Гость
Статьи
Уголовная …

Уголовная ответственность

Здравствуйте! На юридических сайтах спрашивать опасаюсь, может тут кто-то разбирается. На своей работе муж проводил финансовые «махинации» (доказать документально их сложно) в общей сложности около миллиона рублей. Мне рассказал, когда это вскрылось. Неделю ему морочили голову, чтобы работал и отдавал потихоньку. Конечно он был согласен. Спустя неделю вызвали на разговор с СБ. Написал по собственному желанию, плюс объяснительную о том, что он делал. Теперь ему звонят и вешают любые суммы, привези сейчас же два миллиона, потом ещё три привезёшь, или посадим. Что в этом случае они реально могут сделать? Он знает очень много дел организации, за которые их могут так же привлечь, если все это рассказать в определенные службы, то проблемы у них будут большие, плюс остались некоторые документы. Организация большая. Моралисты - я все понимаю, и конечно к этому очень плохо отношусь, но все уже случилось. Отдавать собирались, но когда они начали приплетать к нему какие-то левые деньги (водить за нос неделю) уже думаю послать их. Воруют там все, кому не лень, но более умно, но на моем муже (ни в коем случае не защищаю его) решили отыграться. Такие прецеденты были, людей увольняли и все. Как нам лучше себя вести? Понимаю, если отдадим долг, они не отстанут, а будут до последнего «доить»

Автор
65 ответов
Последний — Перейти
Гость.
#1

Тебя посодют, а ты не воруй... В полицию идите. И пишите заявления на всю компанию. Ну и что его заставили.

Гость
#2

Пусть посидит.

Гость
#3
Гость.

Тебя посодют, а ты не воруй... В полицию идите. И пишите заявления на всю компанию. Ну и что его заставили.

Вообще не хотелось бы всей этой грязью заниматься, он бы отдал, что действительно его касается, но они такую *** заварили, хотят на него повесить, что было, и чего не было. Я в этой ситуации вообще не хочу ничего отдавать, хотя всегда за честность. Боюсь, что действительно дело заведут.

Гость
#4
Гость

Пусть посидит.

То есть вы думаете, это реально? Я тоже его обвиняю, но мне тут объективной оставаться сложно.

Гость.
#5

Кто первый придет в полицию с заявлением на всех остальных, тот и на свободе останется.

Гость
#6
Гость.

Кто первый придет в полицию с заявлением на всех остальных, тот и на свободе останется.

Что ему сказать? Что его заставили написать объяснительную, но он не виноват?

Гость
#7

Пусть шлет все нах... Деньги лучше сэкономить, на следователя. который вас из разряда подозреваемых в разряд свидетелей переведет.
Я хотя я глубоко сомневаюсь, что работодатели вообще будут куда то обращать. СБ НИКТО вы ничем ей не обязаны.

Гость
#8
Гость

Вообще не хотелось бы всей этой грязью заниматься, он бы отдал, что действительно его касается, но они такую *** заварили, хотят на него повесить, что было, и чего не было. Я в этой ситуации вообще не хочу ничего отдавать, хотя всегда за честность. Боюсь, что действительно дело заведут.

Хотели б завести уже бы завели. Но по секрету, когда кто нибудь свинтит буквально в соседний регион, а иной раз и соседний город.. Уголовное дело выделяют в отдельное производства и прекращают в отношении неустановленного лица. Никто никого не ищет.

Что касается объяснительной, тут большой вопрос можно ли ее использовать как доказательство.Но это смотреть надо однозначно не скажешь.

И помните китайскую мудрость"Молчание не делает ошибок"
С работодателем не общайтесь вообще. Если куда в органы позовут ходите с адвокатом. А может там и вообще не стоит ходить.

Гость
#9

Уголовное дело возбудить не так уж и легко, полиция у нас не перетрудится.
А по экономическим преступлениям, ой да я вас умоляю, они не глядя откажут "это гражданско правовые отношения". Знакомый, не знакомый не важно. Все это дело долго обжаловать надо,это время.
Если на той фирме легко украсть, то на той фирме бардак.
И с доказательствами у них будут проблемы.
На вас просто будут давить морально звонками и смс.ками, да смените нормер,ну может быть если кто то из СБ, бывший опер,он пошлет своего собутыльника в полицейской форме. Никакого официоза там не будет,ентого дурачка можно так зажаловать, что форму он больше носить не будет.
Вы никого не обязаны к себе в дом пускать, и ниче вам за это не будет.
если уголовного дела нет, можете никуда по вызовам не являться. А даже если и будет, никаких явок по телефонным вызовам пусть повестку посылают.

Гость
#10
Гость.

Кто первый придет в полицию с заявлением на всех остальных, тот и на свободе останется.

Конечно, конечно.

Гость
#11
Гость

Уголовное дело возбудить не так уж и легко, полиция у нас не перетрудится.
А по экономическим преступлениям, ой да я вас умоляю, они не глядя откажут "это гражданско правовые отношения". Знакомый, не знакомый не важно. Все это дело долго обжаловать надо,это время.
Если на той фирме легко украсть, то на той фирме бардак.
И с доказательствами у них будут проблемы.
На вас просто будут давить морально звонками и смс.ками, да смените нормер,ну может быть если кто то из СБ, бывший опер,он пошлет своего собутыльника в полицейской форме. Никакого официоза там не будет,ентого дурачка можно так зажаловать, что форму он больше носить не будет.
Вы никого не обязаны к себе в дом пускать, и ниче вам за это не будет.
если уголовного дела нет, можете никуда по вызовам не являться. А даже если и будет, никаких явок по телефонным вызовам пусть повестку посылают.

А если в рыло дадут?

Гость.
#12
Гость

Что ему сказать? Что его заставили написать объяснительную, но он не виноват?

Да, заставили, обманули, пытались крайним сделать. Шантажируют, вымогают деньги, угрожают. Хорошо бы записи иметь, документы. Кто его знает, чем они занимаются. Может хотят все деньги, имущество отнять, и не успокоятся. Вам виднее.

Гость
#13
Гость

А если в рыло дадут?

даже если труп найдут

Гость
#14

Автор, это не руководство компании вас шантажирует, а именно охранники, сплошь бывшие менты, решили половить рыбку в мутной водичке, для них это не просто норма, это у них врожденное. Забейте (А) и доведите это ситуацию именно до РУКОВОДСТВА фирмы (Б).

Гость
#15
Гость

Автор, это не руководство компании вас шантажирует, а именно охранники, сплошь бывшие менты, решили половить рыбку в мутной водичке, для них это не просто норма, это у них врожденное. Забейте (А) и доведите это ситуацию именно до РУКОВОДСТВА фирмы (Б).

Ген.директор в курсе всей ситуации, не знаю по поводу того, что сейчас приплетают ему знает или нет. Я тоже об этом думала, так как один из начальников, который одним из первых узнал, и общался с моим мужем, сказал ему, не вздумай брать никаких кредитов, чтобы отдать деньги, шеф сто раз прощал людей и брал обратно на работу, тем более ты много знаешь. И возможно сейчас сбшники тупо для своей выгоды его прессуют

Гость
#16

Как вообще объяснить все следователю, или найти юриста? Я даже не знаю как объяснять все и просить Помощи, он же сам виноват и махинации были, может глупо, но мне кажется как-то стыдно даже к юристу обращаться

Гость
#17
Гость

Хотели б завести уже бы завели. Но по секрету, когда кто нибудь свинтит буквально в соседний регион, а иной раз и соседний город.. Уголовное дело выделяют в отдельное производства и прекращают в отношении неустановленного лица. Никто никого не ищет.

Что касается объяснительной, тут большой вопрос можно ли ее использовать как доказательство.Но это смотреть надо однозначно не скажешь.

И помните китайскую мудрость"Молчание не делает ошибок"
С работодателем не общайтесь вообще. Если куда в органы позовут ходите с адвокатом. А может там и вообще не стоит ходить.

Молчание да, но они не отдали трудовую, вчера когда звонили ему, говорили срочно привезти два миллиона, он сказал, давайте сначала трудовую, потом поговорим, ничего ему не отдали. И как ему с ними не говорить, если ему работать как-то надо, без трудовой как

Гость
#18
Гость

Уголовное дело возбудить не так уж и легко, полиция у нас не перетрудится.
А по экономическим преступлениям, ой да я вас умоляю, они не глядя откажут "это гражданско правовые отношения". Знакомый, не знакомый не важно. Все это дело долго обжаловать надо,это время.
Если на той фирме легко украсть, то на той фирме бардак.
И с доказательствами у них будут проблемы.
На вас просто будут давить морально звонками и смс.ками, да смените нормер,ну может быть если кто то из СБ, бывший опер,он пошлет своего собутыльника в полицейской форме. Никакого официоза там не будет,ентого дурачка можно так зажаловать, что форму он больше носить не будет.
Вы никого не обязаны к себе в дом пускать, и ниче вам за это не будет.
если уголовного дела нет, можете никуда по вызовам не являться. А даже если и будет, никаких явок по телефонным вызовам пусть повестку посылают.

Там не то, что бардак, там есть возможность это сделать, особенно руководящему составу. Фирма большая, оборот миллиарды, скрывают налогов очень много. Был пару лет назад обэп, 10 миллионов отдали откуп. А обэп просто забрал компьютер финансового директора

Гость
#19
Гость.

Да, заставили, обманули, пытались крайним сделать. Шантажируют, вымогают деньги, угрожают. Хорошо бы записи иметь, документы. Кто его знает, чем они занимаются. Может хотят все деньги, имущество отнять, и не успокоятся. Вам виднее.

Мне кажется хотят уже все забрать, как будто нашли козла отпущения. Четыре года назад несколько сотрудниц, которые работали с документами, за которые оплачивает фирма деньги клиентам, наворовали каждая себе миллионов по 5 (ну это мы так думаем, потому что они квартиры-машины сразу купили) их даже не по статье, а просто так уволили. А на моем решили видимо отыграться. Хотя опять же не оправдываю его

Гость
#20

А зачем он воровал? Не знаю как теперь. Если работодатель в суд обратится, то посадят мужа вашего.

Гость
#21
Гость

Автор, это не руководство компании вас шантажирует, а именно охранники, сплошь бывшие менты, решили половить рыбку в мутной водичке, для них это не просто норма, это у них врожденное. Забейте (А) и доведите это ситуацию именно до РУКОВОДСТВА фирмы (Б).

.

Странные вы. Он как раз и воровал у этого директора, а не у Службы Безопасности.

Гость
#22
Гость

Молчание да, но они не отдали трудовую, вчера когда звонили ему, говорили срочно привезти два миллиона, он сказал, давайте сначала трудовую, потом поговорим, ничего ему не отдали. И как ему с ними не говорить, если ему работать как-то надо, без трудовой как

Напишите в трудовую инспекцию. Отдадут еще штраф заплатят.
А будут выпендриваться, сам уже тогда заявление вы полицию напишите, дескать такие то, такие вымогают у меня 2 ляма за трудовую книжку.
Уголовное дела не возбудят, но они обязаны в рамках проверки заявления взять объяснения, вот так вот пару раз походят объясняться, как бабушка отшепчет, и угрожать не надо, что можно и больше рассказать, они сами себя накрутят.

Гость
#23
Гость

.


Странные вы. Он как раз и воровал у этого директора, а не у Службы Безопасности.

все правильно он написал, не знаете жизни не лезьте .
СБ тоже пить кушать надо. Че два ляма не срубить

Гость
#24
Гость

А зачем он воровал? Не знаю как теперь. Если работодатель в суд обратится, то посадят мужа вашего.

я смотрю ты большой "специалист". СУД не возбуждает уголовных дел

Гость
#25
Гость

Как вообще объяснить все следователю, или найти юриста? Я даже не знаю как объяснять все и просить Помощи, он же сам виноват и махинации были, может глупо, но мне кажется как-то стыдно даже к юристу обращаться

да ну, ерунда. Юрист деньги с вам получает, за то, что бы вам стыдно не было.
Находят все по разному, кто по отзывам друзей, кто обращается по телефону в адвокатскую палату и ему дают ближайший адрес и телефон адвоката, который занимается экономическими спорами. Там уж ходят, кто доверие внушил с тем и остаются. Вам нужен не просто юрист а именно со статусом адвоката. только из допускают в уголовные дела.

Гость
#26
Гость

Там не то, что бардак, там есть возможность это сделать, особенно руководящему составу. Фирма большая, оборот миллиарды, скрывают налогов очень много. Был пару лет назад обэп, 10 миллионов отдали откуп. А обэп просто забрал компьютер финансового директора

консультации у адвокатов платные. А вот цены разные. Узнавайте об этом заранее , когда звоните.
А спрашивать , да вы уже спросили))
-Как забрать трудовую.
- не написал ли он лишнего в объяснительной
-как прекратить этот шантаж

Гость
#27

Кстати, наверное об этом стоит сказать, среди адвокатов жуликов тоже полно.
У вас за трудовой и может быть написания заявления в полицию, состав работ не определен. По нормальному тут взять деньги с вас за консультацию и написание заявления и в общем рассказать , что сколько будет стоить если вдруг шо.
Уголовного дела нет, будет оно или нет неизвестно.
Какому то договору на ведение дела тут места нет. Если вам будут такое предлагать, ищите другого адвоката.

Гость
#28
Гость

А зачем он воровал? Не знаю как теперь. Если работодатель в суд обратится, то посадят мужа вашего.

Зачем...теперь уже об этом поздно думать, в любом случае я должна его поддержать, и сделать так, чтобы никакого уголовного дела не было

Гость
#29
Гость

да ну, ерунда. Юрист деньги с вам получает, за то, что бы вам стыдно не было.
Находят все по разному, кто по отзывам друзей, кто обращается по телефону в адвокатскую палату и ему дают ближайший адрес и телефон адвоката, который занимается экономическими спорами. Там уж ходят, кто доверие внушил с тем и остаются. Вам нужен не просто юрист а именно со статусом адвоката. только из допускают в уголовные дела.

Пока ещё нет дела, стоит ли искать сразу юриста со статусом адвоката? Или любого, для консультации?

Гость
#30
Гость

консультации у адвокатов платные. А вот цены разные. Узнавайте об этом заранее , когда звоните.
А спрашивать , да вы уже спросили))
-Как забрать трудовую.
- не написал ли он лишнего в объяснительной
-как прекратить этот шантаж

По поводу не написал ли чего лишнего в объяснительной. Писал саму схему, что и как он делал, и суммы, которые меньше тех, что ему сейчас приписывают.

Гость
#31
Гость

Пока ещё нет дела, стоит ли искать сразу юриста со статусом адвоката? Или любого, для консультации?

Это ваше дело. Мое мнение , что лучше иметь человека, который в случае чего уже будет в курсе всех дел. Но...мм... я ж сама адвокат, может это на самом деле мне так удобнее, гы ))) в любой момент сорвался, побежал , все знаешь)) и сам знаете как оно доделывать чужую работу, а не свою
А консультироваться и бумажки писать кто угодно, и он лайн можно. Ватс апом пошлете фотки если у вас есть какие то документы, а вам документ почтой вышлют. Тут уж как вам удобнее будет

Гость
#32
Гость

По поводу не написал ли чего лишнего в объяснительной. Писал саму схему, что и как он делал, и суммы, которые меньше тех, что ему сейчас приписывают.

это читать надо. на форуме адекватно оценить нельзя

Гость
#33
Гость

Молчание да, но они не отдали трудовую, вчера когда звонили ему, говорили срочно привезти два миллиона, он сказал, давайте сначала трудовую, потом поговорим, ничего ему не отдали. И как ему с ними не говорить, если ему работать как-то надо, без трудовой как

Напишите в трудовую инспекцию. Отдадут еще штраф заплатят.
А будут выпендриваться, сам уже тогда заявление вы полицию напишите, дескать такие то, такие вымогают у меня 2 ляма за трудовую книжку.
Уголовное дела не возбудят, но они обязаны в рамках проверки заявления взять объяснения, вот так вот пару раз походят объясняться, как бабушка отшепчет, и угрожать не надо, что можно и больше рассказать, они сами себя накрутят.

.

Если он напишет в трудовую инспекцию, она заинтересуется, по какой причине задерживают книжку.
У них же есть 100%- ные доказательства его воровства. Ему бы по-хорошеиу тихо-мирно договориться с руководством, чтобы не дай Бог, не всплыло нигде и не сел в тюрьму.

Гость
#34
Гость










.


Странные вы. Он как раз и воровал у этого директора, а не у Службы Безопасности.

все правильно он написал, не знаете жизни не лезьте .
СБ тоже пить кушать надо. Че два ляма не срубить

.
Да причём здесь СБ? Воровал он у собственника этой фирмы, а не у СБ. Пусть теперь договаривается с руководством, просит прощения, возместит причиненный ущерб и умоляет не подавать на него заявление.

Гость
#35
Гость

Напишите в трудовую инспекцию. Отдадут еще штраф заплатят.
А будут выпендриваться, сам уже тогда заявление вы полицию напишите, дескать такие то, такие вымогают у меня 2 ляма за трудовую книжку.
Уголовное дела не возбудят, но они обязаны в рамках проверки заявления взять объяснения, вот так вот пару раз походят объясняться, как бабушка отшепчет, и угрожать не надо, что можно и больше рассказать, они сами себя накрутят.

.

Если он напишет в трудовую инспекцию, она заинтересуется, по какой причине задерживают книжку.
У них же есть 100%- ные доказательства его воровства. Ему бы по-хорошеиу тихо-мирно договориться с руководством, чтобы не дай Бог, не всплыло нигде и не сел в тюрьму.Дете, иди на улице в мячик поиграй. Не вмешивайся во взрослые разговоры. Они в курсе , что такое компетенция какого либо органа , а ты нет.

Гость
#36

в сад, в сад, в сад.....в детский

Гость
#37
Гость

.

Если он напишет в трудовую инспекцию, она заинтересуется, по какой причине задерживают книжку.
У них же есть 100%- ные доказательства его воровства. Ему бы по-хорошеиу тихо-мирно договориться с руководством, чтобы не дай Бог, не всплыло нигде и не сел в тюрьму.

Дете, иди на улице в мячик поиграй. Не вмешивайся во взрослые разговоры. Они в курсе , что такое компетенция какого либо органа , а ты нет.Идти умолять, значит показать, что он очень боится и им ничего не может сделать, они итак его уже начали во всем на свете обвинять. Никого они не пугали так, потому, что знали, что на них хорошенько настучать могут, а он совестливый, с ними тихо мирно разговаривал и в итоге что. Вот по этому мы и в распутьях. Тем более с директором поговорить он не может, только с сбшником. Я автор, почему-то в моих сообщениях я записана, как гость

Гость
#38
Гость

это читать надо. на форуме адекватно оценить нельзя

Он и сам толком не помнит, там такой прессинг был, когда он писал. Надо было конечно додуматься сфоткать объяснительную, но в той ситуации голова вообще не соображала

Гость
#39
Гость

Кстати, наверное об этом стоит сказать, среди адвокатов жуликов тоже полно.
У вас за трудовой и может быть написания заявления в полицию, состав работ не определен. По нормальному тут взять деньги с вас за консультацию и написание заявления и в общем рассказать , что сколько будет стоить если вдруг шо.
Уголовного дела нет, будет оно или нет неизвестно.
Какому то договору на ведение дела тут места нет. Если вам будут такое предлагать, ищите другого адвоката.

А что, адвокат не может представлять интересы клиента до возбуждения дела. На этапе предоставления консультаций, ознакомления с документами, представления интересов перед бывшим работодателем, той же службой СБ и тп. Это тоже делается на основании договора. Что за глупости пишете. Вопрос у мужа довольно сложный и обычной консультацией тут не отделаешься. Надо в комплексе решать. Если кто не берется это делать комплексно, то именно от них надо бежать. Погонишься за дешевизной, попадешь на деньги и поимеешь проблемы.

Гость
#40
Гость

А что, адвокат не может представлять интересы клиента до возбуждения дела. На этапе предоставления консультаций, ознакомления с документами, представления интересов перед бывшим работодателем, той же службой СБ и тп. Это тоже делается на основании договора. Что за глупости пишете. Вопрос у мужа довольно сложный и обычной консультацией тут не отделаешься. Надо в комплексе решать. Если кто не берется это делать комплексно, то именно от них надо бежать. Погонишься за дешевизной, попадешь на деньги и поимеешь проблемы.

Я глупости не пишу, это вы глупости читаете , перечитайте еще раз и поймите как вы глупы

Гость
#41
Гость

Как вообще объяснить все следователю, или найти юриста? Я даже не знаю как объяснять все и просить Помощи, он же сам виноват и махинации были, может глупо, но мне кажется как-то стыдно даже к юристу обращаться

Какие махинации? Тупо крысил.

Гость
#42
Гость

Он и сам толком не помнит, там такой прессинг был, когда он писал. Надо было конечно додуматься сфоткать объяснительную, но в той ситуации голова вообще не соображала

при разговоре вспомнит, опять же в вашем случае, раз вы говорите схему описывал дословно вспоминать не надо.
Объяснительная это если человека уволить по статье надо, уголовное Дело из нее не раздуешь,приговор таким доказательством не обоснуешь, тут все за ради того, что бы знать, чем работодатель будет козырять и использовать это в свою пользу, например для доказывания факта вымогательства)))
.

Гость
#43
Гость

А что, адвокат не может представлять интересы клиента до возбуждения дела. На этапе предоставления консультаций, ознакомления с документами, представления интересов перед бывшим работодателем, той же службой СБ и тп. Это тоже делается на основании договора. Что за глупости пишете. Вопрос у мужа довольно сложный и обычной консультацией тут не отделаешься. Надо в комплексе решать. Если кто не берется это делать комплексно, то именно от них надо бежать. Погонишься за дешевизной, попадешь на деньги и поимеешь проблемы.

а вот и тот самый жулик адвокат нарисовался)))
Который возьмет кучу бабла ничего не сделает, но будет рассказывать что СБ , ой хахаха)))

Гость
#44
Гость

а вот и тот самый жулик адвокат нарисовался)))
Который возьмет кучу бабла ничего не сделает, но будет рассказывать что СБ , ой хахаха)))

У нас в городе такой есть. Приходит к нему какой нить Рауфик, говорит, налоговая проверяла, что то там по кассовым аппаратам или Роспотренадзор узрел, что на бананы нет сертификата или в их шашлычной в холодильнике для мяса лежала капуста..
Он сразу:
-Рафик, ты че тебя посадят, срочно нужно вопрос решать , вот прямо сейчас. с тебя 300 тысяч.
Рафик в ужасе, ищет деньги.
А там в худшем случае штраф и тот еще не назначили , а за капусту вообще простое предписание исправить нгедостаток Ну когда постановление вынесут, адвокат гордо говорит, как он все уладил.
В случае, когда чего посерьезнее, как тут автор описывает, оооо, он бы уже те два миллиона с них и спорол

Гость
#45
Гость

У нас в городе такой есть. Приходит к нему какой нить Рауфик, говорит, налоговая проверяла, что то там по кассовым аппаратам или Роспотренадзор узрел, что на бананы нет сертификата или в их шашлычной в холодильнике для мяса лежала капуста..
Он сразу:
-Рафик, ты че тебя посадят, срочно нужно вопрос решать , вот прямо сейчас. с тебя 300 тысяч.
Рафик в ужасе, ищет деньги.
А там в худшем случае штраф и тот еще не назначили , а за капусту вообще простое предписание исправить нгедостаток Ну когда постановление вынесут, адвокат гордо говорит, как он все уладил.
В случае, когда чего посерьезнее, как тут автор описывает, оооо, он бы уже те два миллиона с них и спорол

Угомонись, праволюб.

Гость
#46
Гость

Я глупости не пишу, это вы глупости читаете , перечитайте еще раз и поймите как вы глупы

В вашей глупости уже убедилась. Ваш совет- если адвокат предложит подписать договор,то он жулик. Договоре на ведение дела- это не значит, что дело уголовное. Под делом подразумевается ведение дела по вопросу клиента. Если вы думаете, что это ограничивается только консультацией и написанием заявления, то флаг в руки. Потом автор заплатит больше для решения проблемы.

Гость
#47
Гость

В вашей глупости уже убедилась. Ваш совет- если адвокат предложит подписать договор,то он жулик. Договоре на ведение дела- это не значит, что дело уголовное. Под делом подразумевается ведение дела по вопросу клиента. Если вы думаете, что это ограничивается только консультацией и написанием заявления, то флаг в руки. Потом автор заплатит больше для решения проблемы.

Лишнехромосомная вы наша, я вам открою большую тайну, на консультации и составление документов так же заключаются договоры.
Если понадобятся еще какие то услуги они заключат договор на них.

Гость
#48
Гость

В вашей глупости уже убедилась. Ваш совет- если адвокат предложит подписать договор,то он жулик. Договоре на ведение дела- это не значит, что дело уголовное. Под делом подразумевается ведение дела по вопросу клиента. Если вы думаете, что это ограничивается только консультацией и написанием заявления, то флаг в руки. Потом автор заплатит больше для решения проблемы.

ооо, какая "грамотная"
Ст. 10 п.2. Кодекса профессиональной этики адвоката
"Адвокат не вправе давать лицу, обратившемуся за оказанием юридической помощи, или доверителю обещания положительного результата выполнения поручения".

Гарантирует у нее договор там что то, а еще лечит рак и безногих отрастают ноги.

Автор
#49

Очень не хочется, чтобы в этой теме ругались. За любое мнение большое спасибо! Я пережила все стадии, от трясучки до злости уже на них. Целый день мужу звонили, он был занят, сейчас будет перезванивать. Я ему посоветовала сказать, что любые разговоры о возврате денег будут после того, как он получит трудовую книжку

Гость
#50

Я занимаюсь финансами предприятий ХЗ сколько лет. И я не понимаю, какие финансовые махинации мог проводить ваш муж, если он не зам. генерального директора с правом первой подписи.
Вот когда зам директора подписывает договор на покупку товаров с завышенной в 5 раз ценой, имеет место финансовая махинация. Или когда перечисляют деньги на липовую фирму-однодневку с целью обнала. Или подписывают акт выполненных работ, а работы никто не проводил. Или если, допустим, кассир в супермаркете берет деньги, но не пробивает чек через кассовый аппарат, и это видно на камере.
Если в документах нет подписи вашего мужа - ни в каких финансовых махинациях его обвинить нельзя. Зря он писал объяснительную, нужно было отморозиться и сыграть дурачка. НАсколько я понимаю ситуацию, объяснительное признание мужа - единственная улика против него.