Гость
Статьи
Мошенники и переводы …

Мошенники и переводы денег

Добрый вечер. Убедительная просьба комментарии из серии "как так? это же лохотрон, надо было думать, дуры" и тд оставить при себе, ибо хочется получить ответы по вопросу.

Моя подруга стала жертвой обмана. Она нашла объявление на Авито о продаже щенка (сумма 28.000). Продавец назначил "смотрины" собачки на 30 января. Приехав на место встречи (вероятно левый адрес) ей позвонили и сообщили, что щенка вынесут только после оплаты. Сделав перевод она позвонила мошенникам, но автоотвечик стал ее собеседником. Естественно после этого она написала заявление, связалась со Сбером (перевод был осуществлен на Киви). Сотрудники Киви записали все данные негодяев и готовы идти на помощь, но необходима инициатива милиции. Вопросы!

1) кто сталкивался с подобным обманом, чем ваша история кончилась?
2) есть ли шанс получить деньги обратно? можно ли обойтись без полицейского вмешательства?

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ужс, как можно на такое повестись???

Гость
#2

хороший совет на будущее никогда не ведитесь на подобные глупые и подлые разводы на деньги учите матчасть и всегда помните что в случае подобных звонков и разводов ответ мошенникам должен быть только один ОТСОС И ПОДЗАЛУПНЫЙ ТВОРОЖОК именно мошенникам и аферистам но никак не наоборот

#3

Без полиции не обойтись. У меня вообще отказались принимать заявления, пока я не начала скандалить. Заявление приняли, но отписались что нет факта мошенничества . Я написала жалобу в прокуратуру. Прокуратура отвела, что мошенничество установлено, дело передано . и тд и тп, в общем я перестала отслеживать, но у меня сумма перевода в много меньше была

Гость
#4
Асти

Без полиции не обойтись. У меня вообще отказались принимать заявления, пока я не начала скандалить. Заявление приняли, но отписались что нет факта мошенничества . Я написала жалобу в прокуратуру. Прокуратура отвела, что мошенничество установлено, дело передано . и тд и тп, в общем я перестала отслеживать, но у меня сумма перевода в много меньше была

мошенничество очень трудно доказать и оно практически не подлежит наказанию а если и подлежит то мизерному и может выясниться сто судить мошенника нельзя или условный срок и сто рублей штрафа за курение или нецензурную брань штраф больше в десятки раз а за мошенничество нет оно по сути приветствуется поэтому возиться с этим не хотят это почти бесперспективно

Гость
#5

Как можно платить за "кота в мешке"?
Пусть добивается, чтобы полиция наказала мошенника, если у нее есть доказательства.

Гость
#6

Знакомые попадались так. Кончилось не тем. На будущее сначала товар, потом деньги, никогда наоборот. Покупать щенка ни разу не увидев его - глупо само по себе.

Гость
#7

каким дэбилом надо быть, на митинги навального ходить!

Гость
#8

Этот развод из США. Щенки тут редкость. Щен может быть в другом штате и стоить 1500$. Вы его покупаете онлайн. Ведь приехать вы не можете же. Вам его должны доставить курьерской спецдоставкой. И конечно никто не доставит. Люди просто теперь берут отпуск, договариваются и едут в другие штаты за псиной.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: