Гость
Статьи
Как в браке может быть …

Как в браке может быть общий бюджет?

Как технически это возможно?
Все деньги в одну кучу? Но ведь это невозможно организовать.
Учитывая что разные покупки выгодно оплачивать разными картами разных банков, в зависимости оттого какая карта для конкретной покупки выгоднее для кешбека и бонусов в данный момент.

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не работаю, карта у обоих в эпл пей

Гость
#2
Гость

Я не работаю, карта у обоих в эпл пей

Так карты разных банков могут быть

#3

Никада не было такова и вот опять ©

Гость
#4
Гость

Так карты разных банков могут быть

У нас только одна зарплатная карта мужа и все

Гость
#5
Гость

У нас только одна зарплатная карта мужа и все

Ваша з/п на карту мужа капает?

Гость
#6
Гость

Ваша з/п на карту мужа капает?

Я не работаю!!! Вы читать умеете

Гость
#7
Гость

Так карты разных банков могут быть

а отчет то один.

Гость
#8

У нас разные зарплатные карты. Бюджет общий. Большую часть покупок делаем с карты мужа, у него зарплата на порядок больше. Мелкие покупки, например, в магазин за хлебом после работы заскочить-со своей карты. Если мне нужно куда-то пойти, например, на шопинг, беру карту мужа.

#9

А как может быть раздельный??)))

Гость
#10

Не в картах дело. Дело в прозрачности. Вы знаете сколько и когда падает на его карты, он аналогично. Вместе планируете крупные траты, наполняемость кубышки. Знаете особенности характера друг друга. Какие спонтанные покупки могут постичь каждого из вас. Особенности общего бюджета зависят от его величины.

Гость
#11

У нас все карты на смартфонах установлены, поэтому оплачиваем с телефонов и всегда знаем, на какой карте сколько осталось.

Гость
#12

Тоже не понимаю общего бюджета. Я привыкла сама распоряжаться деньгами. А уж своими и подавно.
Крупные покупки планируем, еду покупаю я, ком.платежи на муже, мелкие ремонты - тоже.
За свои телефоны, машины (ремонт и топливо), каждый платит сам.
Поездки обычно 50/50 (например он оплачивает перелет, а я отель).
Вместе 15 лет, есть общий ребенок.

Гость
#13

У меня общий бюджет, несколько карт разных банков и и-нет банки с вкладами.
Так нормально?
Вообще, честно говоря, одна банковская карта - уже позавчерашний день.

Гость
#14
Гость

У нас только одна зарплатная карта мужа и все

Это невыгодно. У меня три разные карты с разными условиями по кешбеку и бонусам. Плачу разными картами в зависимости оттого что выгоднее в данный момент

Гость
#15
Гость

У нас разные зарплатные карты. Бюджет общий. Большую часть покупок делаем с карты мужа, у него зарплата на порядок больше. Мелкие покупки, например, в магазин за хлебом после работы заскочить-со своей карты. Если мне нужно куда-то пойти, например, на шопинг, беру карту мужа.

Писали деньги копите себе на квартиру, раз даже одежда за счёт мужа? Разведетесь когда накопите на что нужно?

Гость
#16
Гость

Не в картах дело. Дело в прозрачности. Вы знаете сколько и когда падает на его карты, он аналогично. Вместе планируете крупные траты, наполняемость кубышки. Знаете особенности характера друг друга. Какие спонтанные покупки могут постичь каждого из вас. Особенности общего бюджета зависят от его величины.

Для учёта доходов есть специальное приложение.
А карты разные

Гость
#17
Гость

У меня общий бюджет, несколько карт разных банков и и-нет банки с вкладами.
Так нормально?
Вообще, честно говоря, одна банковская карта - уже позавчерашний день.

И что у всех есть доступ ко всем счетам и картам друг друга? С ума сойти можно.
А если у кого-то есть добрачные обязательства по рассрочка или кредитам?

#18

Тут у каждого свой подход, если зарплата + - почти одинаковая, то распределяем месячный бюджет пополам, а вот когда сидела в декрете с ребенком, то тут другое дело, все оплачивал муж.

Гость
#19
Гость

Тоже не понимаю общего бюджета. Я привыкла сама распоряжаться деньгами. А уж своими и подавно.
Крупные покупки планируем, еду покупаю я, ком.платежи на муже, мелкие ремонты - тоже.
За свои телефоны, машины (ремонт и топливо), каждый платит сам.
Поездки обычно 50/50 (например он оплачивает перелет, а я отель).
Вместе 15 лет, есть общий ребенок.

не понимаете, он у вас общий)

Гость
#20
Гость

И что у всех есть доступ ко всем счетам и картам друг друга? С ума сойти можно.
А если у кого-то есть добрачные обязательства по рассрочка или кредитам?

С ума можно сойти, когда мужья и жены заначивают деньги друг от друга и прячут карты, пины, пароли... Это не семья, а так, два неблизких любовника.

Гость
#21
Гость

С ума можно сойти, когда мужья и жены заначивают деньги друг от друга и прячут карты, пины, пароли... Это не семья, а так, два неблизких любовника.

Как технически вы себе это представляете, если карта не одна а много?

Гость
#22
Гость

Я не работаю!!! Вы читать умеете

Так это не общий бюджет, а его. Он вас содержит.
Из-за неустойчивой психики не работаете, да?

Гость
#23
Гость

Как технически вы себе это представляете, если карта не одна а много?

Дорогой, зайди сегодня в турагентство. Оплати нашу покупку. Сейчас перечислю недостающие 20 т.р.

Гость
#24

Общий бюджет это нормально все по честному деньги мужа и жены складываются получается общий бюджет из всей суммы платится коммунальные продукты одежда по мелочи и отложить ну и на карманные расходы плюс ещё праздники дни рождения нужны подарки

Гость
#25

В браке не может быть раздельный бюджет а то попахивает крысятничеством

Гость
#26

Очень просто. Один банковский счёт на который приходят обе зарплаты. У каждого своя карточка к этому счёту. На кэшбеки вообще всё равно не нужны они нам.

Гость
#27
Гость

Общий бюджет это нормально все по честному деньги мужа и жены складываются получается общий бюджет из всей суммы платится коммунальные продукты одежда по мелочи и отложить ну и на карманные расходы плюс ещё праздники дни рождения нужны подарки

Можно не иметь никаких секретов друг от друга, но деньги держать на разных счетах для удобства

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: