Гость
Статьи
Сколько вы тратите в …

Сколько вы тратите в месяц?

И на чем экономите?
Мой бюджет:
Коммуналка - 5-6 k
Продукты - 8 k
Медицина - 6-7 k
Проезд - 3 k
Интернет - 1,5 k
Уход за собой - 2 k
Бытовая мелочь - 2 К
Одежда и обувь покупается 2 раза в год.
А у вас как?
Если считать на одного человека.

Гость
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

100 тыс на 3 ,я ,муж и ребенок

ЖиШи
#2

Медицина 6-7к, у вас какое то заболевание?

Гость
#3
Гость

100 тыс на 3 ,я ,муж и ребенок

Вы из Москвы или Питера, если не секрет?

Гость
#4
ЖиШи

Медицина 6-7к, у вас какое то заболевание?

Да, хроническое, на лекарствах . И по мелочи проблемы есть.

Гость
#7
Шамаханская царица

СПИД у тебя. И вши с глистами.

Ты про себя сейчас сказала? Сочувствую(

Автор
#8
Гость

Вы из Москвы или Питера, если не секрет?

От куда вы знаете от куда я )? Питер

Гость
#10
Автор

От куда вы знаете от куда я )? Питер

Ну сумма приличная получается у вас, даже если брать из расчета троих человек. Вот и догадалась)

Гость
#11

Трое человек (я, муж, ребенок): Продукты 35к, проезд 5к, такси 2к, уход за собой 4к, хоз. товары 2 к, ипотека 45к, телефон, интернет и коммуналка 7к, покупки для ребенка 10к, платное лечение (анализы или стоматолог) 5к, одежда для взрослых 7к, досуг 5 к, подарки кому-то или еще какие-то еще сколько-то, ремонт и пр. Плюс отпуск 2 раза в год на 2 недели на море суммарно 400-500 к за год. В среднем в месяц 150-200.

Гость
#12
Гость

100 тыс на 3 ,я ,муж и ребенок

кстати, самая оптимальная сумма (из опыта) на троих

Гость
#13

40-50 тысяч на одного. Москва.

Гость
#14
ЖиШи

Медицина 6-7к, у вас какое то заболевание?

Может это к стоматологу сходить или иногда ребенку кровь сдать или узи сделать, из программы минимум.

Автор
#15
Гость

Ну сумма приличная получается у вас, даже если брать из расчета троих человек. Вот и догадалась)

Да вы что ,это прожиточный минимум ( еле хватает ( причем у нас своя квартира и машина .Не представляю как люди живут с меньшей суммой .Но мы еще откладывает по чучуть на отпуск ,раз в году ,летам заграницу ,на больше не хватает ( хотелось бы 200 штук ))),но муж столько не зарабатывает

ЖиШи
#16

Семья 2 человека.
Еда+всякая бытовая химия- 5-6к в неделю, зимой больше, ибо дорожают фрукты и овощи. Рацион: молочное, мясо, некоторые полуфабрикаты, рыба, крупы, фрукты, овощи, яйца
Проезды 3,5к
Медицина-мои противозачаточные, 800р
КАмуналка-летом 2к, зимой 6,5к
Развлечения, кафе, кино -5-6к, когда и больше
Интернет, домашний плюс с телефонами :560р, 310р, 290р
Одежда и обувь-тоже раз в полгода, суммы разные
Моя косметика уходовая и декаративная обновляется раз в месяц, два, суммы самые разные
Всякие игрушки мч в Стиме- около 2к
Мб что то ещё по мелочи

Автор
#17
Гость

кстати, самая оптимальная сумма (из опыта) на троих

Мало это ( вкушняшки можем себе позволить только на праздники ,раз в неделю ресторан или кино ,чтобы хороший тел купить надо экономить ,одежда масмаркет ,обувь правда хорошую покупает ,только кожу ну и верхнюю одежду тоже .На ребенка тоже много денег надо .Бензин ,комуналка тоже не копейки

#18

Ну и дорогой же у вас интернет... А по теме, тут все от средней цены и место жительства зависит, кому-то в Хацапетовке и 5к в месяц норм, а в столице уже от 50 надо...

Гость
#19
Зажигающая маяки

Ну и дорогой же у вас интернет... А по теме, тут все от средней цены и место жительства зависит, кому-то в Хацапетовке и 5к в месяц норм, а в столице уже от 50 надо...

Wi-Fi дома + безлимитный на телефоне, вот и набегает. Согласна с вами.

Гость
#20

Не считала никогда и не считаю, даже когда мало зарабатывали не считала. Укладывались видимо.. А сейчас у обоих высокая зп

Гость
#21

145.000 рублей в месяц...на одну себя любимую 🤗

Гость
#22

Примерные траты из этих 145 тыс:
Еда ( в тч деликатесы и рестораны) от 1500 до 4500 руб за день, проезд 1500 руб в месяц
уход 8000 руб,
покупки/шопинг когда как по настроению, ну минимум 20ка в месяц да улетит, развлечения тоже смотря что, хожу куда-то или еду. Ну расходы я вам очень усреднённо написала, это если целую сумму трат в год разделить, получается так. В среднем 145000 в мес..путешествую 4-5 раз в год, это включено в эти деньги. Если не путешествовать и не покупать шмотки можно каждый год лям откладывать, но я жуткая транжира....

Гость
#23

80-100 с расходами на женщин в среднем. На себя одного 40-50.

Гость
#24

Но даже при таких тратах я экономлю: сравниваю цены на непродовольственные товары, на отели, билеты на самолёт и так далее. Часто заказываю в интернете это с бесплатной доставкой на дом.
На еде и уходе за собой не экономлю, (не урезаю количество и качество
)так как это аукнуться может....например крема всякие и бытовые безделушки можно покупать заранее впрок, тоже самое касается путешествий, можно смотреть в какие даты сделать выгоднее резервации, мб сначала билет в один конец купить, так бывает дешевле на самолёт)
В общем, вопрос масштабов трат, но принцип такой же я поддерживала и раньше, даже очень богатые люди экономят, но по-своему.

Гость
#25

Зарабатываю в Москве 30
Трачу только на необходимое
Еда - 7 к;
Оплата услуг (тел, инет итд.)- 1000 р;
Непредвиденные расходы - 2000 р;
За коммуналку платит мама.
Остальное откладываю.

Гость
#26
Автор

От куда вы знаете от куда я )? Питер

Ну так проезд 3000

Гость
#27

инфо из приложения тинькоф
за апрель потратила - 533 124. 25 р
за май - 230 197.36 р
за июнь - 174 963. 35 р
за июль - 216 570. 74 р
за июль
наличные 95 600 р
супермаркеты (еда) 44 762 р
одежда и обувь 21 315 р
переводы 10 570 р
автоуслуги 8 600 р
остальное 35 725 р.
нас трое.я муж и ребенок. что на его карте я не знаю.

Гость
#28

просмотрела, что на еду только я трачу не менее 40 тр в месяц. бывают месяцы в районе 70 тр и более. за август обзор не скинула тк совершала крупные покупки и они не имеют отношение к тому, что в обычный месяц трачу. иногда бывают расходы медицина. например в апреле 36 тыс потратила. сделала 2 зуба.

Инга
#29

Спб, я и муж
На еду скидываемся по 10 тыс с каждого, ку платит он-в среднем 3,5 тыс
Проезд-2500 в месяц
Корм коту-1000
Одежду покупаю редко, на работе форма, иногда ходим в кино-100 рублей раз в месяц на человека, мои развлечения-читаю книги, бесплатно из инета, гуляю-парк рядом с домом, хожу в спортзал, от работы бесплатно, кино и сериалы смотрю, инет в месяц 500 рублей, на медицину не трачу-полис дмс от работы, остальную часть зп откладываю, зарплата в среднем 45 тыс. Накопления думаю оставить на декрет, квартира своя. В отпуск раньше ещё ездили в Европу, но как доллар вырос, денег жалко, ездим под Сочи, это 40 тыс в год на двоих

Гость
#30
Инга

Спб, я и муж
На еду скидываемся по 10 тыс с каждого, ку платит он-в среднем 3,5 тыс
Проезд-2500 в месяц
Корм коту-1000
Одежду покупаю редко, на работе форма, иногда ходим в кино-100 рублей раз в месяц на человека, мои развлечения-читаю книги, бесплатно из инета, гуляю-парк рядом с домом, хожу в спортзал, от работы бесплатно, кино и сериалы смотрю, инет в месяц 500 рублей, на медицину не трачу-полис дмс от работы, остальную часть зп откладываю, зарплата в среднем 45 тыс. Накопления думаю оставить на декрет, квартира своя. В отпуск раньше ещё ездили в Европу, но как доллар вырос, денег жалко, ездим под Сочи, это 40 тыс в год на двоих

100 руб что за кино,мой реб ходит 300_450кино,не считая поп корнов итд

Инга
#31
Гость

100 руб что за кино,мой реб ходит 300_450кино,не считая поп корнов итд

Мираж Синема в балкания нова, в купчино, по понедельникам билеты 100-150 рублей, если только фильм вышел не день назад

#32

Коммунальные в месяц 3 тыс
( таунхаус , частный сектор - дёшево у нас)
Косметолог/маникюр/педикюр - 8-14 тыс
Одежда/шампуни - тыс 15
Автомобиль - ок 14-18
Кот - ок 2-3 тыс
Развлекаловка всегда по разному - от 5-ти и выше

Курорты стабильно 3 раза в год.
В разводе. Свой бизнес.

Гость
#33
Гость

Зарабатываю в Москве 30
Трачу только на необходимое
Еда - 7 к;
Оплата услуг (тел, инет итд.)- 1000 р;
Непредвиденные расходы - 2000 р;
За коммуналку платит мама.
Остальное откладываю.

Вот объясните мне-вы не одеваетесь? Не покупаете колготки? Вы не ходите на маникюр? Не ездите на транспорте? КАК? Не верю...
А по сути-я весь год жила на широкую ногу. В итоге как у гостя, который расшифровку тинькова дала.... сейчас вот решила взяться за ум. Шмотки не каждый месяц, салоны каждый но без всяких «женских штучек» а только по делу. Еды поменьше (до этого треть шла в ведро, так как не съедалось). Остальное в прежнем режиме. Главное-никаких «просто зайду плсмотреть» или интернет-магазинов.
В итоге в этом месяце удалось отложить треть з/п. При том что уровень ежемесячных кредитов остался прежний. Просто удалось отложить ТРеТЬ. Значит, раньше она просто профукивалась

Гость
#34
Гость

Вот объясните мне-вы не одеваетесь? Не покупаете колготки? Вы не ходите на маникюр? Не ездите на транспорте? КАК? Не верю...
А по сути-я весь год жила на широкую ногу. В итоге как у гостя, который расшифровку тинькова дала.... сейчас вот решила взяться за ум. Шмотки не каждый месяц, салоны каждый но без всяких «женских штучек» а только по делу. Еды поменьше (до этого треть шла в ведро, так как не съедалось). Остальное в прежнем режиме. Главное-никаких «просто зайду плсмотреть» или интернет-магазинов.
В итоге в этом месяце удалось отложить треть з/п. При том что уровень ежемесячных кредитов остался прежний. Просто удалось отложить ТРеТЬ. Значит, раньше она просто профукивалась

Маникюр не делаю, жалко денег на него. Транспорт у меня безлимит последний год, так что тоже не трачусь. Хожу в одном и том же, колготки не ношу😀 вот такое бывает

Ель Сибирская
#35

Два человека, большой пес и кошка. Оклады 25+20, подработки-халтурки когда как, еще около двадцатки. На кредиты 20, коммуналка 3, связь тысяча. Проезд-сигареты 5 тыр. Остальное все куда-то тратим, на еду наверное.

Гость
#36
Инга

Спб, я и муж На еду скидываемся по 10 тыс с каждого, ку платит он-в среднем 3,5 тыс Проезд-2500 в месяц Корм коту-1000 Одежду покупаю редко, на работе форма, иногда ходим в кино-100 рублей раз в месяц на человека, мои развлечения-читаю книги, бесплатно из инета, гуляю-парк рядом с домом, хожу в спортзал, от работы бесплатно, кино и сериалы смотрю, инет в месяц 500 рублей, на медицину не трачу-полис дмс от работы, остальную часть зп откладываю, зарплата в среднем 45 тыс. Накопления думаю оставить на декрет, квартира своя. В отпуск раньше ещё ездили в Европу, но как доллар вырос, денег жалко, ездим под Сочи, это 40 тыс в год на двоих

Если не секрет в каком городе кино 100 р?

Инга
#37
Гость

Если не секрет в каком городе кино 100 р?

Я выше ответила, в Петербурге, кинотеатр мираж Синема, у них по понедельникам билеты по 100-150 рублей, не на премьерные фильмы

O
#38

Москва. Двое взрослых. Еда - 20 тыс/мес. Коммуналка+ интернет/телевидение + 2 моб телефона - 6 тыс. Кошка - 2 тыс / мес., бывает меньше. Машина - пока новая, поэтому бензин + мойка - 2 тыс/мес. Страховка + ТО - около 30 тыс обойдутся. Но это раз в год. Фитнес+маникюр/ педикюр+ стрижка - 10 тыс/мес. Проездные на 3 мес на двоих - 11 тыс. Одежда - не каждый месяц, по необходимости. Могу 10, могу и 20 тыс. Развлечения - редко. Косметика и бытовая химия - 2 тыс/мес. Отдых - 2 раза в год 120-150 тыс. В этом году много на стоматологию пришлось потратить. Ставила 2 импланта. Потратила больше 100 тыс.

Гость
#39
Гость

Может это к стоматологу сходить или иногда ребенку кровь сдать или узи сделать, из программы минимум.

У меня ОК противозачаточные на месяц только 1180 руб. Таблетки Ярина Плюс. Парацетамол взрослый и Нурофен. Витамины детские железные мишки около 680 руб. Сделать УЗИ одно и стоматолог ребенку. Вот и нет 6-7 тыс.

Гость
#40
Гость

Маникюр не делаю, жалко денег на него. Транспорт у меня безлимит последний год, так что тоже не трачусь. Хожу в одном и том же, колготки не ношу😀 вот такое бывает

Я не хожу на маникюр, тк брезгую Гепатитом С и Б заразиться. Мастера отказываются новыми дорогими инструментами клиента работать. У них рука "набита" своими пользоваться инструментами.

#41
Гость

Я не хожу на маникюр, тк брезгую Гепатитом С и Б заразиться. Мастера отказываются новыми дорогими инструментами клиента работать. У них рука "набита" своими пользоваться инструментами.

И правильно, что отказываются) Работать должно быть удобно.
Вот увидеть, как обрабатывают инструменты, вы имеете право.

Гость
#42
Гость

100 руб что за кино,мой реб ходит 300_450кино,не считая поп корнов итд

Утренние или дневные сеансы, билеты покупают через приложение.
Мы делаем так же, обычно цена одного билета получается в пределах 150 руб.
Мы зарабатываем 350 т.р. суммарно, но в кино чаще всего ходим утром, потому что так людей в зале по минимуму, чаще всего ходим в кинотеатры сети МосКино, т.к. там показывают то, что нам нравится (артхаус, фестивальное кино) и не продают попкорн. Правда всегда после просмотра или до него пьем кофе/чай с выпечкой в кафе в здании кинотеатра, на что тратим еще 600-800 руб. (там реально вкусные кофе/чай и выпечка), но это ведь необязательно. Со время сеанса никогда не едим и не пьем.

Эля
#43

У меня:
Аренда квартиры 15000
Продукты-6000
Интернет,телевизор и телефон-1020
Проезд-2000
Салон красоты-3000
Средства гигиены и бытовые вещи- 1000
Медицина,лекарства,вещи это по ситуации.

Гость
#44

Москва, двое детей, на семью из четырех человек уходит в районе 50 тысяч. Остальное инвестируем и откладываем на эпизодические крупные расходы, ремонт, мебель, техника и т.д.
А повседневные траты такие
Продукты 30 тыс. руб.
Питание на работе 2640 руб.
Школьные обеды старшей дочери 1200 руб.
Коммунальные услуги 7 тыс. руб.
Бензин 5 тыс. руб.
Игрушки для младшей дочери 1500 руб.
Карманные деньги старшей дочери до 1000 руб.
Оплата машино-мест 876 руб.
Развлечения 3000 руб.
ИТОГО 52 216 руб.
Одежда, отдых и другие нерегулярные траты не входят в этот список, например, раз в три года я покупаю костюмы на фабрике «Большевичка». Три пары обходятся мне примерно в 15 тыс. руб.
Летом покупали жене туфли за 4500.

Гость
#45
Гость

Утренние или дневные сеансы, билеты покупают через приложение.
Мы делаем так же, обычно цена одного билета получается в пределах 150 руб.
Мы зарабатываем 350 т.р. суммарно, но в кино чаще всего ходим утром, потому что так людей в зале по минимуму, чаще всего ходим в кинотеатры сети МосКино, т.к. там показывают то, что нам нравится (артхаус, фестивальное кино) и не продают попкорн. Правда всегда после просмотра или до него пьем кофе/чай с выпечкой в кафе в здании кинотеатра, на что тратим еще 600-800 руб. (там реально вкусные кофе/чай и выпечка), но это ведь необязательно. Со время сеанса никогда не едим и не пьем.

Понятно,мы в тц ходим)необязательно поп корн,че то другое,в последний раз взяла коктейль в бургере и бургер,якобы экономит,)))а я не смотрю их странные фильмы,гуляю по тц,кофе пью)))

Гость
#46

квартира, зимой плата 7 тыс в месяц, инет-телефон 550 в мес, продукты 12 тыс (только самое дешевое и только на базаре, мясо-рыбу не ем, готовые продукты не покупаю, в магазины не хожу), стоматолог уже раз в полгода 2-3 тысячи за зуб,(эконом вариант), подолог от 500 до 2000 руб в месяц( эконом вариант), косметолог 1500 за чистку. Проезд - хожу пешком( экономлю), когда надо далеко ехать -примерно 500 руб в месяц выходит.

Красотка Влада
#47
Гость

инфо из приложения тинькоф
за апрель потратила - 533 124. 25 р
за май - 230 197.36 р
за июнь - 174 963. 35 р
за июль - 216 570. 74 р
за июль
наличные 95 600 р
супермаркеты (еда) 44 762 р
одежда и обувь 21 315 р
переводы 10 570 р
автоуслуги 8 600 р
остальное 35 725 р.
нас трое.я муж и ребенок. что на его карте я не знаю.

На что вы тратите столько каждый месяц?

Гость
#48
Гость

Москва, двое детей, на семью из четырех человек уходит в районе 50 тысяч. Остальное инвестируем и откладываем на эпизодические крупные расходы, ремонт, мебель, техника и т.д.
А повседневные траты такие
Продукты 30 тыс. руб.
Питание на работе 2640 руб.
Школьные обеды старшей дочери 1200 руб.
Коммунальные услуги 7 тыс. руб.
Бензин 5 тыс. руб.
Игрушки для младшей дочери 1500 руб.
Карманные деньги старшей дочери до 1000 руб.
Оплата машино-мест 876 руб.
Развлечения 3000 руб.
ИТОГО 52 216 руб.
Одежда, отдых и другие нерегулярные траты не входят в этот список, например, раз в три года я покупаю костюмы на фабрике «Большевичка». Три пары обходятся мне примерно в 15 тыс. руб.
Летом покупали жене туфли за 4500.

1000 рэ на карманные расходы в москве? 30 рэ в день? Серьезно?

Гость
#50

В среднем 100к на одного, Краснодар…

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: