Гость
Статьи
Бюджет вроде общий, но …

Бюджет вроде общий, но только не для мужа

Высказала подруге свое мнение, и она обиделась. Но я считаю, что права я. Вот рассудите:
У них общий бюджет (каждый кладет, скажем так, в одну копилку всю зарплату). Муж ее взял оттуда на летнюю …

99 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51

Что-то вы какие то особо буйные, *** прям так и бурлит, весна убогих растормошила?

#52
sweet cinnamon bun

Потому что для бытовых инвалидов и потреблядцев - неиждевенка, это та которая работает вдвое больше + ещё по дому)

Наверное ))) ущемление у них от равноправия

Гость
#53
Вау⬜♥️⬜

С чего вдруг?

Потому что "одинаково работаем" != "одинаково зарабатываем/вкладываем/тратим".

Гость
#54
Фурия

она обижается на него, говорит он знал, что она хотела новый телефон. Но одно дело хотеть, а другое пойти и грохнуть столько денег на него. И почему ей можно так поступить не посоветовавшись с мужем, а ему нет?

деньги надо вкладывать в то, что приносит прибыль.
телефон приносит прибыль? если да, тогда стоит его покупать. а если нет, тогда не стоит.

#55
Гость

Потому что "одинаково работаем" != "одинаково зарабатываем/вкладываем/тратим".

А как надо. У нас семья. Все деньги идут в семью. И тратятся тоже на семью

Гость
#56
sweet cinnamon bun

Что-то вы какие то особо буйные, *** прям так и бурлит, весна убогих растормошила?

Не. Это тебе растормошило твоё гнилое очко. Не тявкай тут, анальница. ;)

Гость
#57
Вау⬜♥️⬜

А как надо. У нас семья. Все деньги идут в семью. И тратятся тоже на семью

деньги надо сберегать, а не тратить. для того семьи и создают и вступают в них, чтобы БОГАТЕТЬ.

Гость
#58
Вау⬜♥️⬜

А как надо. У нас семья. Все деньги идут в семью. И тратятся тоже на семью

нищие же вечно чужое добро делят.

Гость
#59

Вот именно поэтому у каждого в семье помиио общего бюджета должны быть личные деньги. Общий бюджет это траты на еду, коммуналку, квартиру, отпуск, ремонт, ребёнка. А салоны красоты одежда обувь а также всякие гаджеты резина в машину и т.д это личные нужды с личных денег. У нас в семье так и все довольны никто не выпрашивает у супруга нужную вещь, пошел и купил.

Тутта
#60

У нас тоже с мужем общий бюджет, крупные покупки обсуждаем и обговариваем, почему "колёса" сегодня важнее "телефона". Если телефон это просто " хочу-хочу-хочу" то он подождёт, если сломался и нет связи это совсем другое. А новые колёса, это прежде всего безопасность семьи на дороге. Обижаться на безопасность машины это смешно. А вот обсуждать и осуждать своего мужа с подругами это позорно, значит в семье нет диалога.

Гость
#61
Гость

Вот именно поэтому у каждого в семье помиио общего бюджета должны быть личные деньги. Общий бюджет это траты на еду, коммуналку, квартиру, отпуск, ремонт, ребёнка. А салоны красоты одежда обувь а также всякие гаджеты резина в машину и т.д это личные нужды с личных денег. У нас в семье так и все довольны никто не выпрашивает у супруга нужную вещь, пошел и купил.

это не личный нужды. это предметы роскоши и статуса для ОЧЕНЬ СОСТОЯТЕЛЬНЫХ граждан (мультимиилионеров). предметы роскоши и статуса достаются состоятельным гражданам абсолютно бесплатно. за все платят НЕТРУДОВЫЕ доходы.

Гость
#62
Тутта

У нас тоже с мужем общий бюджет, крупные покупки обсуждаем и обговариваем, почему "колёса" сегодня важнее "телефона". Если телефон это просто " хочу-хочу-хочу" то он подождёт, если сломался и нет связи это совсем другое. А новые колёса, это прежде всего безопасность семьи на дороге. Обижаться на безопасность машины это смешно. А вот обсуждать и осуждать своего мужа с подругами это позорно, значит в семье нет диалога.

безопасность на дороге - это общественный транспорт.
семейный или даже личный автомобиль - это предмет роскоши и статуса, предназаченный для состоятельных граждан (тех, которые состоялись в жизни). предметы роскоши и статуса приобретаются исключительно на нетрудовые доходы, либо полагаются по службе и не стоят ни копейки их владельцу (тому, кто ими пользуется).
если нищая бомжиха из барака, тогда какой смысл выдавать себя за ту, кем ты на самом деле не являешься - за БОГАЧКУ?

Тутта
#63
Гость

безопасность на дороге - это общественный транспорт.
семейный или даже личный автомобиль - это предмет роскоши и статуса, предназаченный для состоятельных граждан (тех, которые состоялись в жизни). предметы роскоши и статуса приобретаются исключительно на нетрудовые доходы, либо полагаются по службе и не стоят ни копейки их владельцу (тому, кто ими пользуется).
если нищая бомжиха из барака, тогда какой смысл выдавать себя за ту, кем ты на самом деле не являешься - за БОГАЧКУ?

А что вы скажите о семье с тремя автомобилями?

Гость
#64
Тутта

А что вы скажите о семье с тремя автомобилями?

автомобиль твоего уровня стоит 2.5 твоих ежемесячных нетрудовых дохода. средний автомобиль стоит 1.5 млн рублей. и это автомобиль уровня человека с доходом 600 тыс рублей в месяц. такой доход имеет человек с капиталом 160 млн рублей. если в семьи 3 автомобиля среднего уровня, тогда у семьи этой капитал по меньшей мере 450-500 млн рублей.
но бывают и нищие семьи таксистов, в которых автомбиль - это рабочий инструмент для работы.
есть и курьеры, охранники ГБР, торговые предоставители, электрики, сантехники и прочий люд, который пользуется автомобилями по работе. рабочие не несут никаких расходов по содержанию автомобилей. все расходы перекладываются на плечи богачей, которые нанимают рабочих для работы. в стоимость услуг, которые оказывают работяги заложены и транспортные услуги.
рабочий САМ сидит за рулем таксомотора. вид у него всегда бомжеватый.

Гость
#65

приличного человека возит извозчик (шофер). это может быть семейный шофер. это может быть личный шофер. это может быть служебный шофер, который по долгу своей службы возит сотрудников компании по рабочим делам в рабочее время.

Чайлдфри
#66

Просто нужно грамотно планировать бюджет. Мы с мужем на месяц вперед предполагаемые расходы расписываем, и если возникает такая ситуация, что на все хотелки не хватает, обсуждаем что важнее.

Гость
#67
Чайлдфри

Просто нужно грамотно планировать бюджет. Мы с мужем на месяц вперед предполагаемые расходы расписываем, и если возникает такая ситуация, что на все хотелки не хватает, обсуждаем что важнее.

вы нищие.

Гость
#68
Чайлдфри

Просто нужно грамотно планировать бюджет. Мы с мужем на месяц вперед предполагаемые расходы расписываем, и если возникает такая ситуация, что на все хотелки не хватает, обсуждаем что важнее.

богатые живут на прожиточный минимум. когда живешь на прожиточный минимум, тогда не нужно ничего планировать. при этом у тебя есть все то, что необходимо для комфортного проживания, чтобы жить и ни в чем не отказывать, ни в чем не нуждаться. ты не испытываеешь нужды и тебе на все хватает.
нищие планируют бюджет и им ни на что не хватает, а все потому, что бюджет они планируют не по правилам, а ПО ПОНЯТИЯМ.

#69
Вау⬜♥️⬜

Он никогда не был фанатом ходить по магазинам. А я люблю. Знаю где выгоднее и тд.
Зато он в других делах профи. И что в этом такого?)

завидуют, что у вас все налажено)))

#70
Гость

деньги надо сберегать, а не тратить. для того семьи и создают и вступают в них, чтобы БОГАТЕТЬ.

сбереженные все равно рано или поздно потратятся

#71
Гость

нищие же вечно чужое добро делят.

а богаты плевать на нищих. вам то что так подпекло?

#72
Гость

Вот именно поэтому у каждого в семье помиио общего бюджета должны быть личные деньги. Общий бюджет это траты на еду, коммуналку, квартиру, отпуск, ремонт, ребёнка. А салоны красоты одежда обувь а также всякие гаджеты резина в машину и т.д это личные нужды с личных денег. У нас в семье так и все довольны никто не выпрашивает у супруга нужную вещь, пошел и купил.

вот и у нас так.. что то в общий котел, что то на себя, если не хватает копим

Гость
#73
Фурия

сбереженные все равно рано или поздно потратятся

если жить на сбережения, то потратятся, а если жить на доход от сбережений, тогда не потратятся, а напротив, еще и увеличается сбережения.
богатые - богатеют, бедные - беднеют.

Гость
#74

Вы все верно сказали. А подруга пообижается, и потом поразмыслит над своим поведением. Вы в данной ситуации все верно интерпретировали.

Гость
#75
Вау⬜♥️⬜

А как надо. У нас семья. Все деньги идут в семью. И тратятся тоже на семью

Это высказывание в стиле средней температуры по больницы.
Если м получает 300к, а ж 50к, при этом м тратит из бюджета 100к, а ж 150к, то ее реальный вклад это минус 100к ) Причем женщины такую ситуацию назовут нормальной и правильной - типа "у нас же семья". Но если их поменять местами и сделать вклад мужа минус 100к, то сразу будет "фу, альфонс, бросайего", т.е. про "у нас семья" резко забудут. Двойные стандарты )

Гость
#76
Вау⬜♥️⬜

У нас общий бюджет но все деньги у меня. Если надо на резину - выдаю.

Значит, мужик бедный. :)

Гость
#77

Плохая вы подруга. Где ваша лояльность, солидарность( в этом плане у мужиков надо поучиться, они всегда друг за друга горой, что бы там ни было.

#78
Гость

Плохая вы подруга. Где ваша лояльность, солидарность( в этом плане у мужиков надо поучиться, они всегда друг за друга горой, что бы там ни было.

ну а зачем мне врать? вы ведь не врете подруге если ей платье не идет или помада?

Гость
#79
Гость

работает ТОЛЬКО нищее необразованное бы-дло из бараков (деревенская пьянь). приличные люди не работают.

Неужели к нам на форум к олигархам добавился аристократ?

Гость
#80
Гость

если жить на сбережения, то потратятся, а если жить на доход от сбережений, тогда не потратятся, а напротив, еще и увеличается сбережения.
богатые - богатеют, бедные - беднеют.

Да-да, особенно в России, где деньги в один присест могут превратится в бумагу

Гость
#81
Гость

работает ТОЛЬКО нищее необразованное бы-дло из бараков (деревенская пьянь). приличные люди не работают.

Здесь *** пока только вы

Гость
#82

Никаких совместных бюджетов ! Коль у мужика хватило ума денег заработать , то от чего ему этого ума не хватит грамотно заработанными распоряжаться ? На кой это промежуточное звено в лице жены ? После свадьбы моя жена заявила - ,, а я считаю , что в семье деньги должны быть в одних руках .... " ,, Согласен ! " ответил я ,, давай сюда свою зп .... " На этом разговор и закончился .... И не плохо получается ! И дом построили , и мебель не дешевую купили , две машины в семье , дети с квартирами . . . А по поводу покупки колес в нашей семье вопрос и не поднимается . Я обслуживаю и свою машину и машину жены ... , впрочем как и отдых оплачиваю и большие покупки .....

Гость
#83
Гость

Неужели к нам на форум к олигархам добавился аристократ?

Это ж барачник. Он психопат, а не аристократ.

Гость
#84
Гость

Друг на то и друг, что может тебе правду сказать

Так это и не общая копилка выходит. Из общей ,когда берут,то обсуждают покупку, если крупная, а на мелочь всякую из копилки не берут- просто в кармане деньги на нее лежат!

Гость
#85
Гость

денег не имеют ТОЛЬКО бомж, который не работает.
бомж, который работает, деньги имеет.
приличный человек не работает и при этом имеет деньги.

Откуда он их тогда берет,приличный и неработающий,стесняюсь спросить? Ну даже предположить неприлично. У родителей? Тогда какие они? Тоже не работающие? Да и как то это... 🤔🤔🤔

Гость
#86
Гость

общие - это деньги мужа + деньги твоего отца, которые он выделяет на твое содержание. твои деньги - это деньги с приданого и наследства.
нищая девка из барака, распутница и блудница - это девка, лишенная содержания, приданного и наследства. такая девка от нужды, вызванной нищетой, оказывается либо в доме терпимости, либо в тюрьме, либо в работном доме на трудовых работах.

Кто такой придурок так рассуждает. В семье работают муж и жена. Деньги общие. Какое отцовское содержание? Вышла замуж. Своя семья.

Гость
#87

А почему нельзя обговаривать заранее свои покупки двоим за круглым столом. Зачем по каждому чиху подключать третьих лиц, если это семья. Ну разве только видимость семьи.

Гость
#88

А почему Вы лезете в бюджет чужой семьи, судите кто прав, кто виноват, еще в соц сети выкладываете? С такими друзьями и врагов не надо.

Гость
#89

Завидуете Вы подруге, а не дружите. Если она Ваша подруга - значит права, а на сторону её мужа встанут его друзья. Дружить надо уметь и да и доводы в поддержку находить - салон красоты мужу нужен не меньше чем жене резина, это ведь его жена, он с ней живет с красивой и в люди выходит и спит))) и телефон у ЕГО жены тоже должен быть такой, что б не стыдно за нее было и функции что б по максуму. И тогда да - резину можно купить и за 50.

Гость
#90

Вообще не ваше дело, вы всегда на стороне подруги должны быть. Мужа защищают только змеи, неравнодушные к мужьям своих подруг. Защитница блин.

Гость
#91

Ну внатуре: лучше разбиться на лысой резине. Вот логика.....

Лафер
#92

Абсолютно с вами согласна, хотя тоже женщина.

Гость
#93
Самая красивая

Всегда надо быть на стороне подруги, а не ее мужиков. Просто надо было ей посочувствовать, а с мужем она сама разберется.

И зачем такая подруга которая со всем соглашается??? Заведите тогда игрушечную собачку (с качающейся головой) и беседуйте с ней в свое удовольствие

Гость
#94
Гость

Так давно известно что для современных отношений самый рациональный вариант это раздельный бюджет- кто сколько заработал тот на столько и полопал. И не будет никаких обвинений в транжирстве и обид (только если на себя что нищая).

Конечно резина важнее, сейчас даже можно и штраф схлопотал.

Гость
#95

Ага. Бюджет общий, но что покупать решаю я. Нормально так логика.

#96

Я с вами полностью согласна

Гость
#97

Так салон красоты может для жены это необходимость.
"разговаривают две подруги.
Одна говорит, мой муж такая сволочь. Попросила у него тыщу баксов на салон красоты, а этот гад не дал.
Другая отвечает. А мой муж еще хуже. Попросила у него тыщу баксов на салон красоты, а этот гад посмотрел на меня и дал две.

Гость
#98
Гость

приличные люди не работают и при этом имеют деньги.
работают только неприличные люди и работают они от нужды (от нищеты).
деньги не того, кто из заработал. деньги того, кто их дал НИЩЕМУ. эти деньги вновь возвращаются к богачу благодаря круговороту денег. нищий не может обойтись без богача никак, потому что богач имеет деньги. а бедняк не может никак не без денег жить в современном мире. богач дает бедняку то, что ему нужно - деньги, а бедняк отрабатывает эти деньги, работая и за себя, и за богача. бедняк тратит деньги и деньги вновь оказываются у богача. бедняку нужно давать денег ровно столько, сколько ему хватало бы на месяц. бедняк всегда должен испытывать нужду и нехватку денег, иначе он работать можете перестать. а если не будет работать бедняк, тогда как богач жить будет? богачу в таком случае придется работать самого в огороде, взращивая картошку.

И вот что бы не было этого круговорота надо убрать одну ступень к деньгам это отобрать у богатых и отдать бедным а первых расстрелять.

Катя
#99
Гость

работает ТОЛЬКО нищее необразованное бы-дло из бараков (деревенская пьянь). приличные люди не работают.

Какой- то бред написан:значит учителя, врачи, инженера, продавцы- необразованное *** из бараков, да еще и деревенская пьянь
Хорошо, а кто тогда: приличные люди))).???

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: