Гость
Статьи
Помощь родителям

Помощь родителям

Девушки, помогаете вы своим мамам и папам материально, если вы в декрете и уже даже выплат нет? Насколько считаете это правильно, если муж работает в семье один ?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Считаю это правильным, помогать как можешь

Гость139911
#2

Спроси у мужа и узнаешь ответ на свой вопрос.

Гость
#3

Девушка в декрете?
И как эта "девушка в декрете" должна помогать, если она не работает?

Валерия
#4

Почему нетрудоспособная женщина (в декрете) должна содержать скорее всего трудоспособных родителей? Тем более за счёт мужа. Начинай тогда сама зарабатывать, а деньги отдавай свекрови - ну чтобы прочувствовать иди.о.тизм ситуации.

Ирина
#5

А зачем помогать маме и папе, если они получают зарплату или пенсию, а молодая женщина не работает в декрете?
Другое дело, если произошёл форс-мажор: кому-то из родителей понадобилась срочная дорогостоящая операция или лекарства, на которые у пенсионеров нет денег или произошёл пожар и сгорел дом родителей, наводнение, землетрясение и т.п. Тогда и нужно помочь родителям за счёт зарплаты мужа.

Гость
#6

Вопрос решиться сам собой, когда мужу это надоест и он обрежет траты. И все решиться. Девушка: вы на шее мужа, и причём тут ваши родители? Муж на вас женился, и ваши родители взрослые люди.

Василий
#7

Помощь трудоспособным людям - глупость. Разве что при несчастных случаях.

Гость
#8
Валерия

Почему нетрудоспособная женщина (в декрете) должна содержать скорее всего трудоспособных родителей? Тем более за счёт мужа. Начинай тогда сама зарабатывать, а деньги отдавай свекрови - ну чтобы прочувствовать иди.о.тизм ситуации.

Мать намекает, что нужны деньги, я бы не против, но очень много уходит на ребёнка, то одно то другое, ездили на море, брали ее с собой за свой счёт несколько раз,когда была возможность, она пенсионер, но есть муж работающий, важен взгляд со стороны И как у других ?

Гость
#9
Гость

Девушка в декрете?
И как эта "девушка в декрете" должна помогать, если она не работает?

С декретных видимо и мужа )

Валерия
#10
Гость

Мать намекает, что нужны деньги, я бы не против, но очень много уходит на ребёнка, то одно то другое, ездили на море, брали ее с собой за свой счёт несколько раз,когда была возможность, она пенсионер, но есть муж работающий, важен взгляд со стороны И как у других ?

Нет денег. Всё. Я отвечала бы так. Исключение: болезнь или форс-мажор. Интересно, а маму мужа вы на море возили? Автор, вы планомерно и уверенно идёте к разводу: взять на море тёщу!! Почему вы так ненавидите своего мужа? Научитесь говорить "нет", тем более у вас сейчас реально нет денег. Ну и да - моя мама на пенсии, но она работает и ещё по стране на экскурсии ездит. Как у меня: родители с обоих сторон справляются сами. Помогли им один раз: срочная операция у свекрови. Были попытки свекрови продавить нас на несколько сотен тысяч для постройки бани во дворе дома (при наличии ванны в доме), им было сказано, что все хотелки за свой счёт. Этот же ответ они получили, когда попросили закрыть за них кредит на машину (вторую в семье). Но у меня муж в этом плане принципиальный, деньги только на болезнь.

Гость
#11
Гость

Мать намекает, что нужны деньги, я бы не против, но очень много уходит на ребёнка, то одно то другое, ездили на море, брали ее с собой за свой счёт несколько раз,когда была возможность, она пенсионер, но есть муж работающий, важен взгляд со стороны И как у других ?

Ооооо. Ещё по морям возите. Вопрос терпения мужа. А как у меня было? Я с 17 лет на хлеб и воду зарабатывала. На масло, шмотки подкидывали, жильё дали. С 23 я полностью самостоятельна была. Родили меня в 25. Я одна у них. Были разведены. Каждый жил своей жизнью. Отец работал прекрасно всегда зарабатывал. И он на море за несусвеиные для меня деньги отдыхал две недели, а я или на неделю на Азовское море или потусить куда—нибудь, ночуя в каком—нибудь хостеле и выискивая где можно подешевле пожрать, благо пиво в пивных местах копейки стоит. И я считаю все правильно.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: