Гость
Статьи
Копить или …

Копить или инвестировать?

Вы просто копите или куда-то вкладываете деньги? Если не знаете, как начать инвестировать, то задавайте вопросы сюда)).

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Копить деньги глупо и невыгодно. Разве что евро и баксы

Дядя Серëжа
#2

Инвестирую в свои хотелки :) А вообще деньги нужны наликом, скажем некая подушка безопасности. У меня отложено нз. Скажем зуб сломался, надо сделать или еще что. Деньги всегда под рукой и никаких кредитов не надо.

Волшебная Волшебница
#3

Я коплю, не знаю как инвестировать. Научите, плиз😊

Гость
#4

Гы!!! Жабонька-ыевэстор.

Гость
#5
Асти

Копить деньги глупо и невыгодно. Разве что евро и баксы

Ещё в юани можно. Их легко купить, к рублю эта валюта тоже укрепляется, стоит доступно))

Гость
#6
Асти

Копить деньги глупо и невыгодно. Разве что евро и баксы

рубли копить выгоднее, потому что рубли за последние 20 лет выросли в цене в 25 раз, а доллары выросли лишь в 2 раза.
если бы ты решила 20 лет назад делать сбережения в долларах, тогда на среднюю зарплату 1600 рублей ты купила бы себе 60 долларов, которые на сегодня по нынешнему курсу ты могла бы обменять на 4680 рублей.
делая сбережения в рублях и храня их на сберегательном счете, твои 1600 рублей превратились бы сегодня в 40 тыс рублей, то есть ты получила бы ту же самую среднюю зарплату, которая у тебя и была и ничего не потеряла бы. сбережения в долларах принесли бы тебе одни разочарования и ты с такими сбережениями стала бы НИЩЕЙ.

Гость
#7
Дядя Серëжа

Инвестирую в свои хотелки :) А вообще деньги нужны наликом, скажем некая подушка безопасности. У меня отложено нз. Скажем зуб сломался, надо сделать или еще что. Деньги всегда под рукой и никаких кредитов не надо.

Ага, это вообще золотое правило безопасности - иметь заначку, а потом уже копить прицельно на что-то/или вкладывать

Гость
#8
Волшебная Волшебница

Я коплю, не знаю как инвестировать. Научите, плиз😊

Вы в какой стране живете? Копите на что-то конкретное или просто чтоб была «подушка»?

Гость
#9

Ваше мнение о структурных продуктах брокеров? Например облигационные ноты БКС?

Гость
#10

Всё афера, кроме золота. Только пиастры! )

Волшебная Волшебница
#11
Гость

Вы в какой стране живете? Копите на что-то конкретное или просто чтоб была «подушка»?

Просто подушка. Живу в Италии

#12
Гость

рубли копить выгоднее, потому что рубли за последние 20 лет выросли в цене в 25 раз, а доллары выросли лишь в 2 раза.
если бы ты решила 20 лет назад делать сбережения в долларах, тогда на среднюю зарплату 1600 рублей ты купила бы себе 60 долларов, которые на сегодня по нынешнему курсу ты могла бы обменять на 4680 рублей.
делая сбережения в рублях и храня их на сберегательном счете, твои 1600 рублей превратились бы сегодня в 40 тыс рублей, то есть ты получила бы ту же самую среднюю зарплату, которая у тебя и была и ничего не потеряла бы. сбережения в долларах принесли бы тебе одни разочарования и ты с такими сбережениями стала бы НИЩЕЙ.

Вы там ничего не попутали , не?

Гость
#13
Гость

рубли копить выгоднее, потому что рубли за последние 20 лет выросли в цене в 25 раз, а доллары выросли лишь в 2 раза.
если бы ты решила 20 лет назад делать сбережения в долларах, тогда на среднюю зарплату 1600 рублей ты купила бы себе 60 долларов, которые на сегодня по нынешнему курсу ты могла бы обменять на 4680 рублей.
делая сбережения в рублях и храня их на сберегательном счете, твои 1600 рублей превратились бы сегодня в 40 тыс рублей, то есть ты получила бы ту же самую среднюю зарплату, которая у тебя и была и ничего не потеряла бы. сбережения в долларах принесли бы тебе одни разочарования и ты с такими сбережениями стала бы НИЩЕЙ.

Очередной бред.

Гость
#14

Можно спокойно копить инвестируя.я что-то откладываю, что-то инвестирую. Акции купила gem4me за 135 евро всего лишь

#15

Инвестировать, конечно) Но не с помощью вот таких троллей, а с помощью проверенных организаций. например, в Ренессансе есть программа исж инвестор для тех, кто не умеет грамотно инвестировать, считаю это оптимальный вариант для начала. Можно и заработать, и полезным приёмам научиться. После окончания программы начну инвестировать уже самостоятельно.

Гость
#16
Mikheeva

Инвестировать, конечно) Но не с помощью вот таких троллей, а с помощью проверенных организаций. например, в Ренессансе есть программа исж инвестор для тех, кто не умеет грамотно инвестировать, считаю это оптимальный вариант для начала. Можно и заработать, и полезным приёмам научиться. После окончания программы начну инвестировать уже самостоятельно.

Исж - это быстрый путь потерять свои деньги. Потому что там скрытые комиссии до 15%, которые сжирают вашу доходность. Раньше срока вытащить деньги либо вообще нельзя, либо можно, но потеряв при этом где-то до 30% от капитала. Ваши деньги не застрахованы, если компания лопнет, вам ничего не вернут.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: