Гость
Статьи
Квартирный вопрос.

Квартирный вопрос.

Здравствуйте. Хочу услышать мнение со стороны. Когда мне было 7лет мама вышла замуж ( отец умер). До брака с мамой мой отчим купил «коробку» от будущего дома. Доводили до ума уже в браке. Мама не работала но полностью создала уют и красоту своими руками. Через 12 лет родилась моя сестра. У отчима ещё 2 взрослых детей. Мне 29 и я уже давно живу в другом городе. Сестре хотят купить квартиру и мама с отчимом сказали, что этот дом останется моей сестре. И другим детям отчим обеспечил жильём при условии не претендовать на дом. Прописана в доме я и мама. Просто стало обидно слышать, что воспитав меня с 8 лет меня вообще считают чужим человеком. Я ни на что не претендую но есть обида на маму. То есть они переживают о благополучии сестры а мне всегда говорили « расчитывай на себя, никто не виноват, что у тебя нет отца».

Гость
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уют и красоту создать-много ума не надо, ты попробуй заработать на уют и красоту.
Все правильно. Отчим тебе ничего не должен. Воспитывал он тебя ради твоей мамы. Сама по себе ты бы не была ему нужна.

#2

а у мамы было какое-то добрачное имущество? где вы жили до 7 лет, какое наследство осталось вам от отца?

Кроули
#3
Гость

Уют и красоту создать-много ума не надо, ты попробуй заработать на уют и красоту.
Все правильно. Отчим тебе ничего не должен. Воспитывал он тебя ради твоей мамы. Сама по себе ты бы не была ему нужна.

Работать и деньги зарабатывать - это просто. А ты попробуй домашнее хозяйство вести, детей воспитывать, мужа ублажать. Вот настоящий труд. А на работу из дома убежать каждый может и зарабатывать, имея хоть сколько-нибудь интеллекта.

Гость
#4

не пойму, в чем обиды ? дом у мужчины добрачный ! уют безрабоная мама для себя наводила, при этом ваша мать повесила на шею мужику и саму себя, и чужого ему ребенка ! Вас посторонний мужчина с 8 лет содержал. Но уж точно он не обязан еще покупать вам жилье и завещать свою недвижимость. Он для вас и так много сделал. Потому логично что все ЕГО имущество перейдет у его родным детям. А мама ваша с ленцой, за свою жизнь сама ничего не заработала, потому ей вам завещать нечего

Гость
#5
Кроули

Работать и деньги зарабатывать - это просто. А ты попробуй домашнее хозяйство вести, детей воспитывать, мужа ублажать. Вот настоящий труд. А на работу из дома убежать каждый может и зарабатывать, имея хоть сколько-нибудь интеллекта.

Вот домхозом быть ума никакого не надо. С этим справляются и самые отсталые слои населения.
Домхозом может стать любая женщина, а вот построить карьеру в престижной компании-единицы.

Гость
#6
Кроули

Работать и деньги зарабатывать - это просто. А ты попробуй домашнее хозяйство вести, детей воспитывать, мужа ублажать. Вот настоящий труд. А на работу из дома убежать каждый может и зарабатывать, имея хоть сколько-нибудь интеллекта.

ну так никто не мешает сейчас маме автора или самой автору бегать на работу и зарабатывать себе на жилье. Вперед и с песней. Что ж автор на чужую недвижимость посматривает, если заработать так легко ???

Гость
#7

Так у вас есть жильё, или хотя бы доля - там где вы жили с мамой и с отцом до его смерти.

Гость
#8

Ребенка обязаны обеспечивать его родители. Ваш отец умер, мать сидела дома и не работала. Вас обеспечивал чужой мужик. Что вам доли родные родители? Большое ничего? Вашу сестру тоже обеспечивает не мать, а ее родной отец. Как и остальных своих родных детей. Всё справедливо. Какое наследство вам оставил отец? Чем обеспечила мать?

Гость
#9

Мать вас просто слила. У нее было 15 лет, начиная с окончания декрета с вами до рождения второй дочери. Все эти года она сидела на опе ровно на шее мужа, и вас к нему на шею посадила. Сама даже не пошевелилась чем-то вас обеспечить. Скажите спасибо, что отчим вас содержал.

Гость
#10

Обижаться на маму Вы, Автор, имеете полное право - это она присела на шею Вашему отчиму и радостно ножки свесила, за более чем 20 лет не нажив ничего своего, и не подумав о Вас. А вот отчим Вам чужой человек и неважно со скольких лет он Вас растил.

Гость
#11
Кроули

Работать и деньги зарабатывать - это просто. А ты попробуй домашнее хозяйство вести, детей воспитывать, мужа ублажать. Вот настоящий труд. А на работу из дома убежать каждый может и зарабатывать, имея хоть сколько-нибудь интеллекта.

Там у них куры, коровы, гуси, 10 соток огорода и воду с колодца таскать надо?
И детей двое с разницей 12 лет.
Упахалась тётка не иначе

Гость
#12

И в чем они не правы? Чужой человек вам ничего не должен. А мать досталась лентяйка, да, и приспособленка. Но единственное, что вы можете сделать - это сказать, что раз так, то и в старости пусть младшенькая мамашу досматривает и содержит, раз наследство на нее.

#13

Они в своем праве, автор. Но есть и хорошая сторона медали. Когда маме понадобится помощь, ваша задача исчерпывается половиной минимума. Мама о вас позаботилась минимально (еда-одежда, а весь вклад - в сестру), ну вот и с вас половина, так сказать, стакана воды, не более. А сестре не надо корячиться, зарабатывая на жилье - вот пусть она и поможет родителям, когда придет время.
Одно дело, когда родители бедные и не могут помочь детям. Это ладно. Но когда мама одному ребенку все, а другому фиг, то это гадко. У нее была куча времени, чтобы хоть какой-то старт Вам дать.
Может, она хоть образование оплатила?

Гость
#14
Зануда

Они в своем праве, автор. Но есть и хорошая сторона медали. Когда маме понадобится помощь, ваша задача исчерпывается половиной минимума. Мама о вас позаботилась минимально (еда-одежда, а весь вклад - в сестру), ну вот и с вас половина, так сказать, стакана воды, не более. А сестре не надо корячиться, зарабатывая на жилье - вот пусть она и поможет родителям, когда придет время.
Одно дело, когда родители бедные и не могут помочь детям. Это ладно. Но когда мама одному ребенку все, а другому фиг, то это гадко. У нее была куча времени, чтобы хоть какой-то старт Вам дать.
Может, она хоть образование оплатила?

Там не мама все ребенку, а папа, который авторихе никто. Мама обычная приживалка тунеядка, ничего не имеющая за душой.

Гость
#15

К сожалению, вышеотписавшиеся правы. Ваша мама не позаботилась о вас. Где жилье вашего родного отца? Где вы были прописаны до прописки в доме отчима? Где жилье вашей мамы? Она же тоже где-то была прописана до нового мужа.
Вам обидно, да. Но что должен делать отец трех дочерей? Их обделять ради падчерицы, о которой даже родная мать не позаботилась?
Кстати, советую начать решать свой квартирный вопрос как можно быстрее, т.к. вы в этом доме никто. Вы не наследница. Отчим может выписать вас через суд и его дочь, даже если это ваша сестра, тоже через суд вас выпишет.
Считайте, что у вас вообще ничего нет.

Гость
#16
Зануда

Они в своем праве, автор. Но есть и хорошая сторона медали. Когда маме понадобится помощь, ваша задача исчерпывается половиной минимума. Мама о вас позаботилась минимально (еда-одежда, а весь вклад - в сестру), ну вот и с вас половина, так сказать, стакана воды, не более. А сестре не надо корячиться, зарабатывая на жилье - вот пусть она и поможет родителям, когда придет время.
Одно дело, когда родители бедные и не могут помочь детям. Это ладно. Но когда мама одному ребенку все, а другому фиг, то это гадко. У нее была куча времени, чтобы хоть какой-то старт Вам дать.
Может, она хоть образование оплатила?

Образование оплатила бабушка.

Гость
#17
Гость

И в чем они не правы? Чужой человек вам ничего не должен. А мать досталась лентяйка, да, и приспособленка. Но единственное, что вы можете сделать - это сказать, что раз так, то и в старости пусть младшенькая мамашу досматривает и содержит, раз наследство на нее.

На нее (младшенькую) наследство родного отца. Мать, фактически, ничего не отнимает у автора, т.к. ничего не имеет. Так что "раз наследство на нее" не актуально в данном случае и вопрос досматривания открытый. Младшая сестра тоже не виновата, что у нее есть отец, который о ней беспокоится и не виновата, что есть старшая сестра по матери, которой от родных родителей ничего не досталось.

Гость
#18
Гость

Образование оплатила бабушка.

Бабушка со стороны матери или отца?

Гость
#19

Интересно.. вот мы живём в квартире, которую мне подарил отец дочери. То есть, будет справедливо, если в 18 лет дочери мы с квартиры съедем?

Гость
#20
Гость

Интересно.. вот мы живём в квартире, которую мне подарил отец дочери. То есть, будет справедливо, если в 18 лет дочери мы с квартиры съедем?

Если отбросить все морали, то главный вопрос - кто собственник? Если он подарил лично вам, т.е. собственница вы, то никуда съезжать не надо, если собственница дочь, то, да, квартира не ваша, а дочери. И что-то не понятно, почему вы пишете "мы с квартиры съедем". Есть ваша дочь, вы и кто еще?

Гость
#21
Гость

Если отбросить все морали, то главный вопрос - кто собственник? Если он подарил лично вам, т.е. собственница вы, то никуда съезжать не надо, если собственница дочь, то, да, квартира не ваша, а дочери. И что-то не понятно, почему вы пишете "мы с квартиры съедем". Есть ваша дочь, вы и кто еще?

Мой новый муж и новые дети (потенциальные, по факту их нет).

Зима
#22

удивительно единодушие!
а вот была тут неск. лет назад ветка аналогичная.
Женщина с дитем вышла замуж - отчим полностью содержал жену и падчерицу, потом свою дочь родили. Родный папО первой дочки срааал на нее.
Отчим оплатил падчерице учебу в колледже (видать девка совсем туупа - даже среднее образование бесплатно получить не могла), свадьбу, не говоря уж о морях и кружках.
Когда отчим заболел, падчерица сказала, что ничего ему не должна, патаму шта (тадам!) он не купил ей квартиру и машину!!!!!
Автор, вам должно было платиться пособие (или пенсия) после смерти отца вплоть до вашего обучения в вузе. Где она? ее мать могла откладывать.
Почему вы платно учились? вы тааак ленивы, что на бюджет не смогли поступить?

Гость
#23
Гость

Мой новый муж и новые дети (потенциальные, по факту их нет).

Ну а собственник-то кто? И где квартира нового мужа?

Гость
#24
Гость

Мой новый муж и новые дети (потенциальные, по факту их нет).

На кого оформлена квартира? Если отец оставил квартиру лично дочери, то какое отношение вы, ваш новый муж и ваши дети имеете к квартире? Вы с мужем должны сами спите обеспечить жильё.

Гость
#25
Гость

Ну а собственник-то кто? И где квартира нового мужа?

А у нового мужа нет квартиры.
Неважно кто собственник. . Я спрашиваю по-справедливости, а не юридически.

Гость
#26
Гость

А у нового мужа нет квартиры. Неважно кто собственник. . Я спрашиваю по-справедливости, а не юридически.

По справедливости, квартиру подарил отец ребенка и значит, с моральной точки зрения, по справедливости и т.п., вам не стоит тащить в эту квартиру других мужчин и рожать новых детей от других мужчин. Если у вас есть справедливость и совесть, то в 18 лет вы должны отдать квартиру дочери, если вы собственница.
Только всю справедливость и совесть перекрывает закон. Как только наступает момент дележки, все забывают о прекрасных моральных качествах.

Гость
#27

Автор, отчим вам ничего не должен. У него своих детей достаточно, которых ему нужно жильем обеспечить. Он вас просто терпел рядом и вероятно кормил, только потому, что жил с вашей матерью, за что низкий ему поклон. Далеко не каждый мужик будет жениться на женщине с ребенком. Тем более, что уже давно в другом горооде живете.

Солнце
#28
Гость

А у нового мужа нет квартиры.
Неважно кто собственник. . Я спрашиваю по-справедливости, а не юридически.

По справедливости квартира должна достаться дочери, когда дочь вырастет. Не обязательно а 18, можно в 22-23. А у вас с новым мужем есть годы на то, чтобы накопить на собственное жилье, проживая в квартире бывшего мужа.

Гость
#29
Солнце

По справедливости квартира должна достаться дочери, когда дочь вырастет. Не обязательно а 18, можно в 22-23. А у вас с новым мужем есть годы на то, чтобы накопить на собственное жилье, проживая в квартире бывшего мужа.

Да, уйти. Да и сейчас с какого в квартире дочери живет новый хуе7тыкало, а в последствии, и новые дети? Это что за примак, который приперся на территорию ребенка. Ведь муж подарил квартиру не ради вас, а ради дочери. Он явно не хотел бы, чтобы там жил примак и другие дети. Он позаботился о СВОЕМ ребенке, а не о вас, вашем хуе7тыкале и новых детях.

Гость
#30
Гость

Если отбросить все морали, то главный вопрос - кто собственник? Если он подарил лично вам, т.е. собственница вы, то никуда съезжать не надо, если собственница дочь, то, да, квартира не ваша, а дочери. И что-то не понятно, почему вы пишете "мы с квартиры съедем". Есть ваша дочь, вы и кто еще?

Но первый муж явно дарил не для того, чтобы она приводила примака и плодилась от него, тесня его родного ребенка.

Солнце
#31
Гость

Да, уйти. Да и сейчас с какого в квартире дочери живет новый хуе7тыкало, а в последствии, и новые дети? Это что за примак, который приперся на территорию ребенка. Ведь муж подарил квартиру не ради вас, а ради дочери. Он явно не хотел бы, чтобы там жил примак и другие дети. Он позаботился о СВОЕМ ребенке, а не о вас, вашем хуе7тыкале и новых детях.

Если отца ребенка напрягает, что бывшая жена строит личную жизнь, пусть забирает ребенка вместе с квартирой и растит ее сам, живя без новой женщины.

Гость
#32

вы им никто нет у вас тех нитей родственных забудьте о матери и о сестрах как ни крути , вы не их семья. они вместе семья и держаться будут вместе, ну а вас как данность выкормили крышу дали , а там сами уже.не надейтесь ни на кого, я бы на вашем месте не общалась с дурой матерью по сути она суррогат не больше но не как не мать.а знаете автор на дураков не обижаются плюньте и разотрите

Гость
#33

Все претензии к матери, которая "наводила уют" вместо того, чтобы работать. Отчим вам ничего не должен.

Гость
#34
Зима

удивительно единодушие!
а вот была тут неск. лет назад ветка аналогичная.
Женщина с дитем вышла замуж - отчим полностью содержал жену и падчерицу, потом свою дочь родили. Родный папО первой дочки срааал на нее.
Отчим оплатил падчерице учебу в колледже (видать девка совсем туупа - даже среднее образование бесплатно получить не могла), свадьбу, не говоря уж о морях и кружках.
Когда отчим заболел, падчерица сказала, что ничего ему не должна, патаму шта (тадам!) он не купил ей квартиру и машину!!!!!
Автор, вам должно было платиться пособие (или пенсия) после смерти отца вплоть до вашего обучения в вузе. Где она? ее мать могла откладывать.
Почему вы платно учились? вы тааак ленивы, что на бюджет не смогли поступить?

Там было совсем не так, и тупое выражение «тадаам» неуместно - и падчерица не была пэтэушницей, и писала возмущённая родная доченька, что падчерица не согласна оплачивать отчиму дорогое лечение и санатории в уплату за то, что ее не сдали № детдом, а позволили вырасти в новой семье мамашки, которая поддерживаею зажравшуюся младшенькую, которой папаша таки купил и квартиру, и машину. Падчерице, ясное дело, хрен с кукишем, ну ок, и не обязан, и кстати сам заболевший отчим от падчерицы денег и не требует, зато жена с родной дочуркой именно насели на неродную и ненужную дочь.

Зима
#35
Гость

Там было совсем не так, и тупое выражение «тадаам» неуместно - и падчерица не была пэтэушницей, и писала возмущённая родная доченька, что падчерица не согласна оплачивать отчиму дорогое лечение и санатории в уплату за то, что ее не сдали № детдом, а позволили вырасти в новой семье мамашки, которая поддерживаею зажравшуюся младшенькую, которой папаша таки купил и квартиру, и машину. Падчерице, ясное дело, хрен с кукишем, ну ок, и не обязан, и кстати сам заболевший отчим от падчерицы денег и не требует, зато жена с родной дочуркой именно насели на неродную и ненужную дочь.

а где я писала, что падчерица птушница? Зачем вы переворачиваете?
Я писала - отчим оплатил учение в колледже. Если вы не в курсе - колледж - это не вуз, а среднее образование. Я соглашусь, что высшее щас наверное сложно получить на бюджете (хотя кучу примеров знаю, когда люди и в московские вузы на бюджет провались) - ну ок. Но уж среднее платно получать - это значит там падчерица вообще дуббббб.
Далее - родная дочь не просила чтоб сестрица оплачивала дорогое лечение, а посильно помогла. Но та даже к отчиму в больницу (который, кстати, ее маленькую по поликлиникам водил, когда родный папашкО срааал) - не пошла.

Гость
#36
Зима

а где я писала, что падчерица птушница? Зачем вы переворачиваете?
Я писала - отчим оплатил учение в колледже. Если вы не в курсе - колледж - это не вуз, а среднее образование. Я соглашусь, что высшее щас наверное сложно получить на бюджете (хотя кучу примеров знаю, когда люди и в московские вузы на бюджет провались) - ну ок. Но уж среднее платно получать - это значит там падчерица вообще дуббббб.
Далее - родная дочь не просила чтоб сестрица оплачивала дорогое лечение, а посильно помогла. Но та даже к отчиму в больницу (который, кстати, ее маленькую по поликлиникам водил, когда родный папашкО срааал) - не пошла.

Правильно падчерица их послала подальше - раз родной дочурке все, а неродной ничего, пусть типа сама зарабатывает, тогда она им ничего и не должна, пусть родная доча продаёт подаренное папкой и оплачивает лечение и санатории. А попрекать падчерицу куском хлеба, когда сама зажралась, это просто дно

Гость
#37

Я ту ветку не читала, но у меня была обратная ситуация. Я была родной дочкой, но квартиру мой родной папа купил моей сестре, которая ему совсем неродная. А я так и прожила всю жизнь со своей мамой тремя поколениями в одной двухкомнатной квартирке

Гость
#38
Гость

Я ту ветку не читала, но у меня была обратная ситуация. Я была родной дочкой, но квартиру мой родной папа купил моей сестре, которая ему совсем неродная. А я так и прожила всю жизнь со своей мамой тремя поколениями в одной двухкомнатной квартирке

А почему он купил неродной?

Гость
#39
Гость

А почему он купил неродной?

Тоже интересно, наводит на мерзкие предположения((

Гость
#40

Вам 29лет. При этом вы студентка, живёте на с'емной квартире и помогаете младшей сестре ( которой как оказывается уже и квартира с домом предназначены). Что ещё придумаете?

Зима
#41
Гость

Правильно падчерица их послала подальше - раз родной дочурке все, а неродной ничего, пусть типа сама зарабатывает, тогда она им ничего и не должна, пусть родная доча продаёт подаренное папкой и оплачивает лечение и санатории. А попрекать падчерицу куском хлеба, когда сама зажралась, это просто дно

воще-то "ничего" - это содержание, возение на моря, походы с больной по поликлиникам, оплата образвоания и свадьбы.
Мне родные родители возение на моря один раз обеспечили, какое-то там образование - курсы в вуз оплатить отказались. ПРо свадьбу и не заикалась - ежели курсы или перчатки, что я тоже просила, это роскошь.
Да там падчерица должна низко в ноги отчиму поклониться. И помогать всем чем может.

Гость
#42
Зима

воще-то "ничего" - это содержание, возение на моря, походы с больной по поликлиникам, оплата образвоания и свадьбы.
Мне родные родители возение на моря один раз обеспечили, какое-то там образование - курсы в вуз оплатить отказались. ПРо свадьбу и не заикалась - ежели курсы или перчатки, что я тоже просила, это роскошь.
Да там падчерица должна низко в ноги отчиму поклониться. И помогать всем чем может.

Ваша история и правда ужасна, нет ничего горше родительской нелюбви и несправедливости, и особенно в случае разного отношения к детям. Вот поэтому падчерица имеет право вычеркнуть из жизни людей, которые годами врали ей, что она тоже член их семьи, а как выросла, то ей сразу показали, кто в этом доме дочь, а кто приблуда, которую растили из милости, и выпнули из дома, как и вас Зима, с голой жоппой, да ещё и благодарности требуют, причём не отчим, а мамаша с полусестрицей. Гнусная история, но падчерица молодей, что послала этих попрекающих ее куском мразей, а вот вы Зима, даже этого не смогли и продолжаете общаться со своей гнусной семейкой, только и хватает духу, что сюда жаловаться много лет под псевдонимом. Вот вас и бесит автор той истории, вам просто завидно, что у неё хватало смелости послать уродов к черту, а вас самой кишка тонка.

Гость
#43

А ну то есть если б вам от родного умершего отца досталась трёшка в центре, вы б ею радостно побежали делится с остальными сёстрами, ага. Я бы на вашем месте была бы хорошей девочкой, расчитывала на себя, поддерживала приятные отношения с семьёй. Отчим, судя по всему, обеспеченный, авось и вам например с первым взносом поможет или вроде того. Такие дяди любят быть для всех благодетелями. А нет так нет.

Зима
#44
Гость

Ваша история и правда ужасна, нет ничего горше родительской нелюбви и несправедливости, и особенно в случае разного отношения к детям. Вот поэтому падчерица имеет право вычеркнуть из жизни людей, которые годами врали ей, что она тоже член их семьи, а как выросла, то ей сразу показали, кто в этом доме дочь, а кто приблуда, которую растили из милости, и выпнули из дома, как и вас Зима, с голой жоппой, да ещё и благодарности требуют, причём не отчим, а мамаша с полусестрицей. Гнусная история, но падчерица молодей, что послала этих попрекающих ее куском мразей, а вот вы Зима, даже этого не смогли и продолжаете общаться со своей гнусной семейкой, только и хватает духу, что сюда жаловаться много лет под псевдонимом. Вот вас и бесит автор той истории, вам просто завидно, что у неё хватало смелости послать уродов к черту, а вас самой кишка тонка.

когда той падчерице врали? Она знала, что муж мама ей отчим. Она знала, что родный папашко срааал на нее.
Но послать почему-то решила отчима, который ее растил и свадьбы с колледжами оплачивал.

Гость
#45
Гость

А у нового мужа нет квартиры. Неважно кто собственник. . Я спрашиваю по-справедливости, а не юридически.

Есть закон наследования собственности , а вашу "справедливость " поищите у вашего примака в штанах. Если квартира дочери от её отца, то идите вон оба со своим приживалой.

Гость
#46
Зима

Она знала, что родный папашко срааал на нее. Но послать почему-то решила отчима, который ее растил и свадьбы с колледжами оплачивал.

Так не надо было ему это делать) С чего он должен приблудной девке это обеспечивать? Женушка свой приплод на шею повесила . Сам болван.

Зима
#47
Гость

Так не надо было ему это делать) С чего он должен приблудной девке это обеспечивать? Женушка свой приплод на шею повесила . Сам болван.

ну как обычно. Те отчимы, которые забивают на детей жены - последние гады, а которые заботятся - сами дууураки. Вуман.

Гость
#48

1. Дом куплен До брака, плюс в браке ваша мама не работала, значит вы лично жили на деньги отчима, скажите ему за это спасибо, а не претендуйте на его имущество!
2. Вам уже достаточно лет, зарабатывайте на своё жильё.

Гость
#49

Автор а где ваш отец и его родня?? И так же вопрос к вам стали бы недвигой обеспечивать пасынков?? Или сказали у них свои родители есть.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: