Гость
Статьи
Подождать или закрыть …

Подождать или закрыть кредит.

Всем привет! Выплачиваю кредит 17 тыщ в месяц, осталось выплатить 650 тысяч, также есть заначка 15 тыс в$. Сижу в раздумьях, закрыть кредит до конца года или все же платить дальше , сумма по кредиту не напрягает, если затяну пояс и не буду сильно тратится (отпуск, хотелки) тогда могу закрыть его за 2 года. А если потратить заначку, тогда останется всего 5 тысяч в долларах и никаких кредитов. Сижу ломаю голову как лучше, уж больно греет душу заначка, неприкосновенный капитал не хочу терять, но кредит тоже напрягает. Ваше мнение! спасибо.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Кейси
#1

Конечно закрыть кредит т больше их не брать !

Грымза
#2

Лучше закрыть кредит , так сэкономите ещё и проценты за два года . А без кредитов и заначку легко пополните за пол года .

Гость
#3

Я бы закрыла кредит. У самой сейчас кредит на 300 тысяч и значки 50 осталось, тяжёлый выдался год. Надеюсь, в следующем году с работой попроще будет, кредит закрою сразу же. В прошлом году тоже думала, что мол платёж небольшой, 9000 всего. А тут бум и с работой проблемы, и значка потихоньку тает и кредит платить нужно.

Автор
#4

Если закрыть кредит - тогда придется доллары менять, а я все думаю вдруг курс поднимется. Накопления в рублях не сильно получается копить, вечно трачусь, а баксы жаба душит тратить, вот и сижу на них.

Гость
#5

Смотря какая ставка и сколько уже платите по времени.
У меня, конечно, мелочи по сравнению с вашими, но для примера:
осталось 50 тысяч сроком на два года (делала досрочку с уменьшением срока платежа и суммы через раз).
Сейчас платеж из которого 3/4 основной долг и 1/4 проценты. Т.е. я фактически плачу только то, что взяла, а проценты совсем небольшие(сравнительно).
я вышла на такой уровень, который мне комфортен. Вперед плачу если только пару-тройку тысяч в месяц, когда хочется. Закрою через год. А может растяну.
Деньги лежат на счету - коплю на кой чего, там проценты небольшие капают. понятно, что меньше, но тратить не хочу.
Вот и вы посчитайте и посмотрите сколько у вас переплата идет и выгодна ли вам она

Гость
#6

Если проценты по кредиту уже выплачены, то не закрывать. Если ежемесячный платеж включает проценты, то выгоднее закрыть.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: