Гость
Статьи
Как меньше тратить?

Как меньше тратить?

Мир заставляет нас тратить и тратить: медицина, ипотеки, кредиты, ремонты авто, страховки, маникюр, одежда, гаджеты. Итак по кругу, постоянно поток затрат. Объясните мне, если Вы экономите, на чем и …

Автор
61 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Скандинавия

Легко быть таким умным если зп 100 тыс и 30-35 тыс можно просаживать под ноль на себя

И имея наследную квартиру.

Гость
#52
Гость

Рога отпили, как ты в дверь пролазишь

Причем рога сюда? Вам рога мозги повредили или корни рог?

Гость
#53
Скандинавия

Конечно же нет. Не засирайте тему, ваше мнение уже все слышали. Тем более в эти 11 тыс не входит компьютер так что пора вам от него избавиться

компьютеры бесплатно на авито раздают.

Гость
#54

если есть потребность спонсировать обучение в Лондоне детей владельца кофейни, который покупает большую упаковку кофе за 400 рублей, а потом перепродает его таким как вы по 300 рублей за чашку, то конечно никаких денег не хватит.
У меня же все есть, сполна на все хватает и ещё и остаётся, и кофе есть дома элитной брендовой марки эгоист, купил по акции за 460 рублей, ее хватает на несколько месяцев

Гость
#55
Гость

Приличные как раз по салонам ходят. А нищебродки делают сами.

ходи-ходи в салоны, и сделай свою энергию с челя.дью, хотя, видимо, ты сама чел.ядь, раз тебе там хорошо

Гость
#56
Лианна Старк

Мне особо нет необходимости экономить, но, судя по знакомым, я экономлю просто огромную сумму на том, что не делаю маникюр и не крашу волосы. Одежду-обувь стараюсь на сейлах только покупать. И вообще люблю минимализм, никогда не страдала покупкой лишнего.

Видимо, я тоже... (экономлю огромную сумму на том, что не делаю маникюр и не крашу волосы).

Гость
#57
Гость

Нмв, это не мир заставляет тратить, это некоторые люди ведутся. Например, покупают айфоны в кредит вместо того, чтобы купить обычный качественный смартфон за 10-12 штук. Гонятся за брендами вместо качества, не думая о том, что большинство "брендов" часто - подделки и долго не проживут. Мы стараемся покупать качественные классические вещи, которые потом служат годами, - это касается и одежды, и обуви, и техники. Например, у нас 20 лет работал холодильник "Атлант" белорусского производства. С другой стороны, джинсы - только Levi's, обувь мужу - только Ecco. Дорого, но так эти марки и стоят свою цену, они тоже служат годами. А вот на медицине, отдыхе и комфорте зато можем не экономить.

начала за здравие, закончила за упокой). Никакая экономия на шмотках не позволит не экономить на медицине и и отдыхе. Там порядок чисел другой). И о каком комфорте вы говорите, у атланта появились холодильники ноу фрост?
Странно это все читать, пишете что люди ведутся на левые бренды, сами переплачивайте за бренд на банальных вещах. Те же экко делают ужасный дизайн, цены завышают на 50%, даже покупая с такой скидкой обувь, за те же деньги можно купить ноу нейм условно который прослужит столько же и не хуже. Про джинсы вообще молчу)).

Гость
#58
Гость

Видимо, я тоже... (экономлю огромную сумму на том, что не делаю маникюр и не крашу волосы).

Если лет за 10-20 посчитать, то может сумма и большая набежит. Но как такие в целом не дорогие расходы могут стать огромной суммой ?
Я, если что, по салонам крайне редко хожу, начинается аллергическая реакция и просто не люблю, но если ходила никакой огромной суммы на маникюре с покраской набежать не могло б. Хотя конечно всё относительно.

Гость
#59

Экономия на медицине и профилактике хаканчиваются такими расходам, что продают машины и недвижки.
не верю. как можно в аптеку не ходить вообще? кальция у вас не хватате, а нет не пойду фармацевтов кормить. витамина Д не хвататет, ан нет, ничего склероз и альцгеймер не болят, это проблемы родичей будут.
сдача платных анализов, покупка лекарств, БАДов но очень продуманно последние, на худой конец лектравы или еду качественную.
Я тоже не верю в экоеду, но если масло рафинированное и нерафинированное, и на вкус и на запах чуствутеся.
Молоко нормально скисает, можно самому дома проверить, пусть оно и дороже.

Гость
#60
Лианна Старк

Мне особо нет необходимости экономить, но, судя по знакомым, я экономлю просто огромную сумму на том, что не делаю маникюр и не крашу волосы. Одежду-обувь стараюсь на сейлах только покупать. И вообще люблю минимализм, никогда не страдала покупкой лишнего.

Тоже самое. Покрытие с маникюром это 20 тыс в год, покраска волос от 3 тыс: тоже тыс 12 вылетает, я не покрываю ногти иногда делаю гигиенический маникюр и поддерживаю потом. Крашусь сама теми же салонными красками, научилась так разводить блог, что 1 тюбика краски за тычу хватает на 4 раза покраситься. С окислителем моя покраска выходит в 300 рублей а не 3 тыс. жаль что волосы по форме надо стричь, шли бы простые прямы ещё бы экономия была

Гость
#61
Гость

начала за здравие, закончила за упокой). Никакая экономия на шмотках не позволит не экономить на медицине и и отдыхе. Там порядок чисел другой). И о каком комфорте вы говорите, у атланта появились холодильники ноу фрост? Странно это все читать, пишете что люди ведутся на левые бренды, сами переплачивайте за бренд на банальных вещах. Те же экко делают ужасный дизайн, цены завышают на 50%, даже покупая с такой скидкой обувь, за те же деньги можно купить ноу нейм условно который прослужит столько же и не хуже. Про джинсы вообще молчу)).

Никогда не переплачиваю. Но покупаю только Экко,подходит колодка, я в ней летаю. В других фирмах обуви - не могу ходить. Вообще. Неспроста я сделала такой выбор. Обувь ношу годами и десятилетиями, так что покупка оправдана.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: