Гость
Статьи
Хочется всё выкинуть

Хочется всё выкинуть

Посмотрела на свои вещи, которые пол-жизни собирала и покупала по скидкам. Поняла, что часть - хлам дешевый из синтетических материалов. Часть - неудобная обувь на каблуках. Часть - какие то финтифлюшки (шарфики и опушки из искусственного меха). Ничего из этого не делало мой образ, ничего из этого не оздоравливало.
При том, что я очень часто расхламлялась. Но сейчас я увидела со стороны что это за вещи.
Вот реально, хочется всё выбросить (а лучше распродать). И купить одну сумку, но хорошую. Одну куртку, но дорогую качественную.
Вещей тьма, но это не какой то "капитал", никакого КПД они не имеют. Поняла, что главное - это деньги. Есть деньги - есть уверенность. А вот это накопление шмоток, косметики, кремов разных - какая то психология бедности.
Или уже донашивать-допользовать это все до конца, а на новое пока деньги не тратить.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отдай все во Храм

Гость
#2
Гость

Отдай все во Храм

Я оставляю вещи у помойки. всегда забирают. или в H&M отдаю
но мысль немного в другом была

Миниатюрная стриженая блондинка
#3

Нас теперь старательно буду подводить к мысли, что нам для счастья надо прям чуточку
Одну сумочку, одну курточку
И чистые каналы в Венеции

До этого наоборот, требовали безумного потребления и не возражали против поездок по каналам, лишь бы купили

Люди тупсы
Что им скажут-то и правда
Немудрено с нашим образованием

Гость
#4
Миниатюрная стриженая блондинка

Нас теперь старательно буду подводить к мысли, что нам для счастья надо прям чуточку
Одну сумочку, одну курточку
И чистые каналы в Венеции

До этого наоборот, требовали безумного потребления и не возражали против поездок по каналам, лишь бы купили

Люди тупсы
Что им скажут-то и правда
Немудрено с нашим образованием

У меня эта мысль уже давно была. сейчас я убедилась, что это так и есть. что множество запасов не характеризуют меня как личность. скорее, характеризуют как дешевку. потому что вещи все по скидками и из синтетики
Эти завалы не спасут от голода, эти завалы не сделают меня привлекательной для мужиков. Это просто заполнение какого то вакуума было
и я говорила не про "сумочку" и "курточку". а про сумку в 2 тысячи евро и куртку или бубленку еще дороже, чем куча этой мишуры

Миниатюрная стриженая блондинка
#5
Гость

У меня эта мысль уже давно была. сейчас я убедилась, что это так и есть. что множество запасов не характеризуют меня как личность. скорее, характеризуют как дешевку. потому что вещи все по скидками и из синтетики
Эти завалы не спасут от голода, эти завалы не сделают меня привлекательной для мужиков. Это просто заполнение какого то вакуума было
и я говорила не про "сумочку" и "курточку". а про сумку в 2 тысячи евро и куртку или бубленку еще дороже, чем куча этой мишуры

Кто вам мешал раньше покупать сумочки и курточки из натуральных материалов
А скидки на эти сумочки греют душу ещё больше, чем скидки на сумочки из синтетики

Гость
#6
Миниатюрная стриженая блондинка

Кто вам мешал раньше покупать сумочки и курточки из натуральных материалов
А скидки на эти сумочки греют душу ещё больше, чем скидки на сумочки из синтетики

мешало то, что не ощущала, что в любой момент может настать конец + с 90х вдолбили эту экономию

Миниатюрная стриженая блондинка
#7
Гость

мешало то, что не ощущала, что в любой момент может настать конец + с 90х вдолбили эту экономию

Нифига непонятно
Если вас беспокоит конец, то разумнее ничего не покупать и не выкидывать, носить что есть
Если речь идёт о покупке сумки за 2 к, то между нею и сумкой из юного дермантина есть множество сумочек вполне себе за 1/4 примерно от 2 к
Покупка которых логичнее в существующей ситуации
Ибо не поверю, что имея возможность купить сумку за 2 к чел покупает сумку за 10 баксов
Вы уж проясните в чем суть вашего желания

Гость
#8
Миниатюрная стриженая блондинка

Нифига непонятно
Если вас беспокоит конец, то разумнее ничего не покупать и не выкидывать, носить что есть
Если речь идёт о покупке сумки за 2 к, то между нею и сумкой из юного дермантина есть множество сумочек вполне себе за 1/4 примерно от 2 к
Покупка которых логичнее в существующей ситуации
Ибо не поверю, что имея возможность купить сумку за 2 к чел покупает сумку за 10 баксов
Вы уж проясните в чем суть вашего желания

поверьте, возможность есть. эти рамки в голове

Гость
#9

У меня тоже накопления. Но одежда и обувь качественные, из натуральных материалов, классических фасонов. Расхламляюсь: весь полиэстер уже на помойке. Покупала по скидкам, для разнообразия. Но носить эту хню невозможно. Как и обувь из клеенки. Есть сандалии из кожзама, в магазин сходить, остальное кожа. Так что буду жить с запасами, выбрасывать больше нечего.

Гость
#10
Гость

У меня тоже накопления. Но одежда и обувь качественные, из натуральных материалов, классических фасонов. Расхламляюсь: весь полиэстер уже на помойке. Покупала по скидкам, для разнообразия. Но носить эту хню невозможно. Как и обувь из клеенки. Есть сандалии из кожзама, в магазин сходить, остальное кожа. Так что буду жить с запасами, выбрасывать больше нечего.

у меня тоже есть качественные вещи. но они годами в отличном состоянии сохраняются. а мне они тупо надоедают, хочется чего то нового

Гость
#11

вот до меня это дошло с годами. теперь я минималист. если раньше покупала сумки дешевые по многу ,то теперь раз в пол года хорошую кожу фурла или майкл корс . за пару лет скопилось 5 хороших сумок, как новые , качество такое что не дождь не снег не испортит и фурнитура супер не ржавеет ,ношу с удовольствием , а дешевку уже не смогу . лучше одну качественную вещь чем барахла шкаф. также обувь.

Гость
#12
Гость

вот до меня это дошло с годами. теперь я минималист. если раньше покупала сумки дешевые по многу ,то теперь раз в пол года хорошую кожу фурла или майкл корс . за пару лет скопилось 5 хороших сумок, как новые , качество такое что не дождь не снег не испортит и фурнитура супер не ржавеет ,ношу с удовольствием , а дешевку уже не смогу . лучше одну качественную вещь чем барахла шкаф. также обувь.

про полиэстер тоже самое.самый стрёмный материал от которого потеют подмышки и раздражение . лучше натуральные

Гость
#13
Гость

вот до меня это дошло с годами. теперь я минималист. если раньше покупала сумки дешевые по многу ,то теперь раз в пол года хорошую кожу фурла или майкл корс . за пару лет скопилось 5 хороших сумок, как новые , качество такое что не дождь не снег не испортит и фурнитура супер не ржавеет ,ношу с удовольствием , а дешевку уже не смогу . лучше одну качественную вещь чем барахла шкаф. также обувь.

по цене майкл корс 28 000 , фурла 13000. а раньше брала в лав репаблик кучу по 2000 помню ручки оторвались вот позор был .тогда я поняла какую же дешевку купила.надо себя любить и уважать.

Гость
#14

На форуме темы про сумки постоянно. Что Вы в них носите? Зачем эти сумки? У меня 2шт. Одна под шубу, другая под куртку и каблуки. Но и они мне не нужны!
*Есть авто и бардачок. Тел и ключи в руках или кармане. Карточка в тел. Для покупок еды рюкзак и пешая прогулка. Что класть в сумку? То,что в авто не получается возить? (Вода,салфетки, косметика, духи, сигареты, нал).

Гость
#15

У меня много сумок. Раньше верила в эту дурь, что сумка должна быть дорогой, была пара-лето/зима. Как-то не хотелось всю з/п тратить на дорогие сумки всех цветов. Хожу только в магазин, но почти к каждому наряду своя сумка. Желтую не могу купить, или не нравятся, или жаба давит, к единственным желтым штанам сумку заводить.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема