Гость
Статьи
Экономия в быту

Экономия в быту

Под впечатлением новостей о том, что в домах с электроплитами скоро не будет скидок на электроэнергию. Расскажите, вы как-то стараетесь экономить? К примеру, я выключаю свет, если меня нет в комнате, так как счетчик трехфазный, стараюсь стиралку и посудомойку включуть на ночь и тд. А вы? Выключаю воду, когда чищу зубы

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И сколько вы экономите на этом? Рублей 100 в месяц?

Гость
#2

Каких скидок не будет?

Гость
#3

Откажитесь от удлинителей (расход электричества увеличивают и пожароопасно), накипь убирайте с электроприборов, протирайте лампочки (пыльная хуже светит и приходится доп. свет врубать), проверьте не подтекает ли унитаз, снизьте t и количество оборотов в стиралке, чайник не полный кипятите (и чай, кстати, горячий быстрее будет!), холодильник рядом с плитой не ставьте, а ставьте к самой холодной стены, чаще чистите мешок у пылесоса (иначе электроэнергии много тратится). И не надо сидеть без света и мыться ночью! ))

Гость
#4
Гость

Каких скидок не будет?

Тариф на электроэнергию в домах с электрическими плитами меньше, чем с газовыми: 4,37 руб за 1 кВт час и 5,47 рублей за 1 кВт час соответственно (Москва, одноставочный тариф)

Гость
#5

1. Заменила все лампочки на энергосберегающие.
2. По тихоньку меняю всю бытовую технику на более новую с экономичным энергопотреблением.
Еще хочу поменять счетчик на двухтарифный.

Гость
#6

У нас очень дорогая вода, особенно горячая, квартплата была 7 тысяч, когда вышел срок эксплуатации водных счетчиков, не стали их менять, стали платить по нормативу, квартплата сейчас 5 тысяч, вот экономим 2 тысячи каждый месяц и льем воду сколько хотим)
Такой вот парадокс, когда были счетчики, воду старались экономить, но все равно платили больше))

Гость
#7

К 6 посту, количество прописанных и проживающих не менялось и сколько прописанных, столько и проживает.

Гость
#8

Стараюсь больше зарабатывать, чтобы не крохоборничать.

Гость
#9
Гость

Стараюсь больше зарабатывать, чтобы не крохоборничать.

Тут не в крохоборничестве дело. Хочется минимизировать вред природе у которой и так ресурсов не много и быт оптимизировать. Современный холодильник не надо размораживать и он более функционален, современные лампочки служат дольше = меньше отходов и наносят меньше вреда зрению.

Гость
#10
Гость

Тут не в крохоборничестве дело. Хочется минимизировать вред природе у которой и так ресурсов не много и быт оптимизировать. Современный холодильник не надо размораживать и он более функционален, современные лампочки служат дольше = меньше отходов и наносят меньше вреда зрению.

Современный холодильник удобен, поэтому ок. Выключать воду во время намыливания или свет, когда перехожу из комнаты в комнату, мне неудобно - поэтому нафиг. Какая тут оптимизация быта? Экономия на спичках.

Лучшая подруга
#11

Ой, не хочу я экономить. Тут вообще не видно сэкономленных денег, а вот неудобства и ощущение грусти присутствует.

Гость
#12
Гость

Современный холодильник удобен, поэтому ок. Выключать воду во время намыливания или свет, когда перехожу из комнаты в комнату, мне неудобно - поэтому нафиг. Какая тут оптимизация быта? Экономия на спичках.

Воду я тоже не выключаю, а вот свет выключаю всегда - привычка с детства.

Гость
#13

Автор, я стиралку на ночь не включаю т.к. бывают случаи, когда происходит замыкание и пожар, люди погибали во сне, поэтому у кого дети не стоит рисковать, а если живут только взрослые пусть сами думают.

Экономная
#14

можно умываться над тазиком, а потом этой водичкой смывать унитазик.
Когда стираешь - шланг направлять тоеж в унитаз. Пока стирка идет - кто-то да сходит в туалет и этой водичкой из стиралки все смоется.
ну и выдергивать из розеток электроприборы, если не пользуетесь ими - телек, лампа. Вот электрокотел не выдергиваю - потому что нужна всегда горячая вода. И установку, качающую воду, тоже не выдергиваю - вода нужна постоянно.

Гость
#15
Экономная

можно умываться над тазиком, а потом этой водичкой смывать унитазик. Когда стираешь - шланг направлять тоеж в унитаз. Пока стирка идет - кто-то да сходит в туалет и этой водичкой из стиралки все смоется. ну и выдергивать из розеток электроприборы, если не пользуетесь ими - телек, лампа. Вот электрокотел не выдергиваю - потому что нужна всегда горячая вода. И установку, качающую воду, тоже не выдергиваю - вода нужна постоянно.

Умываться над тазиком, и сколько копеек это сэкономит? Если не будет денег на кусок хлеба, тогда и буду умываться над тазиком.

Экономная
#16
Гость

Умываться над тазиком, и сколько копеек это сэкономит? Если не будет денег на кусок хлеба, тогда и буду умываться над тазиком.

Ну экономия в чем выходит - меньше качается вода из скважины - а это эл-во, меньше времени наполняется выгребная яма - а за ее откачку надо платить деньги.
Плюс я экономлю ресурсы - и эл-во и воду. Меня это греет )
Еще б бутылки пластиковые куда-тт сдать - хоть по 50 коп за бутылку - но их не принимают ( только от полутонны.

Гость
#17
Экономная

Ну экономия в чем выходит - меньше качается вода из скважины - а это эл-во, меньше времени наполняется выгребная яма - а за ее откачку надо платить деньги. Плюс я экономлю ресурсы - и эл-во и воду. Меня это греет ) Еще б бутылки пластиковые куда-тт сдать - хоть по 50 коп за бутылку - но их не принимают ( только от полутонны.

Я в квартире живу. Вот насчет сдавать пластиковую тару, стеклянную тару на переработку я только ЗА, время пришло задуматься об экологии.

Экономная
#18
Гость

Я в квартире живу. Вот насчет сдавать пластиковую тару, стеклянную тару на переработку я только ЗА, время пришло задуматься об экологии.

вот-вот. Помните, как раньше в СССР эти стеклянные бутылки постоянно оборачивались? Купил молоко - сдал бутылку. А щас кругом пластик (
Кстати, во всех аптеках были рецептурные отделы - там тоже принимали пузырьки после лекарств. Щас не принимают! потому что "это нам надо делать отдельное помещение для мойки пузырьков" (

Экономная
#19
Гость

Я в квартире живу. ....

Наверное у вас все равно счетчики на воду? будете меньше тогда платить, если возьмете мой метод на вооружение.

Гость
#20
Экономная

Наверное у вас все равно счетчики на воду? будете меньше тогда платить, если возьмете мой метод на вооружение.

У нас(семья) счетчик на воду, мыться над тазиком никакого желания нет.

Гость
#21
Экономная

Наверное у вас все равно счетчики на воду? будете меньше тогда платить, если возьмете мой метод на вооружение.

Уже подсчитывали - учитывая скважину, вы рублей сорок в месяц экономите. Ради этого смывать г... тазиком? Ну, если совсем на перловке сидеть и нищенствовать, тогда да...

Гость
#22

У таких людей, как Экономная, экономия превратилась в психическое заболевание...

Гость
#23
Экономная

можно умываться над тазиком, а потом этой водичкой смывать унитазик. Когда стираешь - шланг направлять тоеж в унитаз. Пока стирка идет - кто-то да сходит в туалет и этой водичкой из стиралки все смоется. ну и выдергивать из розеток электроприборы, если не пользуетесь ими - телек, лампа. Вот электрокотел не выдергиваю - потому что нужна всегда горячая вода. И установку, качающую воду, тоже не выдергиваю - вода нужна постоянно.

А можно намречке бесплатно и помыться и попис ать/покакать в нее же (на туал.бумагу чтобы не тратиться).

Гость
#24
Гость

Каких скидок не будет?

Тариф на электроэнергию в домах с электрическими плитами меньше, чем с газовыми: 4,37 руб за 1 кВт час и 5,47 рублей за 1 кВт час соответственно (Москва, одноставочный тариф)
У нас трехтарифный счётчик (электроплита). Цены за киловатт - 5.25 (пик), 4.37 (полупик), 1.37 (ночь).

#25

Я не думаю, что стоит скрывать,хоть за правду меня с сайта вынесут на вилах) Я искала ответ долго и много прочитанное на этой теме я уже знала и раньше использовала, но мне помогло не это, а изменение мышления. В этом помог курс признаться честно заплатила за него около двух ( сейчас посмотрела скидка) думала огорчусь, но удивилась получи навыки. Не то что бы у меня получилось из 50 000эконоить 49 999, но таким образом этот курс помог накопить на первоначальный взнос в ипотеку за один год.
Долго и сказала и нашла можете прочитать, обещаю не пожалеете есть что почитать:
http://glprt.ru/affiliate/10271095
А можете поверить мне как экономисту и сразу купить:
http://glprt.ru/affiliate/buy/10271095

Гость
#26

Нет, не заморачиваюсь и не экономлю.Для меня это не сыграет существенной роли в ежемесячных тратах

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: