Гость
Статьи
Не знаю, как выбраться …

Не знаю, как выбраться из этой ямы

В свои 24 года мне очень стыдно, что я живу с родителями. И не то, чтобы стыдно, но даже в какой-то момент некомфортно. Мы живём в новой «трёшке», места много, но тот факт, что я живу с родителями просто меня убивает. Очень хочу жить самостоятельно и одна. К слову: я работаю за 500 белорусских рублей, а съёмная квартира (хотя бы однушка) стоит в порядке 600 белорусских рублей. Для того, чтобы снимать, необходимо зарабатывать хотя бы 1000 белорусских рублей (оплатить съём, коммуналку, оставить на еду и прочие оплаты, расходы). Пыталась найти работу чуть выше 500 - не получается. Думала пойти на вторую работу - убирать по вечерам, но у меня не найдётся сил (я совмещаю свою работу в библиотеке с получением второй вышки). Учиться осталось недолго. В следующем году будет диплом. Понимаю, что сейчас, скорее всего, ничего из работы не найду. Уже полгода сижу на своей работе и ищу другую работу ради самостоятельной жизни. Как быть - не знаю. Посоветуйте мне что-нибудь. Вариант с мужчинами не рассматриваю - мне это неинтересно. Я хочу жить одна в квартире, которую буду оплачивать самостоятельно. Может, подскажите, куда может устроиться человек с первым высшим филологическим (кстати, именно поэтому переучиваюсь), чтобы достаточно зарабатывать, хотя бы на время, до получения второй вышки. Кстати, секретарем не берут. Опыт. Только на низкие за берут. В школу идти учителем? Или на завод? Там, на заводе, тоже хорошо получают. Спасибо за ответы.

Твой сон
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор,и со вторым образованием вы не будете больше зарабатывать,открою вам страшную тайну.

Гость
#2

Живите с родителями, откладывайте деньги, кайфуйте что не надо никого обстирывать и готовить у плиты по 3 раза в день.

Гость
#3

Автор,:
1. Стыдится не нужно, особенно если существуют причины, которые от вас не зависят. В Италии нормой считается, что молодежь лет до 30 живут с родителями.
2. Попробуйте изменить отношение к проблеме, если невозможно решить ее. Радуйтесь, что живете с родителями. Пройдет время, и с теплотой будете вспоминать это время. Цените родителей и время проведенное с ними.
3. Это прекрасная возможность сэкономить. Создайте стартовый капитал для дальнейшего своего развития, получения востребованных навыков и знаний.
У вас есть время обдумать возможности, взвесить возможрые пути развития.
4. Не забывайте о личной жизни. Пусть проживание будет проблпмой вашего парня.

#4

Идите работать на завод, если возьмут. У меня сестра устроилась на завод с вышкой по специальности "соц. работа". Устраивайтесь на нормальную работу и копите на свою квартиру. Всю жизнь жить с родителями это не дело.

Василий
#5

Это типичный вариант рассуждения белорусов. Имея там родню, я знаю, что причину они видят не в себе, а в отсутствии второго или третьего образования. Никто не хочет понимать, что если ты не нашёл себе применения с первым образованием, то последующие вам ничего не дадут!
А лень! Какая лень сквозит у девицы! Если нужны деньги, то зачем тратить немалые средства, скорее всего, родительские, на получение ещё одной корочки, надо сразу идти работать туда, где есть шанс зарабатывать больше. И какой смысл зарабатывать больше? Для неё цель - потратить эти деньги на съём жилья!!!! То есть профуговать. Зачем, для чего?
Опять-таки, по опыту. В Белоруссии принято, что деньги родителей и бабушек принадлежат детям и внукам. Поэтому, там выходят замуж (женятся), родители дают деньги на жильё. А во многих случаях продолжают содержать молодую семью и их детей.
Так этот пост девицы можно считать недействительным. Или бессмысленным.

Гость
#6

Иди на таможню

Твой сон
#7
Гость

Иди на таможню

С радостью бы. И подошло бы мне это поприще. Получаю второе высшее юридическое образование. Только кем? И возьмут ли? Зарплаты там тоже невысокие, максимум 700 р. Всё равно придётся искать дополнительный заработок, чтобы жить отдельно.

Твой сон
#8
Василий

Это типичный вариант рассуждения белорусов. Имея там родню, я знаю, что причину они видят не в себе, а в отсутствии второго или третьего образования. Никто не хочет понимать, что если ты не нашёл себе применения с первым образованием, то последующие вам ничего не дадут!
А лень! Какая лень сквозит у девицы! Если нужны деньги, то зачем тратить немалые средства, скорее всего, родительские, на получение ещё одной корочки, надо сразу идти работать туда, где есть шанс зарабатывать больше. И какой смысл зарабатывать больше? Для неё цель - потратить эти деньги на съём жилья!!!! То есть профуговать. Зачем, для чего?
Опять-таки, по опыту. В Белоруссии принято, что деньги родителей и бабушек принадлежат детям и внукам. Поэтому, там выходят замуж (женятся), родители дают деньги на жильё. А во многих случаях продолжают содержать молодую семью и их детей.
Так этот пост девицы можно считать недействительным. Или бессмысленным.

Я так полагаю, что твой типичный вариант рассуждения - прочитать очередную тему на этом форуме и, ничего не зная о жизни автора, самоуверенно «чесать» языком. Так вот, Василий, прежде, чем «чесать», научись задавать уточняющие вопросы. Ты пишешь, что родители оплачивают мне обучение. Это ложь. Я сама оплачиваю себе обучение. У родителей нет денег даже на то, чтобы содержать себя. Они оба работают за копейки, у отца куча долгов. В этой семье зарабатываю больше всех я и помогаю с едой и кредитами тоже я. Не все, как ты считаешь, живут за счёт родителей. Я не планирую жить за их счёт. Я планирую помогать им вместе со своим будущим мужем. Бессмысленный у тебя ответ. Проку от такого ответа 0. Я заметила, кстати, что ты здесь сидишь и «брюзжишь» как старый дед. Ты не помогаешь людям, не отвечаешь им по существу, а только имеешь наглость под анонимом писать всякую чушь, поучать всех жизни. Образование получать или не получать – дело каждого человека. Так что, Василий, засунь свои советы глубоко и надолго. Мужик - аноним, сидящий на женском форуме, и пырскающий ядом в каждом вопросе женщин-форумчанок, вместо нормальных ответов им. Наверное, не дают.

Удачи.

Твой сон
#9
Гость

Автор,:
1. Стыдится не нужно, особенно если существуют причины, которые от вас не зависят. В Италии нормой считается, что молодежь лет до 30 живут с родителями.
2. Попробуйте изменить отношение к проблеме, если невозможно решить ее. Радуйтесь, что живете с родителями. Пройдет время, и с теплотой будете вспоминать это время. Цените родителей и время проведенное с ними.
3. Это прекрасная возможность сэкономить. Создайте стартовый капитал для дальнейшего своего развития, получения востребованных навыков и знаний.
У вас есть время обдумать возможности, взвесить возможрые пути развития.
4. Не забывайте о личной жизни. Пусть проживание будет проблпмой вашего парня.

Спасибо! Всё ясно, чётко и по существу. Побольше бы таких форумчан.

Твой сон
#10
Гость

Автор,и со вторым образованием вы не будете больше зарабатывать,открою вам страшную тайну.

Открою тебе страшную тайну: кто-то зарабатывает много с двумя вышками, а кто-то зарабатывает мало. Всё зависит от человека. Если он корки получал, то от такого имбицила с двумя вышками не будет смысла, а если человек действительно учился, то его знания пригодятся и он будет зарабатывать хорошие деньги.

Твой сон
#11
Гость

Живите с родителями, откладывайте деньги, кайфуйте что не надо никого обстирывать и готовить у плиты по 3 раза в день.

Спасибо, конечно, но я считаю, что жить в 24 года с родителями - показатель инфантилизма.

Твой сон
#12
Марьяна

Идите работать на завод, если возьмут. У меня сестра устроилась на завод с вышкой по специальности "соц. работа". Устраивайтесь на нормальную работу и копите на свою квартиру. Всю жизнь жить с родителями это не дело.

Благодарю за ответ.

Гость
#13
Твой сон

С радостью бы. И подошло бы мне это поприще. Получаю второе высшее юридическое образование. Только кем? И возьмут ли? Зарплаты там тоже невысокие, максимум 700 р. Всё равно придётся искать дополнительный заработок, чтобы жить отдельно.

Тебя и с филологическим возьмут. Как кем инспектором. Да вроде поначалу там 700-800 р. Потом больше будет. Но надо работать, это тяжело. А из какого ты города?

Гость
#14

Почему наши люди, не имея опыта работы,хотят сразу 1000 рублей. Никогда так не было и не будет, это нужно понять. У меня с 10летним стажем было 1200 р,правда чистыми. Но пахать надо было тяжело. Надо с чего то начинать

Автор
#15

Белоруссия - как другая планета. Как перевести вашу з плату в рубли по нашим меркам ?

Гость
#16
Автор

Белоруссия - как другая планета. Как перевести вашу з плату в рубли по нашим меркам ?

Европа для вас тоже другая планета. Евро и доллары не конвертируете в рубли? Ладно, 1000 бел.рублей- это 390 долларов примерно. Долларов США

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: