Гость
Статьи
Приюты для животных

Приюты для животных

А вы пересылаете деньги на благотворительность приютам для животных ? Я вот как-то не доверяю , ведь неизвестно пойдут ли они по назначению...на что они существуют вообще , эти приюты ? #приюты

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас два барбоса из приюта, мы деньги туда не пересылаем, мы им корм привозим, бывает им нужны ошейники, поводки, как то так.

#2

ну, есть некий процент приютов, которые пожертвования на самом деле тратят на животных, а так то много мошенников
если помогать приютам, то лучше не деньгами, а сразу привести корм, ошейники, поводки или лекарства/витамины

#3

Ношу корм,и оплачиваю прививки.

Гостья
#4

Так не надо пересылать абы кому, можно сначала съездить, посмотреть на приют вживую, с собаками погулять там же. Тогда будет всё видно, и сколько реально у них собак, и как и чем их кормят, на что уходят деньги.

Гость
#5

На самом деле огромное количество приютов и передержек нуждаются в финансировании. Постоянно сдаются анализы, нужны лекарства. Есть , конечно, непорядочные

Это я, Яна Викторовна, трепещите
#6

Конкретно на этот вид благотворительности не пересылала, но в целом шлю только тем, кто отчитывается каждый месяц или поквартально.

Гость
#7

Краснодог посмотрите в ***. Лично ездила. Помогаю. Краснодар.

Гость
#8

Это недоходные организации. Тоесть существуют не ради прибыли. Существуют за счет дотаций города или уезда и на пожертвования людей/организаций. Не думайте, что все полученные деньги идут на корма и плюшки для хвостатых. С этих денег также платятся зарплаты членам приюта, бухгалтеру, аренда за помещения, содержание транспорта и прочие расходы.
Если хотите помочь, то лучше привозите что-то конкретно для животных, или можете оплатить счет за лечение.

Гость
#9
Гость

Это недоходные организации. Тоесть существуют не ради прибыли. Существуют за счет дотаций города или уезда и на пожертвования людей/организаций. Не думайте, что все полученные деньги идут на корма и плюшки для хвостатых. С этих денег также платятся зарплаты членам приюта, бухгалтеру, аренда за помещения, содержание транспорта и прочие расходы.
Если хотите помочь, то лучше привозите что-то конкретно для животных, или можете оплатить счет за лечение.

Спасибо..нет гарантии что и корма которые подороже и получше работники не утащат себе домой...я тут в кормушку кошачью на улице принесла коробку сухого корма-про запас чтоб потом насыпали, так она через дня 2 пропала куда-то...(((( Надеюсь просто перераспределили куда -то в другое место те , кто смотрит за домиками...

Гость
#10

Нет. Но по другой причине. У приютов куча спонсоров (от сетевых магазинов до знаменитостей) и мои подачки просто капля в море.

Гость
#11
Гость

Нет. Но по другой причине. У приютов куча спонсоров (от сетевых магазинов до знаменитостей) и мои подачки просто капля в море.

Это миф.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: