Гость
Статьи
все просят в долг

все просят в долг

Достало! Живу как все, не шикую, не хвастаюсь никакими дорогими покупками, да и вообще одеваюсь по акциям, просто потому что экономная. А регулярно на протяжение многих лет все просят в долг! Ну просто сил нет.
Причем, просят-то не друзья, друзьям бы и дала, а просят малознакомые люди - коллеги из другого филиала, люди, которых видела два раза в жизни, братья-сестры бывших одноклассников, с которыми в последний раз виделась еще в школе итд! И суммы немаленькие обычно - 15-30 тысяч.
Вот что за напасть! Каждый раз такое мерзкое ощущение, будто я им денежный мешок. Да и вообще, с каких пор нормально просить денег у женщин? Что, мужиков рядом нет обеспеченных? А когда мужики у меня просят, так просто после разговора помыться хочется(((

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Но вы же позволяете с собой так обращаться.

Гость
#2
Гость

Но вы же позволяете с собой так обращаться.

Как? Я не даю в долг никогда. И я никогда не хвастаюсь финансами. Но просьбы поступают от разных людей. Я никак не позволяю с собой обращаться, просто живу как живу.

#3

Кто-то пустил слух, что у Вас можно занять и понеслась! Вернее, потянулась вереница заёмщиков. У меня сосед полгода занимал, типа дети, на работе денег не дают, а когда я сам с голым попом остался и отказал, он меня чуть не зарэзал! Привык, понимаешь, деньги у меня брать, а тут я ему планы попортил. Не давать и всё. Идут лесом в микрофинансовые компании.

Гость
#4

Автор, вы жалкая мягкотелая тряпка.
А мне займете 40 К ? До зарплаты?

Просто так 🐦
#5

Я в долг не даю а на вопрос почему я спрашиваю а почему не у банке или в ломбарде

Гость
#6
Валерище

Кто-то пустил слух, что у Вас можно занять и понеслась! Вернее, потянулась вереница заёмщиков. У меня сосед полгода занимал, типа дети, на работе денег не дают, а когда я сам с голым попом остался и отказал, он меня чуть не зарэзал! Привык, понимаешь, деньги у меня брать, а тут я ему планы попортил. Не давать и всё. Идут лесом в микрофинансовые компании.

В том странность, что эти все люди никак не связаны между собой и даже не могут вообще быть знакомы.
Именно из этих соображений не даю никому ничего. Потом не смогут отдать и будут ненавидеть. Сразу говорю, что нет денег, сама на мели.
Но очень хочется понять причину, что во мне позволяет думать, будто у меня вот так просто лежат лишние 30 тыщ без дела...(((
Причем, эти люди, которые у меня пытаются занять, тратят столько, что для меня нереально. Ладно бы я одевалась в бренды, а они на рынке, так нет же.

Пикачу
#7

Дай в долг и забудь про деньги, почти теорема. Отвечай сразу, сама думаю у кого бы занять до получки. Приставать перестанут, поймут что умная.

#8

Может у Вас вид добрый. Или лицо приветливое. Начинает отираться рядом всякая ***, думая что по душе простатевной Вы им деньжат подкините.
Сидел на лавке во дворе после работы, жизнью наслаждался. Подаолзает сосед (другой маргинал) и молвит: у него есть пузырь водки, он из него сейчас отопьет, а я ему дам запить сок, который у меня в пакете с покупками лежит. Ну утырок ваще. И бежал он без оглядки от лавочки пинками продгоняемый. Т.е. не "у меня есть пузырь, у тебя есть сок, давай сделаем маленький банкет", а сразу внахалку я должен делиться со страждущим выпить. Понимаете уровень борзометра.

Гость
#9

Да уж, как бы вид посуровее приобрести...(
Удивляет, как наглости хватает. Я вообще никогда ни у кого не прошу. А уж такие суммы, да у малознакомых и вовсе постеснялась бы.
Я понимаю, когда подруга пишет, что ей надо сейчас оплатить что-то, а у нее там 100 р на карте не хватает. Так это мелочи, не жалко, да и она скинет точно. Или когда в кафе термнал не работает и я могу за подругу оплатить, это тоже не те деньги, чтобы переживать, да и мои друзья всегда тут же переведут или отдадут. Но когда интернет-знакомая, с которой виделась раз, пишет, что ей 25 тысяч очень надо, она отдаст прям обязательно в мае... Ну ни в какие ворота. Особенно странно, когда мужчины просят. Это просто дно, я считаю. Если мужчина не может заработать и просит денег у женщины, то это уже не мужчина...

Гость
#10
Гость

что во мне позволяет думать, будто у меня вот так просто лежат лишние 30 тыщ без дела....

Так спросите это у них. Они у вас денег спрашивать не стесняются, а вы в ответ сопли жуете?

Гость
#11
Гость

Но когда интернет-знакомая, с которой виделась раз, пишет, что ей 25 тысяч очень надо, она отдаст прям обязательно в мае... Ну ни в какие ворота. Особенно странно, когда мужчины просят. Это просто дно, я считаю. Если мужчина не может заработать и просит денег у женщины, то это уже не мужчина...

Вы в какой стране живете, в каком регионе, среди какой нации? Что-то разводочкой пахнуло.

Гость
#12

Пробейте кто-нибудь автора по гуглу по ее номеру - много она уже разводок настрочила?

Гость
#13

Автор, а вы у них спрашивали лично, почему онии с этим вопросом именно к вам обращаются?

Гость
#14
Гость

Пробейте кто-нибудь автора по гуглу по ее номеру - много она уже разводок настрочила?

Ага, пруфы. Сколько?

Вот умалишенный.

Гость
#15
Гость

Автор, а вы у них спрашивали лично, почему онии с этим вопросом именно к вам обращаются?

Никогда. Но теперь буду. действительно, чего бы и не спросить, раз они не стесняются, чего мне стесняться... Спасибо)

Кэт
#16

Не вижу ничего странного, у меня тоже просят в долг деньги малознакомые люди. Правда не такие суммы, а 1-3 тысячи. 3 тыщи просил друг бывшего мужа) как вам? А тысячу девушка с которой за пол года до этого лежала в одной палате и больше ни разу не виделась. Неужели у них больше занять не у кого? У всех родных и друзей нет денег? Ну так и у меня нет!

Кэт
#17
Гость

Никогда. Но теперь буду. действительно, чего бы и не спросить, раз они не стесняются, чего мне стесняться... Спасибо)

Хороший совет дали. Надо было тоже этот вопрос задать. Но я была поражена наглостью, что не додумалась.

Гость
#18
Кэт

Не вижу ничего странного, у меня тоже просят в долг деньги малознакомые люди. Правда не такие суммы, а 1-3 тысячи. 3 тыщи просил друг бывшего мужа) как вам? А тысячу девушка с которой за пол года до этого лежала в одной палате и больше ни разу не виделась. Неужели у них больше занять не у кого? У всех родных и друзей нет денег? Ну так и у меня нет!

Другу бывшего мужа я б в долг дала) Он и мне друг, и надежный. Но он нормальный мужик и не просит никогда, сам вполне может заработать.
Самое странное было, когда у меня в долг 13 или 12 тысяч просила узбечка, уборщица из спорт-зала, куда я хожу. Причем, я тогда туда только пришла и просто с ней здоровалась. Потом она еще пыталась с меня поиметь что-то, просила в аэропорт увезти, якобы мужа встретить. Я так удивилась, что в лоб ей сказала: Такси закажи, я не извозчик.
Я тоже не понимаю, неужели никого ближе нет...

Гость
#19

Увольняйтесь из банка, туда вечно за деньгами ходят

#20
Автор

Достало! Живу как все, не шикую, не хвастаюсь никакими дорогими покупками, да и вообще одеваюсь по акциям, просто потому что экономная. А регулярно на протяжение многих лет все просят в долг! Ну просто сил нет. ...(((

Я вспомнила анекдот, читая Ваш пост. А может быть, это была быль. Но не суть.
Филармонический оркестр. Дирижер - женщина. Есть основной состав, но некоторых исполнителей, как то второй саксофон, например, берут на месте, если едут на гастроли. И вот на гастролях однажды дирижера приглашает на пикник с шашлыками второй саксофон, местный. Шуры-муры, трали-вали, дирижер неплохо проводит время. Едут с гастролями дальше. И вдруг - бац! на следующих снова местный второй саксофон приглашает ее на пикник с шашлыками. Снова шуры-муры на фоне местного колорита. На следующих гастролях повторяется то же самое - она получает приглашение на пикник от второго саксофона.
Секрет в итоге раскрылся. Ноты для оркестра перед выступлением каждый раз копировались заново, и на одном из листов партитуры для второго саксофона было написано: "Дирижер ведется на пикник с шашлыками".
вот так и Вы Автор видимо слывете "безотказно дающей в долг" :)))) А уж кто распустил про Вас такой слух - думайте сами.
У меня в жизни никто никогда в долг не просит. Если только многодетный брат, но я ему всегда говорю: "В долг не дам, а вот такую-то сумму могу тебе подарить". И он эту мою черту знает. Но чтобы малознакомые люди просили - это нонсенс.

Гость
#21
Майсин

Я вспомнила анекдот, читая Ваш пост. А может быть, это была быль. Но не суть. Филармонический оркестр. Дирижер - женщина. Есть основной состав, но некоторых исполнителей, как то второй саксофон, например, берут на месте, если едут на гастроли. И вот на гастролях однажды дирижера приглашает на пикник с шашлыками второй саксофон, местный. Шуры-муры, трали-вали, дирижер неплохо проводит время. Едут с гастролями дальше. И вдруг - бац! на следующих снова местный второй саксофон приглашает ее на пикник с шашлыками. Снова шуры-муры на фоне местного колорита. На следующих гастролях повторяется то же самое - она получает приглашение на пикник от второго саксофона. Секрет в итоге раскрылся. Ноты для оркестра перед выступлением каждый раз копировались заново, и на одном из листов партитуры для второго саксофона было написано: "Дирижер ведется на пикник с шашлыками". вот так и Вы Автор видимо слывете "безотказно дающей в долг" :)))) А уж кто распустил про Вас такой слух - думайте сами. У меня в жизни никто никогда в долг не просит. Если только многодетный брат, но я ему всегда говорю: "В долг не дам, а вот такую-то сумму могу тебе подарить". И он эту мою черту знает. Но чтобы малознакомые люди просили - это нонсенс.

Смешно. Только вот я вообще никому в долг не даю. Никогда. Это принцип. Неоткуда такому слуху и взяться.
Но вы правы, вероятно, кто-то и мог сплетню запустить.
Именно что нонсенс. Если бы это была для меня норма, не бесило бы так...

Секси Котёнок
#22
Гость

В том странность, что эти все люди никак не связаны между собой и даже не могут вообще быть знакомы. Именно из этих соображений не даю никому ничего. Потом не смогут отдать и будут ненавидеть. Сразу говорю, что нет денег, сама на мели. Но очень хочется понять причину, что во мне позволяет думать, будто у меня вот так просто лежат лишние 30 тыщ без дела...((( Причем, эти люди, которые у меня пытаются занять, тратят столько, что для меня нереально. Ладно бы я одевалась в бренды, а они на рынке, так нет же.

Да и хрен с ними. Они у всех по ходу просят, у каждого встречного, а вдруг повезет))) забейте. Так и говорите у самой нет.

Гость
#23

Проблема долгов друзьям в том, что их крайне трудно получить назад. Нет, чтобы сразу честно просили: подари 20 тысяч? я тогда у тебя потом еще попрошу. Возьмут деньги, и ищи потом ветра в поле.

789
#24
Автор

Достало! Живу как все, не шикую, не хвастаюсь никакими дорогими покупками, да и вообще одеваюсь по акциям, просто потому что экономная. А регулярно на протяжение многих лет все просят в долг! Ну просто сил нет.
Причем, просят-то не друзья, друзьям бы и дала, а просят малознакомые люди - коллеги из другого филиала, люди, которых видела два раза в жизни, братья-сестры бывших одноклассников, с которыми в последний раз виделась еще в школе итд! И суммы немаленькие обычно - 15-30 тысяч.
Вот что за напасть! Каждый раз такое мерзкое ощущение, будто я им денежный мешок. Да и вообще, с каких пор нормально просить денег у женщин? Что, мужиков рядом нет обеспеченных? А когда мужики у меня просят, так просто после разговора помыться хочется(((

Даже не знаю, что сказать. У меня никто никогда не просил ещё в долг, хотя живём мы хорошо. Странно, что все у вас просят. Может у вас там село и такая культура у людей?

Василий
#25

Автор смотрите на это нормально. Не все такие как вы люди экономные. Есть такой тип людей живущих не по средствам. У них принцып транжирить и жить за счет других. За счет кредитов, друзей, знакомых. Воспринимайте это нормальным, не бывает одинаковых людей. Просто не давайте таким в долг. У меня тоже часто просят в долг знакомые и даже мало знакомые, но я просто не даю, или даю что очень редко суммы небольшие, которые не жалко потерять. А вообще не советую никому давать в долг так как для долгом существует сберкасса, микрозаймы и кредиты, отправляейте заемщиков именно в эти места.

Василий
#26

Да у меня тоже просят в долг то 100р, то 2000р, я просто не даю, говорю иди в банк возьми кредит, или говорю иди в церковь встань на входе со стаканчиком там подают 2 часа постоишь и 100р наберешь.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: