Гость
Статьи
Нашу семью лишили на …

Нашу семью лишили на 250 тысяч рублей(((

Девочки помогите успокоится,просто поддержите,я выплакала все глаза.
Дело в том,что мы вчера купили участок в саду,8 соток земли для садоводства, стоил он 250 тысяч рублей. Из плюсов: удачные 2 …

Тупая покупательница участка((((
85 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51
Автор

А скажите почему жилые дома можно строить?
Вот реально сосед рядом построил дом и зарегистрировал его в росреестре, в кадастровой карте написано,что дом жилой 100 кв.метров.
У него эти провода висят в 5 метрах от окна второго этажа.

Ну такое вот законодательство. Многие с этим не согласны, но законы не запрещают строить жилые дома в таких зонах. А вот все остальное запрещается. Абсурд, короче, но так и есть.

#52
Автор

Еще дешевле придется продать. И налог придется уплатить(((тысяч 30.
Вот хотели деньги сохранить,а в итоге потеряли,до сих пор меня трясет всю((( Если б деньги инфляция сожрала,я б так не паниковала,так как знала,что деньги продадут,а тут решила соломку подстелить вложить в недвигу и ***...

Успокойтесь вы и не порите горячку. Для начала решите. Либо вам опротестовывать сделку, тогда бегом к юристу. Либо успокоиться и принимать взвешенное решение.
Смотрите. Вы купили этот участок. Значит еще покупатель найдется. Пользуйтесь им сейчас как дачным, выждите положенные три года (чтобы не платить налог). А потом спокойно продавайте.
Вы хотели сохранить деньги, вы их сохранили. В банке ваши деньги сожрала бы инфляция. А так может ваш участок через 3 года в цене еще поднимется.
Не все же хотят жить в СНТ, кто то тоже под дачу захочет купить. В общем перестаньте паниковать.
Деньги ваши не пропали. Вернете их назад, не сомневайтесь
А может сейчас поуспокоитесь, все взвесите и начнете осуществлять свою мечту на этом участке
Я пять лет назад квартиру купила, а потом рыдала полгода , считала что меня обманули, что покупка неудачная и тд. А потом все вопросы разрешились и сейчас я ненарадуюсь на свою квартиру
Так что подождите голову пеплом посыпать, время все разрулит

Автор
#53
Гость

зачем вообще покупать участок рядом с лэп? Тем более чтобы строить и жить?
Но не расстраивайся сейчас всё покупается и продаётся вопрос лишь в цене.

Спасибо за поддержку,Вы меня немного успокоили,конечно же будем продавать тоже не за дорого...

Автор
#54
Гость

Купите соседний участок, будет у вас свет и 8 соток, дом и дача

Он будет узкий и длинный(((

Автор
#55
Асти

Вы уверены что оно все еще действует, это ограничение?

Да действует. Мы заходили на сайт Росреестра и смотрели по карте охранные зоны, там прям зеленым цветом нарисовано,что зона охранная,ЛЭП стоит((

Автор
#56
Асти

Нет, вы не правы. У моих родителей дачный участок в СНТ. Дом зарегистрирован как "Садовый дом". Но по сути обычный жилой с фундаментом и все такое. Сейчас и регистрироваться можно в садовых домах

Вот у моей бабули был домик в СНТ,он был маленький и жилой,дак там даже прописываться можно было...
Соседи прям под ЛЭПом дома жилые строят и регистрируют в Росреестре.

Автор
#57
Kelly

Короче, это не ЛЭП 1кВ. Просто в эдектротехнике 1кВ разделяет классы высокого и низкого напряжения. Классы напряжения до 1 кВ - низковольтные, выше 1кВ - высоковольтные. То есть у вас там ЛЭП выше 1кВ. Если так написано, то скорее всего ЛЭП на 10 или 35 кВ. Но если там дачные участки, то почти 100% там 10 кВ стоит.

Дополняю информацию,сегодня мы съездили на участок...и посмотрели.
Там стоят деревянные столбы они дают свет на участки,а рядом стоит ЛЭП,там просто огромедные бетонные столбы, на них таблички висят 110.000 вольт(!). Я думала у нас 1000 вольт всего,а сейчас прочитала в выписке,а там написано свыше 1000 вольт, все правильно, там точно выше и намного(((
Самое интересное,там много стоит фундаментов кругом,люди строят капитальные дома... Прям рядом с этими столбами. От нашего участка столб далеко и провода тоже не близко,но все равно попадаем в охранную зону... Но мы заметили,что с другой стороны участка тоже провода какие-то идут,прям весь участок в проводах, прям не знаю,где были мои глаза при покупке((( Думала провода не страшно,а теперь начиталась про излучение вообще в шоке сижу.

Автор
#58
Kelly

Ну такое вот законодательство. Многие с этим не согласны, но законы не запрещают строить жилые дома в таких зонах. А вот все остальное запрещается. Абсурд, короче, но так и есть.

Вот мы сегодня в соседние СНТ сходили, дак там прям особняки настроены из кирпича,газоблока,пеноблока, нет вообще деревянных и каркасников. Все массивные дома. И провода ЛЭП прям чуть ли не касаются крыш домов из металлочерепицы !!!
Вот эти столбы ЛЭП прям во дворе стоят у людей... Я вообще в шоке. Самое интересное,что зарегистрированых домов под ЛЭП всего 5-6,но там явно не 5-6,там целые коттеджные поселки!!! Вообще уже не знаю,что и делать, то ли тоже строить небольшой каркасник и жить там,то ли просто картофан садить...

Автор
#59
Асти

Успокойтесь вы и не порите горячку. Для начала решите. Либо вам опротестовывать сделку, тогда бегом к юристу. Либо успокоиться и принимать взвешенное решение.
Смотрите. Вы купили этот участок. Значит еще покупатель найдется. Пользуйтесь им сейчас как дачным, выждите положенные три года (чтобы не платить налог). А потом спокойно продавайте.
Вы хотели сохранить деньги, вы их сохранили. В банке ваши деньги сожрала бы инфляция. А так может ваш участок через 3 года в цене еще поднимется.
Не все же хотят жить в СНТ, кто то тоже под дачу захочет купить. В общем перестаньте паниковать.
Деньги ваши не пропали. Вернете их назад, не сомневайтесь
А может сейчас поуспокоитесь, все взвесите и начнете осуществлять свою мечту на этом участке
Я пять лет назад квартиру купила, а потом рыдала полгода , считала что меня обманули, что покупка неудачная и тд. А потом все вопросы разрешились и сейчас я ненарадуюсь на свою квартиру
Так что подождите голову пеплом посыпать, время все разрулит

Спасибо большое,прям лучи добра Вам посылаю!!!
Я сегодня ходила и смотрела участок,там в том СНТ,много фундаментов под большие дома, то есть скоро начнется строительство и там все застроят. То есть спрос есть на те участки, просто понимаете меня сам факт "Ограничения" пугает. Я походила по другим СНТ и вы не поверите,там много СНТ с таким же обременением,как у нас,но там просто нереально большие дома настроены из кирпича,газоблока,пеноблока( все двухэтажные). Деревянных домов и каркасников вообще нет! Только в нашем СНТ пока один деревянный большой дом стоит. Я в шоке,причем столбы ЛЭП стоят прям у людей во дворах( у нас не так, далеко и провода и столб,столб вообще далеко).
Я немного успокаиваться стала,может реально деньги не потеряются,еще хочу налоговый вычет оформить на то что купила участок.
Я то хотела там жить,а начиталась сегодня ночью про излучение проводов и запаниковала. Я не знала,что там целые котеджные поселки построены ( как-то внимания не обратила в первый просмотр участка). А сегодня досконально изучила местность...
Я думала,что у меня прям землю отберут электрики и я ее вообще не смогу продать,а оказывается сетевая не изымает участки... Прям от души отлегло,вот честно.

Автор
#60
Асти

Успокойтесь вы и не порите горячку. Для начала решите. Либо вам опротестовывать сделку, тогда бегом к юристу. Либо успокоиться и принимать взвешенное решение.
Смотрите. Вы купили этот участок. Значит еще покупатель найдется. Пользуйтесь им сейчас как дачным, выждите положенные три года (чтобы не платить налог). А потом спокойно продавайте.
Вы хотели сохранить деньги, вы их сохранили. В банке ваши деньги сожрала бы инфляция. А так может ваш участок через 3 года в цене еще поднимется.
Не все же хотят жить в СНТ, кто то тоже под дачу захочет купить. В общем перестаньте паниковать.
Деньги ваши не пропали. Вернете их назад, не сомневайтесь
А может сейчас поуспокоитесь, все взвесите и начнете осуществлять свою мечту на этом участке
Я пять лет назад квартиру купила, а потом рыдала полгода , считала что меня обманули, что покупка неудачная и тд. А потом все вопросы разрешились и сейчас я ненарадуюсь на свою квартиру
Так что подождите голову пеплом посыпать, время все разрулит

А как Вас с квартирой обманули? Тоже риэлтор не досказала что-то?

#61
Автор

Дополняю информацию,сегодня мы съездили на участок...и посмотрели.
Там стоят деревянные столбы они дают свет на участки,а рядом стоит ЛЭП,там просто огромедные бетонные столбы, на них таблички висят 110.000 вольт(!). Я думала у нас 1000 вольт всего,а сейчас прочитала в выписке,а там написано свыше 1000 вольт, все правильно, там точно выше и намного(((
Самое интересное,там много стоит фундаментов кругом,люди строят капитальные дома... Прям рядом с этими столбами. От нашего участка столб далеко и провода тоже не близко,но все равно попадаем в охранную зону... Но мы заметили,что с другой стороны участка тоже провода какие-то идут,прям весь участок в проводах, прям не знаю,где были мои глаза при покупке((( Думала провода не страшно,а теперь начиталась про излучение вообще в шоке сижу.

Если 110 кВ, то могу посоветовать только продать этот участок. В охранной зоне строить жилые здания можно, но излучение будет нехилым. Если 0,4 или 10 кВ, то это пофиг, они вдоль дорог на деревянных опорах идут часто прямо около домов.

#62
Автор

Дополняю информацию,сегодня мы съездили на участок...и посмотрели.
Там стоят деревянные столбы они дают свет на участки,а рядом стоит ЛЭП,там просто огромедные бетонные столбы, на них таблички висят 110.000 вольт(!). Я думала у нас 1000 вольт всего,а сейчас прочитала в выписке,а там написано свыше 1000 вольт, все правильно, там точно выше и намного(((
Самое интересное,там много стоит фундаментов кругом,люди строят капитальные дома... Прям рядом с этими столбами. От нашего участка столб далеко и провода тоже не близко,но все равно попадаем в охранную зону... Но мы заметили,что с другой стороны участка тоже провода какие-то идут,прям весь участок в проводах, прям не знаю,где были мои глаза при покупке((( Думала провода не страшно,а теперь начиталась про излучение вообще в шоке сижу.

Но если вы там прямо жить не будете постоянно, то нормально скорее всего. Просто там реально сильные электромагнитные поля могут быть от проводов. На подстанциях всегда висят карты с обозначением зон, где какое излучение на их территории и сколько времени там можно находиться. Это только ходить и замерять поле на вашем участке. Я не знаю, будут ли сетевики этим заниматься. Вы подождите пока. Попробуйте просто огород там завести. Если у вас будут наблюдаться головные боли, упадок сил и просто плохое самочувствие после дня работы там, значит на вас это плохо влияет. Тогда можно подумать о продаже участка. Сейчас доллар вырос, цены все равно поднимутся и навряд ли спадут ближайшие месяцы, продадите дороже, чем брали.

Москва
#63

Автор, вас еще не раз в жизни обманут. Смиритесь. Вы относитесь к категории простофиль, которых грех не надуть подлым ушлым барыгам. И ваш говор тому подтверждение.

1
#64
Тупая покупательница участка((((

Ну а как правильно надо было написать? Я сейчас в истерике нахожусь,не знаю,как правильно формулировать мысли.
Лишились 250 тысяч рублей, кто теперь у нас купит такой стремный участок((( и строить ничего нельзя и жить тоже нельзя(((

Автор, вы правильный ник придумали. Вам надо читать не вуман.с. ру а научную литературу. Ну или хотя-бы викепедию

Открою вам секрет, что для 1000 в охранная зона 2 метра. 1 сотка это 100 кв.м. Грубо говоря 10х10 метров.
≠=====
Для ВЛ напряжением до 1000 В, включая линии связи, охранная зона является земельным участком и воздушным пространством вдоль линии по всей ее длине, на расстоянии не менее двух метров по обе стороны от данной линии; для высоковольтных ВЛ класса напряжения 6 и 10 кВ это расстояние - 10 м; для ВЛ-35 кВ – 15 м; для ВЛ-110 кВ – 20 м и т.д.

Автор
#65
Kelly

Но если вы там прямо жить не будете постоянно, то нормально скорее всего. Просто там реально сильные электромагнитные поля могут быть от проводов. На подстанциях всегда висят карты с обозначением зон, где какое излучение на их территории и сколько времени там можно находиться. Это только ходить и замерять поле на вашем участке. Я не знаю, будут ли сетевики этим заниматься. Вы подождите пока. Попробуйте просто огород там завести. Если у вас будут наблюдаться головные боли, упадок сил и просто плохое самочувствие после дня работы там, значит на вас это плохо влияет. Тогда можно подумать о продаже участка. Сейчас доллар вырос, цены все равно поднимутся и навряд ли спадут ближайшие месяцы, продадите дороже, чем брали.

Спасибо большое за совет.
Я тоже пока решила,не продавать,и сделку не оспаривать. Посмотрю,как и что там будет.
Пусть пока стоит участок,есть, пить не просит же.
Думаю колоновидные груши и яблони посажу,раз высокое ничего нельзя садить. Клубнику посажу,картошку,еще может какие кустарники,тепличку сделаю,немного облагорожу участок,чтоб покупатели не пугались зарослей.
Я уже успокоилась, можно жить дальше...

Автор
#66
Москва

Автор, вас еще не раз в жизни обманут. Смиритесь. Вы относитесь к категории простофиль, которых грех не надуть подлым ушлым барыгам. И ваш говор тому подтверждение.

Наверное так и будет. Просто теперь я поняла,дешево не значит хорошее. Странно мне уже и лет не мало,а все верю в порядочность людей.

Заокеанский гость
#67
Ин на

Автор, я правильно поняла, вы купили участок " выгодно" за 250 тыс, плюс за свет вам нужно будет заплатить 550 тыс, в то время, как соседские участки со светом продаются за 400 ?

Подключение-550 рублей, а не тысяч, пишет автор в посте. Или ,все-таки, 550 тысяч?

Гость
#68
Автор

Еще дешевле придется продать. И налог придется уплатить(((тысяч 30.
Вот хотели деньги сохранить,а в итоге потеряли,до сих пор меня трясет всю((( Если б деньги инфляция сожрала,я б так не паниковала,так как знала,что деньги продадут,а тут решила соломку подстелить вложить в недвигу и ***...

Да ладно, хватит вам себя винить.

Автор
#69
Заокеанский гость

Подключение-550 рублей, а не тысяч, пишет автор в посте. Или ,все-таки, 550 тысяч?

Мне сказали в МСРК, что стоить будет пятьсот пятьдесят рублей + счетчик купить надо будет.

Автор
#70
Гость

Да ладно, хватит вам себя винить.

Я уже почти успокоилась и смирилась с таким "удачным" приобретением...

Автор
#71

Участок продавать не буду. Оспаривать сделку купли-продажи тоже не буду. Буду понемногу облагораживать...
Всем спасибо за участие!
Иногда пару добрых слов успокаивает быстрее,чем одно решительное действие. Хорошо,что я сюда написала.

#72
Автор

А как Вас с квартирой обманули? Тоже риэлтор не досказала что-то?

Тоже. Там перепланировка, лоджию с кухней объединили. Неузаконено. Риэлтор сказала что полно квартир продается с незаконной планировкой (да я сама знаю).
В общем купила, заехала.
И тоска. Район не мой, все чужое. И еще обнаружила что в квартире тонированные окна! А я люблю солнце и еще у меня 2 этаж и огромное дерево прямо за окном весь свет заслоняет (я квартиру вечером ходила смотреть, естественно этого не заметила). . В общем в квартире темень, как в норе у крота.
У меня депресняк.
А тут осень и батарея на кухне не греет, ледяная. Я в УК жалобу писать . И тут выясняется, что весь стояк в подъезде уже три года не греет из-за моей перепланировки и про перепланировку там знают и было предписание прежним владельцам вернуть все как было. Я к юристам. Выяснилась моя перепланировка не узаканивается, вообще никак . Совсем никак.
Вот тут у меня истерика случилась.
Итог: с УК я все утрясла. Поднаехала на них , оказалось они сами прошляпили , не подали в суд на прежних жильцов , а теперь поздно. Мне уже не имеют право по закону претензии предъявлять .
в общем они сами все замяли, но , сказали следить чтобы все работало.
Прислали инженера, оказалось там просто засор в трубах. Прочистили, тепло пошло. Соседи прибежали благодарить , они три зимы мёрзли. Теперь дружу со всеми.
А к темноте я привыкла, что уже яркое солнце мешает. Оказалось в полумраке спокойней, уютней. А для иллюзии света я повесила яркие, светлые шторы и много торшеров и настольных ламп. Стало очень уютно
А дерево оказалось дает прохладу летом и воздух чистый и пахнет лесом.
Ну и до кучи выяснилось что я живу в шикарном районе, здесь все под боком , все удобно.
Вот такая история

Гость
#73

Асти кошмар...
А тёмные квартиры я избегаю. А какой этаж у вас и в какое время солнце?

Гость
#74
Автор

Наверное так и будет. Просто теперь я поняла,дешево не значит хорошее. Странно мне уже и лет не мало,а все верю в порядочность людей.

Не вините себя, все будет хорошо. Бывает ошибаются люди:) Главное не на ещё бОльшие деньги попали. А так если что, то всегда продадите, пусть и дешевле.

Туся
#75
Тупая покупательница участка((((

Да говорили,они молчали об ограничении(((

У нас подобная же история... Я потеряла покой, уже третий месяц нервничаю... Напишу здесь, чтобы было другим людям уроком. Хотели брать квартиру в ипотеку (Петербург). Обратились в агентство. И только сейчас я поняла, что всем агентам лишь бы втюхать, а как ты там будешь жить - их не волнует, увы... Агент при показе дома (квартиры нельзя смотреть, дом строится) не стала выходить из машины, сославшись на то, что грязно, жижа на дороге... До этого я писала ей, спрашивала, не строят ли что-либо на поле у дома (у нас туда выходили бы окна). Она ответила, что пока ничего не строят, и приложила карту зелёно-голубую, где вообще ничего не заполнено. Как вы понимаете, нормальный бы агент отправил кадастровый план, а не карту местности из разряда «для детей»... У меня есть все скриншоты переписки. Буду разбираться вместе с адвокатом уже!

Туся
#76
Туся

У нас подобная же история... Я потеряла покой, уже третий месяц нервничаю... Напишу здесь, чтобы было другим людям уроком. Хотели брать квартиру в ипотеку (Петербург). Обратились в агентство. И только сейчас я поняла, что всем агентам лишь бы втюхать, а как ты там будешь жить - их не волнует, увы... Агент при показе дома (квартиры нельзя смотреть, дом строится) не стала выходить из машины, сославшись на то, что грязно, жижа на дороге... До этого я писала ей, спрашивала, не строят ли что-либо на поле у дома (у нас туда выходили бы окна). Она ответила, что пока ничего не строят, и приложила карту зелёно-голубую, где вообще ничего не заполнено. Как вы понимаете, нормальный бы агент отправил кадастровый план, а не карту местности из разряда «для детей»... У меня есть все скриншоты переписки. Буду разбираться вместе с адвокатом уже!

Ладно, мы решили, что отдадим аванс за эту квартиру. С той целью, чтобы пока ее никто не смог забронировать. Мы переслали деньги застройщику - огромную сумму в 20 тысяч рублей! Итак, в пятницу вечером мы забронировали квартиру по договору. А на выходных мы с мужем поехали посмотреть местность более подробно. И увидели, что на территории напротив дома что-то строят... Решили спросить у строителей. Оказалось, строят трансформаторную подстанцию (не путать с трансформаторной будкой!)!!!!! А мы категорически не можем проживать в таком месте! На сайте застройщика информации о подобном строительстве рядом нет! А на рендерах четко показаны 4 дома в окружении лесов и поля, то есть подстанции там нет. В кадастрах потом нашли, что эта подстанция должна БЫЛА быть построена в 2019 году. То есть должны были сначала быть проведены натурные испытания там! И только потом можно было бы продавать квартиры в этом доме! Тоже сейчас адвокат будет разбираться с застройщиком! Нарушены строительные нормы!

Туся
#77
Туся

Ладно, мы решили, что отдадим аванс за эту квартиру. С той целью, чтобы пока ее никто не смог забронировать. Мы переслали деньги застройщику - огромную сумму в 20 тысяч рублей! Итак, в пятницу вечером мы забронировали квартиру по договору. А на выходных мы с мужем поехали посмотреть местность более подробно. И увидели, что на территории напротив дома что-то строят... Решили спросить у строителей. Оказалось, строят трансформаторную подстанцию (не путать с трансформаторной будкой!)!!!!! А мы категорически не можем проживать в таком месте! На сайте застройщика информации о подобном строительстве рядом нет! А на рендерах четко показаны 4 дома в окружении лесов и поля, то есть подстанции там нет. В кадастрах потом нашли, что эта подстанция должна БЫЛА быть построена в 2019 году. То есть должны были сначала быть проведены натурные испытания там! И только потом можно было бы продавать квартиры в этом доме! Тоже сейчас адвокат будет разбираться с застройщиком! Нарушены строительные нормы!

Кстати, потом оказалось, что у застройщика проблемы с законом. Думаю, эти ЖК не будут достроены...
В понедельник мы написали агентше, что квартиру брать не будем, т.к. там подстанция. Она или реально не знала (но это ЕЁ обязанность - изучать кадастровые документы, отвечать на мой вопрос «Что строят рядом с домом?»), или стала строить из себя неосведомлённую («Да ладно?! Вы где нашли эту информацию?!»). Дальше было самое смешное: дама выслала видео и фото из своего двора с 1-2 трансформаторными БУДКАМИ и написала, что у неё рядом с домом точно такая же ПОДСТАНЦИЯ и что ничего страшного. Да уж... Агент не разбирается в том, что такое будка, а что такое подстанция.

Туся
#78
Туся

Кстати, потом оказалось, что у застройщика проблемы с законом. Думаю, эти ЖК не будут достроены...
В понедельник мы написали агентше, что квартиру брать не будем, т.к. там подстанция. Она или реально не знала (но это ЕЁ обязанность - изучать кадастровые документы, отвечать на мой вопрос «Что строят рядом с домом?»), или стала строить из себя неосведомлённую («Да ладно?! Вы где нашли эту информацию?!»). Дальше было самое смешное: дама выслала видео и фото из своего двора с 1-2 трансформаторными БУДКАМИ и написала, что у неё рядом с домом точно такая же ПОДСТАНЦИЯ и что ничего страшного. Да уж... Агент не разбирается в том, что такое будка, а что такое подстанция.

Кстати, далее агент ещё продемонстрировала свою полнейшую некомпетентность в квартирных делах. Ходили с ней смотрели другие квартиры. Она ходит просто рядом тенью, я вообще не понимала, какой смысл с ней ездить... Всё узнавал у хозяина или у менеджера компании мой муж, спрашивал про электр. разводку и т.п. Для неё это всё пустые слова. Единственное, что она сказала после просмотра одной из квартир: «Я заметила, что квартира тёплая». Вот объясните смысл этих агентов! Все технические моменты проверял муж и задавал вопросы про строительство. Эта агентша точно не создана для профессии риэлтора.

Туся
#79
Туся

Кстати, далее агент ещё продемонстрировала свою полнейшую некомпетентность в квартирных делах. Ходили с ней смотрели другие квартиры. Она ходит просто рядом тенью, я вообще не понимала, какой смысл с ней ездить... Всё узнавал у хозяина или у менеджера компании мой муж, спрашивал про электр. разводку и т.п. Для неё это всё пустые слова. Единственное, что она сказала после просмотра одной из квартир: «Я заметила, что квартира тёплая». Вот объясните смысл этих агентов! Все технические моменты проверял муж и задавал вопросы про строительство. Эта агентша точно не создана для профессии риэлтора.

Продолжаю... Агентша сказала, что аванс теперь не вернут, так как к понедельнику уже одобрили ипотеку. Но что можно попробовать написать письмо застройщику с разъяснением ситуации, дескать по их вине мы забронировали квартиру (нигде не было информации о подстанции). Хотя мы понимали, что здесь также вина агентши. Она ввела в заблуждение по поводу поля у дома, дезинформировала нас. Хорошо, заявление написали, она переправила его застройщику. Спустя неделю пишет, что «заявление одобрили, через 15 рабочих дней вам должны вернуть деньги на счёт» (цитата! Вся переписка - на скриншотах уже!) Я так обрадовалась! И вот прошло 15 рабочих дней, просим её уточнить по поводу возврата аванса. Она уточняет и через час пишет: «Деньги не вернут, так как в договоре прописано, что возврат только при неодобрении ипотеки».

Туся
#80
Туся

Продолжаю... Агентша сказала, что аванс теперь не вернут, так как к понедельнику уже одобрили ипотеку. Но что можно попробовать написать письмо застройщику с разъяснением ситуации, дескать по их вине мы забронировали квартиру (нигде не было информации о подстанции). Хотя мы понимали, что здесь также вина агентши. Она ввела в заблуждение по поводу поля у дома, дезинформировала нас. Хорошо, заявление написали, она переправила его застройщику. Спустя неделю пишет, что «заявление одобрили, через 15 рабочих дней вам должны вернуть деньги на счёт» (цитата! Вся переписка - на скриншотах уже!) Я так обрадовалась! И вот прошло 15 рабочих дней, просим её уточнить по поводу возврата аванса. Она уточняет и через час пишет: «Деньги не вернут, так как в договоре прописано, что возврат только при неодобрении ипотеки».

Что?!?! Я пишу ей: «Странно, что сначала одобрили, а потом отказали...» Она в ответ: «Одобрения не было». И как это понимать ее слова?! Сама же написала, что заявление одобрено. Скриншоты тоже есть.
В общем, я не понимаю таких людей. Уже третий месяц нервничаю.

Гость
#81
Туся

Что?!?! Я пишу ей: «Странно, что сначала одобрили, а потом отказали...» Она в ответ: «Одобрения не было». И как это понимать ее слова?! Сама же написала, что заявление одобрено. Скриншоты тоже есть.
В общем, я не понимаю таких людей. Уже третий месяц нервничаю.

Скорее всего агентство или сам застройщик боятся создать прецедент с вашим случаем, вот и пошли на попятную. Вы молодцы, что стали сами выяснять подробности и поехали смотреть дом ещё раз. Даже если не удастся вернуть аванс, считайте это "малой кровью" и берегите нервы - здоровье дороже

Гость
#82

Автор , не переживайте нас друзья обманули и в др город уехали..подсунули кв с плесенью, там вся кв ей пошла, жить там нельзя! А мы им 2ку хорошую и машину новую отдали ....вот дураки, потому что отец пьющий и согласился...
А тут всего 250 тыш..
Пришлось покупать кв в новостройке и платить за этот ужас годами комуналку, сдать нельзя дажи и продать

Асти
#83
Гость

Асти кошмар...
А тёмные квартиры я избегаю. А какой этаж у вас и в какое время солнце?

Второй этаж, комнаты на две стороны - запад и восток. То есть в одной комнате утром солнце, в другой вечером. Я пригласила специалистов на предмет можно ли снять тонировку или поменять стеклопакеты. Оказалось у нас дорогие импортные окна и тонировка наша зеркальная. То есть она отражает тепловые лучи. Благодаря этому у нас летом не жарко. Вообще квартира оказалась очень комфортная. Света достаточно, а солнце не слепит и не жарит. Я летом даже кондицинер редко включаю. В общем все минусы превратились в плюсы.
А то что в квартире темновато, я очень быстро к этому привыкла и уже даже не замечаю. И когда у нас подрезали дерево под окном и стало больше солнца, мне уже дискомфортно. И пыль видна и жарко и слепит

Гость
#84
Асти

Второй этаж, комнаты на две стороны - запад и восток. То есть в одной комнате утром солнце, в другой вечером. Я пригласила специалистов на предмет можно ли снять тонировку или поменять стеклопакеты. Оказалось у нас дорогие импортные окна и тонировка наша зеркальная. То есть она отражает тепловые лучи. Благодаря этому у нас летом не жарко. Вообще квартира оказалась очень комфортная. Света достаточно, а солнце не слепит и не жарит. Я летом даже кондицинер редко включаю. В общем все минусы превратились в плюсы.
А то что в квартире темновато, я очень быстро к этому привыкла и уже даже не замечаю. И когда у нас подрезали дерево под окном и стало больше солнца, мне уже дискомфортно. И пыль видна и жарко и слепит

Классное расположение комнат. У нас обе комнаты солнце утром, 3й этаж. Света достаточно, специально не хотела солнце до 10 вечера, чтобы палило.. Т. К. жила в подобном и оч тяжело если обе комнаты выходят на такую сторону, была мука.

Гость
#85
Гость

Автор , не переживайте нас друзья обманули и в др город уехали..подсунули кв с плесенью, там вся кв ей пошла, жить там нельзя! А мы им 2ку хорошую и машину новую отдали ....вот дураки, потому что отец пьющий и согласился...
А тут всего 250 тыш..
Пришлось покупать кв в новостройке и платить за этот ужас годами комуналку, сдать нельзя дажи и продать

Ужас...

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: