Гость
Статьи
Имущество при разводе.

Имущество при разводе.

Очень нужен совет тех, кому доводилось недавно делить имущество при разводе. Добрый день. Очень нужен совет тех, кому доводилось недавно делить имущество при разводе. Ситуация такая: Мы с мужем разводимся, брачного контракта не подписывали, ну в принципе как и 99% россиян. Я в браке не работала. Есть сын 5 лет. Муж предлагает мне написать добровольный отказ от всего имущества. Иначе он будет подавать на лишение меня родительских прав. Повод тот, что в 17 лет я лечилась в наркодиспанесере. С одной стороны мне хочется махнуть рукой и на все согласится. а с другой стороны - мне этого же самого ребенка нужно поднимать!! Не ожидала от мужа такого. просто жесть какая-то

34 ответа
Последний — Перейти
#1

а он теперь всегда будет Вас эти шантажировать? что прав может лишить? на алименты будете подавать то? или тоже шантаж свой в ход пустит.

Гость
#2

Сходите к юристам, ничего не подписывайте

Гость
#3

Этого самого ребенка? Отдайте мужу, пусть сам поднимает.

Гость
#4

Хорошая идея идти на бабский форум за юридическим советом.

#5

Этот олень одурел что ли?

#6

Какие средства лично ты вложила в имущество? На ком имущество?
Что с алиментами?

Гость
#7

Получается, что ребенок, как ребенок ему не нужен вообще. В противном случае, он бы боролся с вами за право оставить ребенка с собой, а не шантажировал.
Ребенок нужен только, как средство манипуляции вами.
Интересно, какая у вашего муженька будет реакция, если вы скажете, что согласны отдать ему ребенка, более того, в суде будете настаивать на этом, и забрать половину имущества))).

мужло
#8

Положит в багажник, отвезет в лес и закопает. А сыну скажет, что мать - космонавт. Улетела на Марс в экспедицию. Чтоб гордился.

Гость
#9
мужло

Положит в багажник, отвезет в лес и закопает. А сыну скажет, что мать - космонавт. Улетела на Марс в экспедицию. Чтоб гордился.

Обнулилась, как Терешкова

Гость
#10

Муж напугал ежа голой попой. Соглашайтесь на лишение вас родправ, автор! Вот увидите, что а) вас не лишат б) у него пукан подгорит
*** смешное, думает мы все Анны Каренины

Гость
#11
Гость

Получается, что ребенок, как ребенок ему не нужен вообще. В противном случае, он бы боролся с вами за право оставить ребенка с собой, а не шантажировал.
Ребенок нужен только, как средство манипуляции вами.
Интересно, какая у вашего муженька будет реакция, если вы скажете, что согласны отдать ему ребенка, более того, в суде будете настаивать на этом, и забрать половину имущества))).

+100
Это так низко и подло, что лучше совсем не рожать детей от таких мужчин. Но самое жуткое, что такое плодиться в геометрической прогрессии. Шизогония *** в природе.

Гость
#12
мужло

Положит в багажник, отвезет в лес и закопает. А сыну скажет, что мать - космонавт. Улетела на Марс в экспедицию. Чтоб гордился.

Или муж случайно съест супа с грибочками и помрет. Такое тоже бывает.

Г0ость
#13

А с точки зрения женщины не низко ли и подло просидеть кучу лет на шее у мужчины, а потом еще и делить его доходы?
Сколько лет в браке? Не менее 6 , декрет - 3 года, все остальное время должна была тоже что-то вносить в семейный бюджет.
И проданного небось никакого не было и жилья своего нет, вот зачем на такой нищете жениться?

Г0ость
#14
Гость

Или муж случайно съест супа с грибочками и помрет. Такое тоже бывает.

Ну, а авторша сядет, а ребенок в детдом отправится.

Гость
#15
Г0ость

Ну, а авторша сядет, а ребенок в детдом отправится.

Ну так и в варианте в лес вывести, тож самое будет. А грибы, знаешь, они недоказуемы вообще. Ну случайно попал один плохой, бывает.

Гость
#16
Г0ость

А с точки зрения женщины не низко ли и подло просидеть кучу лет на шее у мужчины, а потом еще и делить его доходы?
Сколько лет в браке? Не менее 6 , декрет - 3 года, все остальное время должна была тоже что-то вносить в семейный бюджет.
И проданного небось никакого не было и жилья своего нет, вот зачем на такой нищете жениться?

Это ведение домашнего хозяйства- такая же работа, как и любые другие. У меня вот мать подрабатывает так - ведет хозяйство у одной бабки - уборка, готовка, беседу подлержать, в аптеку сходить. Так ей родственники бабки 40 тыс платят. А тут еще и дети. Так что мужик нехило на быте экономил.

Гость
#17
Гость

Это ведение домашнего хозяйства- такая же работа, как и любые другие. У меня вот мать подрабатывает так - ведет хозяйство у одной бабки - уборка, готовка, беседу подлержать, в аптеку сходить. Так ей родственники бабки 40 тыс платят. А тут еще и дети. Так что мужик нехило на быте экономил.

И так, вашей матери платят 40к в месяц за быт. Неужели муж на жену домохозяйка тратит меньше? Она же питается, гуляет, отдыхает, одевается. Так что думаю её ведение быта вполне оплачено мужем за годы проживания

мужло
#18
Гость

Или муж случайно съест супа с грибочками и помрет. Такое тоже бывает.

От кого ж она тогда алики тянуть будет? Не, не вариант. Жаба не позволит.

Гость
#19

Так вы не работали, значит справедливо что он заберёт свое. А теперь, чтоб поднимать сына, вам придется поработать. Или отдайте ему ребенка и выплачивайте алименты.

Гость
#20
Гость

А с точки зрения женщины не низко ли и подло просидеть кучу лет на шее у мужчины, а потом еще и делить его доходы?
Сколько лет в браке? Не менее 6 , декрет - 3 года, все остальное время должна была тоже что-то вносить в семейный бюджет.
И проданного небось никакого не было и жилья своего нет, вот зачем на такой нищете жениться?

Это ведение домашнего хозяйства- такая же работа, как и любые другие. У меня вот мать подрабатывает так - ведет хозяйство у одной бабки - уборка, готовка, беседу подлержать, в аптеку сходить. Так ей родственники бабки 40 тыс платят. А тут еще и дети. Так что мужик нехило на быте экономил.

Ну так надо было не замуж выходить, а прислугой работать.

Гость
#21

Пусть молодые парни читают. Сучка сидела на шее, теперь вякает.

Женечка
#22

Да уж, Автор, не повезло Вам так не повезло, за подлеца замуж вышли. А из-за чего развод - не секрет?

Моё видение ситуации. При наличии несовершеннолетнего ребёнка и имущественных споров - развод по суду. Суд, как правило, принимает сторону матери. Имущество, приобретённое в браке, считается совместно нажитым, из чьего дохода оплачивалось - неважно. Но это долго, муторно и нервотрёпка. Однако, пройти это придётся. Алименты, кстати, с него стОит слупить, пусть копейки, но морально давить будет.
До консультации с нормальным юристом ничего не подписывайте, оспорить подпись трудно.

Шантаж диспансером - ИМХО, пустые слова: было и прошло. В крайнем случае, справкой, что у Вас нет проблем по этой теме, подстраховаться можно.

Ну вот как мужиков на порядочность диагностировать? Или это слово уже вышло из обихода?

#23

Вам нужен хороший юрист, конечно. Я знаю очень сильного юриста, Болтунов старший мало того. что он подкован юридически, так он еще внутренне справедливый человеки это чувствуется во всем

Женечка
#24
Гость

Так вы не работали, значит справедливо что он заберёт свое. А теперь, чтоб поднимать сына, вам придется поработать. Или отдайте ему ребенка и выплачивайте алименты.

Вы, как и Гость 21, хотите сказать, что Автор в течение ряда лет тупо сидела на шее и ногти полировала?
А в это время домашние дела: уборка, готовка, уход за ребёнком сами собой делались?
Нет, мальчики, так не пойдёт. Посчитайте частоту уборки и цены клининговой компании, добавьте сюда цены на услуги домработницы, не забудьте секс приплюсовать и прочего по мелочи... Неизвестно, кто кому должен будет.

А для опыта, посидите месяц-два дома с ребёнком в режиме 24/ 7 - многое поймёте, калькуляторы...

#25
Гость

Сходите к юристам, ничего не подписывайте

спасибо

#26
Гость

Этого самого ребенка? Отдайте мужу, пусть сам поднимает.

ну здрасьте, если бы я хотела отдать, я бы эту тему не выносила на всеообщее обсуждение

#27
Гость

Хорошая идея идти на бабский форум за юридическим советом.

а что баьы - дуры???

#28
Prostoya

Этот олень одурел что ли?

супер, олень)))

#29
Гость

Получается, что ребенок, как ребенок ему не нужен вообще. В противном случае, он бы боролся с вами за право оставить ребенка с собой, а не шантажировал.
Ребенок нужен только, как средство манипуляции вами.
Интересно, какая у вашего муженька будет реакция, если вы скажете, что согласны отдать ему ребенка, более того, в суде будете настаивать на этом, и забрать половину имущества))).

а это вариант, даже не подумала, спасибо

Гость
#30
Гость

Муж напугал ежа голой попой. Соглашайтесь на лишение вас родправ, автор! Вот увидите, что а) вас не лишат б) у него пукан подгорит
*** смешное, думает мы все Анны Каренины

супер, повеселили)), спасибо

Гость
#31
Женечка

Да уж, Автор, не повезло Вам так не повезло, за подлеца замуж вышли. А из-за чего развод - не секрет?

Моё видение ситуации. При наличии несовершеннолетнего ребёнка и имущественных споров - развод по суду. Суд, как правило, принимает сторону матери. Имущество, приобретённое в браке, считается совместно нажитым, из чьего дохода оплачивалось - неважно. Но это долго, муторно и нервотрёпка. Однако, пройти это придётся. Алименты, кстати, с него стОит слупить, пусть копейки, но морально давить будет.
До консультации с нормальным юристом ничего не подписывайте, оспорить подпись трудно.

Шантаж диспансером - ИМХО, пустые слова: было и прошло. В крайнем случае, справкой, что у Вас нет проблем по этой теме, подстраховаться можно.

Ну вот как мужиков на порядочность диагностировать? Или это слово уже вышло из обихода?

вышло наверное, а за совет спасибо

Гость
#32
alexandrasavrasowa

Вам нужен хороший юрист, конечно. Я знаю очень сильного юриста, Болтунов старший мало того. что он подкован юридически, так он еще внутренне справедливый человеки это чувствуется во всем

с какими вопросами вы обращались?

Гость
#33
Женечка

Вы, как и Гость 21, хотите сказать, что Автор в течение ряда лет тупо сидела на шее и ногти полировала?
А в это время домашние дела: уборка, готовка, уход за ребёнком сами собой делались?
Нет, мальчики, так не пойдёт. Посчитайте частоту уборки и цены клининговой компании, добавьте сюда цены на услуги домработницы, не забудьте секс приплюсовать и прочего по мелочи... Неизвестно, кто кому должен будет.

А для опыта, посидите месяц-два дома с ребёнком в режиме 24/ 7 - многое поймёте, калькуляторы...

боже, как здорово то вы написали всё)))

#34
Гость

с какими вопросами вы обращались?

Тоже бракоразводный процесс. Конечно такого треша не было. Но бракозразводные процессы никогда не проходят мирно.

Форум: Отношения
Всего: 370 248 тем
Новые темы за месяц: 5 899 тем
Популярные темы за месяц: 218 987 тем
Предыдущая тема