Гость
Статьи
В декрете не будет …

В декрете не будет денег совсем?

У мужа зарплата небольшая. Из нее нужно платить ипотеку и алименты. После выплат останется 7000 рублей. я работаю по серой, поэтому декретные будут всего 4000. Как идти в декрет??? Финансово не тянем. мне 34 года. Помощи родителей нет.

Автор
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не надо вам декрет. Пусть муж сначала детей от первого брака на ноги поставит.

Гость
#2

Ну вы же сами всё понимаете. Откуда вдруг деньги возьмутся?
Разве что пусть муж сидит с ребенком с декретным от своей белой з.п., а вы работайте.
Ждать помощи от родителей в 35 лет очень странно. У многих в этом возрасте родители уже умерли, ну либо сами нуждаются в помощи, о чем вы...

Гость
#3

Не будет совсем, даже не сомневайтесь. Если дети от первого брака подростки, можно подождать до их совершеннолетия и потом уже планировать беременность.

Гость
#4
Гость

Ну вы же сами всё понимаете. Откуда вдруг деньги возьмутся?
Разве что пусть муж сидит с ребенком с декретным от своей белой з.п., а вы работайте.
Ждать помощи от родителей в 35 лет очень странно. У многих в этом возрасте родители уже умерли, ну либо сами нуждаются в помощи, о чем вы...

Ну мы и помогаем родителям. у мужа тоже серая зп.

Гость
#5
Гость

Не будет совсем, даже не сомневайтесь. Если дети от первого брака подростки, можно подождать до их совершеннолетия и потом уже планировать беременность.

Два года до совершеннолетия осталось. только мне уже будет 36 лет.

Гость
#6

Вы уже беременны или планируете?По любому так жить нельзя.Надо накопить что то на чёрный день,если надеяться не на что.Вы хоть в курсе сколько детское питание стоит и на сколько его хватает,а детская одежда?Ребёнок очень быстро растёт и расходы на него огромны.

Гость
#7
Гость

Вы уже беременны или планируете?По любому так жить нельзя.Надо накопить что то на чёрный день,если надеяться не на что.Вы хоть в курсе сколько детское питание стоит и на сколько его хватает,а детская одежда?Ребёнок очень быстро растёт и расходы на него огромны.

я то в курсе.. У мужа розовые очки на глазах. Еще не беременна, под-коплю годок наверное.

Гость
#8
Гость

Два года до совершеннолетия осталось. только мне уже будет 36 лет.

36 это не срок. За это время постарайтесь найти работу с белой зп. И тогда пойдёте в декрет, сейчас сами понимаете не время.

Гость
#9

Если будешь продолжать работать в декрете, то деньги будут

Гость
#10
Гость

Если будешь продолжать работать в декрете, то деньги будут

Работать в декрете это ад если например бабушка не сидит с ребёнком пока вы работаете.
Знаю многих кто так работал, в итоге получается мать ночью не спит - работает, днем с ребёнком. Или днем работает, а рядом ребёнок орёт к ней просится. От этого неврологические проблемы. Потом ещё больше денег отдашь.
Лучше подождать 2 года. 34 и 36 разница невелика.

Гость
#11
Гость

36 это не срок. За это время постарайтесь найти работу с белой зп. И тогда пойдёте в декрет, сейчас сами понимаете не время.

Да сейчас время такое, с этой короной. Работу больно не найдешь. Тем более с белой зп. вы правда считаете что разницы уже нет 34 года или 36 лет?

Гость
#12
Гость

Если будешь продолжать работать в декрете, то деньги будут

С ребенком некому сидеть. Я бы работала с удовольствием.

Гость
#13
Гость

Да сейчас время такое, с этой короной. Работу больно не найдешь. Тем более с белой зп. вы правда считаете что разницы уже нет 34 года или 36 лет?

Конечно нет. 2 года плюс минус. Или в 36 пора доски сушить и к земле привыкать? Я в 38 второго родила, все нормально. А если здоровья нет, так его и в 34 нет.

Гость
#14
Гость

Конечно нет. 2 года плюс минус. Или в 36 пора доски сушить и к земле привыкать? Я в 38 второго родила, все нормально. А если здоровья нет, так его и в 34 нет.

Спасибо. Вы правы наверное..Тем более у вас опыт родов после 35. Хорошо все прошло?

Гость
#15
Гость

36 это не срок. За это время постарайтесь найти работу с белой зп. И тогда пойдёте в декрет, сейчас сами понимаете не время.

С белой зп надо 2 года отработать, только тогда декретные нормальные будут

Гость
#16
Гость

Спасибо. Вы правы наверное..Тем более у вас опыт родов после 35. Хорошо все прошло?

Отлично. Второе план кесарево. Не из-за возраста. Многие подруги в 36 родили второго.
Одна в 38 первого. Все нормально.
Я тоже думала буду работать в декрете. Ага, какая работа? Моя работа это ребёнок. Надо приготовить, накормить, погулять. Спать уложить и самой поспать. Или пока он спит зарядку сделать и что-то готовить. Потом заниматься с ним. Он сам пока особо играть не может, рисовать опять же. Ему нужна компания и научить всему надо.

Кролик
#17

Автор, мне кажется, в вашей ситуации лучше брать дом в деревне, там жить с мужем а квартиру сдавать и с нее выплачивать ипотеку. Лет 5 поживете домашним хозяйством, без еды не останетесь. К ребенкиному школьному возрасту вернётесь.

Гость
#18

Обелите свою зарплату: подайте декларации 3НДФЛ за 2018 и 2019-ый год, уплатив за эти периоды подоходный налог и штраф за 2018-ый. После этого с работодателя стрясут страховые взносы с Вашей зарплаты, и тогда можно будет идти в декрет, рассчитывая на нормальное пособие.

Гость
#19
Гость

Обелите свою зарплату: подайте декларации 3НДФЛ за 2018 и 2019-ый год, уплатив за эти периоды подоходный налог и штраф за 2018-ый. После этого с работодателя стрясут страховые взносы с Вашей зарплаты, и тогда можно будет идти в декрет, рассчитывая на нормальное пособие.

Ага, а её потом не уволят после такой подставы? Сама не захочет, так создадут условия, что сама уволиться.
Автор, лучше не надо. Корона закончится, время ещё есть. Розовые очки мужа по боку. Нужно подкопить денег, мало ли массаж ребёнку, какие-то непредвиденные расходы. В когда они болеют столько денег уходит, ужас. Без подушки финансовой даже не думайте. Потом когда родите оформите пособие как малообеспеченные. И субсидию на оплату жилья. Но это так, как бонус. Рассчитывать лучше на себя.

Гость
#20
Гость

Ага, а её потом не уволят после такой подставы? Сама не захочет, так создадут условия, что сама уволиться.
Автор, лучше не надо. Корона закончится, время ещё есть. Розовые очки мужа по боку. Нужно подкопить денег, мало ли массаж ребёнку, какие-то непредвиденные расходы. В когда они болеют столько денег уходит, ужас. Без подушки финансовой даже не думайте. Потом когда родите оформите пособие как малообеспеченные. И субсидию на оплату жилья. Но это так, как бонус. Рассчитывать лучше на себя.

Простите, в каком месте тут подстава? Автор, как физлицо получающее налогооблагаемый доход, обязана платить подоходный налог, что она и сделает. Это будет по закону.
Уволить беременную женщину у нас сложновато, женщину в декрете - тоже.

Гость
#21
Гость

Простите, в каком месте тут подстава? Автор, как физлицо получающее налогооблагаемый доход, обязана платить подоходный налог, что она и сделает. Это будет по закону.
Уволить беременную женщину у нас сложновато, женщину в декрете - тоже.

Подстава в том что фирму оштрафуют. И виновник этого станет известен. Беременную может и не уволят, а вот пойдёт в декрет и привет. У нас так увольняли людей. Мелкую фирму банкротили и все, не подкопаешься. Всех в новую перевели, а кого не хотели брать, уволили в связи с закрытием фирмы.
Так что после выхода из декрета может придётся новую работу искать. Я не знаю как в их городе с этим дело обстоит

Гость
#22
Гость

Подстава в том что фирму оштрафуют. И виновник этого станет известен. Беременную может и не уволят, а вот пойдёт в декрет и привет. У нас так увольняли людей. Мелкую фирму банкротили и все, не подкопаешься. Всех в новую перевели, а кого не хотели брать, уволили в связи с закрытием фирмы.
Так что после выхода из декрета может придётся новую работу искать. Я не знаю как в их городе с этим дело обстоит

Интересно, кто же по-вашему тут виновник? С точки зрения закона виновником будет руководство фирмы и только оно. При чём тут женщина, которая сочла нужным поступить по закону?

Гость
#23

Я родила в 33 года. Но перед этим 2 года пахала как лошадь. В итоге получила нормальные декретные и пособие по уходу. Вам надо работу с белой зп. Сейчас на первого ребенка дают маткапитал. Погасите часть ипотеки. + путинские 10000 на первого.

Гость
#24
Гость

Интересно, кто же по-вашему тут виновник? С точки зрения закона виновником будет руководство фирмы и только оно. При чём тут женщина, которая сочла нужным поступить по закону?

Это бесполезная полемика. Я думаю руководство фирмы не одобрит такой поступок, и дальнейшая её карьера там будет окончена.
Вы такая деловая советовать. Посмотрела бы я как вы подали документы. Умников у нас хватает, особенно на словах

Кролик
#25
Гость

Простите, в каком месте тут подстава? Автор, как физлицо получающее налогооблагаемый доход, обязана платить подоходный налог, что она и сделает. Это будет по закону.
Уволить беременную женщину у нас сложновато, женщину в декрете - тоже.

Вот из за таких, как Вы порядочным женщинам на работу не устроиться.

Гость
#26
Гость

Я родила в 33 года. Но перед этим 2 года пахала как лошадь. В итоге получила нормальные декретные и пособие по уходу. Вам надо работу с белой зп. Сейчас на первого ребенка дают маткапитал. Погасите часть ипотеки. + путинские 10000 на первого.

Что за мат капитал на первого?

Кролик
#27

Автор, на белую по-любому надо переводиться. Потом будете стонать, что пенсия маленькая. О том, на что будешь жить в декрете и на пенсии нужно заранее.

Гость
#28
Гость

Я родила в 33 года. Но перед этим 2 года пахала как лошадь. В итоге получила нормальные декретные и пособие по уходу. Вам надо работу с белой зп. Сейчас на первого ребенка дают маткапитал. Погасите часть ипотеки. + путинские 10000 на первого.

Путинские 10000 платят из материнского капитала. Так что либо мат капитал вкладывать либо по 10000 получать.

Гость
#29
Гость

Что за мат капитал на первого?

с 2020 года на первого ребенка мат капитал

Гость
#30
Гость

Путинские 10000 платят из материнского капитала. Так что либо мат капитал вкладывать либо по 10000 получать.

Это из мат капитала на 2 платят, а если первый ребёнок, то просто платят.
Но чтобы при наличии 2 детей вам платили по 10 тыс из мат капитала, вы должны быть признаны малообеспеченными. Не все так просто. Я хотела получить, не дали, пришлось в ипотеку вложить. А автору будут просто по 10 тыс платить - путинские.

Гость
#31
Гость

с 2020 года на первого ребенка мат капитал

Ну да. Сорри. Упустила. Ну вот значит автор в ипотеку вложит и платёж станет меньше.

Гость
#32
Гость

Это бесполезная полемика. Я думаю руководство фирмы не одобрит такой поступок, и дальнейшая её карьера там будет окончена.
Вы такая деловая советовать. Посмотрела бы я как вы подали документы. Умников у нас хватает, особенно на словах

Я, голубонька, ежегодно подаю 3НДФЛ. И никаких проблем пока что не было. Более того: за прошлый год мне уже вернули налоговый вычет.

Гость
#33
Гость

Это из мат капитала на 2 платят, а если первый ребёнок, то просто платят.
Но чтобы при наличии 2 детей вам платили по 10 тыс из мат капитала, вы должны быть признаны малообеспеченными. Не все так просто. Я хотела получить, не дали, пришлось в ипотеку вложить. А автору будут просто по 10 тыс платить - путинские.

Серьезно???? А я поняла что на первого тоже из средств мат капитала.

Гость
#34
Кролик

Вот из за таких, как Вы порядочным женщинам на работу не устроиться.

Это интересно! И каким же образом исполнение закона мешает чьему-то трудоустройству?

Гость
#35

Мы то по-любому со своими серыми зарплатами подходим под малообеспеченных.

Гость
#36
Гость

Я, голубонька, ежегодно подаю 3НДФЛ. И никаких проблем пока что не было. Более того: за прошлый год мне уже вернули налоговый вычет.

Голуба, подавай что хочешь. 3 ндфл я тоже подавала. Налоговый вычет получала. Досвидос

Гость
#37
Гость

Серьезно???? А я поняла что на первого тоже из средств мат капитала.

Я ошиблась, не знала что теперь на первого.
Мы не попали под малоимущих потому что у меня ещё 12 метров в квартире у матери, кроме той что наша с мужем и детьми. Тоже учтите. Если есть где-то метры, там может не прокатить

Гость
#38
Гость

Путинские 10000 платят из материнского капитала. Так что либо мат капитал вкладывать либо по 10000 получать.

10000 платят на первого ребенка, если доход семьи не более 2 х мрот на каждого члена семьи за год. Именно на первого. Думаю они проходят. А маткапитал на первенца с 2020. Автор не написала, она беременна или только планирует

Гость
#39
Гость

Я ошиблась, не знала что теперь на первого.
Мы не попали под малоимущих потому что у меня ещё 12 метров в квартире у матери, кроме той что наша с мужем и детьми. Тоже учтите. Если есть где-то метры, там может не прокатить

Метры, вы имеете ввиду оформленные на вас. Или прописку?

Вика
#40

значит не надо вам в декрет. Думайте головой, а не "рожалкой" - вы же человек. Хомо сапиенс (разумный).

Зачем плодить нищету, если вы даже на вас вдвоем с мужем еле зарабатываете.

Гость
#41
Гость

Метры, вы имеете ввиду оформленные на вас. Или прописку?

Метры в собственности. А прописаны вы все должны быть в своей квартире, чтобы быть малоимущими и получить субсидию на оплату жкх. Там семья состоит из тех кто прописан в квартире. Это вы и сейчас можете оформить.

Гость
#42
Гость

Голуба, подавай что хочешь. 3 ндфл я тоже подавала. Налоговый вычет получала. Досвидос

Во-от. И нечего кудахтать. А то такие серые все и будут потом и без пособий, и без пенсий. А вам подобные будут ещё оправдывать эту ситуацию.

Гость
#43
Гость

Во-от. И нечего кудахтать. А то такие серые все и будут потом и без пособий, и без пенсий. А вам подобные будут ещё оправдывать эту ситуацию.

3 ндфл по белой зп.
А из-за вам подобных что?

Гость
#44
Гость

3 ндфл по белой зп.
А из-за вам подобных что?

Ничего. "Разруха не в клозетах, а в головах." (с)
Пока сограждане не научатся платить налоги, они не смогут рассчитывать на пособия и пенсии. Но при этом будут, вот как вы, оправдывать свои чёрные/серые зарплаты и ругать власть за свою тяжёлую жизнь.

Катя
#45
Гость

Не будет совсем, даже не сомневайтесь. Если дети от первого брака подростки, можно подождать до их совершеннолетия и потом уже планировать беременность.

Так они может через 10 лет совершеннолетними станут) Кто ж в 45 беременность планирует? Остается только на путинские выплаты расчитывать, ну или искать работу с белой зарплатой.

Гость
#46
Гость

36 это не срок. За это время постарайтесь найти работу с белой зп. И тогда пойдёте в декрет, сейчас сами понимаете не время.

Да,конечно,автор!Подождите,лет в 50 родите,подуумаешь.
Ну и умников тут на форуме..
Всему свой срок.Денег впрок никогда не будет

Гость
#47
Гость

Да,конечно,автор!Подождите,лет в 50 родите,подуумаешь.
Ну и умников тут на форуме..
Всему свой срок.Денег впрок никогда не будет

Ну пусть идёт сейчас. Жрать нечего будет, сразу завоет, вот только помочь некому будет. А так конечно, 34 и 36 большая разница типа.

Гость
#48

декретные до 1,5 лет где-то 40% от вашей зарплаты, далее- 50р, в садик устроиться мало шансов. Как-то заранее надо было планировать ребенка, не по 18 лет же

Гость
#49

С ума сошла в декрет идти? У вас и так не меряно проблем!! Все ваши проблемы мелочью покажутся, как в декрет уйдёшь.
Мужику надо бы того ребёнка нормально воспитывать, содержать, обучать. А тут ты ещё ему на голову в нищете расплодиться собралась.

Гость
#50
Гость

С ума сошла в декрет идти? У вас и так не меряно проблем!! Все ваши проблемы мелочью покажутся, как в декрет уйдёшь.
Мужику надо бы того ребёнка нормально воспитывать, содержать, обучать. А тут ты ещё ему на голову в нищете расплодиться собралась.

мы получаем одинаково, бюджет общий. Я ему на шею не садилась. Начали жить у обоих ничего нет. Только у него еще семья за плечами.