Гость
Статьи
Муж обманул при …

Муж обманул при продаже общей квартиры

Квартиру покупали совместно. Далее при продаже квартиры осталось 950 тысяч. По закону раз квартира в общей собственности была - они должны делиться пополам. Муж мне перекинул 55. Еще 100 моей маме за то что обставляла квартиру мебелью и техникой. Далее он чинил мою машину. Да, я благодарна, вычитая эти деньги, всё равно остается много что он мне должен из моей половины. Я ему говорила что после продажи пополам. Он что, сделал вид что не слышал? Как истребовать оставшееся? Там даже если учесть что моя машина допустим только на мои деньги чинилась (хотя бочину ее запилил муж) всё равно тысяч 350 он мне должен по сей день. Что делать? Судиться? А как если я только с его слов знаю сколько с продажи выручили. Ведь все деньги с продажи банк ему перевел. В банке он действовал по доверенности от меня (ибо меня с ребенком он к маме отправил, заявив что скоро за границу соберется работать и с нами жить не будет и эта каартира ему не нужна) и ему все деньги перечислили.
Кстати мою машину он по идее должен чинить исключительно за свой счет. Ибо это он запилил ее в прошлом году.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Серебряная книга
#1

Все, поздно. Надо было раньше думать, как получить эти деньги вдвоем. Теперь вы ничего не докажете, хоть обсудитесь аж 100 раз.

Серебряная книга
#2

Он скажет, что деньги вы банально проели за год, т.к. я понимаю, что время уже прошло как минимум несколько месяцев. Вот и все. Автор, надо было умной быть до, а не после.))

#3

Я короче зашел вчера на форум леди - майл и там оказалась тема с этого форума тоже вчерашняя , прям один в один, слово в слово, даже название не поменяли

вот это прикол о_О

#4

Беги в суд пока много времени не утекло, по доверенности он должен был получить деньги с дальнейшей передачей их тебе, однако не сделал так. Только суд, по другому такие вопросы не решаются

Гость
#5

Ничего не понятно. Что значит осталось после продажи 950 ? Осталось от чего, она в залоге у банка чтоли была ?
Что значит покупали совместно ? Каждый внес по половине стоимости ?

Гость
#6

Очень просто. Суд по вашему ходатайству запросит выписку из банка, там будет сумма

Гость
#7

Автор если вы в браке официально то ничего вам не светит. Виталина сняла 4 ляма со счета мужа и ничего не вернула так как законная жена была на тот момент. А деньги в браке ОБЩИЕ.

Автор
#8
Гость

Ничего не понятно. Что значит осталось после продажи 950 ? Осталось от чего, она в залоге у банка чтоли была ?
Что значит покупали совместно ? Каждый внес по половине стоимости ?

Ипотека была. Первоначалку вместе копили вкладывали пополам. Платили ипотеку тоже пополам. Сделали ремонт в квартире. Продали дороже, чем покупали. Осталось после продажи 950тысяч

Автор
#9
Sam Fisher

Я короче зашел вчера на форум леди - майл и там оказалась тема с этого форума тоже вчерашняя , прям один в один, слово в слово, даже название не поменяли

вот это прикол о_О

Это кто-то мое копирнул... Ибо я только здесь спросила, больше нигде

Автор
#10
Серебряная книга

Он скажет, что деньги вы банально проели за год, т.к. я понимаю, что время уже прошло как минимум несколько месяцев. Вот и все. Автор, надо было умной быть до, а не после.))

2 месяца всего прошло. А как он длкажет что я 400 с лишним тысяч за 2 месяца потратила?))) На что простите можно так быстро потратить такую сумму? В отпуск я не ездила, ничего крупного не покупала. Ребенок в саду, я работаю, дома не сижу

Автор
#11
Гость

Автор если вы в браке официально то ничего вам не светит. Виталина сняла 4 ляма со счета мужа и ничего не вернула так как законная жена была на тот момент. А деньги в браке ОБЩИЕ.

Официальный брак конечно. Если бы я не расписана с ним была - я бы и писала честно, что он сожитель. Я не из тех дам, кто сожителей мужьями называют)))

Полуночный
#12

А вы ровно половину денег вложили в покупку совместной квартиры?

Автор
#13
Полуночный

А вы ровно половину денег вложили в покупку совместной квартиры?

Конечно

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: