Гость
Статьи
Хотят "отжевать" …

Хотят "отжевать" маткапитал.

Девушки, милые, вы здесь умные все, подскажите. Сегодня приходит ко мне отец сожителя и говорит, давай мы твой материнский капитал обналичим и этими деньгами покроем долг его! А потом зимой купим вам (мне и его сыну) квартиру. Продадим эту однушку(в которой мы живём сейчас) и купим двушку. Короче, я сказала, что я не буду рисковать капиталом. Его я использовать буду только на жилье. Конечно, емуэ не понравилось. Начал предлагать, типа расписку они напишут, что обязуются переоформить на меня, например, часть своей девушки. Или оформят на меня половину этой однушки. Завтра сказал придёт за окончательным решением. Интересно мнение каждой из вас. Я готовлю речь)

32 ответа
Последний — Перейти

Добрый лень!

Сочувствую Вашей ситуации. Как думаете, достаточно ли для Вашей речи будет информации о том, что не существует законных способов обналичить материнский капитал?
Берегите себя и своего ребёнка.

С уважением,
Екатерина

Серебряная книга
#1

Да не отжевать, а отжать. Нет такого слова - отжевать. Ну вы распишитесь с сожителем сначала, а потом заверьте их расписку у нотариуса. Так может быть норм, я считаю. Но вообще идите на консультацию к юристу.

маша из ералаша
#2

Автор, вы на мат.капитал можете купить у них часть квартиры, долю.
Вот и им деньги дадите и по документам часть квартиры будет Ваша

Марина
#3

Ни в коем случае,милая,шли н*ахуй,а муж что говорит?Решил прикпыться за родителями.Скажи так:давайте с долгами самостоятельно,а я ребеночку приберегу.Тебя хотчт развести,1000 процентов.денег покрыть долги нет,а купить квартиру есть.шо за чушь

Носорог.
#4
Серебряная книга

Да не отжевать, а отжать. Нет такого слова - отжевать. Ну вы распишитесь с сожителем сначала, а потом заверьте их расписку у нотариуса. Так может быть норм, я считаю. Но вообще идите на консультацию к юристу.

Ошиблась она, бывает. Все уже поняли что отжать.

Гость
#5

Автор, обналичивание мат. капиталла уголовное преступление. Это все, что вам нужно знать, нарушать закон и рисковать вы не обязаны ради чужого долга

Гость
#6

То, что Вам предлагают - самое обыкновенное мошенничество, за которое и Вас тоже могут привлечь. По закону мат.капитал обналичить нельзя, можно только направить на улучшение жилищных условий, накопительную пенсию матери, образование ребёнка, средства реабилитации ребёнка-инвалида или единовременную выплату. Делается это через отдаление ПФР, куда обратиться можно и через МФЦ. Шлите афериста далеко и надолго, можете и в полицию обратиться, ну уж припугнуть точно можете, и стойте на своём.

Гость
#7
Серебряная книга

Да не отжевать, а отжать. Нет такого слова - отжевать. Ну вы распишитесь с сожителем сначала, а потом заверьте их расписку у нотариуса. Так может быть норм, я считаю. Но вообще идите на консультацию к юристу.

Любой распиской в нашей стране можно подтереться, задолбаешься потом по судам бегать и по 50Р в месяц в счет уплаты долга получать от должника

Гость
#8

Шлите их наййухх

Носорог.
#9

А потом зимой купим вам (мне и его сыну) квартиру.
....
Скажи: утром деньги, вечером стулья.

Гость
#10

Идите к юристу.

Гость
#11

Обещать, не значит жениться. Вот, он Вам даже не муж. Нафига, его долг покрывать Вы должны. Они ищут лохушку. А отец его причём если он Вам даже не муж, а только сожитель? Почему родители и сам сожитель долги не погасят. А хотят за Ваш счёт? Странно это как-то. Зачем Вам эти их аферы? Кинут Вас они. Они с деньгами, а Вы с чем останетесь? Вы подумали об этом хоть раз?

Гость
#12

Какую речь Вы собрались готовить Им. Они Вас за лохушку, дойную корову держат. А Вы им речь. Они о Ваших детях подумали?

Гость
#13

Автор,это афера 100%.Обещать они могу хоть полцарства,пока вы не выпониие их хотелки.Потом пнут вас под зад и доказывай потом кто кому что одолжил.
Тут родные матери,отцы,братья и сестры,присваивают имущество,которое по договоренности на них перепивывают ,во избежание дележки при разводе.А эти товарищи вам вообще никто.

Гость
#14

кошмар! Автор, это мошенники! Уджас, а не мужики! Это детские деньги, так и скажите!
Скажите, что маткапитал у Вашей мамы. Все. Пустьс ней разбираются. Ей запретите с ним общаться. Или что маткапитал строго на улучшение жилусловий для ребенка или что только на его образование. Я бы на образование отложила.

Гость
#15

Тут у знакомых дочь переписала добрачную квартиру на мать,чтоб муж при разводе не оттяпал.Мать умерла,не успела оформить дарственную.Сестра по закону получит половину,и никакие родственные узы и осознание,что это чужое и нажито сестрой,её не трогают.Разругались сёстры, как и не родные будто.Вот такие дела.И адвокаты бессильны,закон на стороне наглой сестры.

Гость
#16
Носорог.

А потом зимой купим вам (мне и его сыну) квартиру. .... Скажи: утром деньги, вечером стулья.

а еще лучше чтобыпусть сначала Вам квартиру покупали с оформлением на Вас, а вы потом на маткапитал там ремонт сделаете.Как раз хватит еще и добавлять придется.

Гость
#17

и в полицию писать заявление на аферистов.

Гость
#18
Гость

Автор,это афера 100%.Обещать они могу хоть полцарства,пока вы не выпониие их хотелки.Потом пнут вас под зад и доказывай потом кто кому что одолжил. Тут родные матери,отцы,братья и сестры,присваивают имущество,которое по договоренности на них перепивывают ,во избежание дележки при разводе.А эти товарищи вам вообще никто.

да, поскольку обналичивание - уголовное преступление, они знают, что автор не пойдет требоватьматкапитал черезсуд, иначе ее саму привлекут по уголовной статье. А они скажут ничего не знали, им предложили закрыть долг. Схема отработанная.

Гость
#19

Если у вас есть маткапитал, значит у вас как минимум двое детей. Подумайте о детях своих!! А этим скажите, что обналичивание маткапитала - уголовное преступление и вы не будете участвовать в преступлении. Сожитель долг пусть сам закрывает. Скажите, что верите в него, как в мужчину и верите, что он сможет решить все проблемы сам! Его отцу скажите, что вы думаете, что он воспитал достойного мужчину, который никогда не пойдет на преступление по обналичке маткапитала и не повесит свои проблемы на женщину:)

Гость
#20

Пусть идут лесом... Что это за мужик такой, который хочет детскими деньгами свои долги закрыть!!! Какая на фиг расписка, совсем за дурочку вас держат. Гоните его поганой метлой, и скажите, что тема с капиталом закрыта. Его сын даже не законный супруг, сегодня он есть завтра нет .... Всякое может в жизни случится. А вы потом куда с детьми пойдете???

#21
Гость

Обещать, не значит жениться. Вот, он Вам даже не муж. Нафига, его долг покрывать Вы должны. Они ищут лохушку. А отец его причём если он Вам даже не муж, а только сожитель? Почему родители и сам сожитель долги не погасят. А хотят за Ваш счёт? Странно это как-то. Зачем Вам эти их аферы? Кинут Вас они. Они с деньгами, а Вы с чем останетесь? Вы подумали об этом хоть раз?

Конечно подумала. Я и сказала, что деньги детские, только на жилье. Я тоже не дура. Странно, что они так не думают.

#22
Гость

Какую речь Вы собрались готовить Им. Они Вас за лохушку, дойную корову держат. А Вы им речь. Они о Ваших детях подумали?

Да я их культурно отшить хотела, вот какую речь) придётся своими словами как думаю, так и говорить. Конечно, я не дам ничего обналичить.

#23
Гость

Пусть идут лесом... Что это за мужик такой, который хочет детскими деньгами свои долги закрыть!!! Какая на фиг расписка, совсем за дурочку вас держат. Гоните его поганой метлой, и скажите, что тема с капиталом закрыта. Его сын даже не законный супруг, сегодня он есть завтра нет .... Всякое может в жизни случится. А вы потом куда с детьми пойдете???

Да я так и сказала, что меня здесь даже в жены то не взяли. Как я могу доверять. Сегодня я здесь есть, завтра нет. А в случае чего куда пойду с детьми? А на капитал можно купить квартиру с небольшим добавлением налички. Я все им сказала. Не знаю на что ещё надеются.

#24

Спасибо всем за ответы. Я готова к завтрашней беседе. Вы мне очень очень помогли. И эмоционально разделили моё негодование, и подкинули ещё немного мыслей, которые я завтра озвучу. Детей я не оставлю без их денег!

Гость
#25
Накипело

Спасибо всем за ответы. Я готова к завтрашней беседе. Вы мне очень очень помогли. И эмоционально разделили моё негодование, и подкинули ещё немного мыслей, которые я завтра озвучу. Детей я не оставлю без их денег!

даже можно о замужестве ничего не говорить и не упрекать (этого и ждут), а просто ссылаться на закон, который вы лично нарушать не намерены. Это на вас будет и только на вас лежатьуголовная ответственность, а у вас дети. На них не будет - им просто закроют долг и все. Вас просто толкают на преступление. Откуда у вас не будет выхода, так как даже по закону деньги вернуть не обяжут никакой распиской - преступление не их. Обяжут вернуть государству именно вас и никого другого. Распиской подтереться.

Татьяна567226
#26

Как у вас дела? Как отреагировали на ваш отказ? У " мужа" отношения к вам не изменилось?

Татьяна567226
#27
Татьяна567226

Как у вас дела? Как отреагировали на ваш отказ? У " мужа" отношения к вам не изменилось?

Прошу прощения, немного в числах потерялась. Но всё равно , хотелось бы узнать реакцию. Вы молодец,что не повелись на этот развод!

Гость
#28

А что же вы рожаете от сожителя?

Гость
#29

Какая речь, вы о чем? Вас разводят, как цыпленка, а вы еще что то думаете и даже на форму написали. Есть очень хорошая фраза на такие случаи - пшли на ...й.

#30
Екатерина Алексеевна Васюхина

Добрый лень!

Сочувствую Вашей ситуации. Как думаете, достаточно ли для Вашей речи будет информации о том, что не существует законных способов обналичить материнский капитал?
Берегите себя и своего ребёнка.

С уважением,
Екатерина

Да, достаточно. Спасибо. Я так и сказала, что в аферах участвовать не буду.

#31
Татьяна567226

Прошу прощения, немного в числах потерялась. Но всё равно , хотелось бы узнать реакцию. Вы молодец,что не повелись на этот развод!

Я предложила сожителю что нибудь украсть и продать, раз деньги нужны им. А меня толкать на преступление, говорю, не надо. Отец его, видимо, понял, что бесполезно со мной. Даже звать не стал больше на разговор. Вот такие дела)

Гость
#32
Гость

Тут у знакомых дочь переписала добрачную квартиру на мать,чтоб муж при разводе не оттяпал.Мать умерла,не успела оформить дарственную.Сестра по закону получит половину,и никакие родственные узы и осознание,что это чужое и нажито сестрой,её не трогают.Разругались сёстры, как и не родные будто.Вот такие дела.И адвокаты бессильны,закон на стороне наглой сестры.

Ну, и дура. Имущество нажитое до заключения брака- является добрачные. И вслучае развода не делится между супругами. Поэтому многие умные стараются до брака купить хотя бы однокомнатную квартиру. Чтоб её не делить при разводе.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: