Гость
Статьи
Как меньше тратить на …

Как меньше тратить на еду?

Вроде цены пришли в норму, а на еду чтало уходить намного больше, почему так. Не ем никаких деликатесов, ничего особенного, обычные продукты. Крупы всякие и химию беру из категории самое дешевое. Яйца, кура, вроде норм стоят. Овощи беру подешевле тоже, без изыска. Ну сладости иногда позволяю. Но в день по 300- 500 р на одну меня, при том что ем вообще мало. Почему так, раньше как то не было такого. При этом постоянно есть нечего, голодная хожу.

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Жить в деревне и иметь приусадебное хозяйство

Гость
#3

цены пришли в норму и поднялись в 1.5 раза год к году
вот и все твои проблэмы
у меня с 2012 г. з/п не индексировалась, цены выросли в 3 раза за это воемя

Гость
#4
Гость

Жить в деревне и иметь приусадебное хозяйство

хуня полная
посмотри цены на удобрения, на стоимость ЭЭ в деревне, топить чем будешь? газом? готовь лям на подключение к ГТС
снег чистить хочешь? готовь деньги
дорогу хочешь - готовь деньги

Гость
#5

чтобы же меньше тратить на еду, есть лафхак - работать нужно на работодателя в стране 1-го мира, а проживать и потреблять писчу - в стране 3-4 мира
дэлать так конечно могут не только лишь все - а те кто работает удалённо, плюс надо решать проблэму как стать резидентом в нищей стране, там таких удаленщиков сильно не любят

Гость
#6
Гость

хуня полная
посмотри цены на удобрения, на стоимость ЭЭ в деревне, топить чем будешь? газом? готовь лям на подключение к ГТС
снег чистить хочешь? готовь деньги
дорогу хочешь - готовь деньги

То есть в России люди на селе не живут, огороды не сажают, скот не выращивают?

#7

Строить меню на неделю и со списком продуктов для этого меню идти в магазин. Покупать чётко по списку и не более(кроме тех моментов, когда видете что-то что есть по скидке, а покупать все равно придётся скоро, значит берём по скидке сразу, а не по полной цене потом).
Первый месяц-два будет тяжело, тк ещё не знаете за сколько какое блюдо будет сьедено, как быстро сожрут все Вкусняшки и тп (а их тоже надо покупать!, чтобы потом среди ночи не бежать за шоколадкой среди недели).
Я заранее подумываю что буду есть на завтра, обед, ужин и из вкусняшек на неделю. В целом сейчас на неделю уходит 3000 на меня одну, но я вообще ни в чем себе не отказывают из еды, покупаю все что захочу, но строго по меню на неделю. Даже получалось откладывать до 24 февраля 😂

#8
Юша

Строить меню на неделю и со списком продуктов для этого меню идти в магазин. Покупать чётко по списку и не более(кроме тех моментов, когда видете что-то что есть по скидке, а покупать все равно придётся скоро, значит берём по скидке сразу, а не по полной цене потом).
Первый месяц-два будет тяжело, тк ещё не знаете за сколько какое блюдо будет сьедено, как быстро сожрут все Вкусняшки и тп (а их тоже надо покупать!, чтобы потом среди ночи не бежать за шоколадкой среди недели).
Я заранее подумываю что буду есть на завтра, обед, ужин и из вкусняшек на неделю. В целом сейчас на неделю уходит 3000 на меня одну, но я вообще ни в чем себе не отказывают из еды, покупаю все что захочу, но строго по меню на неделю. Даже получалось откладывать до 24 февраля 😂

Забыла ещё написать - если видите что что-то, что вы можете приготовиться сами стоит дорого - готовьте сами.
Недавно хотела купить тесто для пиццы готовое, а оно по цене пачки муки, из которой такого тесто можно на 5 пицц сделать. Зажала денег, сама его готовила. Но тут время нужно, оно не у всех есть

Гость
#9
Гость

То есть в России люди на селе не живут, огороды не сажают, скот не выращивают?

сажают и выращивают, только это все было сделано в другой жизни - и дома построены, и сортиры и хлева и все прочее

Гость
#10
Гость

чтобы же меньше тратить на еду, есть лафхак - работать нужно на работодателя в стране 1-го мира, а проживать и потреблять писчу - в стране 3-4 мира
дэлать так конечно могут не только лишь все - а те кто работает удалённо, плюс надо решать проблэму как стать резидентом в нищей стране, там таких удаленщиков сильно не любят

А помоему еда везде одинаково стоит. Примерно от 200 до 500 баксов люди тратят. Ну может в редких случая до 1000 доходит.

Гость
#11
Юша

Строить меню на неделю и со списком продуктов для этого меню идти в магазин. Покупать чётко по списку и не более(кроме тех моментов, когда видете что-то что есть по скидке, а покупать все равно придётся скоро, значит берём по скидке сразу, а не по полной цене потом).
Первый месяц-два будет тяжело, тк ещё не знаете за сколько какое блюдо будет сьедено, как быстро сожрут все Вкусняшки и тп (а их тоже надо покупать!, чтобы потом среди ночи не бежать за шоколадкой среди недели).
Я заранее подумываю что буду есть на завтра, обед, ужин и из вкусняшек на неделю. В целом сейчас на неделю уходит 3000 на меня одну, но я вообще ни в чем себе не отказывают из еды, покупаю все что захочу, но строго по меню на неделю. Даже получалось откладывать до 24 февраля 😂

на жрачку скорее всего в РФ хватит, даже еще лет на 20
а вот размножаться тут я бы крайне не советовал

Гость
#12
Гость

А помоему еда везде одинаково стоит. Примерно от 200 до 500 баксов люди тратят. Ну может в редких случая до 1000 доходит.

да нет, уважаемая
не совсем так, озвученная сумма, к примеру равна годовому доходы жителя таких стран, как ЦАР, Гана, Сомали, Эфиопия
и многих других

самый лучший гость
#13

давно не было такой темы)) обычно каждый день выплывали))

#14

Дома 🏘 нужно готовить 🧑‍🍳 еду, и будет вам счастье 😃.

ЭЛЛИ
#15
Гость

Жить в деревне и иметь приусадебное хозяйство

Да конечно!!! Вы цены на корма видели, плюс уход. Да ещё не 100% выживаемость живности. Так что дороже выйдет. Единственное что экологически чистый продукт и всё.

#16
Vika - Vika

Дома 🏘 нужно готовить 🧑‍🍳 еду, и будет вам счастье 😃.

Автор покупает крупу,курицу.явно готовит дома.или в магазе по центру?вы немного хоть понимаете текст?или газануть в лужу проще?)

#17

свинина дешевле чем курица

Гость
#18
Светлана

свинина дешевле чем курица

Я не люблю ее

Гостья
#19
Юша

Строить меню на неделю и со списком продуктов для этого меню идти в магазин. Покупать чётко по списку и не более(кроме тех моментов, когда видете что-то что есть по скидке, а покупать все равно придётся скоро, значит берём по скидке сразу, а не по полной цене потом).
Первый месяц-два будет тяжело, тк ещё не знаете за сколько какое блюдо будет сьедено, как быстро сожрут все Вкусняшки и тп (а их тоже надо покупать!, чтобы потом среди ночи не бежать за шоколадкой среди недели).
Я заранее подумываю что буду есть на завтра, обед, ужин и из вкусняшек на неделю. В целом сейчас на неделю уходит 3000 на меня одну, но я вообще ни в чем себе не отказывают из еды, покупаю все что захочу, но строго по меню на неделю. Даже получалось откладывать до 24 февраля 😂

У меня тоже около 3 тр в неделю уходит, но я транжира и меню на неделю не составляю. Но некоторые правила все же соблюдаю. Например:
1. В доме всегда должны быть хлеб, мясо, яйца, сливочное и подсолнечное масло, соль, крупы, мука, макароны, картошка, лук, морковь, чеснок и всякие сушенные приправы.
2. Остальные продукты покупаются по остаточному принципу: есть настроение транжирить - покупаю, появилось желание побыть денек скрягой - не покупаю.

Гостья
#20
Гость

на жрачку скорее всего в РФ хватит, даже еще лет на 20
а вот размножаться тут я бы крайне не советовал

Засунь себе такие советы сам знаешь куда. Это как раз в странах коллективного Запада с их отношением к материнству, отцовству и детству размножаться не стоит. А у нас, если либерахам воли не давать, то жить вполне можно.

Гость
#21
Гость

да нет, уважаемая
не совсем так, озвученная сумма, к примеру равна годовому доходы жителя таких стран, как ЦАР, Гана, Сомали, Эфиопия
и многих других

Гана в этом списке лишняя. Средняя з/п в Гане - 160 баксов в месяц.

Гость
#22
Гостья

У меня тоже около 3 тр в неделю уходит, но я транжира и меню на неделю не составляю. Но некоторые правила все же соблюдаю. Например:
1. В доме всегда должны быть хлеб, мясо, яйца, сливочное и подсолнечное масло, соль, крупы, мука, макароны, картошка, лук, морковь, чеснок и всякие сушенные приправы.
2. Остальные продукты покупаются по остаточному принципу: есть настроение транжирить - покупаю, появилось желание побыть денек скрягой - не покупаю.

3 тысячи на неделю это мало чтоли? Это ПМ в нашей стране, и предположительно вам еще на одежду должно хватать и на лекарства. А так то на 12 тысяч я тоже могу одна питаться.

Лена
#23

Мне помогают списки. Делаю примерно меню на неделю, составляю список и закупаюсь четко по нему, не хватаю все подряд. Можете еще подписки посмотреть, которые скидки дают на покупки, у меня Огонь, пользуюсь ей, экономия выходит здоровская

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: