Гость
Статьи
Почему люди не …

Почему люди не откладывают деньги

В семье одной знакомой совокупный доход около сотни тысяч рублей в месяц, но большую часть они спускают на еду и покупку безделушек. Не откладывают практически ничего с зарплаты. Начала недавно …

Автор
491 ответ
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201

По оценкам ВОЗ, в 2012 году более 17,5 миллиона человек умерло от инфаркта или инсульта.
Обнадеживающий факт заключается в том, что 80 % преждевременных инфарктов и инсультов может быть предотвращено. Основными мерами профилактики являются правильный рацион питания, регулярная физическая активность и воздержание от употребления табачных изделий. Очень важно осуществлять проверку и наблюдение за факторами риска для сердечно-сосдуистых заболеваний, таких как, высокое кровяное давление, высокий уровень холестерина и диабет.
Правильный рацион питания. Для поддержания здоровой сердечно-сосудистой системы огромное значение имеет сбалансированный рацион питания, включающий большое количество фруктов и овощей, блюда из цельного зерна, нежирное мясо, рыбу и бобовые с ограниченным потреблением соли, сахара и жира. Необходимо употреблять алкоголь в умеренных дозах.
Регулярная физическая активность. Для поддержания здорового состояния сердечно-сосудистой системы необходима регулярная физическая активность, минимум в течение получаса ежедневно; физическая активность в течение минимум одного часа большинство дней в неделю способствует поддержанию здорового веса.
Воздержание от употребления табака. Табак очень вреден для здоровья в любой разновидности: сигарет, сигар, трубок или жевательного табака и др. Пассивное курение также опасно. Риск развития инфаркта или инсульта начинает снижаться сразу же после прекращения употребления табачных изделий, а через год может снизиться на 50 %.
Проверяйте и контролируйте общий риск развития у вас сердечно-сосудистых заболеваний: Одним из важных аспектов профилактики инфаркта и инсульта является предоставление лечения и консультирование людей, подвергающихся высокому риску

Гость
#202
Умa

ТалантлЕвые разработчики почти всегда самоучки, еще не успевшие получить никаких официальных корочек

Ну да))) veni, vidi, vici... По всем признакам мы разговариваем как минимум с Юлием Цезарем,только вот одна проблемка,очень уж учиться не любит наша царственная особа)))

Гость
#203

Автор, согласна с вами. у меня доход 120 в месяц, тоже постоянно откладываю, но не по 30 а по все 60 в месяц, да живу на 50 -60 в месяц и мне хватает, правда у меня нет ипотеки и кредитов. и накопила тем самые 2 млн за два с половиной -три года. тоже хочу брать квартиру на сдачу, чтоб хоть под старость был какой-то пассивный доход. мне 34 и видела уже два кризиса - 2009 и 2014, из которых извлекла на собственной шкуре урок, что откладывать надо обязательно, так как в нашей стране жить от зп до зп непозволительная беспечность и роскошь. мы не говорим о тех кому откладывать нечего - тут все понятно, но у тех кому есть что отложить, а спускают непонятно куда - таких знакомых тоже полно. В России всегда нужно стараться иметь финансовый буфер, чтобы не оказаться с голым задом посреди улицы, когда и занять не у кого и отдавать нечем.

Гость
#204
Гость

Что такое нездоровое питание,плиз ответьте самостоятельно,не пользуясь общими фразами с сайта? Назовите основные методы профилактики инфарктов и инсультов уж за одно ,в 40 лет? Назовите эффективные методы для того чтобы стареющий организм не терял основные минералы и витамины? Ответив на эти вопросы правильно,вы вероятно откроете секрет вечной жизни и с вероятностью 100% получите Нобелевскую премию по медицине!)))

Это уже давным давно открыто и внедрёно в повседневную жизнь миллионов людей.
Пост 201. Профилактика снижает риск на 80%

Гость
#205
Гость

Да мне по барабану сколько оно служит, правда) я хочу ходить в тепле и комфорте красивая, а не потеть и мерзнуть в пуховике на синтепоне или искусственном пуху, под который я не смогу одеть хороший джемпер!
И насчет каких-то там регулярных поездок-я лично не планирую шоп-туры на 6 лет вперед. Не смогу, значит куплю то, что будет по карману в тот момент времени.
Да и вообще, это заблуждение дикое, что у нас приличная одежда охренеть как дороже чем такая же точно в Европе)
Сужу по чулкам и джемперам. У нас иногда с такими скидками сплавляют нераспроданное, что европейские распродажи отдыхают.
П.С. Мне 33

не « охренеть», нет. Но на разницу можно купить кашемир за 300 евро;)))

Умa
#206
Гость

Ну да))) veni, vidi, vici... По всем признакам мы разговариваем как минимум с Юлием Цезарем,только вот одна проблемка,очень уж учиться не любит наша царственная особа)))

У меня высшее образование, которое я никогда не использовала в работе.
Все навыки и умения получала сама. Английский выучила сама и бесплатно.

Гость
#207
Умa

Вообще то к конкурсу допускаются даже школьники и их большинство среди участников

Да,охотно верю))) Вероятно Яндексу заняться нечем,как только рассматривать миллионы никчемных бредней самоучек))) Допускаются к любому конкурсу не все,а те кто прошел предварительные отборы,а вот тут как раз диплом очень пригодится!!!

Гость
#208
Умa

У меня высшее образование, которое я никогда не использовала в работе. Все навыки и умения получала сама. Английский выучила сама и бесплатно.

Навыки писдежа на Вумане, что ли? Это мы все умеем.

Гость
#209
Умa

У меня высшее образование, которое я никогда не использовала в работе.
Все навыки и умения получала сама. Английский выучила сама и бесплатно.

В @загранице», ага. Приехала и сказала- я русский эмигрант, любите меня;)))
Без языка, ага.

Гость
#210
Умa

У меня высшее образование, которое я никогда не использовала в работе. Все навыки и умения получала сама. Английский выучила сама и бесплатно.

Торгашка, повторяю? что ты там в работе могла использовать?

Умa
#211
Гость

Да,охотно верю))) Вероятно Яндексу заняться нечем,как только рассматривать миллионы никчемных бредней самоучек))) Допускаются к любому конкурсу не все,а те кто прошел предварительные отборы,а вот тут как раз диплом очень пригодится!!!

Официально на сайте яндекса написано что допускаются все желающие. Никаких предварительных отборов не существует, не придумывайте.

Умa
#212
Гость

В @загранице», ага. Приехала и сказала- я русский эмигрант, любите меня;))) Без языка, ага.

При чем тут заграница то?

Гость
#213

Видимо, как минимум Вы пред’явили свидетельство о курсах-раз! Диплом -два (который русский и типа я @никем не ценится, но вот какая драма-о высшем ВО;))

Гость
#214
Умa

ТалантлЕвые разработчики почти всегда самоучки, еще не успевшие получить никаких официальных корочек

до чего ж ты бестолковая...Эти самоучки как минимум учились в отличных физ-мат гимназиях, где оттачивали ум и мышление.
Почитай ка про Виталика Бутерина, например. Тоже законченного ВО не имеет. Однако где он учился и кто с ними годами занимался индивидуально?

Гость
#215
Умa

При чем тут заграница то?

Вы тут активно позиционируете, что Вы @не в рашке»? Нет? Обманываете?

Гость
#216
Умa

Официально на сайте яндекса написано что допускаются все желающие. Никаких предварительных отборов не существует, не придумывайте.

Да куда мне спорить, 10 лет отдавшей Яндексу))) Ума нам тут расскажет)))

Гость
#217
Умa

У меня высшее образование, которое я никогда не использовала в работе. Все навыки и умения получала сама. Английский выучила сама и бесплатно.

А при чем здесь английский и ваши бредни о получении должностей неучами и школьниками?
Я например ,даже не буду тратить время на собеседование для человека без профильного образования,если у него нет опыта работы как минимум 10 лет и отличной характеристики от предыдущего работодателя моей отрасли. Объясните, как он добьется успеха,если по определению в любом отборе будет аутсайдером в ряду людей с образованием. Неуча просто не заметит менеджер отдела кадров или комиссии по отбору претендентов,его анкету с вероятностью 90% выкинут в мусорное ведро еще до личного общения

Гость
#218
Гость

до чего ж ты бестолковая...Эти самоучки как минимум учились в отличных физ-мат гимназиях, где оттачивали ум и мышление.
Почитай ка про Виталика Бутерина, например. Тоже законченного ВО не имеет. Однако где он учился и кто с ними годами занимался индивидуально?

Я эту даму не понимаю. Она ***, что она в «заграницах». Но по факту всегда спрашивает «а чо, я такого не говорила».

Гость
#219

Ума, кстати, приезжая? Какое там "образование" может быть? Диплом провинциального ИкАнамиста-маркетолога?

Гость
#220
Умa

Официально на сайте яндекса написано что допускаются все желающие. Никаких предварительных отборов не существует, не придумывайте.

На заборе тоже написано,но вы же не верите,что за ним .уй))))

Умa
#221
Гость

А при чем здесь английский и ваши бредни о получении должностей неучами и школьниками? Я например ,даже не буду тратить время на собеседование для человека без профильного образования,если у него нет опыта работы как минимум 10 лет и отличной характеристики от предыдущего работодателя моей отрасли. Объясните, как он добьется успеха,если по определению в любом отборе будет аутсайдером в ряду людей с образованием. Неуча просто не заметит менеджер отдела кадров или комиссии по отбору претендентов,его анкету с вероятностью 90% выкинут в мусорное ведро еще до личного общения

Если этот неуч работал до этого в Яндекс или Телеграм или МГР, то его резюме не только не выкинут, а молиться на него будут.
Во все эти компании берут не по корочке а по умениям

Гость
#222
Гость

По оценкам ВОЗ, в 2012 году более 17,5 миллиона человек умерло от инфаркта или инсульта. Обнадеживающий факт заключается в том, что 80 % преждевременных инфарктов и инсультов может быть предотвращено. Основными мерами профилактики являются правильный рацион питания, регулярная физическая активность и воздержание от употребления табачных изделий. Очень важно осуществлять проверку и наблюдение за факторами риска для сердечно-сосдуистых заболеваний, таких как, высокое кровяное давление, высокий уровень холестерина и диабет. Правильный рацион питания. Для поддержания здоровой сердечно-сосудистой системы огромное значение имеет сбалансированный рацион питания, включающий большое количество фруктов и овощей, блюда из цельного зерна, нежирное мясо, рыбу и бобовые с ограниченным потреблением соли, сахара и жира. Необходимо употреблять алкоголь в умеренных дозах. Регулярная физическая активность. Для поддержания здорового состояния сердечно-сосудистой системы необходима регулярная физическая активность, минимум в течение получаса ежедневно; физическая активность в течение минимум одного часа большинство дней в неделю способствует поддержанию здорового веса. Воздержание от употребления табака. Табак очень вреден для здоровья в любой разновидности: сигарет, сигар, трубок или жевательного табака и др. Пассивное курение также опасно. Риск развития инфаркта или инсульта начинает снижаться сразу же после прекращения употребления табачных изделий, а через год может снизиться на 50 %. Проверяйте и контролируйте общий риск развития у вас сердечно-сосудистых заболеваний: Одним из важных аспектов профилактики инфаркта и инсульта является предоставление лечения и консультирование людей, подвергающихся высокому риску

Вы прочитали внимательно мой пост???
Напишите ваши мысли и конкретизируйте размышления,меня не интересуют тупое копирование статей с сайтов,даже читать эту простыню моразма не буду.

Гость
#223
Умa

Если этот неуч работал до этого в Яндекс или Телеграм или МГР, то его резюме не только не выкинут, а молиться на него будут. Во все эти компании берут не по корочке а по умениям

Да не будет он там работать,потому что не пройдет он первоначальный отбор,его анкета не заинтересует никого,будь он трижды гений. «Встречают по одежке...» И эта одежка как раз и есть профильное высшее образование для соискателя. Не тешьте себя идиотскими сказками из интернета, для престижного места работы важны связи,образование,а талант как минимум на третьем месте ,как бы вам не хотелось другого.

Гость
#224
Умa

Если этот неуч работал до этого в Яндекс или Телеграм или МГР, то его резюме не только не выкинут, а молиться на него будут.
Во все эти компании берут не по корочке а по умениям

Реально? Если он там курьером был?
Откуда вы взяли, что человек без образования может стать management в yandex?! Таких гениев 0,1%

Гость
#225
Гость

Реально? Если он там курьером был? Откуда вы взяли, что человек без образования может стать management в yandex?! Таких гениев 0,1%

Я бы даже сказала 0,0000001%)))

Кика
#226
Умa

Да а что от вас толку то в университете? Годами как ворона одно и то же каркаете.
Науки у нас в стране нет из-за таких как вы. Вместо научной деятельности вы толдычите одно и тоже из года в год и еще недовольны 20тью тысячами.
Вас уже давно заменили лекции в ютубе. Да и вообще любой интересующийся человек может в интернете смотреть лекции ведущих мировых ученых. И они бесплатны.

У нас поэтому и врачи такие, которых обучают медицине по онлайн-лекциям на Ютубе. А вы просто дура, если считаете, что всему можно научиться по виртуальным лекциям. Например, инженер, врач, юрист да и многие другие профессии невозможно освоить только по инету. Но вам этого не понять. Касаемо науки: за 20 тысяч рублей ЗП науки не будет никогда, тем более, что с этих 20 тысяч преподавателей обязывают за свой счёт издавать статьи в журналах ВАК, Web of Science и Scopus для рейтинга вуза. С грантов имеет доход только дядечка или тетечка зав.кафедрой, который якобы руководит научной группой. А на деле он только подписывает и забирает деньги. Реально делающие научные разработки преподаватели ничего не имеют или совсем копейки. Я знаю, о чем говорю, ибо хлебнула в этой сфере достаточно. Могу только посоветовать валить из нее. Будущего и перспектив там нет. Российская система образования сгнила полностью. Даже г-н Медведев цинично, но правдиво сказал, что преподавание-это призвание, если не устраивает ЗП, идите в бизнес. Только давайте представим, что будет если абсолютно все уйдут в бизнес. А бизнес - это громко сказано. В стране реальный бизнес - это Газпром, РЖД и Сбербанк, ну и им подобные. Все остальное - это торговля. И даже не торговля. Купил - перепродал с бешеной наценкой, никто ничего не производит. Спекуляцией это назыаалось раньше.

Гость
#227

Любой наш человек в яндекс или Майкрософт прошёл как минимум Во (и отнюдь не педвуз. Это 5 лет + профильного образования. Ещё раз. шЕСТЬ лЕТ. Наверное, то, что оно в рф бесплатное- это типа «ненастоящееэ. Но это высшее образование. Попробуйте в ваших @Америках начать платить за ваших детей (если вы их имеете) -и вы прям сразу обосретесь. Ибо сумма ВО - это очень дорого.

Гость
#228
Кика

У нас поэтому и врачи такие, которых обучают медицине по онлайн-лекциям на Ютубе. А вы просто дура, если считаете, что всему можно научиться по виртуальным лекциям. Например, инженер, врач, юрист да и многие другие профессии невозможно освоить только по инету. Но вам этого не понять. Касаемо науки: за 20 тысяч рублей ЗП науки не будет никогда, тем более, что с этих 20 тысяч преподавателей обязывают за свой счёт издавать статьи в журналах ВАК, Web of Science и Scopus для рейтинга вуза. С грантов имеет доход только дядечка или тетечка зав.кафедрой, который якобы руководит научной группой. А на деле он только подписывает и забирает деньги. Реально делающие научные разработки преподаватели ничего не имеют или совсем копейки. Я знаю, о чем говорю, ибо хлебнула в этой сфере достаточно. Могу только посоветовать валить из нее. Будущего и перспектив там нет. Российская система образования сгнила полностью. Даже г-н Медведев цинично, но правдиво сказал, что преподавание-это призвание, если не устраивает ЗП, идите в бизнес. Только давайте представим, что будет если абсолютно все уйдут в бизнес. А бизнес - это громко сказано. В стране реальный бизнес - это Газпром, РЖД и Сбербанк, ну и им подобные. Все остальное - это торговля. И даже не торговля. Купил - перепродал с бешеной наценкой, никто ничего не производит. Спекуляцией это назыаалось раньше.

Можно повышать квалификацию курсами, в том числе он-Лайн. Это никак не прибавляет ценности отсутствию диплома. Но диплому мгу прибавляет.

Гость
#229
Гость

не « охренеть», нет. Но на разницу можно купить кашемир за 300 евро;)))

Вот я не хочу засорять свой мозг информацией про акции, скидки, скурпулезно до копейки высчитывать разницу в ценах у нас и тут. Я поэтому ничего в заграничных инет-магазинах не покупаю! Ну не готова я тыркаться в экран, а потом ждать сто лет в обед кота в мешке. Мне проще переплатить несущественню для мння сумму ради удобства.
Я лучше книгу вумную почитаю, пива в баре попью на заработанное, оперу в мариинском посещу вместо поиска более выгодного предложения.
Да даже если и разница в триста вшивых евро. Вы только на билет один туда -обратно столько заплатите, плюс гемор с самой поездкой, бронью жилья и прочее.
А у нас-купил и сразу однл на завтра. И не надо выносить мозг возней

Гость
#230

quote="Гость" message_id="67374569"] Вы прочитали внимательно мой пост??? Напишите ваши мысли и конкретизируйте размышления,меня не интересуют тупое копирование статей с сайтов,даже читать эту простыню моразма не буду.[/quote] Я не врач, не научный работник в этой области. Зачем мне писать свои дилетантские мысли, когда их многократно и давным давно до меня признанные мировые специалисты исследовали, изучили, протестировали, тысячи раз опубликовали и давным давно внедрили в повседневную медицинскую практику. В развитых странах. Результат вы можете посмотреть в таблицах продолжительности жизни и состояния здоровья.
Простыня маразма - рекомендации всемирной организации здравоохранения, членом которого является и Россия.
Там кстати и есть таблицы подсчета риска ссз для любого человека, если ваш врач это ежегодно не делает. С конкретными рекомендациями для каждой группы.
Искренне поражают, что ещё кто-то не в курсе о главных причинах и профилактике ссз, как в танке люди живут.

Гость
#231
Гость

Вот я не хочу засорять свой мозг информацией про акции, скидки, скурпулезно до копейки высчитывать разницу в ценах у нас и тут. Я поэтому ничего в заграничных инет-магазинах не покупаю! Ну не готова я тыркаться в экран, а потом ждать сто лет в обед кота в мешке. Мне проще переплатить несущественню для мння сумму ради удобства.
Я лучше книгу вумную почитаю, пива в баре попью на заработанное, оперу в мариинском посещу вместо поиска более выгодного предложения.
Да даже если и разница в триста вшивых евро. Вы только на билет один туда -обратно столько заплатите, плюс гемор с самой поездкой, бронью жилья и прочее.
А у нас-купил и сразу однл на завтра. И не надо выносить мозг возней

300 евро это 24 000. Не хотите- не надо. Если Вы дура- ну платите, чо;))) мы за;)))

Кика
#232
Гость

Можно повышать квалификацию курсами, в том числе он-Лайн. Это никак не прибавляет ценности отсутствию диплома. Но диплому мгу прибавляет.

Да поймите вы, что онлайн-курсы - это, простите за грубость, полное фуфло. Это очередной способ заработать, другими словами - легальная продажа корочек. Из образования тоже сделали спекуляцию. И, кстати, до тех пор, пока образование будет считаться услугой, вся система будет в глубокой Ж. Одни тесты чего стоят. Даже в Америке признали, что это ужасная форма проверки знаний, она придумана изначально для людей с отклонениями. Там уходят от нее, у нас подбирают. Я противница СССР, в целом, но образование реально было не чета современному. И ведь не знали, что такое РПД, ФОСы, ФГОСы, компетенции, компетентностные карты и прочей дряни. А качество было куда выше. А все почему? Да потому что преподаватели работали со студентами, а не занимались бестолковой документацией. И это были уважаемые люди, с неплохой ЗП, начиная от ассистента до профессора.

Гость
#233
Гость

Я не врач, не научный работник в этой области. Зачем мне писать свои дилетантские мысли, когда их многократно и давным давно до меня признанные мировые специалисты исследовали, изучили, протестировали, тысячи раз опубликовали и давным давно внедрили в повседневную медицинскую практику. В развитых странах. Результат вы можете посмотреть в таблицах продолжительности жизни и состояния здоровья. Простыня маразма - рекомендации всемирной организации здравоохранения, членом которого является и Россия. Там кстати и есть таблицы подсчета риска ссз для любого человека, если ваш врач это ежегодно не делает. С конкретными рекомендациями для каждой группы. Искренне поражают, что ещё кто-то не в курсе о главных причинах и профилактике ссз, как в танке люди живут.

При чем тут врач вы или нет?
Вы цитируете то,о чем даже приблизительного представления не имеете и не можете ответить на элементарные вопросы.
Хорошо,не смогли ответить на предыдущие вопросы моего поста без цитат с сайтов,попытайтесь еще раз:
Например сколько алкоголя в день не навредит организму?
Почему заядлым курильщика врачи не рекомендуют бросать курить,даже при тяжелом диагнозе?
Как образуется холестерин в организме и почему его недостаток опасен для человека?
Почему гипогликемия убивает быстрее чем гипергликемия?
Почему организм теряет с возрастом кальций?
Почему опасен низкий уровень железа?
Почему есть некоторые формы рака,которые диагностируются только на последней стадии?
Это все ваше здоровье,а что вы можете конкретно ответить,кроме цитат?
С таким уровнем знаний о своем организме,вы умрете, даже не дожив до пенсии(((

Гость
#234

В чём-то Ума всё же права. Сейчас Есть небольшие узкоспециализированные ниши в которых диплом далеко не главное. Но надо быть реальным самородком в этой области, чтоб конкурировать с другими талантами с дипломом. В остальном же смотрят на диплом и опыт. Со временем на опыт в первую очередь, но в начале карьеры на диплом. На западе это считается признаком развитого критического мышления, логики и способности к обучению. Сами знания не настолько , т к постоянно устаревают.

Гость
#235
Гость

Очень интересно. То есть до 65 лет она красила ногти, путешествовала и вообще наслаждалась жизнью- а потом раз- и как отрезала. На гречку села;) так не бывает.

Сдаст квартиру и уедет жить загород или в маленький город. При нормальной зарплате будет пенсия 40 тыс + 30 тыс за сдачу. Снимет за 10ку и будет прекрасно жить на 60. Если еще жилье от родителей достанется, то еще +30 тыс или около того. Может, ненапряжную подработку возьмет, репетитором например. Итого 120. Поди плохо.

Гость
#236
Гость

Вот я не хочу засорять свой мозг информацией про акции, скидки, скурпулезно до копейки высчитывать разницу в ценах у нас и тут. Я поэтому ничего в заграничных инет-магазинах не покупаю! Ну не готова я тыркаться в экран, а потом ждать сто лет в обед кота в мешке. Мне проще переплатить несущественню для мння сумму ради удобства. Я лучше книгу вумную почитаю, пива в баре попью на заработанное, оперу в мариинском посещу вместо поиска более выгодного предложения. Да даже если и разница в триста вшивых евро. Вы только на билет один туда -обратно столько заплатите, плюс гемор с самой поездкой, бронью жилья и прочее. А у нас-купил и сразу однл на завтра. И не надо выносить мозг возней

Но вы не правы((( изначально цены зарубежных интернет-магазинов на 15-20% ниже наших розничных магазинов. А в период распродаж цена падает как минимум еще на 30-50%,а это уже весомая экономия. А если уж мы с вами говорим о времени,то покупать в интернете значительно быстрее,чем ходить по розничным магазинам.Сроки доставки из российских интернет-магазинов,в зависимости от региона от суток до 10 дней,из зарубежных интернет-магазинов от 14 до 30 дней,но мы же там не хлеб заказываем,за 50% от стоимости можно наверное и подождать. Не правда ли?
Тем более судя по Мариинке вы живете в Питере,где сроки доставки минимальны.

Гость
#237
Гость

Да не будет он там работать,потому что не пройдет он первоначальный отбор,его анкета не заинтересует никого,будь он трижды гений. «Встречают по одежке...» И эта одежка как раз и есть профильное высшее образование для соискателя. Не тешьте себя идиотскими сказками из интернета, для престижного места работы важны связи,образование,а талант как минимум на третьем месте ,как бы вам не хотелось другого.

Мдааааа... Сколько у нас зашоренных людей, вещающих с умным видом... Не верят в то что английский можно самостоятельно выучить. Английский блин (!!!) Куда уж легче то.

Гость
#238

И я не поняла... Щас реально есть люди которые думают что корочка важнее знаний...? Нет ну давайте будем честными. Есть университы, где образование говорит само за себя, если вы там учились, значит вы по определению человек - обучаемый, трудолюбивый, ответственный и в целом умный. Но (!) Таких институтов в России единицы. И (!) У нас люди вообще учиться не хотят. У нас в принципе люди ЛЕНИВЫЕ. Им проще сказать что в стране все плохо, богатые только олигархи, а их знания никому не нужны. При этом. Английский тот же, не знает никто почти. Английский блин (!) Мировой язык, который сейчас в совокупности лет 10 в школе и вузах изучают! Психологию...? Не не слышали... А она многим кстати требуется в работе. У нас сфера услуг вообще нулевая, люди не улыбаются даже, я про отстутствие терпиения в общении с клиентами молчу. Про тонкости специальности вообще никто не знает, даже вникать не во что не хотят!! О чем речь вообще может быть?? О каком образовании? У нас люди классику не знают, ни одного иностранного мирового языка не знают, пл специальности своей, только по вершкам.!

Гость
#239
Гость

Мдааааа... Сколько у нас зашоренных людей, вещающих с умным видом... Не верят в то что английский можно самостоятельно выучить. Английский блин (!!!) Куда уж легче то.

Еще один заскулил про английский...ну выучили вы его самостоятельно и что? Нет у вас профильного образование,не пройдет ваша анкета кадровые фильтры,потому что таких как вы,знающих английский будет как минимум-ВСЕ!!! Потому что все,кто учил английский в школе,поставят галочку в строке анкеты с этим вопросом)))
Ваше резюме без профильной вышки завернут ,даже не пообщавшись с вами ...
Или будете отрицать ,что все мы когда то начинали как молодые специалисты без опыта и единственным аргументом за нас была «корочка» диплома о ВО.

Гость
#240

При этом люди занимающиеся самообразования знают гораздо больше чем люди с профильным образованием. Что тоже редкость, но бывает. Вот например, сидела на ветке про ПА. Зашла девушка, представилась психологом. Я у нее спрашиваю, вы что умеете, психотерапию хоть раз проводили себе или кому то. Какими методиками пользуетесь, сколько времени потребовалось, какие были результаты и т.д.? Обычные вопросы, ничего такого. Так она даже не ответила, хотя спорила со мной! Ну е мое, ты психолог или кто блин?? Я вообще не разу не психолог, только
Разбираюсь к психологии и в психотерапии, могу любую тему поддержать, так как знания обширные достаточно. Хотя специальность совершенно другая. Вот и образование

Кика
#241
Гость

В чём-то Ума всё же права. Сейчас Есть небольшие узкоспециализированные ниши в которых диплом далеко не главное. Но надо быть реальным самородком в этой области, чтоб конкурировать с другими талантами с дипломом. В остальном же смотрят на диплом и опыт. Со временем на опыт в первую очередь, но в начале карьеры на диплом. На западе это считается признаком развитого критического мышления, логики и способности к обучению. Сами знания не настолько , т к постоянно устаревают.

Ума эта невеликого ума, простите за каламбур)) Она унизила профессию преподавателя в принципе. При этом понятия не имея о реалиях существующей российской системы образования. Она возмущается отсутствием качества преподавания, не зная всего современного "закулисья" ППС. А рыба гниёт с головы.

Гость
#242

Фу, хамло.
Если вам угодно засорять свой мозг выискиванием скидок и акций-хозяин-барин.
Мне проще заработать больше и не заниматься возней-где там скидка? Вах, в аутлеье в африке, скорее побегу изучать бриллиантовое предложение лоукостера ради экономии в три рубля чтоб Туда нестись на скидку
Бедный ваш мозг

Гость
#243
Гость

Еще один заскулил про английский...ну выучили вы его самостоятельно и что? Нет у вас профильного образование,не пройдет ваша анкета кадровые фильтры,потому что таких как вы,знающих английский будет как минимум-ВСЕ!!! Потому что все,кто учил английский в школе,поставят галочку в строке анкеты с этим вопросом)))
Ваше резюме без профильной вышки завернут ,даже не пообщавшись с вами ...
Или будете отрицать ,что все мы когда то начинали как молодые специалисты без опыта и единственным аргументом за нас была «корочка» диплома о ВО.

Слава Богу. Я поняла кем хочу быть ещё в школе, выучилась на эту специальность и работаю по ней) А по поводу завернут анкету, не переживайте, я могу подписать что готова прособеседоваться на английском языке дабы показать свои знания, если это требуется)

Гость
#244
Гость

Еще один заскулил про английский...ну выучили вы его самостоятельно и что? Нет у вас профильного образование,не пройдет ваша анкета кадровые фильтры,потому что таких как вы,знающих английский будет как минимум-ВСЕ!!! Потому что все,кто учил английский в школе,поставят галочку в строке анкеты с этим вопросом)))
Ваше резюме без профильной вышки завернут ,даже не пообщавшись с вами ...
Или будете отрицать ,что все мы когда то начинали как молодые специалисты без опыта и единственным аргументом за нас была «корочка» диплома о ВО.

А ваши словесные обороты - заскулил. И попытки обесценить чужие достижения, говорят лишь о внутреннем дискомфорте и отстутствии личных достижений. И это печально)

Гость
#245
Гость

Но вы не правы((( изначально цены зарубежных интернет-магазинов на 15-20% ниже наших розничных магазинов. А в период распродаж цена падает как минимум еще на 30-50%,а это уже весомая экономия. А если уж мы с вами говорим о времени,то покупать в интернете значительно быстрее,чем ходить по розничным магазинам.Сроки доставки из российских интернет-магазинов,в зависимости от региона от суток до 10 дней,из зарубежных интернет-магазинов от 14 до 30 дней,но мы же там не хлеб заказываем,за 50% от стоимости можно наверное и подождать. Не правда ли?
Тем более судя по Мариинке вы живете в Питере,где сроки доставки минимальны.

Ждать 30 дней доставку??? И не факт, что мне подойдет товар. Пускать какого-то проходимца-курьера домой? Или точно также, как при обычной покупке ехать мерить доставленный товар в магаз??
Да зачем мне это надо?
Да я лучше по старинке прошвырнусь по магазинам, буду мерить товар хоть до упору(а не 15 мин заявленных в инет-магазинах)

Гость
#246
Гость

При этом люди занимающиеся самообразования знают гораздо больше чем люди с профильным образованием. Что тоже редкость, но бывает. Вот например, сидела на ветке про ПА. Зашла девушка, представилась психологом. Я у нее спрашиваю, вы что умеете, психотерапию хоть раз проводили себе или кому то. Какими методиками пользуетесь, сколько времени потребовалось, какие были результаты и т.д.? Обычные вопросы, ничего такого. Так она даже не ответила, хотя спорила со мной! Ну е мое, ты психолог или кто блин?? Я вообще не разу не психолог, только Разбираюсь к психологии и в психотерапии, могу любую тему поддержать, так как знания обширные достаточно. Хотя специальность совершенно другая. Вот и образование

Вот сейчас грубость скажу,вы уж заранее простите!!!
Психология это псевдонаука,психологи-это псевдоспециалисты,основной целью которого является стрясти деньги с человека,попавшего в тяжелую жизненную ситуацию или обладающего неуровновешенной психикой.
Как только мне говорят ,что человек собрался к психологу,я «хватаю его в охапку» и пытаюсь ему помочь,бескорыстно и совсем непрофессионально,потому что в 99% ситуаций,с которыми обращаются люди к психологам ,им могут помочь только близкие друзья и родные,а не бездушный псевдоврач за бабло.
За бабло с вами не поревут,взявшись за руки,не посидят у кровати,когда вам не хочется жить,не пройдутся по парку,просто молча наслаждаясь природой,не принесут вкусняшки,когда бросил любимый,не пригласят на вечеринку для новых знакомств,не позвонят приятелям,с целью найти вам новое место работы,не поддержат,если у вашего ребенка переходный возраст и вы разуверились в абсолютно всех методах воспитания

Гость
#247

важен не только доход, но и уровень жизни/условия проживания, а так же какие из необходимых трат присутствуют ежемесячно. Мало ли что вам ответили. Как будто каждый станет прямо отчитываться что да как. Накопили и радуйтесь.

Гость
#248
Гость

А ваши словесные обороты - заскулил. И попытки обесценить чужие достижения, говорят лишь о внутреннем дискомфорте и отстутствии личных достижений. И это печально)

Скулеж походе усилился и принял явные признаки типа «сам дурак» Ах,я выучил самостоятельно английский. Ах,наверное я гений. Ах,зачем мне учиться,ведь такие монстры как Майкрософт и Гугл упадут к моим ногам,как только я милостиво кину им резюме.
Ню как,я ведь совершенно правильно перевела с вашено замудренного на наш простецкий руссский?Вам самому(ой)то не смешно,то что вы пишите...ведь я просто творчески перефразировала ваш бред))))

Гость
#249
Гость

Ждать 30 дней доставку??? И не факт, что мне подойдет товар. Пускать какого-то проходимца-курьера домой? Или точно также, как при обычной покупке ехать мерить доставленный товар в магаз?? Да зачем мне это надо? Да я лучше по старинке прошвырнусь по магазинам, буду мерить товар хоть до упору(а не 15 мин заявленных в инет-магазинах)

А зачем курьера пускать домой,пусть ждет за дверью,как правило все курьеры спокойно ждут,даже если вы затягиваете примерку по времени...дайте ему стульчик,если вам привезли десяток однотипных вещей и выбор сложен)))
А из-за границы есть смысл покупать,только из-за разницы в цене,вы померьте вещь в розничном магазине,а закажите с сайта дешевле тот размер,который подошел. Я так делаю с брендовой одеждой...примерка в бутике,а потом по нормальному курсу покупка в импортном интернет-магазине,выгода иногда реально радует.Плюс любой иностранный интернет-магазин присылает приятные комплименты с посылкой и купоны на закрытые распродажи,это тоже очень приятно.

Гость
#250
Гость

Я не откладываю ни гроша, потому что хочу жить хорошо и не ужиматься здесь и сейчас, а не через 50 лет на мифической пенсии, до которой я вообще могк не дожить! Причем это не зависит от доходов-чем больше денег, тем больше желаний. Не вижу смысла отказывать себе в чем то в принципе-есть деньги-есть возможность радовать себя прямо сейчас! Меня совершенно не греет счет в банке, а вот новое кашемировое пальто так очень даже)

А я живу на 10 % от доходов. Все остальное я инвестирую в рост пассивного дохода.
Почему я это делаю? Во-первых, потребительство как цель и смысл жизни обладает для меня нулевой ценностью. Я не считаю необходимым обзаводиться статусными вещами типа айфона или люксового автомобиля (хотя имею такую возможность). Путешествия - вещь неплохая, но не ценой же проматывания всех свободных средств. Может быть, через несколько лет я стану пощедрее на этот счет, но сейчас - нет.
Во-вторых, я больше не хочу трудиться за зарплату. Пассивный доход 300 тыс. в месяц избавляет меня от необходимости трудиться вообще. В принципе, работать я люблю, но на себя и ради своих интересов, а не на чужого дядю, как делает 90 % окружающих.
Поэтому я выбираю жизнь инвестиционного рантье, живущего гораздо ниже реальных возможностей. Когда и если доход вырастет до миллиона в месяц, буду жить на 100 тысяч, то есть гораздо богаче, чем сейчас. Но это надо еще года 4 подождать.:)