Гость
Статьи
Зп не повышают, цены …

Зп не повышают, цены на все увеличиваются

Рубль обвалился, цены со скоростью света увеличиваются, один пищевой продукт, который беру на постоянной основе, не заграничный, 3 месяца назад стоил на 25 рублей меньше, для кого то это не ощутимо, но у меня не самая большая зарплата. Выход какой то будет? Или все так и будет продолжаться? Цены расти, зп стоять на месте, рубль совсем обвалится к чертям? Я чувствую себя уже нищим человеком, хотя какое то время назад, моей зп мне на себя хватало полностью. Страшно.

Автор
74 ответа
Последний — Перейти
МордА
#1

А что тут нового? так всегда и всюду было...

Дядя Серëжа
#2

Как говорил Медведев - идите в бизнес)

Гость
#3

Ну да, так и есть. А кто-то тут ещё пыхтит про ужасные 90-е. Вот вам обнулённые 2020-е, радуйтесь.

Гость
#4

ну так ищи вторую работу.

Гость
#5

Так рубль обваливается каждые 5 лет со времен Николая 2,тогда он был золотым,при Брежневе -деревянным,а при нынешней власти -воздушным стал-ПШИК.

#6
Гость

Так рубль обваливается каждые 5 лет со времен Николая 2,тогда он был золотым,при Брежневе -деревянным,а при нынешней власти -воздушным стал-ПШИК.

Эпоха Сталина в вашу картину не вписывается.

#7

Вы же хотели демократии? Вам навалили ее. Чё ноете?

Гость
#8
Ewergeng

Вы же хотели демократии? Вам навалили ее. Чё ноете?

Какая демократия, пупсик? Какое то возобновление крепостного права, скорее. Люди в регионах зарплате в 20 тыщ деревянных радуются, это не ***?

Гость
#9

Я одного не пойму,если у нас рост цен напрямую связан с ростом доллара,то почему бы и зарплату не приравнять тоже к доллару и автоматически индексировать?Я тоже чувствую себя нищебродом,покупающим всё по акции,сейчас и в ипотеку влезли(

Гость
#10
Ewergeng

Эпоха Сталина в вашу картину не вписывается.

А что не было деноминации в 1947 году? и карточек на продукты при Сталине или рубль стал серебрянным(1924 год)???

Гость
#11
Гость

Я одного не пойму,если у нас рост цен напрямую связан с ростом доллара,то почему бы и зарплату не приравнять тоже к доллару и автоматически индексировать?Я тоже чувствую себя нищебродом,покупающим всё по акции,сейчас и в ипотеку влезли(

Акциии, дааа, заходишь в магазин и все по ним ищешь. Тоже ипотеку хотела брать, все по пунктам им подошло, предварительно одобрили... Но в писту нахой, голодать, чтоб вообще, я не готова.

Гость
#12

ВО ВСЕМ МИРЕ НАЧИНАЕТСЯ ЭПОХА СИЛЬНОЙ ИНФЛЯЦИИ. Успейте вовремя убежать от бумажных денег!

Гость
#13
Гость

А что не было деноминации в 1947 году? и карточек на продукты при Сталине или рубль стал серебрянным(1924 год)???

Только при Путине в 2020 рубль рухнул с 68 до 90 ,но инфляция по данным Центробанка составила 4%.
Чудеса математики от Набиулиной😄

Гость
#14
Ewergeng

Вы же хотели демократии? Вам навалили ее. Чё ноете?

Демократию замочили в сортире и зачистили еще 20 лет назад

Гость
#15
Гость

Демократию замочили в сортире и зачистили еще 20 лет назад

Гораздо раньше,когда расстреляли белый дом в Москве из танка.

Гость
#16

Да так и есть.. Нищает Россия, нищают россияне.. Страна третьего мира! Где это видано, чтоб трудящийся не мог концы с концами свести? 60% дохода семьи на жратву идёт! А цены вообще ужас..

Гость
#17
Гость

Только при Путине в 2020 рубль рухнул с 68 до 90 ,но инфляция по данным Центробанка составила 4%.
Чудеса математики от Набиулиной😄

Рубль тоже замочили и зачистили, это многоходовочка такая

Гость
#18
Гость

Да так и есть.. Нищает Россия, нищают россияне.. Страна третьего мира! Где это видано, чтоб трудящийся не мог концы с концами свести? 60% дохода семьи на жратву идёт! А цены вообще ужас..

Удивительно,что люди не боятся рожать детей в таких условиях.Какое будущее их ждёт?

Гость
#19
Гость

ВО ВСЕМ МИРЕ НАЧИНАЕТСЯ ЭПОХА СИЛЬНОЙ ИНФЛЯЦИИ. Успейте вовремя убежать от бумажных денег!

Успеем, не боись)) Уже всех на карточки перевели, осталось только наличку запретить или ввести налог на кэш и готово! Только виртуальные циферки будут вместо денег))

Гость
#20
Гость

Акциии, дааа, заходишь в магазин и все по ним ищешь. Тоже ипотеку хотела брать, все по пунктам им подошло, предварительно одобрили... Но в писту нахой, голодать, чтоб вообще, я не готова.

Кстати ипотека в эпоху инфляции может оказаться выгодным вложением денежных средств

Гость
#21
Гость

Удивительно,что люди не боятся рожать детей в таких условиях.Какое будущее их ждёт?

А какое вообще будущее у человека? Гроб с крышкой! У смертных нет будущего, ни у бедных, ни у богатых.

Гость
#22

Не знаю в какой сфере вы работаете, поэтому сложно дать совет. Зарплату можно увеличить двумя способами: либо просить повышения, либо искать другую работу. А в целом все верно: цены постоянно растут, покупательская способность падает.

Гость
#23
Гость

Успеем, не боись)) Уже всех на карточки перевели, осталось только наличку запретить или ввести налог на кэш и готово! Только виртуальные циферки будут вместо денег))

монеток серебряных прикупите, будете их потом на картошку и гречку менять

Гость
#24
Гость

Кстати ипотека в эпоху инфляции может оказаться выгодным вложением денежных средств

Но ипотека конечно должна быть в рублях, а не в долларах или евро

Гость
#25
Гость

А какое вообще будущее у человека? Гроб с крышкой! У смертных нет будущего, ни у бедных, ни у богатых.

Когда думаешь,что тебя тупо съедят черви,то вообще смысл и жажда жизни пропадает.😞

Гость
#26
Гость

Кстати ипотека в эпоху инфляции может оказаться выгодным вложением денежных средств

Я не богатый человек, за немало лет, я смогла скопить только 350тыр, думала на первоначальный взнос, они неприкосновенные лежат, почему за немало лет, потому что я одна, аренда коммунальной комнаты, да и вообще, жить то на что то надо. Не знаю как на счет этой ипотеки, желание уже подкопить, да купить дом в деревне, огородик, теплица, курочки, коровку бы еще...Вы будете смеяться, но мне всего или уже 29 лет, а я о коровке тут....)

Гость
#27
Гость

Не знаю в какой сфере вы работаете, поэтому сложно дать совет. Зарплату можно увеличить двумя способами: либо просить повышения, либо искать другую работу. А в целом все верно: цены постоянно растут, покупательская способность падает.

Давайте ваш вариант рассмотрим :1)Попросил повышение зарплаты и.. Ничего не получил! Потому что у фирмы доходы в связи с обнищанием народа упали, а налоги ей не отменили. И платить больше фирма не будет, иначе накроеться медным тазом!
2)Найти другую работу в момент массового банкротства предприятий, увольнений, перевода людей на удалёнку и уменьшение зарплат, это.. Из области фантастики)))

Гость
#28

Скоро будешь у таджиков со-са-ть за еду, в Таджикистане с курсом все хорошо, и плана пукана нет

Гость
#29
Гость

Рубль тоже замочили и зачистили, это многоходовочка такая

Да нет ни какой многоходовочки. Обычный нефтяной дебилизм элиты.
Вон Усманов 9 миллиардов итальянцам подарил на реставрацию фонтана в Риме.
Зачем ему думать о российских тружениках ,все мысли о том,как итальянцы оценят его подарок.
Когда в России власть думала о нищете собственного народа?????
Вспомним Салтыкова-Щедрина или Радищева.

Узбек Багатур
#30
Гость

Скоро будешь у таджиков со-са-ть за еду, в Таджикистане с курсом все хорошо, и плана пукана нет

Я согласнама. Я в рассии харашо получаю. Много наташ смагу спонсор быть.

Гость
#31
Гость

Когда думаешь,что тебя тупо съедят черви,то вообще смысл и жажда жизни пропадает.😞

Да просто не надо особо корячиться на работах, с остервенением строить карьеру, все равно это превратится в прах, а отдыхать побольше нужно, на природе гулять

Гость
#32
Гость

Да просто не надо особо корячиться на работах, с остервенением строить карьеру, все равно это превратится в прах, а отдыхать побольше нужно, на природе гулять

Вспомни Эклизиаст
-ВСЕ СУЕТА СУЕТ-

#33
Гость

Какая демократия, пупсик? Какое то возобновление крепостного права, скорее. Люди в регионах зарплате в 20 тыщ деревянных радуются, это не ***?

Лол, ***.тишка) Я под демократией подразумеваю капитализм) Вы его хотели? Вы его получили. Так что, жуйте и не жалуйтесь

Гость
#34
Гость

монеток серебряных прикупите, будете их потом на картошку и гречку менять

Серебро не в цене))) А картошка у меня своя, я в деревне живу))

Гость
#35
Гость

Когда думаешь,что тебя тупо съедят черви,то вообще смысл и жажда жизни пропадает.😞

Ну не всё так плохо! Христиане, например, в воскрешение верят. Так что будущее человека больше зависит от исполнения заповедей Божих, чем от денег.

Гость
#36
Гость

Да нет ни какой многоходовочки. Обычный нефтяной дебилизм элиты.
Вон Усманов 9 миллиардов итальянцам подарил на реставрацию фонтана в Риме.
Зачем ему думать о российских тружениках ,все мысли о том,как итальянцы оценят его подарок.
Когда в России власть думала о нищете собственного народа?????
Вспомним Салтыкова-Щедрина или Радищева.

Ну он не просто так это делает. Он себе там место хорошее застолбить хочет наверное и решил задобрить местное население. А потом он свалит из России туда и будет в Италии уважаемым человеком

Гость
#37
Гость

Да просто не надо особо корячиться на работах, с остервенением строить карьеру, все равно это превратится в прах, а отдыхать побольше нужно, на природе гулять

Когда бываешь на кладбище и видишь сколько там молодых,не доживших до пенсии,то вообще смысла пахать не видишь.

#38
Гость

А что не было деноминации в 1947 году? и карточек на продукты при Сталине или рубль стал серебрянным(1924 год)???

Это были объективные причины. В наше время рубль, как правило, занижают специально. Если рассматривать в целом. Ваша чушь не будет работать.

Гость
#39
Гость

Я не богатый человек, за немало лет, я смогла скопить только 350тыр, думала на первоначальный взнос, они неприкосновенные лежат, почему за немало лет, потому что я одна, аренда коммунальной комнаты, да и вообще, жить то на что то надо. Не знаю как на счет этой ипотеки, желание уже подкопить, да купить дом в деревне, огородик, теплица, курочки, коровку бы еще...Вы будете смеяться, но мне всего или уже 29 лет, а я о коровке тут....)

Ничего плохого в ваших мыслях о корове и своём огороде нет!Но, всё же, жить хозяйством в деревне без мужчины тяжело. Так вам надо сначала замуж, а тогда уже и в деревню)))

Гость
#40
Ewergeng

Лол, ***.тишка) Я под демократией подразумеваю капитализм) Вы его хотели? Вы его получили. Так что, жуйте и не жалуйтесь

Феодализм получили, это да. откатили за 200 лет назад

Гость
#41
Гость

Когда бываешь на кладбище и видишь сколько там молодых,не доживших до пенсии,то вообще смысла пахать не видишь.

Ну работать надо, чтобы хоть обеспечивать свое существование, быть независимой

Гость
#42
Гость

Да просто не надо особо корячиться на работах, с остервенением строить карьеру, все равно это превратится в прах, а отдыхать побольше нужно, на природе гулять

А потом такой "отдыхун" ходит по электричкам, знакомым и родственникам, размазывает по роже сопли и ноет, что приключилась бЯда, а у него лишней копеечки нет)))

Гость
#43
Гость

Ну он не просто так это делает. Он себе там место хорошее застолбить хочет наверное и решил задобрить местное население. А потом он свалит из России туда и будет в Италии уважаемым человеком

Так это и так понятно. Они все сначала до кормушки дорвутся, нажрутся и прощай немытая Россия,я гражданин Мира.
Элита всегда предает свой народ.

Гость
#44
Гость

А потом такой "отдыхун" ходит по электричкам, знакомым и родственникам, размазывает по роже сопли и ноет, что приключилась бЯда, а у него лишней копеечки нет)))

А может это бывший трудоголик, который получил инсульт и стал инвалидом?

Гость
#45
Гость

Ну да, так и есть. А кто-то тут ещё пыхтит про ужасные 90-е. Вот вам обнулённые 2020-е, радуйтесь.

Рыло в мыску обратно засунь.

Гость
#46
Ewergeng

Это были объективные причины. В наше время рубль, как правило, занижают специально. Если рассматривать в целом. Ваша чушь не будет работать.

Какая же чушь 1913 год рубль ЗОЛОТОЙ . Николаевские чевонцы все помнят.
Потом метры Керенского,которыми обклеивали сартиры.
Потом Сталинские карточки и Займы,,
Деноминации 1947,1961,1991-1993 Только при Путине в 2000 рубль -в 10 раз обесценился по отношению к доллару.
В чистом виде ......

Гость
#47
Гость

Какая демократия, пупсик? Какое то возобновление крепостного права, скорее. Люди в регионах зарплате в 20 тыщ деревянных радуются, это не ***?

Они этого и хотели, жырушенька.

Гость
#48
Гость

Я одного не пойму,если у нас рост цен напрямую связан с ростом доллара,то почему бы и зарплату не приравнять тоже к доллару и автоматически индексировать?Я тоже чувствую себя нищебродом,покупающим всё по акции,сейчас и в ипотеку влезли(

ТП.

Гость
#49
Гость

Так это и так понятно. Они все сначала до кормушки дорвутся, нажрутся и прощай немытая Россия,я гражданин Мира.
Элита всегда предает свой народ.

Да его понять можно. В Италии все же работают законы и есть защита частной собственности. Не хочет жить по понятиям братвы

Гость
#50
Гость

Акциии, дааа, заходишь в магазин и все по ним ищешь. Тоже ипотеку хотела брать, все по пунктам им подошло, предварительно одобрили... Но в писту нахой, голодать, чтоб вообще, я не готова.

🤣🤣😀🤗