Гость
Статьи
Имущество и развод

Имущество и развод

Если жена не работала никогда, но в браке куплено 2 кв, машина, то это будет делиться пополам? Детей нет

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
777
#1

да будет по полам
вы дяденька попали)

Гость
#2

К сожалению да. Может Вам деньги на машины подарили?

Гость
#3

Делится, но через суд можно и не пополам. Если докажете, что она не инвалид и она не ухаживала за вами или вашими беспомощными родственниками и вообще не имела никаких противопоказаний к работе, то может ей присудят процентов 30, а не 50. Ищи юриста. Практика есть такая

Аксиома
#4

К сожалению да. Но это наука тем, кто за каким то xреном женится на тунеядкаx бесприданницаx

Гость
#5

Если брачным договором не оговорено иное, то делиться все будет по закону, а в законе написано - пополам.

Гость
#6
Гость

Если брачным договором не оговорено иное, то делиться все будет по закону, а в законе написано - пополам.

Брачного договора нет

Гость
#7
Гость

Делится, но через суд можно и не пополам. Если докажете, что она не инвалид и она не ухаживала за вами или вашими беспомощными родственниками и вообще не имела никаких противопоказаний к работе, то может ей присудят процентов 30, а не 50. Ищи юриста. Практика есть такая

Она не работала сначала по состоянию здоровья, вечно что то болит, потом я сам оставил ее дома лишь бы больше не болела и мозги не делала

#8

К сожалению такие законы что по умолчанию все пополам. Домашняя работа (прибрать, приготовить) по закону полностью приравнивается к работе. Может действительно хороший юрист поможет как-то снизить процент раздела. Тут еще надо правильно преподнести кто инициатор развода и по какой причине.

Гость
#9
Гость

Если брачным договором не оговорено иное, то делиться все будет по закону, а в законе написано - пополам.

В нашей стране брачные договора не действуют

Гость
#10
Гость

Она не работала сначала по состоянию здоровья, вечно что то болит, потом я сам оставил ее дома лишь бы больше не болела и мозги не делала

И кто вам злой Буратино, что женились на больной пиле? Вот теперь она и попилить ваше имущество, если головой не думали, ни когда женились, ни когда в браке имущество покупали.

Гость
#11
Гость

В нашей стране брачные договора не действуют

Не врите. Еще как действуют.

Гость
#12

РАЗВОДКА!!! В другом топе ОНО (номер [3034564310) пишет от имени беременной женщины, которую жених гонит на аборт:
История такая. Сделали предложение и выхожу замуж, заявление подано, платье куплено, ресторан проплачен ну и по списку все остальное. Но у меня случается задержка, сделала тест, беременна, не поверила (мы всегда предохранялись) сдала анализы- подтвердилось. Жених ребёнка не хочет- гонит на аборт, либо он , либо ребёнок. Я его очень люблю и хочу быть с ним, на детей пофиг, уже записалась на аборт, вы считаете это сильно плохо когда я так мужчину сильно люблю?
http://www.woman.ru/relations/men/thread/5180878/?wic=suggested_links&wil=forum_latest_threads

Гость
#13
Гость

Если брачным договором не оговорено иное, то делиться все будет по закону, а в законе написано - пополам.

Неправда, суд может отступить от равенства долей если один из супругов не работал без уважительной причины.

Учите матчасть
#14

А куплено за нал или в кредит/ипотека?
Вообще да, а ты не знал, что закинуть вещи в стиральную машинку это дико тяжелый труд?!! :)

Учите матчасть
#15
Гость

Не врите. Еще как действуют.

Если нарушает статьи СК то не действует

#16
Учите матчасть

Если нарушает статьи СК то не действует

а вы составьте согласно СК, обычно нотариусы делают так)

Учите матчасть
#17
Lena

а вы составьте согласно СК, обычно нотариусы делают так)

Смысл тогда договора если он перепечатан с СК?!!!! Чтобы нотариусу денег дать на жизнь? :) Голову включай

Гость
#18
smirnova0813

Домашняя работа (прибрать, приготовить) по закону полностью приравнивается к работе.

Номер закона в студию!

Гость
#19

Набери кредитов, они тоже делятся. Тут другого варианта нет.

Лариса
#20
Гость

Если жена не работала никогда, но в браке куплено 2 кв, машина, то это будет делиться пополам? Детей нет

Вообще если официальные, то может. Если не официальные, то нет. А вообще по справедливости жене стоит подумать, заработала ли она на все это?! У меня друзья тоже все ругаются, то разьезжаются и вещи в Шкаф Онлайн, то съезжаются и опять все по новой. В общем подумайте, может, еще и сойдетесь

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: