Гость
Статьи
Банк подал в суд по …

Банк подал в суд по кредиту, который уже оплачен.

Здравствуйте, обращаюсь по просьбе родственника, пожалуйста подскажите, как правильно поступить? Муж сестры купил автомобиль в кредит, образовался долг, по решению суда был получен исполнительный лист на 250 000 и 50 000 дополнительно взяли приставы за свою работу. В сентябре был удержан с зарплатной карты последний платёж. И вот 2 недели назад ему пришёл новый исполнительный лист на эту же сумму.. Суд прошёл без него, оповещений не было. Приставы снова удержал деньги и наложили арест на машину.. Ходили к приставам, ему дали какой то документ о погашении того исп.листа,но там нет ни номера счета, ничего... Мы полагаем, что приставы просто не отправляли деньги в банк.. Подскажите пожалуйста, было ли так у кого то??где почитать порядок действий, и есть ли онлайн юристы платные, которые могут взяться за это дело? Потому что мы из маленького города и не мудрено, что начальник фссп может спать с прокурором и бухать с адвокатами #кредиты

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А в банке что говорят?

#2

Посмотрите в онлайн банке куда деньги уходили. Там же все фиксируется

Гость
#3

Разводка глупая. Вы и понятия не имеете как работает служба ФССП.

Гость
#4

Приставы как получали деньги? Документы подтверждающие есть?

Гость
#5

Приставы в руки деньги не берут. Им их перечисляют банковским переводом. Должны остаться следы в виде чека. Если нет, то идите в банк, через который переводили и берите выписки. А вообще-то так спрашивать в испорченный телефон играть. Тот на кого исполнительный лист должен идти в банк с вопросами.

Гость
#6

Бумага есть,что кредит оплачен ,из банка?
Кто получал ее? Если не получали и отметки в банке об обращении нет,то могут нагнуть.
Лично у меня брали деньги,писали квитки об оплате в кассе,а сами куда то перечисляли на другой счёт.Росбанк.Эти квитки меня и спасли потом.Там ещё штраф хотели удержать за несвоевременный платеж.И брали так 5 месяцев.
Это ж российские банки ,все мошенники.

Гость
#7

Потом пришлось заявление писать,куда они там платежи ушли.
Я хорошо знаю,что такое бывает.Ни одному банку не верю,все мошенники.

Гость
#8

Пошел платить налог а они мне фальшивую платёжку дали в банке. Деньги присвоили. Баланс по фальшивой платёжке закрыл, а при ликвидации предприятия через пять лет вскрылось. Был оштрафован и выплатил этот налог в семикратном размере

Гость
#9
Гость

Пошел платить налог а они мне фальшивую платёжку дали в банке. Деньги присвоили. Баланс по фальшивой платёжке закрыл, а при ликвидации предприятия через пять лет вскрылось. Был оштрафован и выплатил этот налог в семикратном размере

Чушь какая, все реквизиты проверяются при платеже, платеж бы просто не прошел

Гость
#10
Гость

Приставы в руки деньги не берут. Им их перечисляют банковским переводом. Должны остаться следы в виде чека. Если нет, то идите в банк, через который переводили и берите выписки. А вообще-то так спрашивать в испорченный телефон играть. Тот на кого исполнительный лист должен идти в банк с вопросами.

Приставы берут 7 процентов от суммы долга, с 250 тысяч это17500.

Гость
#11
Гость

Приставы берут 7 процентов от суммы долга, с 250 тысяч это17500.

Но не в карман же ж). Чек остаётся.

Гость
#12
Вау⬜♥️⬜

Посмотрите в онлайн банке куда деньги уходили. Там же все фиксируется

Это какой то юни-банк, он в Москве, поехал родственник за выпиской сегодня из Курска ((

Гость
#13
Гость

А в банке что говорят?

Ничего, в суд подали, ждут оплату по исп.листу. Поехал в банк сегодня в Москву из Курска родственник

Гость
#14
Гость

Разводка глупая. Вы и понятия не имеете как работает служба ФССП.

И как же они работают? Разводка в чем?

Гость
#15
Гость

Приставы как получали деньги? Документы подтверждающие есть?

Да, в бухгалтерии удерживали зп, отправляли приставам 50%

Гость
#16
Гость

Бумага есть,что кредит оплачен ,из банка?
Кто получал ее? Если не получали и отметки в банке об обращении нет,то могут нагнуть.
Лично у меня брали деньги,писали квитки об оплате в кассе,а сами куда то перечисляли на другой счёт.Росбанк.Эти квитки меня и спасли потом.Там ещё штраф хотели удержать за несвоевременный платеж.И брали так 5 месяцев.
Это ж российские банки ,все мошенники.

Там просто удерживали из зп. Сам он в банк не ходил. Последний платёж прошёл в сентябре.

Гость
#17
Гость

Чушь какая, все реквизиты проверяются при платеже, платеж бы просто не прошел

Так он сам и не платил, банк удерживал деньги из зп. По бухгалтерии видно

Гость
#18
Гость

Приставы берут 7 процентов от суммы долга, с 250 тысяч это17500.

Я знаю, а взяли 50. Нашли лоха просто и всё.. Я сама своими глазами видела на сейие фссп что и куда надо было оплатить. Кстати, сейчас оттуда всё пропало, а листы исп. Пришли

Гость
#19
Гость

Я знаю, а взяли 50. Нашли лоха просто и всё.. Я сама своими глазами видела на сейие фссп что и куда надо было оплатить. Кстати, сейчас оттуда всё пропало, а листы исп. Пришли

Идите к приставам и разбирайтесь, если лишнее взяли- вернут. Только почему - то кажется, что муж Вашей сестры врет, может у него еще долги были.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: