Гость
Статьи
Почему старики …

Почему старики прикидываются нищими?

И просят милостыню?
Ведь хорошо известно что в нашей стране нет ни одного нищего пенсионера, у всех пенсия соответствует как минимум прожиточному минимуму.
Так на что же они просят денег? На рестораны и на то чтобы внукам оплачивать обучение заграницей, получается

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
🎅 хочу понять
#1

Что за бред. Можешь провести опыт на себе- попробуй прожить на 12000 в месяц, заплатив коммунальные платежи, а еще же кушать надо что-то.

гость
#2

Почему 12?. Вроде минималка 9т.

Гость
#3
🎅 хочу понять

Что за бред. Можешь провести опыт на себе- попробуй прожить на 12000 в месяц, заплатив коммунальные платежи, а еще же кушать надо что-то.

+++ А сколько болячек у стариков. Лекарства тоже не дешёвые.

Гость
#4

Моя мама получает пенсию 20 тысяч. Помогает муж. Но если я позвоню, столько злости и зависти от нее веет. Долго болею от общения с ней. Вроде общаемся, а на подсознательном уровне злость.

Медведь
#5

Пять баллов автору за отличный вопрос к нашему правительству. Очень удивился комментариям👆

Медведь
#6

А, я понял! Их жизнь научила не показывать богатство, чтобы не завидовал никто!

Гость
#7

Те, кто собирается, а) это их хобби, приработок, так сказать,б) имеют захребетников-детей, племянников, и т.д. Старики, проработавшие всю жизнь, без особых сдвигов в голове, побираться не пойдут.

Гость
#8
Медведь

А, я понял! Их жизнь научила не показывать богатство, чтобы не завидовал никто!

Да ещё манипуляшки-посмотрите, какая бедненькая старушка, а у вас всего много, может, поделитесь? Одежду с помойки, глазки жалостные, а на вкладе миллион.

Гость
#9
🎅 хочу понять

Что за бред. Можешь провести опыт на себе- попробуй прожить на 12000 в месяц, заплатив коммунальные платежи, а еще же кушать надо что-то.

И лекарства

Гость
#10
Медведь

А, я понял! Их жизнь научила не показывать богатство, чтобы не завидовал никто!

Бред не пиши, какие богатства с такой мизерной пенсией

гость
#11

Это пост -сарказм.

Гость
#12

Те, кто просит в моем районе, выглядят очень убого...сердце сжимается. Старуха просила, видно, что чисто, но бедно одета, интеллигентная...иногда они не просят, а выносят книги, цветы в горшках, старые игрушки. Как страшно, как не хочется проживать такую старость! Чтобы тебе хватало настолько, чтоб к людям с протянутой рукой не идти...и ведь у кого-то из них есть дети. А чиновгикам дела нет, правительству дела нет, всем все равно, они в Советском Союзе жили, значит, работали всю жизнь. В который раз убеждаюсь, что надеяться надо только на мебя, ибо государство - первейший враг человека

Роза Луиза
#13

У меня бабушка такая. Конечно милостыню не просит, но одежду себе новую не покупает, ремонта не делает и не путешествует.спит на старом постельном белье сына своей подруги, хотя мы подарили ей красивое ПБ. Пенсия 25 тыс. А прикидывается нищей чтобы в долг не просили.

Дубинушка
#14

Совковый менталитет, боятся, что если найдут лишнее - отберут. Повторяют, как заведенные, что коммуналка растёт, а пенсия нет. Хотя у нас покрывается до 100% коммунальных платежей по субсидиям, могут ещё сверху накинуть, ибо никто не считает и не проверяет, начисляют по среднему. У меня свекровь однажды начала ныть про коммуналку, я искренне так, а че вы субсидию не оформите, мои дед с бабкой получают 7 тыщ при среднем счёте 5. У неё взгляд был типа, вот же тварь прошаренная.

Гость
#15
🎅 хочу понять

Что за бред. Можешь провести опыт на себе- попробуй прожить на 12000 в месяц, заплатив коммунальные платежи, а еще же кушать надо что-то.

У них субсидии на оплату коммунальных услуг, так что все нормально

Гость
#16
Дубинушка

Совковый менталитет, боятся, что если найдут лишнее - отберут. Повторяют, как заведенные, что коммуналка растёт, а пенсия нет. Хотя у нас покрывается до 100% коммунальных платежей по субсидиям, могут ещё сверху накинуть, ибо никто не считает и не проверяет, начисляют по среднему. У меня свекровь однажды начала ныть про коммуналку, я искренне так, а че вы субсидию не оформите, мои дед с бабкой получают 7 тыщ при среднем счёте 5. У неё взгляд был типа, вот же *** прошаренная.

Свекрови взгляд совсем другое говорил. "Вот же тупень!" Вы посмотрите положение по субсидиям, что доход маленький- это фигня, вы ещё жить должны в коробке из-под холодильника. В Москве норма на 1 человека 32 м, на 2-42 м. Если вам повезло жить друг у друга на головах, тогда да, получите субсидию, собрав небольшой том справок.

Гость
#17

Бл дский недобаффет, Кремлевская подстилка.

Гость
#18
Гость

У них субсидии на оплату коммунальных услуг, так что все нормально

Какие, в пзд, субсидии?

Гость
#19
Гость

Какие, в пзд, субсидии?

В прямом, до половины стоимости коммунальных услуг покрывает

Гость
#20
Гость

Свекрови взгляд совсем другое говорил. "Вот же тупень!" Вы посмотрите положение по субсидиям, что доход маленький- это фигня, вы ещё жить должны в коробке из-под холодильника. В Москве норма на 1 человека 32 м, на 2-42 м. Если вам повезло жить друг у друга на головах, тогда да, получите субсидию, собрав небольшой том справок.

Так жить одному в квартире 32 метра это шикарные условия для жизни. Не в коммуналке ведь

Гость
#21
Гость

Так жить одному в квартире 32 метра это шикарные условия для жизни. Не в коммуналке ведь

Вот почему тема не развернулась- почуяли запах свежей троллятины. Вам, автор желаю таких шикарных условий жизни на склоне лет-32 метра и ни в чем себе не отказывайте.

Гость
#22
Гость

Вот почему тема не развернулась- почуяли запах свежей троллятины. Вам, автор желаю таких шикарных условий жизни на склоне лет-32 метра и ни в чем себе не отказывайте.

А в чем проблема одному в 32 метрах? Не втроём ведь

Медведь
#23
гость

Это пост -сарказм.

Уж подумал что только я это понял

Гость
#24
Дубинушка

Совковый менталитет, боятся, что если найдут лишнее - отберут. Повторяют, как заведенные, что коммуналка растёт, а пенсия нет. Хотя у нас покрывается до 100% коммунальных платежей по субсидиям, могут ещё сверху накинуть, ибо никто не считает и не проверяет, начисляют по среднему. У меня свекровь однажды начала ныть про коммуналку, я искренне так, а че вы субсидию не оформите, мои дед с бабкой получают 7 тыщ при среднем счёте 5. У неё взгляд был типа, вот же *** прошаренная.

Вранье. У меня зимой средний счет 5-7, субсидия 1200 руб зимой. Зарплата 7200 была еще в июне,с ейчас 15 тысяч. Но субсидия 1200 руб

Гость
#25
Дубинушка

Совковый менталитет, боятся, что если найдут лишнее - отберут. Повторяют, как заведенные, что коммуналка растёт, а пенсия нет. Хотя у нас покрывается до 100% коммунальных платежей по субсидиям, могут ещё сверху накинуть, ибо никто не считает и не проверяет, начисляют по среднему. У меня свекровь однажды начала ныть про коммуналку, я искренне так, а че вы субсидию не оформите, мои дед с бабкой получают 7 тыщ при среднем счёте 5. У неё взгляд был типа, вот же *** прошаренная.

Именно так. Они очень боятся, что отберут все, что заберут пенсии и квартиры. В семье есть старики, у них друзья-подруги, слышу эти разговоры. А им уже не защитить себя и не заработать новое. И нет сил за что-то бороться. Хотят спокойно помереть на своих "сокровищах". Поэтому многие завещаний не пишут - боятся, что другие родственники перестанут навещать. Обезопасить себя хотят любым способом.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: