Гость
Статьи
Что бывает с теми кто …

Что бывает с теми кто не слушает Барачника

Ноаость услышал, о человеке, который за весь 2007 год заработал 3 млн рублей (это 100 тысяч долларов по тогдашнему курсу). И их этих денег 3 тысячи долларов потратил только лишь на покупку штор, хотя совершенно очевидно что точно такие же можно купить за 3 тысячи рублей. Ну что ещё просаживал деньги даже страшно представить.
Результат: сегодня эти шторы уже пообтесались, а сверхдоходы ушли, сегодня он зарабатывает 20 тысяч рублей в месяц!
А все почему? Потому что не слушал Барачника, который правильно говорит что активно заработанные деньги можно тратить исключительно на прожиточный минимум, а все остальное - это предметы роскоши, приобретаемое богачами исключительно на пассивные доходы. Тоже самое относится и к расходам на кофейни например, и многое другое. Тратить на это активно заработанные деньги, а не пассивные доходы - это путь к нищете. Результат закономерен.
А если бы он шел километр пешком, потому что бюджет на проезд по прожиточному минимуму уже исчерпан, а платить сверх прожиточного минимума лишние 40 рублей за билет в автобус - это роскошь, которую могут себе позволить только богачи и исключительно на пассивные доходы - и сейчас мог бы уже не работать за 20 тысяч, а жить на пассивные доходы и наслаждаться жизнью, вместо хождения на работу за копейки

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Фортуна
#1

Доля правды в словах этого персонажа есть. Сейчас во время самоизоляции магазины закрыты и я перестала тратить, только на необходимое - поесть, коммуналка, да минимум одежды он-лайн.
Съэкономила до хр..на, сейчас думаю, а на фига я так тратилась... Переоценка ценностей пошла, короче.

гость
#2

[quote="Фортуна"]Доля правды в словах этого персонажа есть. Сейчас во время самоизоляции магазины закрыты и я перестала тратить, только на необходимое - поесть, коммуналка, да минимум одежды он-лайн.
Съэкономила до хр..на, сейчас думаю, а на фига я так тратилась... Переоценка ценностей пошла, короче.[/quote
если гроши то еле хватит на еду и комуналку и так

гость
#3

сжкономил бы на автобусах?ну ты идиоот

Не автор
#4

Это все конечно преувеличение. Но конечно олову на плечах надо иметь и не надо покупать что-то сильно дорогое, что можно купить по средней цене. Но и до маразма доходить и автобусом из-за 40 р не пользоваться тоже бред

Гость
#5
гость

сжкономил бы на автобусах?ну ты идиоот

Недобаффет это жена барачника

Гость
#6

Барачник хоть троллит, а автор за чистую монету всё хавает😄

#7
Не автор

Это все конечно преувеличение. Но конечно олову на плечах надо иметь и не надо покупать что-то сильно дорогое, что можно купить по средней цене. Но и до маразма доходить и автобусом из-за 40 р не пользоваться тоже бред

Маразм смешанный и идиотизмом - это ехать один километр на автобусе за 40 рублей.

Не автор
#8
WTF

Маразм смешанный и идиотизмом - это ехать один километр на автобусе за 40 рублей.

Ну смотря какое расстояние и какая погода и что несешь. Одну-две остановки в хорошую погоду и без сумок конечно лцяше пройти пешком, а если дождь и ты с сумками возвращаешься и тут автобус подошел и ты мимо проходишь, почему бы не воспользоваться?

Гость
#9

Он конечно утрирует и троллит, но доля истины присутствует в его рассуждениях. Есть хорошая пословица «по одёжке протягивай ножки». Нужно четко знать, что ты себе можешь позволить и не выбрасывать деньги попусту. А люди часто предпочитают жить в кредит. Это ошибка. И без многого можно жить. Я вот не понимаю бесконечных ремонтов. Не понимаю покупки машины горожанину. Не понимаю как особенно люди умудряются за один день спустить годовой бюджет, это я про свадьбы.

Гость
#10
Фортуна

Доля правды в словах этого персонажа есть. Сейчас во время самоизоляции магазины закрыты и я перестала тратить, только на необходимое - поесть, коммуналка, да минимум одежды он-лайн.
Съэкономила до хр..на, сейчас думаю, а на фига я так тратилась... Переоценка ценностей пошла, короче.

Одежда это расходы раз в несколько месяцев, непонятно какой минимум вам нужно покупать каждый месяц

Фортуна
#11
Гость

Одежда это расходы раз в несколько месяцев, непонятно какой минимум вам нужно покупать каждый месяц

Конкретно в этом сезоне: весенняя обувь и верхняя одежда мне и детям. На детей одеждой не запастись впрок.

гость
#12

а прожитосный минимум это какпя сумма?

Гость
#13
Фортуна

Конкретно в этом сезоне: весенняя обувь и верхняя одежда мне и детям. На детей одеждой не запастись впрок.

Ну не знаю, я обувь несколько лет ношу

Гость
#14
гость

а прожитосный минимум это какпя сумма?

В каждом регионе по своему. В Москве 19500

Гость
#15

Сейчас бы слушать недобаффетов и барачников-кремлеботов (одно и то же лицо, я думаю). Пойди с Уорреном Баффетом поделись своими мыслями. Не можешь? Зато сорок рублей на проезд сэкономил, уйопище убогое.

Гость
#16
Гость

Сейчас бы слушать недобаффетов и барачников-кремлеботов (одно и то же лицо, я думаю). Пойди с Уорреном Баффетом поделись своими мыслями. Не можешь? Зато сорок рублей на проезд сэкономил, уйопище убогое.

Гораздо лучше экономить 40 рублей на проезд, чем все истратить и стать нищим

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: