Гость
Статьи
Перенапрягаться за …

Перенапрягаться за много денег или бездельничать за мало денег?

Что лучше?
1)Хорошо зарабатывать , жить в комфорте, ездить в красивые отпуска, чтобы потом выложить в ***, ходить с последним айфоном на зависть подругам, но при этом много и постоянно работать как Раб, сильно уставать , перенапрягаться, убивать здоровье и нервную систему, всю жизнь потратить на работу и загнуться в раннем возрасте от сердечной недостатрчности;
Или 2) мало работать на легкой офисной работе , перебирать бумажки, гонять чаи с коллегами, сидеть на вумане в рабочее время, отпрашиваться по своим делам, жить в свое удовольствие , НО зарабатывать копейки, ездить на подержанной приоре, жить в бабушкиной хрущевке, питаться желтыми ценниками из Магнита, ездить путешествовать на огород и читать на Вумене комментарии о том что ты ленивая и презренная нищебродка-неудачница.

Что же лучше?

Гость
39 ответов
Последний — Перейти
Дубинушка
#1

Я бы выбрала второе, не охота помирать в 50...

Легендаръ
#2

Катенька.
А чтобы бы ты хотела сама?
Ты спрашиваешь, о том что надо.
А ответ внутри тебя.
Катенька, это твоя жизнь. Как бы она не сложилась, но жить тебе.
Ты не можешь всю жизнь прислуживать маме и бабушке. Отдавая себя в жертву. Всем что могло случится плохого, случилось. Ты справилась.
Катенька, теперь надо жить. Здесь и сейчас. Спроси своё сердце, душу, разум. Что они хотят? Так и поступай.

Гость
#3
Дубинушка

Я бы выбрала второе, не охота помирать в 50...

Это логично что люди не хотят быть Рабами капиталистов и дарить кому-то жизнь и здоровье.

Но почему тогда на вумене все друг друга оскорбляют Нищуками ?
Люди просто берегут свое здоровье и не меняют жизнь на бумажки , разве нет?

Какой-то человек
#4

Лучше 3) Ездить на подержанном троллейбусе, работать на ногах раскладывая товар в пятёрочке по 12 часов на ногах и получать меньше, чем в пункте 2. Добро пожаловать в реальность.

Гость
#5

А без Инстаграма никак?
Я зарабатываю, отдыхаю, ем хорошие продукты, путешествую, но фото в соцсетях не выкладывала уже лет 10.
Зачем эта показуха?

Гость
#6

Вопрос ко всему вумену:

Почему если парень бережет здоровье и ценит свою жизнь,не перерабатывает , то все его тут называют неполноценным Нищуком ?

Сейчас что, модно быть Рабом и продавать свою жизнь и здоровье?
Модно идти батрачить на 2-3 работы , чтобы стать Настоящим , Зарабатывающим мужчиной?
Чтобы дарить женщинам подарки и обеспечивать их, платить за них?
Чтобы в 40 умереть от кровоизлияния в мозг?

Женщины почему вы не бережете здоровье русских мужчин?
Хотите чтобы они умирали молодыми?

Малина
#7

Мне нравится второй вариант - расслабон за копейки. У меня так и происходит, работ а15 минут в день, иногда 40. Ни одна нервная клетка в рабочее время не пострадала. Остальное время в интернете, но и платят немного. Постараюсь до пенсии тут задержаться.

Какой-то человек
#8
Гость

Вопрос ко всему вумену: Почему если парень бережет здоровье и ценит свою жизнь,не перерабатывает , то все его тут называют неполноценным Нищуком ? Сейчас что, модно быть Рабом и продавать свою жизнь и здоровье? Модно идти батрачить на 2-3 работы , чтобы стать Настоящим , Зарабатывающим мужчиной? Чтобы дарить женщинам подарки и обеспечивать их, платить за них? Чтобы в 40 умереть от кровоизлияния в мозг? Женщины почему вы не бережете здоровье русских мужчин? Хотите чтобы они умирали молодыми?

Они таких интеллектуальных мыслей отродясь не имели в голове. А если б и имели, то им плевать. Они хотят и точка. У них же биологическая программа, потомство, защита, ресурсы, лучший самец, блаблабла. Животные-с, что сказать.

Гость
#9

Я думаю, пока возраст позволяет, лучше поработать на стрессовой работке, создать пассивный доход в 1 000$, ну а затем можно подыскать работу по душе.
Остается только уповать что здровье не сильно сядет за это время.

Ирина
#10

Сколько не работаю вижу что чем меньше зарплата тем больше работы. Депутатов вспомните. Насчёт убиваться или нет. Вы учтите что пенсионный возраст будут отодвинуть. Поэтому сил понадобиться много и долго. Эпотечники пусть убиваются у них коробка из бетона на горбу.

#11
Какой-то человек

Они таких интеллектуальных мыслей отродясь не имели в голове. А если б и имели, то им плевать. Они хотят и точка. У них же биологическая программа, потомство, защита, ресурсы, лучший самец, блаблабла. Животные-с, что сказать.

Тю. Ну так и женщину себе надо искать со сходными желаниями.. А то мужики хотят ***- красавицу с силиконовыми губами и сиСЬками, обычная кассирша или библиотекарь не подходит.. А потом ноют, что все бабы СВО... Соизмеряйте свои желания со своими возможностями и будет и у вас постоянная женщина..

Дубинушка
#12
Гость

Это логично что люди не хотят быть Рабами капиталистов и дарить кому-то жизнь и здоровье. Но почему тогда на вумене все друг друга оскорбляют Нищуками ? Люди просто берегут свое здоровье и не меняют жизнь на бумажки , разве нет?

Ээээ... я вообще никого не оскорбляю. Я считаю, что будет лучше, если люди, которые не хотят работать, не будут занимать чужие места. И чем беднее эти люди, тем богаче я. К сожалению это так. Но полагаю, что есть некая золотая середина. Не обязательно класть здоровье на работу.

Гость
#13

лучше первый вариант. Вы понятия не имеете что значит сложная напряженная интересная высокооплачиваемая работа. То что кто-то загнется в раннем возрасте это ваше убогое самоутешение

Гость
#14

второе

Гость
#15
Гость

Это логично что люди не хотят быть Рабами капиталистов и дарить кому-то жизнь и здоровье. Но почему тогда на вумене все друг друга оскорбляют Нищуками ? Люди просто берегут свое здоровье и не меняют жизнь на бумажки , разве нет?

Рабы это те кому зарплаты хватает на еду. Ты не можешь знать кто во сколько умрет, сама последи чтоб тебе кирпич на голову не свалился

Гость
#16

Плохо и то, и то. Хорошо заниматься делом своей жизни, которое язык не повернется назвать работой

Дубинушка
#17
Гость

лучше первый вариант. Вы понятия не имеете что значит сложная напряженная интересная высокооплачиваемая работа. То что кто-то загнется в раннем возрасте это ваше *** самоутешение

Мне кажется, вы либо молоды, либо здоровье конское. У вас неужели не шалило здоровье от переработок, недосыпа, недоедания, от кислородного голодания в конце концов?

#18
Гость

Что лучше?
1)Хорошо зарабатывать , жить в комфорте, ездить в красивые отпуска, чтобы потом выложить в ***, ходить с последним айфоном на зависть подругам, но при этом много и постоянно работать как Раб, сильно уставать , перенапрягаться, убивать здоровье и нервную систему, всю жизнь потратить на работу и загнуться в раннем возрасте от сердечной недостатрчности;
Или 2) мало работать на легкой офисной работе , перебирать бумажки, гонять чаи с коллегами, сидеть на вумане в рабочее время, отпрашиваться по своим делам, жить в свое удовольствие , НО зарабатывать копейки, ездить на подержанной приоре, жить в бабушкиной хрущевке, питаться желтыми ценниками из Магнита, ездить путешествовать на огород и читать на Вумене комментарии о том что ты ленивая и презренная нищебродка-неудачница.

Что же лучше?

Конечно, второе. Ибо при этом еще можно во всех своих проблемах винить шовинистов мужиков)

Какой-то человек
#19
ЗОЯ я

Тю. Ну так и женщину себе надо искать со сходными желаниями.. А то мужики хотят ***- красавицу с силиконовыми губами и сиСЬками, обычная кассирша или библиотекарь не подходит.. А потом ноют, что все бабы СВО... Соизмеряйте свои желания со своими возможностями и будет и у вас постоянная женщина..

Не буду я ничего соизмерять. У меня при виде её душа должна петь, я не такой расчётливый чтоб думать о борщах и "продлении своего рода". Нет ну и не надо.

Гость
#20

получаю 25к все официально..работы толком нет 1 час в день, график 5/2 с 8 до 17, работа рядом с домом..красота

#21
Какой-то человек

Не буду я ничего соизмерять. У меня при виде её душа должна петь, я не такой расчётливый чтоб думать о борщах и "продлении своего рода". Нет ну и не надо.

Хм. А что при виде вас должно петь у неё? Ну не нужны Вам борщи и дети.. Это понятно. А что именно вам надо? Какую роль женщина должна выполнять рядом? Радовать вас своим потрясающим ухоженный внешним видом? Быть всегда в хорошем настроении и мотивировать Вас? На что мотивировать? Я правда не понимаю. Вы сами то знаете, зачем Вам женщина нужна? При чем обязательно "элитная".. На других то, Вам "петь" не хочется, я так понимаю..

#22

Я согласная на второе - где можно получить бабушкину хрущевку?

Какой-то человек
#23
ЗОЯ я

Хм. А что при виде вас должно петь у неё? Ну не нужны Вам борщи и дети.. Это понятно. А что именно вам надо? Какую роль женщина должна выполнять рядом? Радовать вас своим потрясающим ухоженный внешним видом? Быть всегда в хорошем настроении и мотивировать Вас? На что мотивировать? Я правда не понимаю. Вы сами то знаете, зачем Вам женщина нужна? При чем обязательно "элитная".. На других то, Вам "петь" не хочется, я так понимаю..

Лично мне надо чтобы она нравилась мне внешне, была не тупая, и секс всех разновидностей по первому желанию, всё.

Какой-то человек
#24
Какой-то человек

Лично мне надо чтобы она нравилась мне внешне, была не ***, и секс всех разновидностей по первому желанию, всё.

Не ту/пой.

#25
Какой-то человек

Не ту/пой.

Закончу портрет Вашего идеала. . Ещё она должна обеспечивать себя полностью сама и ничего не просить... Ну и на кой леший Вы ей сдались... Она тоже хочет жить и не напрягаться.. А если появляетесь Вы, то ей приходится напрягаться в 2 раза больше.. Учитывая Ваши запросы..

Какой-то человек
#26
ЗОЯ я

Закончу портрет Вашего идеала. . Ещё она должна обеспечивать себя полностью сама и ничего не просить... Ну и на кой леший Вы ей сдались... Она тоже хочет жить и не напрягаться.. А если появляетесь Вы, то ей приходится напрягаться в 2 раза больше.. Учитывая Ваши запросы..

Да кто ж спорит. Потому я и один. Я ещё не хуже всех, осознаю свои недостатки и ни к кому не лезу. А многие прутся, женятся, плодятся, при этом такие же нулевые как я, и начинается завывание на форумах: он не обеспечивает, ленивый, как заставить зарабатывать больше, играет, пьёт пиво, он мне не даёт, она мне не даёт. Поигрались во взрослых, недоумки.

Гость
#27
Какой-то человек

Лично мне надо чтобы она нравилась мне внешне, была не ***, и секс всех разновидностей по первому желанию, всё.

Вы хотите взаимоисключающих вещей)
Единственный вариант, когда оба эти качества будут у женщины присутствовать, только в случае, когда вы ее обеспечиваете материально, очень хорошо обеспечиваете. Нищебродам же придется выбирать, или одно или другое.

Какой-то человек
#28
Гость

Вы хотите взаимоисключающих вещей) Единственный вариант, когда оба эти качества будут у женщины присутствовать, только в случае, когда вы ее обеспечиваете материально, очень хорошо обеспечиваете. Нищебродам же придется выбирать, или одно или другое.

Ничего. Ноль лучше, чем минус.

Гость
#29

У меня первое , и да , настолько вымотана , что решила все , с меня хватит , буду все менять

Гость
#30

Второе лучше однозначно, но как справедливо тут заметили, есть еще и 3й вариант с рабством в пятерочке за копейки, так что лучше я буду за те же деньги пить чаи в офисе и сидеть на вумане)

Гость
#31
Какой-то человек

Ничего. Ноль лучше, чем минус.

Да будет ноль.

#32

Я за то, чтоб не напрягаться. Но и чтоб денег хватало на маленькие радости

Матильда
#33

Лучше за рубль лежать, чем за два бежать

Кобеллино
#34

Первое со временем иногда переходит в третье - иметь много денег не напрягаясь
но не у всех
а вот второе в третье не переходит никогда.

Кобеллино
#35
𝓑𝓪𝔂 🖤

Я за то, чтоб не напрягаться. Но и чтоб денег хватало на маленькие радости

зачем пязду на аватар поставила?

Гость
#36

Почему обязательно такие крайности? Есть масса средних вариантов. У людей например бывают: богатые родители... или хорошо зарабатывающий муж, сын... или сдача чего-то в аренду. Или сама женщина зарабатывает не сотни тысяч, но на отдых в Испании раз в год хватает

Ночь
#37

Автор, для нашей реальности самый распространенный вариант : пахать за копейки)))))) Вы хоть какие профессии предлагаете для варианта 1? Это я к тому, что высокий и заработок не показатель перенапрягов на работе. Разное бывает. Шахтеры, мчсники, пожарные, врачи, медсестры, рабочие горячих цехов — богатые люди?

Гость
#38

Я работаю мед.сестрой 6 дней с 8 до 18 + 1 час дороги. В 6 утра встаю,в 7 вечера прихожу. Это со всеми заместительствами,совместительствами,подработками. Получаю от 70 до 100 тр.,не больше. Мне хватает. Но это мне. Есть и другие,кому этого реально мало(снимают жилье,ипотеки,дети)
Двоякая ситуация. Работать меньше-жалко незаработанных денег. Работать как сейчас-времени ни на что не остается+недосып.
По поводу "упахаться",это не физическая усталость,а скорее измотанность от времени проведенного в стенах работы и эмоциональное выгорание.

Прыгскок
#39

Делаю все чтобы увеличить пассивный доход последние 4 года, во всем экономлю и работаю по 260-280 часов в месяц,никуда не езжу,виду скромный образ жизни. Занимаюсь самообразованием и увеличением инвестиционных знаний. После достижения цели в 100к пассивного дохода планирую уменьшить нагрузку на треть, 150к на половину,200к на треть. Совсем ничего не делать не могу,нашел любимое дело. Но морально тяжело иногда жить на 50к при доходе от 300к ,все хочется спустить на хорошую тачку,заграницу и шмотки) Но есть четкий план, тем более уже чувствуется магия сложного процента.