Гость
Статьи
Почему врачи всегда …

Почему врачи всегда недовольны зарплатой??

Вопрос в названии темы.Почему люди именно этой профессии всегда не довольны?

Милена
144 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

нелюбимым делом занимаетесь,если у вас главное хобби вокал

Именно так.

Гость
#102
Милена

Вопрос в названии темы.Почему люди именно этой профессии всегда не довольны?

Потому врач это дефицитная профессия и они имеют воможность бегать с одной работы на другую, требуя большей оплаты. Здесь работает элементарная наглость)

Гость
#103

Задумайтесь, вы лично в своей жизни среди друзей, знакомых когда нибудь видели бедного врача?

Гость
#104
Гость

Задумайтесь, вы лично в своей жизни среди друзей, знакомых когда нибудь видели бедного врача?

Километр бедных в райцентрах и урюпинках.Богатые тоже есть,но не миллионеры.Миллионером чтоб стать,нужно быть явно не врачом.

Гость
#105
Гость

Километр бедных в райцентрах и урюпинках.Богатые тоже есть,но не миллионеры.Миллионером чтоб стать,нужно быть явно не врачом.

потому что больных миллионеров немного и на всех врачей их не хватит

Гость
#106
Гость

Потому врач это дефицитная профессия и они имеют воможность бегать с одной работы на другую, требуя большей оплаты. Здесь работает элементарная наглость)

Наглость от пациентов и от знакомых, которые эксплуатируют врачей и считают, что те должны бесплатно консультировать по телефону, на улице или даже ходить на дом, не требуя награды. Сплошь и рядом такая наглость встречается

Гость
#107

А еще наглость,что за тебя пытаются решить, как жить тебе. В декрет ушла, все пациенты дружно загалдели: "А-а-а! А как же мы? Выходи быстрее! " А почему я должна думать, как там у меня пациенты без меня живут? Почему должна ущемлять свои права на личную жизнь. Или одна девка заявила мне тоже перед уходом в декрет: "Ты за вторым не собирайся, мне надо, чтобы побыстрее вышла и деда осмотрела". А мне что до нее, до ее деда. Захочу и на 3 года уйду, да так и сделаю и пошли все на фиг! А получится, так и в двойной и тройной декрет засяду! А что касается зарплат, себя как раз отношу к бедным врачам с низким уровнем зарплаты. На работу пешком хожу, телефон простой, кнопочный в кармане ношу, Единственное, в чем не отказываю себе - путешествия, коплю на них в течение года (Ну, конечно, еще муж помогает, но он тоже не из крутых). А почему я к бедным врачам отношусь? Потому, что не хочу тратить свое здоровье и загибаться на ночных дежурствах. А богатые врачи все помимо основной работы берут кучу ночных смен в стационарах, на скорой и т.д., так что их богатство достается немалой кровью.

Гость
#108
Гость

А еще наглость,что за тебя пытаются решить, как жить тебе. В декрет ушла, все пациенты дружно загалдели: "А-а-а! А как же мы? Выходи быстрее! " А почему я должна думать, как там у меня пациенты без меня живут? Почему должна ущемлять свои права на личную жизнь. Или одна девка заявила мне тоже перед уходом в декрет: "Ты за вторым не собирайся, мне надо, чтобы побыстрее вышла и деда осмотрела". А мне что до нее, до ее деда. Захочу и на 3 года уйду, да так и сделаю и пошли все на фиг! А получится, так и в двойной и тройной декрет засяду! А что касается зарплат, себя как раз отношу к бедным врачам с низким уровнем зарплаты. На работу пешком хожу, телефон простой, кнопочный в кармане ношу, Единственное, в чем не отказываю себе - путешествия, коплю на них в течение года (Ну, конечно, еще муж помогает, но он тоже не из крутых). А почему я к бедным врачам отношусь? Потому, что не хочу тратить свое здоровье и загибаться на ночных дежурствах. А богатые врачи все помимо основной работы берут кучу ночных смен в стационарах, на скорой и т.д., так что их богатство достается немалой кровью.

Богатые врачи не на дежурствах сидят а проходят специализации по узким направлениям в которых можно хорошо зарабатывать.Учатся многому новому и внедряют.
А рвать оппу в стационаре ночами,это для неучей.

Гость
#109
Гость

Наглость от пациентов и от знакомых, которые эксплуатируют врачей и считают, что те должны бесплатно консультировать по телефону

А зачем вообще врач дает пациентам свой телефон? Не хотите чтобы вам звонили - не давайте телефон, или заведите для этого другую симку

Гость
#110
Гость

А еще наглость,что за тебя пытаются решить, как жить тебе. В декрет ушла, все пациенты дружно загалдели: "А-а-а! А как же мы? Выходи быстрее! "

В декрет ушла, телефон отключила и никто не будет вас беспокоить

Гость
#111

а меня бесят заразные простудные,двигают соплями нарочито громко чтобы обратить на себя внимание.вот я здесь,на больничный не пошла!меня такие неоднократно заражали.

Гость
#112
Гость

В декрет ушла, телефон отключила и никто не будет вас беспокоить

Я телефон никому и не даю, просто наблюдаюсь в той же поликлинике, а там те же пациент на каждом шагу, вот и пристают. А по телефону знакомые донимают. и, что самое интересное, чем больше дружны с людьми, тем больше они оберегают твой покой, а чем бесполезнее и мимолетнее знакомство, тем больше навязываний. Коллеги и одноклассники родителей, знакомые с которыми давно уже не общаемся. Вот эти-то годами могут не звонить, не помнить о твоем существовании, а как припрет, из-под земли достанут. А лучшие друзья очень редко беспокоят, в самых крайних случаях, хотя им как раз и хочется помочь, иногда сама даже предлагаю. Может быть, друзья у меня деликатные...

Гость
#113
Гость

а меня бесят заразные простудные,двигают соплями нарочито громко чтобы обратить на себя внимание.вот я здесь,на больничный не пошла!меня такие неоднократно заражали.

Я вообще таких подвигов не понимаю! С простудой ходят на работу, беременные надрываются, по вызовам ездят и помощь оказывают, в садик детей в 1,5 года отдают и на работу рвутся! Знакомая в рентгене всю беременность проработала и не ушла на легкий труд, т.к. начальник не отпустил, радиацию хватала... екоторые по первому зову начальства из отпуска выходят по производственной необходимости, отдых прерывают. Не понимаю я таких людей! Неужели можно так себя и своих детей не любить и гробить! А на больничный почему не идут, я не пойму, вроде бы, если стаж есть, оплачивают хорошо... Вот дураки!

Гость
#114

А я вот точно знаю, что если я завтра не пойду на работу, то некому будет вставать на плановые операции. Их придется отменять. не пойду дежурить-некому будет принимать тяжелых больных. Вот просто физически некому. В прошлом году получил рассчетку. Отработано 38 часов. 380!!!! Притом, что в месяце их всего 720 было. И??? Зарплата сильно меньше 100 000. 75 минус налог. Вот оно мне надо? Не пойду я скоро туда. Пусть отменяют операции, умирают ночами больные.... Я тоже не из железа. Я анестезиолог-реаниматолог. Зав.отделением. Оклад 12400 рублей.

Гость
#115

Получается, ни выходных, ни ночей дома у меня не было...или на работе, или отсыпной. Трое детей папу не видят. И если дети мои захотят стать врачами, то только параклиника...УЗИ, рентген, лаборатория... Следственный комитет задолбал. По поводу и без... А так все у нас хорошо. Люди болеют, умирают, выживают, поправляются. Все, как всегда.

Гость
#116

А вообще, оставьте нас в покое. Хотя бы здесь.

Гость
#117
Гость

А я вот точно знаю, что если я завтра не пойду на работу, то некому будет вставать на плановые операции. Их придется отменять. не пойду дежурить-некому будет принимать тяжелых больных. Вот просто физически некому. В прошлом году получил рассчетку. Отработано 38 часов. 380!!!! Притом, что в месяце их всего 720 было. И??? Зарплата сильно меньше 100 000. 75 минус налог. Вот оно мне надо? Не пойду я скоро туда. Пусть отменяют операции, умирают ночами больные.... Я тоже не из железа. Я анестезиолог-реаниматолог. Зав.отделением. Оклад 12400 рублей.

Начальству только волю дай - ноги свесят, будешь пахать 2 ставки, а получать за одну. У нас многие оглашаются. Я лично, работая в медицине, сразу поставила себя так, чтобы не ездили - сверхнормы пациентов не принимаю, часы не перерабаываю, на работе не задерживаюсь. Отпуск и семья для меня святое. Когда была беременная, вообще на работу не выходила, взяла отпуск и продлевала его за счет больничных (юридически имею право), так и дотянула до выхода в декрет. Зачем это надо, лишнюю инфекцию хватать, лишний стресс! В декрет ушла на 3 года, сейчас, когда год с небольшим ребенку исполнился, просят работать на полставки, категорически отказала. Мне это не надо, тем более, что хочу вторую беременность планировать. То, что работать некому - мне все равно. Для меня семья важнее!

Гость
#118

некому работать ошибочное мнение о себе.конкурс в мединститут большой и вдруг никого,ну не может так быть

Гость
#119
Гость

некому работать ошибочное мнение о себе.конкурс в мединститут большой и вдруг никого,ну не может так быть

Никто не хочет работать в задрипанных урюпинках,все хотят в перспективе в крутую клинику и ломятся в города.От того и дефицит на селе,в городе нет дефицита.

Гость
#120

[quote="Гость" message_id="70300383"]некому работать ошибочное мнение о себе.конкурс в мединститут большой и вдруг никого,ну не может так быть[/quote

Смотря какое место. Если, действительно, крутая клиника в большом городе, платный центр, где прилично платят, стоматология, дневной стационар, где работать спокойно и интересно, туда идут. В поликлиниках (даже городских) нехватка специалистов. Узкие не идут из-за предельно низкого уровня зарплат, предпочитают в платную медицину. Терапевты не хотят работать из-за колоссальных нагрузок. В стационарах тоже бывает брешь: на приемные отделения врачи работать не идут - работа адская, берут молодых, а они, поработав максимум полгода, сваливают, ищут местечко поуютнее.

Гость
#121
Гость

Потому что врач вы так се. Если вообще врач. У меня бабушка врачом была. Принимала всех. Где придётся. И никогда не жаловалась. Принесут ей собаку-даже собаку на кухонном столе зашивала-не бросать же. Была завглавным врачом. А дед был комполка, тоже, знаете, в семью не рвался и выходные не ждал. Достойнейшие люди. Прекрасные профи, которых помнят до сих пор

Вот это меня тоже бесит, когда еще про собачек и котов спрашивают. Я врач, а не ветеринар. Сейчас масса ветеринарных клиник, где всех животных принимают и никому не отказывают. Люди всегда хотят что-то получить нахаляву и ездят на таких, как ваша бабушка. У меня масса коллег - профессиональных врачей, прекрасных специалистов. Но они занимаются только в рамках своей специализации, и это правильно. Мы не в деревне живем и не земские врачи. А еще некоторые из них даже на словах не дают консультацию посторонним людям. Моя учитель - профессор, незаменимый специалист, прекрасный врач, никогда никому ничего не подскажет не в рамках консультации (кроме своих учеников и близких друзей и родственников, конечно). Как-то раз она пришла в парихмахерскую, ее парихмахер, узнав, что она врач, начала спрашивать, так она ей ответила, что за ее услуги заплатила деньги и сама бесплатно консультировать не намерена. Правильно! Любой труд должен быть оплачен!

Гость
#122

в парикмахерской место работы не спрашивают

Антон
#123
Гость

У меня в городе врач хирург онколог имеет ставку 25 тысяч, предвосхищаю ваши ответы и спрошу, всем в москву надо бежать? Давайте вся остальная россия все бросит и переберется в москву за нормальными зарплатами. Вы вообще никакой проблемы не наблюдаете?

У меня сестра в г. Магнитогорск, работает лор врачом в обычной городской больнице 1 день в неделю, 8 часов, 4 дня в месяц, зарплата 35 тыс. Может вы врёте или не всё говорите?

Гость
#124
Гость

Начальству только волю дай - ноги свесят, будешь пахать 2 ставки, а получать за одну. У нас многие оглашаются. Я лично, работая в медицине, сразу поставила себя так, чтобы не ездили - сверхнормы пациентов не принимаю, часы не перерабаываю, на работе не задерживаюсь. Отпуск и семья для меня святое. Когда была беременная, вообще на работу не выходила, взяла отпуск и продлевала его за счет больничных (юридически имею право), так и дотянула до выхода в декрет. Зачем это надо, лишнюю инфекцию хватать, лишний стресс! В декрет ушла на 3 года, сейчас, когда год с небольшим ребенку исполнился, просят работать на полставки, категорически отказала. Мне это не надо, тем более, что хочу вторую беременность планировать. То, что работать некому - мне все равно. Для меня семья важнее!

И нахрена тогда было учиться на врача столько лет за деньги налогоплательщиков? Лучше бы кому-то более ответственному место освободили. Чтобы плодиться как свиноматка ВО не нужно.

Антон
#125
Гость

В декрет ушла, телефон отключила и никто не будет вас беспокоить

Квалификацию утратила, лишить лицензии, на переобучение платное.

Гость
#126
Гость

Вот это меня тоже бесит, когда еще про собачек и котов спрашивают. Я врач, а не ветеринар. Сейчас масса ветеринарных клиник, где всех животных принимают и никому не отказывают. Люди всегда хотят что-то получить нахаляву и ездят на таких, как ваша бабушка. У меня масса коллег - профессиональных врачей, прекрасных специалистов. Но они занимаются только в рамках своей специализации, и это правильно. Мы не в деревне живем и не земские врачи. А еще некоторые из них даже на словах не дают консультацию посторонним людям. Моя учитель - профессор, незаменимый специалист, прекрасный врач, никогда никому ничего не подскажет не в рамках консультации (кроме своих учеников и близких друзей и родственников, конечно). Как-то раз она пришла в парихмахерскую, ее парихмахер, узнав, что она врач, начала спрашивать, так она ей ответила, что за ее услуги заплатила деньги и сама бесплатно консультировать не намерена. Правильно! Любой труд должен быть оплачен!

И врачами вас назвать нельзя, шабашники.

Гость
#127
Гость

А я вот точно знаю, что если я завтра не пойду на работу, то некому будет вставать на плановые операции. Их придется отменять. не пойду дежурить-некому будет принимать тяжелых больных. Вот просто физически некому. В прошлом году получил рассчетку. Отработано 38 часов. 380!!!! Притом, что в месяце их всего 720 было. И??? Зарплата сильно меньше 100 000. 75 минус налог. Вот оно мне надо? Не пойду я скоро туда. Пусть отменяют операции, умирают ночами больные.... Я тоже не из железа. Я анестезиолог-реаниматолог. Зав.отделением. Оклад 12400 рублей.

У меня подруга акушер-гинеколог так работала в роддоме в нашем с ней родном городе. Слава Богу, переехала и сейчас зарабатывает достойно. Я очень за нее рада.

Гость
#128
Гость

Я телефон никому и не даю, просто наблюдаюсь в той же поликлинике, а там те же пациент на каждом шагу, вот и пристают. А по телефону знакомые донимают. и, что самое интересное, чем больше дружны с людьми, тем больше они оберегают твой покой, а чем бесполезнее и мимолетнее знакомство, тем больше навязываний. Коллеги и одноклассники родителей, знакомые с которыми давно уже не общаемся. Вот эти-то годами могут не звонить, не помнить о твоем существовании, а как припрет, из-под земли достанут. А лучшие друзья очень редко беспокоят, в самых крайних случаях, хотя им как раз и хочется помочь, иногда сама даже предлагаю. Может быть, друзья у меня деликатные...

Вы просто человек-***.

Гость
#129
Гость

Вы просто человек-***.

А почему она должна давать пациентам личный номер? Я хожу на консультации к врачу узкого профиля (она дмн, и имеет свой кабинет), консультация 4,5 тыс.руб., мне в голову не придет писать ей в мессенджеры для мгновенного обмена сообщениями или звонить. Аналогично с ребенком, ходим к педиатру в частную поликлинику, консультация 2,5 тыс.руб., у меня есть ее номер, но я ей не звоню, если что-то срочное, звоню в скорую, если несрочное, спрашиваю на приеме.
Но именно эта Гостья врачом стала зря, тут соглашусь, это не ее.

Гость
#130
Гость

И нахрена тогда было учиться на врача столько лет за деньги налогоплательщиков? Лучше бы кому-то более ответственному место освободили. Чтобы плодиться как свиноматка ВО не нужно.

Одуреть! Значит вы будете жрать всяку гадость, угнетать иммунитет, курить, вызывать врача на дом, когда можете свою задницу до него дотащить, а врач просто обязан ради вас забить на все и делать хорошо вам, в ущерб себе? Але, вы на работу ходите делать хорошо людям, или все же главный мотив - заработать деньги? Вы готовы работать бесплатно? А почему вы требуете это от других? Я вот прекрасно понимаю эту девушку, да я представляю, как может задолбать толпа вечно недовольных бабулек, что пришли давление померить и поговорить о житие-бытие. Я восхищаюсь этими людьми. Знаете, я в принципе теоретически знаю как допустим снять человека с окна или с крыши здания, знаю, даже кое-что чуть-чуть умею. Но никогда не буду это делать по собственной инициативе. Я эти знания использую для себя, совсем в другой плоскости, захочу этим зарабатывать деньги, буду зарабатывать, но бесплатно уговаривать человека в психозе, что кидаться с крыши плохая в принципе идея и есть выход, не стану..

Гость
#131
Гость

Я считаю что врачам вообще должны поатить только за вылеченных пациентов. А то придёшь и начинают: анализы, приходите с результатами, таблетки-попробуйте, не помогли? Ну тогда вот эти. Снова не помогли? Тогда вот такие. И эти не то? Ну ***, тогда я не знаю. Врачей хороших единицы! И хорошие врачи за вылеченных пациентов всё равно будут достойно получать. А эти рекламисты арбидола и прочей *** пусть так за 10 тыс и работают

Ну да, онкологам вообще тогда платить не надо?? что за бред вы несете?

Гость
#132

Да потому что пациенты охренели.Я врач и довольно хороший.Обращаються не однократно,но при маленькой зп малое к-тво благодарностей в виде денег.Не требую,но и не отказываюсь.Недавно выслушала какая я стерва.Ибо у меня принцип:дал благодарность дам личный номер,звони хоть в 2 часа ночи,если нужно тебе.Возмущались «жадные» ибо соседям ихним я номер дала,а им нет.Причем люди небедные.А разве я не права?Я не терапевет и не обязанна давать тел.Ето мое личное время,почему я должна бесплатно его тратить.»Жадные» мотивировали что у них худе лечение бо без контроля?ответила что звоните регистратуру 8-17

Гость
#133
Джонииии

значит честно Я встречался с четырьмя девушками так или иначе учащихся в медузах так вот я вам скажу если Я учился в обычном техническом ВУЗе и живу по принципу от сессии До сессии живут студенты весело Конечно я посещал занятия но чтобы после занятий я что-то там очень много было очень редко основном девочки гулянки и т.п. подработка так вот те кто учатся в мед вузах вкалывают как суслики поверить ежедневно и на выходных пашет пашет и пашет Я конечно понимаю что что все люди разные и наверное и в мед вузах есть кто-то кому дается легче а кому-то тяжелей но но поверьте то что я видел говорит о том что пахать должны всех причём ежедневно они как Допустим мы завтра экзамен берём книжку и читаемых но максимум курсовой там вспоминаем за 2 недели что его надо написать ть а там работают буквально каждый день

Какой тебе вуз! Ни одной запятой! Надо же быть до такой степени безграмотным.

Гость
#134
Гость

Потому что им копейки платят. Погуглите, сколько получает хирург хороший в любой стране и какая зп у нас? Это смешно. Человек спасающий жизни обязан хорошо зарабатывать и работать 8 часов, а не на две ставки .Понимаете? Моя косметолог-дерматолог много лет была онкохирургом, а потом поняла, что ей проще окончить доп. образование по дерматологии и косметологии и инъекционной косметологией она будет зарабатывать больше. Чем и занимается. Принимает ну 5 клиентов в день. И живет лучше, нежели до этого на две ставки в больнице. Это ненормально, понимаете?

Видите ли, в тех странах, о которых вы говорите и судебная система по другому работает. Там очень даже реально за свои ошибки, халатность реальное наказание получить.
Ну и то что российское мед.образование нигде в мире не котируется, тоже о многом говорит.
Не надо мне рассказывать, как кто-то переехал за границу и там врачом работает. Для этого нужно переучиваться с 0 ТАМ.

Гость
#135
Гость

Вдогонку: когда мне врач в бесплатной больнице сделал операцию хорошо я заплатила анестезиологу 15000 и хирургу 30000. Сверху. Потому что его работа этого стоила. А вот это вот терапевтическое говнище и 10000 в месяц не стоит. Приходишь, спрашиваешь: "ну хорошо, поделаю уколы. Какие у препарата побочки?" Хлоп глазами на меня "ПОБОЧКИ???"

Сами же взятки и разводите.
Если честно, мне прямо дурно становится от мысли, упаси Бог, вот так на операцию отправится, а там такие деньги от тебя ждут в благодарность. А если у меня нет столько денег, то всё, плохо прооперируют или от наркоза не отойдешь?((

Гость
#136
Гость

Я телефон никому и не даю, просто наблюдаюсь в той же поликлинике, а там те же пациент на каждом шагу, вот и пристают. А по телефону знакомые донимают. и, что самое интересное, чем больше дружны с людьми, тем больше они оберегают твой покой, а чем бесполезнее и мимолетнее знакомство, тем больше навязываний. Коллеги и одноклассники родителей, знакомые с которыми давно уже не общаемся. Вот эти-то годами могут не звонить, не помнить о твоем существовании, а как припрет, из-под земли достанут. А лучшие друзья очень редко беспокоят, в самых крайних случаях, хотя им как раз и хочется помочь, иногда сама даже предлагаю. Может быть, друзья у меня деликатные...

Вы там у себя в населенном пункте одна врач, что-ли. А вокруг одни вечно болеющие? Или у вас мания величия?

Гость
#137
Гость

Да потому что пациенты охренели.Я врач и довольно хороший.Обращаються не однократно,но при маленькой зп малое к-тво благодарностей в виде денег.Не требую,но и не отказываюсь.Недавно выслушала какая я стерва.Ибо у меня принцип:дал благодарность дам личный номер,звони хоть в 2 часа ночи,если нужно тебе.Возмущались «жадные» ибо соседям ихним я номер дала,а им нет.Причем люди небедные.А разве я не права?Я не терапевет и не обязанна давать тел.Ето мое личное время,почему я должна бесплатно его тратить.»Жадные» мотивировали что у них худе лечение бо без контроля?ответила что звоните регистратуру 8-17

А терапевты должны давать телефон, что-ли?)

Гость
#138
Гость

И нахрена тогда было учиться на врача столько лет за деньги налогоплательщиков? Лучше бы кому-то более ответственному место освободили. Чтобы плодиться как свиноматка ВО не нужно.

Вот кстати насчёт учёбы, вы правы. Любят у нас пинать на заграницу, кто там сколько получает. Совершенно не учитывая, что образование там платное и стоит ого-го! Причем мало того, что вуз надо оплачивать, так и школу до него частную закончить. В мед.вуз так просто не попадешь там. А у нас кривое зеркало какое-то. И выучиться бесплатно и потом с пациентов деньги драть. Тоже самое, что сказать, вы мне квартиру купите, я её вам же и сдавать буду))

Гость
#139
Гость

У нас в Одессе врач этой профессии не будет делать операцию менее, чем за 1000 баксов.И анестезиологу 300. Все это неофициально, конечно. Лекарства за свой счет, это понятно. Бедные люди разворачиваются и уходят умирать... А тут говорят про нищих врачей.

Про клятву Гиппократа эти современные врачи даже не знают!!!

Гость
#140
Гость

У меня в городе врач хирург онколог имеет ставку 25 тысяч, предвосхищаю ваши ответы и спрошу, всем в москву надо бежать? Давайте вся остальная россия все бросит и переберется в москву за нормальными зарплатами. Вы вообще никакой проблемы не наблюдаете?

А в других городах страны на других профессиях миллионы получают?

Гость
#141
Гость

Потому что это одна из уважаемых и высокооплачиваемых профессий в мире, а в России им платят как девочке на побегушках в офисе. У меня друзья, семейная пара уехали жить в Финляндию в 36 лет, хотя до этого были диете патриоты. Он невропатолог, врач от Бога, работал в одной из лучших больниц Спб, ставил на ноги больных после инсульта. Но зарплата в 25тыс (20тыс без нснвз дежурств) это издевательство. Ушёл в частную клинику , где принимал распалтцованных клиентов, которые сами знали как их надо лечить за 40тыс. У него жена сидя дома преподавая английский несколько часов в день столько получала. Сейчас они благополучно живут в Финляндии, оба переучились на свои профессии и подтвердили диплом, уровень жизни достойный врача

Все врачи берут взятки. Не берут только те, кому не дают по причине низкой квалификации. Вот вашему знакомому и не давали. Хорошего врача прокормит пациенты, а плохие нам не нужны. Вот и хорошо что уехал. Обойдёмся без таких. В России надо работать и повышать квалификацию, а все отбросы мы выселили на загнивающий запад.

Гость
#142
Гость

Так пробовать я и без врача могу. Без вот этих 1500 рублей за приём.

Совершенно верно! Нечего к врачам тупым ходить. Открывай интернет и лечись сам. Они эту лазейку знают. Поэтому перекрыли доступ к лекарствам. В аптеках сейчас все по рецептам. Все врачи негодяи! Порядочные люди врачами не работают.

Гость
#143
Гость

У меня подруга акушер-гинеколог так работала в роддоме в нашем с ней родном городе. Слава Богу, переехала и сейчас зарабатывает достойно. Я очень за нее рада.

Она еврейка скорее всего. Обычно они очень любят переезжать

Гость
#144
Гость

Я врач. На ставку платят мало. Чтобы заработать прилично, нужно работать на 2 и более ставки, непременно сутками и ночами, по праздникам. Еще есть система совмещения, когда тебе за скромную оплату навяливают дополнительную работу. У нас, например, совмещают палатную работу анестезиолога-реаниматолога с беготней по наркозам, а бонусом еще и гемотрансфузиологию. Плюс оклад-10 тыс 500 р, а все, что наворачивают свыше- жульническая интенсивность, какие-то баллы и так далее, ежемесячно прилежно общипывается администрацией ради экономии. А ответственность и напряженность такой работы представляете?

Это правда!!Врач.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: