Гость
Статьи
Как выжить в Москве на …

Как выжить в Москве на 30000 с двумя детьми школьниками?

Работаю курьером в Москве, за 4-5 часов работы выходит 1500 рублей в среднем. Итого в месяц 25-30 тысяч. Есть двое детей, 15 и 8 лет. Алиментов нет, зато есть своя квартира. Полный рабочий день не могу, младшую надо забирать из школыКак увеличить доход? Мне 37, профессии и опыта нет.#карьера #дети

Кристи
27 ответов
Последний — Перейти
Дядя Серëжа
#1

Ну только или мужика найти, который согласится тебя обеспечивать или на панель, уж извини. О таких вещах надо было раньше думать, когда ты сидела домохозяйкой дома. Поезд ушел.

Гость
#2

А как получилось без алиментов?

Дядя Серëжа
#3
Гость

А как получилось без алиментов?

Поди помер ненаглядный, как ломовая лошадь пахал. Пока домохозяйка пердела в диван.

Гость
#4

Автор, тебе на малоимущую пора подавать, но ты скорее всего получаешь всякие пособия и доплаты.

Гость
#5

Ну если в 37 нет ни специальности, ни стажа, значит работала только звиздой ну и поломойкой / кухонным комбайном.-))
В принципе, если инструмент рабочий, звиздой заработаешь больше, чем курьером.-)))

Лала
#6

Подай на алименты или отдай детей отцу. Или они как обычно от святого духа.

Гость
#7

А старший ребенок не может забирать младшего из школы, раз такая ситуация в семье?

Волшебная Волшебница
#8

Сдавать комнату, если квартира двушка или трёшка

Волшебная Волшебница
#9

Переехать жить к родителям, свою квартиру сдавать

Гость
#10

Автор, а о чем вы думали, когда рожали двоих, не имея ни нормального образования, ни нормального мужика, который хотя бы алименты платил?

Гость
#11
Гость

А старший ребенок не может забирать младшего из школы, раз такая ситуация в семье?

Ситуацыя не в семье, а у мамочки-карьеристки.

Кристи
#12
Гость

А как получилось без алиментов?

Потому что третий ребенок живет с отцом.
А старшая от другого мужчины, он неизвестно где

Кристи
#13
Лала

Подай на алименты или отдай детей отцу. Или они как обычно от святого духа.

Отец уже забрал третью, младшую
Если отдавать еще одного - выкатит алименты

Кристи
#14
Гость

А старший ребенок не может забирать младшего из школы, раз такая ситуация в семье?

У нее уроки кончаются сильно позже

Кристи
#15
Волшебная Волшебница

Переехать жить к родителям, свою квартиру сдавать

Мама против, говорит иди работай

Кристи
#16
Гость

Автор, а о чем вы думали, когда рожали двоих, не имея ни нормального образования, ни нормального мужика, который хотя бы алименты платил?

Уже ответила выше, с отцом живет третий ребенок, младшая дочка

Лала
#17
Кристи

Отец уже забрал третью, младшую
Если отдавать еще одного - выкатит алименты

Так отдай и плати алименты, это легче, чем одной тащить двоих. С одним взрослым ребенком не будет проблем с работой. Если работа простая, типа курьера или менеджера , то там обычно белая часть минимальная. Будешь платить 5000 на двоих.

Лала
#18
Кристи

Мама против, говорит иди работай

Можно сдать и снять поменьше на окраине. Оставить себе только старшего ребенка.

Юлия
#19

Господи! Младшей уже 8! Сама дойдет. Дома сама что-нибудь разогреет. Ну если очень ссыкотно, то для страховки ещё 15 лет есть. Неохота пахать - так и говорите

Юлия
#20
Дядя Серëжа

Поди помер ненаглядный, как ломовая лошадь пахал. Пока домохозяйка пердела в диван.

"помер ненаглядный" - это самый удобный вариант. На такой случай существует пенсия по потери кормильца.

Волшебная Волшебница
#21
Кристи

Мама против, говорит иди работай

Так поделитесь с мамой арендой. Платите ей за аренду комнаты, а свою квартиру сдавайте

Гость
#22

Я тоже живу одна с ребенком. Когда ей было 8 лет, ее забирала из школы пенсионерка, живущая поблизости за 150 р. А я работала полный день, дочь уроки сама делала, я проверяла

Гость
#23

В 9 лет дочка приходила из школы уже сама

Кристи
#24
Лала

Так отдай и плати алименты, это легче, чем одной тащить двоих. С одним взрослым ребенком не будет проблем с работой. Если работа простая, типа курьера или менеджера , то там обычно белая часть минимальная. Будешь платить 5000 на двоих.

Дочь мне не простит, да и бывший живет в другом городе, туда лететь 5 часов

Кристи
#25
Юлия

Господи! Младшей уже 8! Сама дойдет. Дома сама что-нибудь разогреет. Ну если очень ссыкотно, то для страховки ещё 15 лет есть. Неохота пахать - так и говорите

Я же написала - старшая заканчивает позже.
А одну в 8 лет никак, у нас школа далеко

Гость
#26

Неужели люди не платят чаевые? Я всегда даю курьеру двести рублей.

Анна
#27

Третьего мужа найди, опоросишься и снова засядешь в декрете, пару лет можно перекантоваться за чужой счет
Потом подросших детей пустишь листовки раздавать

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: