Гость
Статьи
Долги по жкх

Долги по жкх

Здравствуйте!
Так вышло, что мама много лет назад после развода с отцом начала вести плохой образ жизни. Бросила работу и не оплачивала коммуналку. Теперь моя мама умерла. Я стала совершеннолетней, только начинаю свою жизнь, нахожусь в поиске работы. Квартира досталась в наследство мне и моей сестре 50/50. Там долгов немерено. Мне кажется заплатить их нереально, только если работать лет 5 только на одни долги и забыть о нормальной жизни
Мне очень обидно, что я начинаю свою жизнь вот так, депрессия на этом фоне, работу найти не могу, город маленький, а желающих работать очень много.
Подскажите пожалуйста, что с этим можно сделать? Как вообще жить с этим? Возьмут меня вообще на работу с долгом по жкх? Читала что некоторые не берут, а как мне тогда оплачивать? (Продать квартиру пока нет возможности, на ней арест, его тоже надо закрыть)
У меня такой стресс, что просто хочется сдохнуть

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отец жив?Может он поможет?Какая сумма долга?

Moire
#2

Есть возможность сдать квартиру в аренду?

Гость
#3

А настрой сестры какой?

Гость
#4
Гость

Отец жив?Может он поможет?Какая сумма долга?

Он помогает, но там долго огромный. Все равно надолго затянет

Гость
#5

Откажитесь от этого наследства и живите.Или выставить на продажу с пометкой большой долг,находятся покупатели составляете договор у нотариуса,они гасят ваш долг ,вы снимаете арест и уже сделка продажи.

Гость
#6

Даже если кредит пойдете брать,никто про долги не узнает.А работодателю вообще плевать,ему главное чтоб вы работу свою выполняли.

Гость
#7

А вообще как вариант попробовать сдавать эту квартиру,и с этих денег платить долг

Гость
#8
Гость

Он помогает, но там долго огромный. Все равно надолго затянет

Нет такой цифры "огромный", не ходите вокруг да около, напишите сумму долга. Или это разводка.

Гость
#9

арестовал-то кто?
попробуйте поселить туда квартиранта, временно. Также можно обратиться в управляшку с просьбой заключить соглашение о рассрочке. Задолженность тоже надо изучить, может там срок исковой давности на часть долга истек или ошибки в начислении. Нельзя опускать руки, квартира это ценность

Гость
#10

Какая сумма? За сколько лет? Были суды?
Срок исковой давности - 3 года. Это было учтено во время суда?
В целом, вам надо к юристу по таким делам.
И не забывайте, что ваш наследуемый долг не может быть больше самого наследства. Т.е если наследство (ваша доля) оценивается в 500 тыс., то и долг наследуемый может быть максимум 500 тыс.

Ирина
#11

Ну и что что долг. Во первых то срок давности 3 года. Почему ук не подала в суд. Это их проблемы. На самом деле нет механизмов у ук взыскать. В суд подать нет согласия на использования перс. Данных. Суд приказ отменяется. Перекрывать они ничего не имеют права. Работы нет как вы пишите зарплаты грошевые. Сто пудов пол города не платит.

Гость
#12

Продать квартиру, погасить долги, поделить деньги и купить по комнате/студии, на что хватит и начинать жизнь без долгов. Или так и жить в этой квартире, но не удивляйтесь, что отрежут электричество и газ. Многим еще хуже, ни жилья, ни старта. а у вас половина квартиры, радоваться надо. И чтобы отказали от приема на работу из-за долгов по жкх первый раз слышу.

Гость
#13
Гость

Продать квартиру, погасить долги, поделить деньги и купить по комнате/студии, на что хватит и начинать жизнь без долгов. Или так и жить в этой квартире, но не удивляйтесь, что отрежут электричество и газ. Многим еще хуже, ни жилья, ни старта. а у вас половина квартиры, радоваться надо. И чтобы отказали от приема на работу из-за долгов по жкх первый раз слышу.

Я с огромный удовольствием продала бы. Папа против, говорит нельзя потерять двухкомнатную квартиру, надо просто ишачить и закрывать долг. Папа строгий, не могу ослушаться

Гость
#14
Гость

Отец жив?Может он поможет?Какая сумма долга?

На мне одной 180 т.р. Это без долга от мамы в наследство и без сестры. И арест это отдельный долг

Rich bitch
#15

В одну комнату подселите квартирантов и с этих денег гасите долг.

Гость
#16
Ирина

Ну и что что долг. Во первых то срок давности 3 года. Почему ук не подала в суд. Это их проблемы. На самом деле нет механизмов у ук взыскать. В суд подать нет согласия на использования перс. Данных. Суд приказ отменяется. Перекрывать они ничего не имеют права. Работы нет как вы пишите зарплаты грошевые. Сто пудов пол города не платит.

чушь-то не порите. Никак вм ваши драгоценные персональные данные не помогут

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: