Гость
Статьи
Как перестать …

Как перестать беспокоиться о финансах

В общем, ипотека.
Платим исправно, живем в ипотечной квартире. Детей нет. От родитеей помощи просим ОЧЕНЬ редко, тк им самим нужна помощь порой..

Работаем оба, 5х2, изредка подработки берет мой муж. Но это не больше двух тысяч в месяц. И не каждый месяц.

После всех выплат, коммуналки, интернета, ипотеки на жизнь остается
16000р на двоих.

Надо учитывать, что муж курит. Бросить не может, но очень сильно сократил кол-во сигарет за последние три года. 2000р сразу отлетают из бюджета в любом случае (

В общем, я давно распланировала как нам жить на эти 14к, все идет по плану, но если вдруг непредвиденная покупка (а они постоянно нужны!), то это все. Кранты. Моему психическому состоянию, нервы шалят до предела, ем успокоительные и закрываюсь в себе. Вчера был такой нервоз из-за того, что муж куртку захотел купить. Представляете, куртку, а у меня истерика. Стыдно, стыдно жить так.

Ипотеку платить до весны 2022 года..

муженек
48 ответов
Последний — Перейти
Эва
#1

14 тыс на семью ? Где вы живёте ?
Сколько платите за ипотеку ?
Почему не выйти на подработку и вам и мужу ?

#2

А может о финансах будет беспокоиться ваш муж?

Дама под вуалью
#3

Куртку все хотят купить.
Если не в чем ходить на работу,можно в сэконде подыскать что либо подходящее.А если каприз,значит либо сигареты,либо куртка.И баста.Я б еще и сковородкой замахнулась.Два года -не век,потерпит.

Гость
#4

зачем вам была ипотека? когда вы были школьницей вы хотели семью?

Дядя Сережа
#5
katya0

А может о финансах будет беспокоиться ваш муж?

Твой беспокоится? :)

#6

До весны 2022-го? Да вы счастливчики! Тут осталось-то! Ну а то, что муж из 16 тыс. забирает 2 на сигареты. Да вы святая жена! Моя бывшая меня б задушила. И что значит не может бросить? Бред какой. Ему онколог скажет, что или бросаешь или умираешь-сразу бросит, уверяю. Вот мой дядька бросил после такой новости практически сразу же, но всё равно умер "по плану".

Гость
#7

Да не так долго же осталось!
К тому же вы без детей.
О чем переживать ? 2 взрослых всегда найдут возможность заработать

Гость
#8

живу на 7 тыс рублей в месяц и ни в чем себе не отказываю, ни в чем не нуждаюсь. куртка у меня есть, но я ее надеваю только для того, чтобы сней в ней почистить, либо мусор из дома вынести. куртка - это рабочая одежда для грязной работы. повседневная верхняя одежда - пальто.

Ксю
#9
Гость

живу на 7 тыс рублей в месяц и ни в чем себе не отказываю, ни в чем не нуждаюсь. куртка у меня есть, но я ее надеваю только для того, чтобы сней в ней почистить, либо мусор из дома вынести. куртка - это рабочая одежда для грязной работы. повседневная верхняя одежда - пальто.

верно

муженек
#10
Эва

14 тыс на семью ? Где вы живёте ?
Сколько платите за ипотеку ?
Почему не выйти на подработку и вам и мужу ?

В Саратове, ипотека 25к

муженек
#11
katya0

А может о финансах будет беспокоиться ваш муж?

Не будет, у него все стабильно. Тип личности такой, не думает о деньгах. Ему комфортно. Я изначально сюда пришла на него жаловаться, но пока писала тему, поняла что проблема во мне..

муженек
#12
Дама под вуалью

Куртку все хотят купить.
Если не в чем ходить на работу,можно в сэконде подыскать что либо подходящее.А если каприз,значит либо сигареты,либо куртка.И баста.Я б еще и сковородкой замахнулась.Два года -не век,потерпит.

В том-то и дело, что есть в чем! Три зимние куртки! Но они все понимаете ли "СТАРЫЕ", хотя я так не думаю. Я сама лично за верхней одеждой слежу, все в хорошем состоянии. От этого и панику развела( Что уперся и все тут своими доводами о новой куртке. Стыдно ему. А мне будто не стыдно, я в своих хожу не менее трех лет.

#13

Переложите заботу о финансах на мужа.

Гость
#14
Эва

14 тыс на семью ? Где вы живёте ?
Сколько платите за ипотеку ?
Почему не выйти на подработку и вам и мужу ?

жилье берут богачи на нетрудовые доходы. жилье на одного человека стоит 30 его ежемесячных нетрудовых дохода. например, для человека с капиталом 1 млн рублей жилье его уровня на него одного стоит 100 рублей. для человека с капиталом 10 млн рублей жилье его уровня стоит 1 млн рублей. для человека с капиталом 30 млн рублей жилье его уровня стоит 3 млн рублей. человек с капитало 30 млн рублей имеет ежемесячный нетрудовой доход 100 тыс рублей. прожиточный минимум для трудоспособного гражданина 12130 рублей. жилье у этого человека в ипотеку взято и обходится оно ему в 30 тыс рублей в месяц из 100 тысяч, которые он имеет каждый месяц.
бедствуют от ипотек ТОЛЬКО НИЩЕ-БРОДЫ, которые статусные вещи, предметы роскоши приобретают на ТРУДОВЫЕ доходы. делают они это все для того, чтобы казаться БОГАЧАМИ. но одно дело казаться БОГАЧОМ и совсем другое дело быть им.
жить нужно в жилье своего уровня.

муженек
#15
Гость

живу на 7 тыс рублей в месяц и ни в чем себе не отказываю, ни в чем не нуждаюсь. куртка у меня есть, но я ее надеваю только для того, чтобы сней в ней почистить, либо мусор из дома вынести. куртка - это рабочая одежда для грязной работы. повседневная верхняя одежда - пальто.

Как вы питаетесь, если не секрет? Пальто у меня тоже имеется, но мой муж носит пуховики и теплые зимние куртки. Да и я сама пальто ношу только осенью.

Гость
#16
katya0

А может о финансах будет беспокоиться ваш муж?

так она должна было отправить в жилье мужа. ей вообще о жилье заботиться не стоит. это не ее проблемы, не ее трудности.

Гость
#17
Гость

зачем вам была ипотека? когда вы были школьницей вы хотели семью?

они хотели в семью поиграть, вот и доигрались.

муженек
#18
Гость

жилье берут богачи на нетрудовые доходы. жилье на одного человека стоит 30 его ежемесячных нетрудовых дохода. например, для человека с капиталом 1 млн рублей жилье его уровня на него одного стоит 100 рублей. для человека с капиталом 10 млн рублей жилье его уровня стоит 1 млн рублей. для человека с капиталом 30 млн рублей жилье его уровня стоит 3 млн рублей. человек с капитало 30 млн рублей имеет ежемесячный нетрудовой доход 100 тыс рублей. прожиточный минимум для трудоспособного гражданина 12130 рублей. жилье у этого человека в ипотеку взято и обходится оно ему в 30 тыс рублей в месяц из 100 тысяч, которые он имеет каждый месяц.
бедствуют от ипотек ТОЛЬКО НИЩЕ-БРОДЫ, которые статусные вещи, предметы роскоши приобретают на ТРУДОВЫЕ доходы. делают они это все для того, чтобы казаться БОГАЧАМИ. но одно дело казаться БОГАЧОМ и совсем другое дело быть им.
жить нужно в жилье своего уровня.

Прости, у нас был неплохой первоначальный взнос, 60% от суммы ипотеки изначально. И еще, а если ребенок появится, а он у нас будет, то мне что с ним по съемным квартирам мотаться или у бабушек и дедушек жить впятером? Уж лучше заработать на свою квартиру.

муженек
#19
Гость

жилье берут богачи на нетрудовые доходы. жилье на одного человека стоит 30 его ежемесячных нетрудовых дохода. например, для человека с капиталом 1 млн рублей жилье его уровня на него одного стоит 100 рублей. для человека с капиталом 10 млн рублей жилье его уровня стоит 1 млн рублей. для человека с капиталом 30 млн рублей жилье его уровня стоит 3 млн рублей. человек с капитало 30 млн рублей имеет ежемесячный нетрудовой доход 100 тыс рублей. прожиточный минимум для трудоспособного гражданина 12130 рублей. жилье у этого человека в ипотеку взято и обходится оно ему в 30 тыс рублей в месяц из 100 тысяч, которые он имеет каждый месяц.
бедствуют от ипотек ТОЛЬКО НИЩЕ-БРОДЫ, которые статусные вещи, предметы роскоши приобретают на ТРУДОВЫЕ доходы. делают они это все для того, чтобы казаться БОГАЧАМИ. но одно дело казаться БОГАЧОМ и совсем другое дело быть им.
жить нужно в жилье своего уровня.

Я не стараюсь казаться БОГАЧОМ, мы просто хотим ЖИТЬ в СВОЕЙ квартире. Если у тебя есть своя квартира - поздравляю, у нас не было, до ипотеки. И не было бы, если бы мы ее не взяли. Максимум - комната в коммуналке.

Гость
#20
муженек

В том-то и дело, что есть в чем! Три зимние куртки! Но они все понимаете ли "СТАРЫЕ", хотя я так не думаю. Я сама лично за верхней одеждой слежу, все в хорошем состоянии. От этого и панику развела( Что уперся и все тут своими доводами о новой куртке. Стыдно ему. А мне будто не стыдно, я в своих хожу не менее трех лет.

на кой черт куртка ему, если он на работе работает? на трудовых работах куртки работодатель выдает для сотрудников, работа которых связана с загрязнениями и предполагается работу либо на улице, либо на холодных складах. для дома, чтобы снег во дворе чистить, любая куртка подойдет и прослужит она тебе не один десяток лет. на всю жизнь тебе ее хватит. снег же не каждый день выпадает. сколько ты за зиму снег раз чистить будешь и сколько времени это займет? одна чистка снега занимает не более 5 минут.

Гость
#21

Мужу бросить курить. Если любит курить, то пусть меньше ест и ходит в старой куртке.

Гость
#22
муженек

Как вы питаетесь, если не секрет? Пальто у меня тоже имеется, но мой муж носит пуховики и теплые зимние куртки. Да и я сама пальто ношу только осенью.

на месяц:
1. 583 гр бобовых, 1330 гр муки пшеничной, 250 гр риса, 500 гр других круп (кроме риса), 7083 гр хлеба пшеничного, 7083 гр хлеба ржаного, 416 гр макаронных изделий.
2. 10,41 кг картофеля.
3. 3333 гр капусты свежей и квашеной, 160 гр помидоров и огурцов свежих и соленых, 3333 гр столовых корнеплодов, 1660 гр прочих овощей.
4. 2000 гр свежих фруктов.
5. 1930 гр сахара, 83 гр конфет и 83 гр печенья.
6. 1416 гр говядины, 66 гр баранины, 500 гр свинины, 1500 гр мяса птицы.
7. рыбы свежей 1333 гр, 83 гр сельди.
8. молоко, кефир 10 кг, 160 гр сметаны, 250 гр масла животного, 830 гр творога, 250 гр сыра
9. 16 яиц.
10. 1 кг растительного масла и 250 гр других жиров.
11. прочие продукты: 304 гр соли, 41 гр чая, 60 гр специй.

Гость
#23
муженек

Я не стараюсь казаться БОГАЧОМ, мы просто хотим ЖИТЬ в СВОЕЙ квартире. Если у тебя есть своя квартира - поздравляю, у нас не было, до ипотеки. И не было бы, если бы мы ее не взяли. Максимум - комната в коммуналке.

так и жили бы в коммуналке, пока богачами не стали бы. квартира - это жилье совсем не вашего уровня.

Гость
#24
Гость

живу на 7 тыс рублей в месяц и ни в чем себе не отказываю, ни в чем не нуждаюсь. куртка у меня есть, но я ее надеваю только для того, чтобы сней в ней почистить, либо мусор из дома вынести. куртка - это рабочая одежда для грязной работы. повседневная верхняя одежда - пальто.

Оказывается барачник не олигарх! Он неприличный человек!

Гость
#25
муженек

Не будет, у него все стабильно. Тип личности такой, не думает о деньгах. Ему комфортно. Я изначально сюда пришла на него жаловаться, но пока писала тему, поняла что проблема во мне..

Выплатит ипотеку и выгоните его

муженек
#26
Гость

на кой черт куртка ему, если он на работе работает? на трудовых работах куртки работодатель выдает для сотрудников, работа которых связана с загрязнениями и предполагается работу либо на улице, либо на холодных складах. для дома, чтобы снег во дворе чистить, любая куртка подойдет и прослужит она тебе не один десяток лет. на всю жизнь тебе ее хватит. снег же не каждый день выпадает. сколько ты за зиму снег раз чистить будешь и сколько времени это займет? одна чистка снега занимает не более 5 минут.

Что значит "трудовая работа", вы сами дворником работаете и на своем опыте уверены, что и остальные тоже?

Так вот, куртка - зимняя куртка, нужна людям чтобы выходя из дома не замерзнуть.

Гость
#27
муженек

В том-то и дело, что есть в чем! Три зимние куртки! Но они все понимаете ли "СТАРЫЕ", хотя я так не думаю. Я сама лично за верхней одеждой слежу, все в хорошем состоянии. От этого и панику развела( Что уперся и все тут своими доводами о новой куртке. Стыдно ему. А мне будто не стыдно, я в своих хожу не менее трех лет.

Он как баба. Предлагаю вам тоже каждый месяц брать из бюджета 2000 на свои хотелки и жить на 12 тысяц

Гость
#28
муженек

Как вы питаетесь, если не секрет? Пальто у меня тоже имеется, но мой муж носит пуховики и теплые зимние куртки. Да и я сама пальто ношу только осенью.

Это барачник. Местный приличный олигарх из коттеджа.

муженек
#29
Гость

Он как баба. Предлагаю вам тоже каждый месяц брать из бюджета 2000 на свои хотелки и жить на 12 тысяц

Да я бы с радостью, но тогда придется совсем с голоду стухнуть.

муженек
#30

В общем прочитала я комментарии и поняла, что на самом деле из-за ерунды беспокоюсь, большинство комментаторов здесь конченые и проблемы явно у них )

Разрешу супругу купить куртку, но с условием, что сигареты он не покупает. Вы правы, всем спасибо.

#31

самое забавное, что моему мужу теплую куртку выдали на работе ) он монтажник-промышленный альпинист
когда шеф перестал нормально платить - с работы муж ушел
так шеф обратно зимнюю робу требует ) в которой ДВЕ зимы он работал сварщиком, там дыра на дыре уже )

Гость
#32
Гость

Оказывается барачник не олигарх! Он неприличный человек!

я здоровый человек. мне помощь не нужна. вот когда я буду человек немощным, тогда тебя приглашу снег во дворе у меня мести. а пока двор мой, в нем и правила будут мои. не могу терпеть посторонних на моей территории и не хочу, чтобы мой дом превращался в проходной двор.

Гость
#33
муженек

Что значит "трудовая работа", вы сами дворником работаете и на своем опыте уверены, что и остальные тоже?

Так вот, куртка - зимняя куртка, нужна людям чтобы выходя из дома не замерзнуть.

Не отвечайте ему. Он .... как бы помягче.... не в себе. Это местная легенда.

муженек
#34
Ель Сибирская

самое забавное, что моему мужу теплую куртку выдали на работе ) он монтажник-промышленный альпинист
когда шеф перестал нормально платить - с работы муж ушел
так шеф обратно зимнюю робу требует ) в которой ДВЕ зимы он работал сварщиком, там дыра на дыре уже )

Альпинистам могут выдать, хорошая работа кстати. Двое знакомых в Москву уехали промальпом заниматься, красиво зарабатывать стали ) Но они работают без начальства, а в ватсапе ищут на какой объект пойти.

Гость
#35
муженек

Да я бы с радостью, но тогда придется совсем с голоду стухнуть.

Пусть муженек покрутиться. Пусть грузчиком идет по ночам подрабатывать или таксистом. А то нечестно. Он 2 тыщи берет, а вы нет. Кем он и вы работаете?

#36

Это забота мужа. Пусть ищет подработку. А так он и будет сидеть ничего не делать, чтоб улучшить ситуацию, а вы будете переживать.

Гость
#37
муженек

В общем прочитала я комментарии и поняла, что на самом деле из-за ерунды беспокоюсь, большинство комментаторов здесь конченые и проблемы явно у них )

Разрешу супругу купить куртку, но с условием, что сигареты он не покупает. Вы правы, всем спасибо.

Да это барачник только конченный.

Гость
#38
муженек

В общем прочитала я комментарии и поняла, что на самом деле из-за ерунды беспокоюсь, большинство комментаторов здесь конченые и проблемы явно у них )

Разрешу супругу купить куртку, но с условием, что сигареты он не покупает. Вы правы, всем спасибо.

Не разрешайте ему куртку покупать. Я тот совет посоветовала до того как прочитала что у него аж 3 !!!! старых куртки есть. Я думала у него старая куртка уже подмышками протерлась. Пусть больше зарабатывает раз хочет куртки менять.

Гость
#39
Гость

я здоровый человек. мне помощь не нужна. вот когда я буду человек немощным, тогда тебя приглашу снег во дворе у меня мести. а пока двор мой, в нем и правила будут мои. не могу терпеть посторонних на моей территории и не хочу, чтобы мой дом превращался в проходной двор.

На территории психбольницы?

Гость
#40
муженек

Что значит "трудовая работа", вы сами дворником работаете и на своем опыте уверены, что и остальные тоже?

Так вот, куртка - зимняя куртка, нужна людям чтобы выходя из дома не замерзнуть.

чтобы не замерзнуть и выглядять при этом прилично, нужно пальто. а куртка нужна, чтобы на складе не мерзнуть, таская на себе тяжелые коробки, либо таская кирпичи на стройке или разгружая фуры, если ты в пятерочке работаешь. мужчина полагается иметь пуховик для дома, но нужен лишь для того, чтобы снег во дворе чистить в нем, либо для того, чтобы мусор выносить. в общем нужен он для дома, для семьи. женщины вообще не положено иметь никакой рабочей одежды.
ну а работу на кой черт ходить в рабочей одежде? на работе работодатель бесплатно выдает спецодежду. иди на работу в приличной одежде и переодевайся там в рабочую одежду, которую тебе работодатель выдает. на кой черт ты людей в общественном транспорте пачкаешь? ведь из твоей дешевой спецодежды перья во все стороны торчат и пух вылетает, пачкая других пассажиров.

Гость
#41
Счастливая!

Это забота мужа. Пусть ищет подработку. А так он и будет сидеть ничего не делать, чтоб улучшить ситуацию, а вы будете переживать.

да не мужа забота, а семьи его. если семья не желает мужу отдельное жилье предоставлять, тогда мужу с семьей жить необходимо и жену в дом вести жить всем вместе под одной крышей.

Гость
#42
муженек

В общем прочитала я комментарии и поняла, что на самом деле из-за ерунды беспокоюсь, большинство комментаторов здесь конченые и проблемы явно у них )

Разрешу супругу купить куртку, но с условием, что сигареты он не покупает. Вы правы, всем спасибо.

Конченая здесь только Вы, учитесь планировать бюджет, а не оскорблять тех кто советы дает

#43
муженек

Альпинистам могут выдать, хорошая работа кстати. Двое знакомых в Москву уехали промальпом заниматься, красиво зарабатывать стали ) Но они работают без начальства, а в ватсапе ищут на какой объект пойти.

ему уже под полтос, здоровья нет лазить на высоте
а так да, сварщикам-высотникам особенно на севере, где нефть - очень прилично платят
но работа адская и здоровья там оставишь больше, чем денег заработаешь

Яжбать
#44
Счастливая!

Это забота мужа. Пусть ищет подработку. А так он и будет сидеть ничего не делать, чтоб улучшить ситуацию, а вы будете переживать.

Ты и правда счастливая, даже я б сказал блаженная :)

Гость
#45
Ель Сибирская

ему уже под полтос, здоровья нет лазить на высоте
а так да, сварщикам-высотникам особенно на севере, где нефть - очень прилично платят
но работа адская и здоровья там оставишь больше, чем денег заработаешь

любая работа отнимает здоровье и жизнь и за потерю здоровья и жизни, ты получаешь компенсацию от своего хозяина-работодателя.

Василий
#46

Два пути, они известны всем: повысить доходы или уменьшить расходы. Пусть бросит курить, и купит куртку.

Босиком по росе
#47
муженек

Не будет, у него все стабильно. Тип личности такой, не думает о деньгах. Ему комфортно. Я изначально сюда пришла на него жаловаться, но пока писала тему, поняла что проблема во мне..

Почему же проблема в Вас? Если муж не думает, как нормально «выживать» его семье... Хорошо, что детей нет. Тогда не представляю, что с вашей нервной системой было бы. У вас с мужем разные цели в жизни, разное восприятие.
Готовы ли всю жизнь вот так жить? Не думаю. Сядете в декрет, доход упадёт, ему ничего не надо, его все устраивает. В итоге снова страдаете вы.

Гость
#48

Автор как Вы? Надеюсь ипотеку выплатили ?))

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: