Гость
Статьи
Что за цены такие на …

Что за цены такие на выпускной ?

Дочка заканчивает 11 класс в этом году ,учимся мы в гимназии ,родители не бедные у детей и я не могу сказать что мы нищеброды .Но ,сегодня позвонила мамаша с род комитета и говорит выпускной будем делать в ресторане ,собираем по 30 тыс за ребенка + 20 на каждого родителя .Родительское собрание было ,но я на него не попало ,заболела .Все согласны и все уже собирают деньги ,бронировать будут в апреле .Получаеться ,30 тыс ресторан + я пойду еще 20 + наряд дочке ,прическу ,макияж ,туфли и по мелочи и выходит почти 100 тыс !!!! Я конечно в шоке .
Я понимаю школьный выпускной бывает раз в жизни ,но что за сумма такая ?
У кого дети выпускались недавно расскажите о ваших расченках ? Москва

Мама Елена
22 ответа
Последний — Перейти
Корабельная крыса
#1

Вы там ещё аукцион устройте - кто больше просрёт за выпускной😁

Гость
#2

Что вы собираетесь съесть и выпить на 30 и 20 тысяч?

Гость
#3

В прошлом году, 50€+ наряд.

Гость
#4

Видимо Центробанк опять напечатал кучу денег. И разбросал как всегда в Москве...

Гость
#5

было несколько лет назад все скинулись на продукты несколько тыс и делали в спорт зале школы столы- я думаю зачем это нужно еда и выпивка, лучше были бы фрукты и чай и все дискотека, платье несколько тысяч.

Гость
#6
Гость

Видимо Центробанк опять напечатал кучу денег. И разбросал как всегда в Москве...

Очень смешно, здесь есть зп по 20-25, а средняя 35.

Артур
#7

Скажите, что не будете столько сдавать, если не хотите. Либо просто не идите с дочкой на выпускной. Ей эти деньги ещё пригодятся в будущем во время учёбы, ноутбук вон лучше ей купите хороший, если хотите потратить куда-нибудь. Это только сейчас так кажется, что выпускной "это один раз в жизни". Через 2-3 года ваша дочка и не вспомнит, что было на этом выпускном.

Гость
#8

Я вот не поняла, зачем вы пойдете. Сейчас родители что ли тоже ходят?

#9

Автор, вы как будто удивлены! У вас ребёнок ходит в понторезную гимназию с соответствующим контингентом и, надеюсь, с более высоким уровнем образования. Вполне естественно было ожидать дорогого выпускного, распросить родителей предыдущего выпуска, во сколько обошлось мероприятие, и копить с начала года, раз уж сто тысяч для вас много.

Я
#10

Тоже не поняла, на что вы 30к тратите? У нас корпоратив на человека вышел в 6к с живой музыкой. На 30 вы, видимо, передавали Пушкин.

Я
#11

*заказали Пушкин

Завмаг
#12

Не верится ,что сейчас на род собрании что то подобное обсуждают
Все давно уже обсуждается в чатах - выкладываются разные варианты,цены,места....И как правило до НГ ещё все уже определяются с выпускным
А у вас прям на одном собрании все решили ,договорились и сдали по 50тр

Гость
#13

У нас 15000 выпускной за ребенка+2400 фотоальбом + по 3000 со взрослого.
Лицей в центре города-миллионнике. Не Москва

#14

Я не из Москвы, школу вообще в Казахстане заканчивала. Но могу сказать, что у нас тоже запросили огромную сумму с человека. Мне всегда не нравились все эти поборы, и я ни на что не сдавала, так как какая-то часть этих денег оседает у род.комитета. Класс.рук. запросила ей в подарок золотые украшения, а род.комитет только и рад был подлизать. Я сказала маме, что не хочу идти, потому что деньги не лишние. Мама рассказала бабушке, а бабушка возмутилась и подняла на уши знакомых из отдела образования у нас в городе. Те задолбили проверками директора, класс.рука и школу в общем. После этого сумма резко снизилась. Мама сказала что-то типа: "выпускной раз в жизни, иди отмечай, денег хватит". Все проходило в школе. В итоге я поела, потом пошла сидеть в телефоне на 2 этаж. Я просто не люблю эти все веселухи, где люди бухают и танцуют под модную музыку. Дождалась рассвета и пошла домой. Лучше бы я туда не ходила.
Поговорите с дочерью, может быть она туда не хочет даже.
Лично для меня это не было каким-то важным событием. Тупо трата денег на платье, еду, гулянку.

#15

30к- это еда, алкоголь, фотоаппарат, тамада( возможно, да, на некоторых выпускных он есть) и бронирование ресторана на целую ночь, а если ресторан достойный, то бронь на целый класс + родители будет стоить дорого. Так что, 30к это вовсе не много. Уже тем более в Москве.

Гость.
#16

Москва. В 17 году дети школу заканчивали. 50 тысяч с каждого. А их двое, близнецы. Я вспомнила свой выпускной и спросила, дети, оно вам надо? Они хором сказали- нет. А дальше с меня пытались потребовать хоть половину. На нужды школы, цветы, подарки. Сын первый сказал- только попробуй сдать. Он тогда уже подрабатывал и цену деньгам знал. Дочь тоже поддержала. Закончился весь этот выпускной тем, что полкласса утром собралась у нас дома. Мы с мужем шашлыки организовали и они еще до вечера тусили, отплевываясь от выпускного. Им все были недовольны.

Гость
#17

Средний чек в не самом дешевом ресторане Москвы - 3к на человека. Допустим, ещё по 3к на фотографа/диджея/ведущего/новые шины для тачки директора/цветы и подарки учителям. Откуда там взяться 30к - я не знаю. Либо ты не поняла и 30к собирают со всего класса, либо кто-то из комитета собирается поиметь всех на бабки, либо в комитете сидят тупицы и на бабки имеют вас всех.

#18

2015 год выпуска , Москва .

Образ :

Платье - 15.000₽
Туфли - 1900₽ ( потом их сдала после выпускного , они мне не нужны были )
Аксессуары - 1000₽
Прическа - 1500₽ ( делала старая знакомая, поэтому дёшево так )
Макияж - не делала , от природы сама красивая , сходила на коррекцию окрашивание бровей - 600₽
Педикюр - 1000₽
Маникюр - не делала ( от природы аккуратные ноготочки на ручках ,чисто лаком прозрачным накрасила )

В школу сдали :

На всякие подарки и нужды - 15.000₽
Альбом - 3.100₽
Фотограф - 1500₽ ( снимала чья-то мама , но она все равно взяла деньги )
Лимузин - 500₽
Ресторан - 6.000₽ ( с
человека без алко )
Родители и учителя - бесплатно (было 5-8 мам , 5 учителей , даже директор с нами поехал , мы эту с.у.к.у жирую не любим, но она сама на хвост села ....)

Вроде бы все )

Гость
#19

Я заканчивала школу в 2008 г., давно, конечно, было, и цены тогда другие были, но все-таки напишу. Помню что на выпускной, цветы учителям и т.п. на все про все собирали 5000, на что именно сколько не знаю. У меня платье было за 3000, еще аксессуары какие-то к нему купили недорогие, туфли и сумочку специально не покупала, уже были. Прическу мама помогла сделать, она не парикмахер если что, но никаких башен на голове и не делала, макияж и маникюр сама сделала, ничего навороченного тоже. Не Москва, но город миллионик. 30 тыс.на человека мне вообще кажется какой-то космической суммой, что такого там сожрешь и выпьешь, нет ну можно и 300 тыс. заплатить, Абрамович и столько за 1 раз оставляет в дорогом ресторане, для него не накладно.

Гость
#20

Мы в обычной школе учимся, у нас шесть 11 классов, все вместе запланировали и организовали, выпускной по ключ через организацию Мосбал обошёлся нам по 14 тыс. с ребёнка, по 10 тыс. с родителя, но родители не идут, идут только учителя, поэтому очень серьезно искали варианты с охраной и закрытой территорией. На все остальное, подарки учителям, стол, последний звонок, и прочее сдавали по 1500. Осталось платье ребёнку купить...

Гость
#21

Выпускной Вашей Мечты - Санкт-Петербург - В Петергофе в Летнем дворце - лучшая программа России 16000 руб. + дорога 3000 руб.

Гость
#22
Гость

Средний чек в не самом дешевом ресторане Москвы - 3к на человека. Допустим, ещё по 3к на фотографа/диджея/ведущего/новые шины для тачки директора/цветы и подарки учителям. Откуда там взяться 30к - я не знаю. Либо ты не поняла и 30к собирают со всего класса, либо кто-то из комитета собирается поиметь всех на бабки, либо в комитете сидят тупицы и на бабки имеют вас всех.

Теперь добавьте сюда лимузин, красная дорожка, ведущий, артисты, музыка, фотограф, салют. Выпускной, как и свадьба должны иметь место в жизни каждого человека! А не с карусельками и кфс. Просто, понимая свое финансовое положение, надо откладывать заранее.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: