Гость
Статьи
Семейный бюджет

Семейный бюджет

Всем привет!
Как считаете, нормально ли, если доход на молодую семью из 3 человек - 180 тысяч в месяц? 160 получает муж и 20 мои декретные.
Квартира в ипотеку, вторичка, платеж почти 90 тысяч + коммуналка 12-15 (у нас трешка между Семеновской и Авиамоторной).
На ребенка за все про все уходит 30 тысяч (прикорм и подгузники), на нас с мужем примерно столько же.
И все!
Я считаю, что при таких условиях необходим больший доход, муж говорит пока так продержимся..

Первый раз мама
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам надо больше денег - идите заработайте.

Мила1750
#2

а как же отпуск? или если ребенок заболеет? а ремонт вы уже сделали? соглашусь с вами, денег недостаточно

Ветер Свободы
#3

90 тысяч? Твою ж дивизию! А долго вам такую жопотеку платить? Если долго, нужно доход увеличить бы на тысяч 30. Ну чтобы и отдых хоть какой-то был. 🤔

#4

А что ему, почку продать что ли?
То что вы с ипотекой разродились - это надо было раньше думать.

Гость
#5

"Я считаю" - начни со своих.

Гость
#6

Что вы там такого ребенку покупаете на 30 тысяч?!

Гость
#7

Ипотека 90 тыс???
Вы точно не дом на Рублевке взяли? И что за дикие проценты банка
😳😳😳
По меркам России муж ваш зарабатывает весьма неплохо, если хотите что-то поменять, благодарите уже за то что имеете, мужа в первую очередь
И если он спокоен и уверен в своих действиях , может вы преувеличиваете? Мужчина знает какие у него финансовые обязательства
Можно немного помочь , немного экономить в повседневных расходах, хотя сама понимаю, в наших реалиях это трудно сделать, цены растут на все

Гость
#8
Гость

Что вы там такого ребенку покупаете на 30 тысяч?!

Люди семьями на 30 живут, а эта все на прикорм и подгузники спускает! Даже если брать самые дорогие марки, то нереально все равно столько потратить!

Гость
#9

Тут разговор не о чем, мужик подобрал нищую и просирает бабки, не думая о старости, лучше бы доллары покупал. Мог найди бабу с квартирой, сказать что зарабатывает 50/мес и жить прекрасно, откладаывая себе на старость, ещё и ребенка в пределах этих 50 вырастить. У чела задача стоит просирать бабки, конечно, надо ещё на него повесить и страпонить вечером - чтобы веселее жилось.

Гость
#10

Тут два варианта: либо Вы учитесь более рационально вести хозяйство. ИМХО 30 тыс на ребенка такого возраста многовато.
Вариант второй- Вы выходите из декрета и начинаете нормально зарабатывать.
И чет дороговата ипотека. 90 тысяч ежемесячно? Это без первоначального взноса что ли? В любом случае не самый удобный вариант выбрали по выплатам

Гость
#11

Нужна подработка мужу, еще тысяч на сто минимум. Зачем держаться жить надо.

Гость
#12
Гость

Нужна подработка мужу, еще тысяч на сто минимум. Зачем держаться жить надо.

Муж зарабатывает 160, жена 20. Вот пусть идет и работает на зп не ниже 140 чтоб все ровно было. тогда будет хватать. А если муж пойдет подрабатывать, таким образом автор останется вдовой, так как от работы дохнут кони, а уж мужчина и подавна загнется.

Exodus
#13

Выходи из декрета , начинай работать, желательно на 2-х, 3-х работах. Деньги появятся на жизнь . Все будет хорошо. Все заработанное отдавай мужу. Он в семье главный. Старайся на себя тратить , как можно меньше . А на муже не экономь. Это важно.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема