрос. Потому что в не верю в будущее России (увы!), динамика такова что все хуже и хуже, даже с большими деньгами пусть лучше мои дети живут в Канаде, Новой Зеландии или в Европе.

Ольга
#35

Решила бы свой жилищный вопрос, дала пару десятков миллионов родне, остальное бы потратила на благотворительность или медицину в своем городе

Арина
#36

Вот не понимаю таких людей в упор! Не хотеть кардинально сменить свою жизнь после столь крупного выигрыша в лотерею это дичь

Арина
#37

Я бы куда-нибудь уехала, где вечное лето, и жила бы в свое удовольствие, занималась любимым делом, не думая о деньгах уже никогда)

Гость
#38

Купила квартиры для сдачи, ушла из офиса и начала бы заниматься любимым делом. Шить костюмы для выступлении и делать украшения). Путешествия однозначно. Из родных сказала бы только маме, папе и сестре. Им бы часть отдала. Друзьям бы ни кому не сказала. А по поводу благотворительности, не стала бы тупо куда-то деньги переводить. А, к примеру, накупила корма и привезла в приют, а то там тоже жуликов полно.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: