Гость
Статьи
На что вам жалко и не …

На что вам жалко и не жалко денег?

Не совсем вопрос об экономии так как экономия процесс постоянный.
Например я почти не езжу в купе, если ночной поезд и ехать часов 8, я все равно сплю. Днем тоже бывает.
На еду хорошую не жаль, даже в кафе, правда там она редко хорошая.

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

косметика, одежда, лекарства

Гость
#2

Не жалко на путешествия, одежду, спорт, фитнес, йогу, еду. В общем, на все, что приносит удовольствие.
Жалко тратить деньги "на воздух": визы, регистрационные взносы, налоги. Еще жалко платить за образование, потому что в большинстве случаев можно учиться бесплатно или даже со стипендией.
Также ненавижу покупать воду, вода и воздух должны быть бесплатными!

Гость
#3

Не жалко на комфорт, на поезд только СВ, если нет свободного СВ, выкуплю полностью всё купе, чтобы ехать одной или вдвоём с мужем.
Жалко на дешёвую одежду, лучше куплю что-то одно но дорогое.. Типа шанель или прада.

Гостья
#4

А мне на путешествия жалко(
Не жалко на авто, дорогой ремонт, квартиру.

Гость
#5

Нежалко на образование, поездки, одежду, косметику, питание, внешность, культурные развлечения. На всё то, что приносит удовольствие.

Гость
#6

Не жалко на путешествия тратить, на еду, на одежду. Жалко тратить на бытовую технику, но я два года назад стала работать в маркетинге, как раз по вопросом бытовой техники. Стала боле менее разбираться, так стала потихоньку обновлять технику на более хорошего качества.
У машины дуга от крыла отлетела два месяца назад, до сих пор не починила. Так и езжу.. Зато купила себе путёвку на лыжи. Вот такая я раздолб@й..

Гость
#7
Гостья

А мне на путешествия жалко(
Не жалко на авто, дорогой ремонт, квартиру.

У меня все наоборот. Ремонт подождёт, его и позже сделать можно. А вот путешествия как постарею трудно будет. Потом это время, усилия которых потом не будет. А ремонт лишь деньги

Гость
#8

Покупаю все по акциям ( в разумных пределах, без фанатизма ). Отказалась от многих деликатесов в пользу более бюджетных ( например, сёмгу давно не покупала, вместо нее горбуша, реже форель ). Сапоги если раньше просто меняла в сезон по 1-2 раза, то теперь ремонтирую. Не езжу в путешествия уже 5 лет. Хотя честно говоря, не столько из-за экономии, а в первую очередь не хочется. На работе за каждую тысячу зарплаты переживаю. А всему виной ипотека))) Зато шикарная квартиру имею.

Гость
#9
Гость

У меня все наоборот. Ремонт подождёт, его и позже сделать можно. А вот путешествия как постарею трудно будет. Потом это время, усилия которых потом не будет. А ремонт лишь деньги

А куда вы в старости усилия деть решили. Это как раз время путешествий. В Европе множество стариков путешествуют.

Гость
#10
Гость

А куда вы в старости усилия деть решили. Это как раз время путешествий. В Европе множество стариков путешествуют.

.
Одно дело, когда молодая, радостная, полная сил. И совершенно другое, когда дряхлая и с клюшкой. Уже не будет той радости от впечатлений.

Гость
#11

не жалко на качественную обувь и одежду.

Гость
#12
Гость

Покупаю все по акциям ( в разумных пределах, без фанатизма ). Отказалась от многих деликатесов в пользу более бюджетных ( например, сёмгу давно не покупала, вместо нее горбуша, реже форель ). Сапоги если раньше просто меняла в сезон по 1-2 раза, то теперь ремонтирую. Не езжу в путешествия уже 5 лет. Хотя честно говоря, не столько из-за экономии, а в первую очередь не хочется. На работе за каждую тысячу зарплаты переживаю. А всему виной ипотека))) Зато шикарная квартиру имею.

ради квартиры я могу понять. А у меня есть знакомая наоборот тратит на путешествия безмерно. Точнее тратила лет 10, к 40 годам очнулась, что надо хату брать, а ей в ипотеке отказывали уже не один раз. Вот так на съеме и кукует

Кармина Бурана
#13

не жалко на то,что стоит таких денег.

Гость
#14

Жалко, например, на чашку кофе за 500 руб., на бренды, меха/шелка/бриллианты.
Не жалко на жрачку (рис, пшено, яйца итд)
Чтобы экономить на еде, можно держать дома скотину.

лея
#15

не жалко: образование, путешествия, медицина, еда, обувь, уходовая косметика.
жалко: одежда, ЖКХ, рестораны, мебель, бытовая техника.

Гость
#16

Мне ни на что не жалко.
Но так денег не бездонный карман,то все что я покупаю,покупаю не в том количестве в каком хотела бы. Или покупаю не то что хочу,а похожее. Например стул стоит 70.000 руб,я покупаю похожий за 15.000

Гость
#17

Жалко: ЖКХ, медицина (разводилова там хватает, как нигде больше), билеты на проезд (полет).
Не жалко: на подарки близким, еду, экскурсии за границей.

Гость
#18

Не жаль на питание, никогда не куплю дешевую колбасу,сыр,масло,творог,шоколад,алкоголь - ибо все это суррогат.
Не экономлю на комфорте в дороге,путешествиях- всегда возьму удобный вылет днем,а не в 4 утра,такси до и от места прибытия,если пересадка долгая - гостиницу,а не ожидание на вокзале,поесть в кафе нормально,а не бутеры с собой.
Жаль денег на бредовую,марочную одежду - не вижу смысла переплачивать только за название

Гость
#19
Гость

У меня все наоборот. Ремонт подождёт, его и позже сделать можно. А вот путешествия как постарею трудно будет. Потом это время, усилия которых потом не будет. А ремонт лишь деньги

Потому и тянет в неведомые дали, раз домой заходить противно.

Злобный Пупсик
#20

не жалко денег на подарки и помощь родным людям, на хорошую косметику и вкусняшки для себя. не жалко денег на лекарства, когда в них появляется нужда.

Лера
#21
Гость

Потому и тянет в неведомые дали, раз домой заходить противно.

Интересная логика). Почему противно то? У меня нормальный ремонт. И, кстати, уверена, что он, многим лучше и затратнее, чем у многих здесь любительниц домашнего очага. Но вопрос в другом - куда направляешь деньги по максимуму и с удовольствием. Я, например, могла потратить на него еще вдвое больше, но не потратила и могу себе позволить тратить на дом постоянно, но мне это не интересно. Это вопрос приоритетов.

Гость
#22
Гость

ради квартиры я могу понять. А у меня есть знакомая наоборот тратит на путешествия безмерно. Точнее тратила лет 10, к 40 годам очнулась, что надо хату брать, а ей в ипотеке отказывали уже не один раз. Вот так на съеме и кукует

Квартира и шикарный ремонт разные вещи. Ремонт изнашивается в конце концов

Гость
#23
Гость

А куда вы в старости усилия деть решили. Это как раз время путешествий. В Европе множество стариков путешествуют.

Здоровья нет почти всегда в старости

Момо
#24
Гость

Покупаю все по акциям ( в разумных пределах, без фанатизма ). Отказалась от многих деликатесов в пользу более бюджетных ( например, сёмгу давно не покупала, вместо нее горбуша, реже форель ). Сапоги если раньше просто меняла в сезон по 1-2 раза, то теперь ремонтирую. Не езжу в путешествия уже 5 лет. Хотя честно говоря, не столько из-за экономии, а в первую очередь не хочется. На работе за каждую тысячу зарплаты переживаю. А всему виной ипотека))) Зато шикарная квартиру имею.

Конуру бетонную имеешь с дыркой света. Квартира это пшик.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: