Гость
Статьи
Москвичи как будто с …

Москвичи как будто с луны свалились!

Вопрос про заработки. Когда они слышат про зарплату в 30 000 они на вас смотрят как на жалкого неудачника. В то же вся Россия остальная получает такую зп и она считается очень даже неплохой, выше …

Автор
549 ответов
Последний — Перейти
Страница 11
Гость
#503
Гость

За ваш счет строятся дворцы и яхты, а не льготы выдаются москвичам. Хватит быть глупыми рабами, которые ненавидят таких же рабов, но с льготами! Зато перед господами хвостом виляете и сапоги облизываете.

А кто вас ненавидит? Ясно, что вы не сами себе их назначили. И отказываться от них тоже глупо. Я в целом, об отношении к столичным жителям. Про лизать там что-то остальным. Вот это ваше поганенькое московское чванство к не жителям первопрестольной и есть основа негативного к вам отношения.

Гость
#504
Гость

А кто вас ненавидит? Ясно, что вы не сами себе их назначили. И отказываться от них тоже глупо. Я в целом, об отношении к столичным жителям. Про лизать там что-то остальным. Вот это ваше поганенькое московское чванство к не жителям первопрестольной и есть основа негативного к вам отношения.

О нет, не виляйте, ой москвичи не виноваты, но все равно сво. И пишу это я лично, а не какие-то неведомые москвичи с чванством. И это раболепие и любовь к садо-мазо я презираю в жителях любых городов. В регионах тоже. слава Богу. не все такие.

Гость
#505
Гость

О нет, не виляйте, ой москвичи не виноваты, но все равно сво. И пишу это я лично, а не какие-то неведомые москвичи с чванством. И это раболепие и любовь к садо-мазо я презираю в жителях любых городов. В регионах тоже. слава Богу. не все такие.

Я вас не понимать, если честно) вы мимоходом обгадили не московских, а виляю я, как оказалось) хотя конкретно обозначила причины неприязни. Что вы пользуетесь льготами за счёт остальных и имеете наглость хрюкать в их сторону) у меня все😁

Гость
#506
Гость

Так здесь и пенсионерам добавляют. И дохрена плюшек ещё помимо. Конечно народ за пределами в удивлении от такой щедрости за его счёт.

Народу надо обьяснить, шо это они за чужой счет.

Гость
#507
Гость

Я вас не понимать, если честно) вы мимоходом обгадили не московских, а виляю я, как оказалось) хотя конкретно обозначила причины неприязни. Что вы пользуетесь льготами за счёт остальных и имеете наглость хрюкать в их сторону) у меня все😁

Ну вот я вам на ваше вранье и указала. Если бы вы имели смелость думать головой и признавать, что вас обдирает власть, а не москвичи и ваши налоги идут не на льготы москвичей, а на безумную роскошь воров, то и не были бы глупой рабой. А так потихоньку сидите и ненавидите москвичей, в сторону истинных виновников и пискнуть боитесь, а то вдруг накажут.

Гость
#508
Гость

Ну вот я вам на ваше вранье и указала. Если бы вы имели смелость думать головой и признавать, что вас обдирает власть, а не москвичи и ваши налоги идут не на льготы москвичей, а на безумную роскошь воров, то и не были бы глупой рабой. А так потихоньку сидите и ненавидите москвичей, в сторону истинных виновников и пискнуть боитесь, а то вдруг накажут.

То есть москвичам плюшки, а не москвичам разборки с вашими ворами?) С бесноватой оппозицией мне ещё труднее найти понимание)

Гость
#509
OMG

А вы попробуйте устройтесь сначала на эти 60 тысяч, конкуренция в Москве какая! И с условием что коммуналка около 8 тыс., батон хлеба приличный не менее 80 руб. проезд на автобусе 60...

Где это у нас автобусы за 60 руб? Назовите номер. Такие есть только междугородние, из Жуковского, например. Батон хлеба 45 рублей стоит.

OMG
#510
Гость

Где это у нас автобусы за 60 руб? Назовите номер. Такие есть только междугородние, из Жуковского, например. Батон хлеба 45 рублей стоит.

Номер чего??? Зайди на сайт и узнай тарифы по «Тройке», стандарт это 42 р в метро и с пересадкой на автобус в течении 60 минут + 20 р, это обычная поездка на работу в одну сторону. А хлеб за 45 это химозина, которую страшно употреблять внутрь.

Гость
#511
Melissa🍵

В ГАЗПРОМЕ. Это близкий мне человек, лично показал документы. На тот момент, это было градообразующее предприятие поселка. Чтобы выжить, этот инженер ещё подрабатывал. В общем, работал без выходных.
При том, что там не протянуты газовые трубы, как на европейской территории страны, зимы холодные, уголь дорогой, одежда непрочная и дорогая, секондов нет вообще, фрукты китайские. О своем жилье можно не мечтать.
От местоположения зависит многое, если не всё. И накопить на переезд с такими расходами нужно очень постараться.

В Газпроме платят сотни тысяч. Скорее всего ваш знакомый работает в городском газовом хозяйстве. Инженер по учёту газовых баллонов. Газовые баллоны заправляют и развозят старушкам на дачу. А он ведёт подсчет этих балконов. Тогда я поверю что ему платят мало.

Гость
#512
OMG

Номер чего??? Зайди на сайт и узнай тарифы по «Тройке», стандарт это 42 р в метро и с пересадкой на автобус в течении 60 минут + 20 р, это обычная поездка на работу в одну сторону. А хлеб за 45 это химозина, которую страшно употреблять внутрь.

Чем дороже хлеб тем больше в нем химии. Надо покупать простой дешёвый хлеб. Буханка кирпич стоит рублей 25.

Гость
#513
OMG

Номер чего??? Зайди на сайт и узнай тарифы по «Тройке», стандарт это 42 р в метро и с пересадкой на автобус в течении 60 минут + 20 р, это обычная поездка на работу в одну сторону. А хлеб за 45 это химозина, которую страшно употреблять внутрь.

Во-первых, нечего тыкать тут. Во-вторых, так и пишите, что автобус + метро = 60 рублей. А не автобус один. Вон в Питере автобус + метро 85 рублей. В-третьих, не знаю что за дрянь вы находите, я беру хлеб в пекарне за 43 р.

#514
Гость

В Газпроме платят сотни тысяч. Скорее всего ваш знакомый работает в городском газовом хозяйстве. Инженер по учёту газовых баллонов. Газовые баллоны заправляют и развозят старушкам на дачу. А он ведёт подсчет этих балконов. Тогда я поверю что ему платят мало.

В Газпроме(Москва) есть сборочный цех, силовых и автоматических установок. Зарплата сборщика,45тр
В прошлом году,пересекались. Я сам был в шоке,думал там нормально получают.

Гость
#515
Гость

Вы большие молодцы, что не опускаете руки, от души желаю вам всего лучшего! Но вы же понимаете, что при ваших "исходных данных", возраст, отсутствие во и другое, действительно очень трудно даже в мск найти больше. Но ваш случай не типичный, берём стандарт - инженер с во, 30 + - лет, с опытом работы, 40-50т без проблем найдёт место, как минимум.

Спасибо:)). Но ведь вот что - раз мы занимаем эти вакансии, значит, они существуют:)) и в Москве мы явно не одни такие. И как бы непонятно, почему человек, если выполняет свою работу в полном объёме и качественно, должен быть поражен в правах, если у него нет корочки или ему 50 лет. Кстати, в конторе мужа приходящая устраиваться молодежь нос воротит - мало денег, никто не хочет оставаться. Хотя никто реально не готов так работать, как мой муж.

Гость
#516
Гость

Спасибо:)). Но ведь вот что - раз мы занимаем эти вакансии, значит, они существуют:)) и в Москве мы явно не одни такие. И как бы непонятно, почему человек, если выполняет свою работу в полном объёме и качественно, должен быть поражен в правах, если у него нет корочки или ему 50 лет. Кстати, в конторе мужа приходящая устраиваться молодежь нос воротит - мало денег, никто не хочет оставаться. Хотя никто реально не готов так работать, как мой муж.

"...непонятно, почему человек, если выполняет свою работу в полном объёме и качественно, должен быть поражен в правах, если у него нет корочки или ему 50 лет. "
А у нас все поражены в правах, задумайтесь. Молодые и с корочками защищены? Их права соблюдаются, они могут прийти в суд и отстоять их? Воот, не могут. Никто не может, если он не друг Лидера. Человек у нас ничто, пыль под ногами, просто многие над этим не задумываются, и только попав на ровном месте в мясорубку, начинают понимать.

гость
#517
Гость

да, аренда там дорогая. Я в другом миллионнике в центре города однушку за 12 000 снимал

в 2010?

гость
#518
Гость

Ок, в бюджет Москвы из вашего регионального бюджета сколько конкретно ушло?

В перечень регионов-доноров, не являющихся получателями дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности, вошли 13 субъектов РФ. По сравнению с прошлым годом список не изменился: Республика Татарстан, Калужская, Ленинградская, Московская, Самарская, Сахалинская, Свердловская и Тюменская области, города Москва и Санкт-Петербург, Ненецкий авт. округ, Ханты-Мансийский авт. округ – Югра, Ямало-Ненецкий авт. округ.

гость
#519
Гость

42 рубля метро и автобус. Если по карточке то там чуть дешевле получается. А в Севастополе я был за 15 рублей на другой берег залива на пароходе переправлялся. Проезд дорогой в Москве. Но автобусы ходят современные и по расписанию.

и что? В Самаре 35 рублей

гость
#520
Гость

Мой отец, с которым я начала общаться пару лет назад, живет в Москве и получает больше 200 тыс. Когда я говорю, что работаю за 21 тыс. и считается это хорошей зарплатой, он постоянно спрашивает, почему я не найду работу хотя бы за 100 тыс. И это как бы умный человек, директор, с образованием и жизненным опытом. Такое ощущение, что Москва отшибает людям какие-то доли мозга.

правильно говорит, это у вас отшибло мозг, вбили себе в голову что 21000р хорошая зп и поверили в это

Гость
#521
Гость

То есть москвичам плюшки, а не москвичам разборки с вашими ворами?) С бесноватой оппозицией мне ещё труднее найти понимание)

Москвичам московское. А вам иждивенцам, шо москвичи не пожалеют.

Гость
#522
Гость

Так и поверили - радиоэлектронике бог, хых каждые два года в этой сфере все меняется. так что он на бошка никак не тянет а при возрасте тем более

Меняется, так он и учится постоянно. С работы пришел, читает в Интернете, или собирает какую-нибудь ***:))). А починить может что угодно, проверено.

Гость
#523
Гость

В целом - плюсану. Я лингвист-преподаватель, родилась и училась в Москве. После универа в 2012 пошла работать в частную гимназию, куда меня фактически пригласили (ведущий преподаватель по совместительству моя учительница английского). Выдержала 8 лет. Требования к внешности, маникюру, прическе, все регламентировано. На это уходят деньги, процентов 15 от зарплаты. Постоянные переработки, много отчетности. Но ужас не в этом, я бы все равно терпела. А ужас в том, что на 20 адекватных родителей приходится 1 распонтованный неадекват "из грязи в князи", который выбирает молодую учительницу объектом своей травли. Таких неадекватов было за 6 лет у меня трое. Двое сдулись, а последний меня довел до того, что мне вызвали скорую и чуть не попала вообще в психушку. Спасибо врачам больницы на Каширском шоссе, что меня пожалели и не стали вызывать "дуровозку", как у них называется. Вышла из больницы, написала по собственному, пыталась отлежаться дома, но маман была крайне недовольна. Так я и переехала в провинцию, к подруге, которая училась в нашем вузе и вылетела с первого курса))) Живу два года, никакие ужасы регионов не пугают, зп смешная, но на работу могу пойти в чем угодно, ногти стригу под ноль и не красила лаком 2 года, волосы отрастила свои, пофиг что с проседью. Народ тут грубоватый, но при этом если что - помогут. Купила тут квартиру на себережения + ипотеку, в Москву обратно не вернусь. Если вдруг полный пэ и надо врача, то до Питера 3 часа ехать. Вот так.

Супер рассказ. Я биолог, предмет знаю неплохо, кандидат наук, мне намекали, что можно было бы в какую-нибудь частную гимназию попробовать, даже рекомендовали в конкретное место... нафиг-нафиг, я уж лучше свои копейки в институте буду получать, зато здоровье в порядке:))

Гость
#524
Гость

"...непонятно, почему человек, если выполняет свою работу в полном объёме и качественно, должен быть поражен в правах, если у него нет корочки или ему 50 лет. "
А у нас все поражены в правах, задумайтесь. Молодые и с корочками защищены? Их права соблюдаются, они могут прийти в суд и отстоять их? Воот, не могут. Никто не может, если он не друг Лидера. Человек у нас ничто, пыль под ногами, просто многие над этим не задумываются, и только попав на ровном месте в мясорубку, начинают понимать.

Вы правы, но автор коммента, на который я отвечала, утверждал, что молодой человек с дипломом может претендовать при той же работе на ЗП в 2-3 раза выше и скорее всего ее получит. А мы нет:)). Значит, у него прав больше:).

Гость
#525
Счастливая!

Эээ... что не так? Мужчина не должен баловать женщину? Тут уже от запросов зависит а не от города.

ну в Москве наиболее неадекватные запросы.

Гость
#526
Гость

Во-первых, нечего тыкать тут. Во-вторых, так и пишите, что автобус + метро = 60 рублей. А не автобус один. Вон в Питере автобус + метро 85 рублей. В-третьих, не знаю что за дрянь вы находите, я беру хлеб в пекарне за 43 р.

я сам пекарь. В хлебе кроме муки, соли и воды и дрожжей ничего не должно быть

Гость
#527
гость

в 2010?

в этом году

Гость
#528

Я не считаю зп в 100 тр достойной, минимум 150 тр, на руки.

Гость
#529
Гость

все бы ничего если бы вы москвичи относились к остальному населению как равному себе. Но вы же считаете себя выше других

Не выше, а лучше.

Гость
#530
Гость

аренда и проезд да. А вот продукты такие же в цене. Стройматериалы даже дешевле. В Москве дешевле дом построить чем где либо

Где ты в мск дом строить собралась? У мавзолея?

Гость
#531
Гость

Где ты в мск дом строить собралась? У мавзолея?

понятное дело что все подмосковье застроено уже

Гость
#532

Работайте на удаленке хоть на Москву, хоть на Берлин, хоть на Сан Франциско, кто мешает?

OMG
#533
Гость

Во-первых, нечего тыкать тут. Во-вторых, так и пишите, что автобус + метро = 60 рублей. А не автобус один. Вон в Питере автобус + метро 85 рублей. В-третьих, не знаю что за дрянь вы находите, я беру хлеб в пекарне за 43 р.

Знаешь, мне как-то все равно сколько там в Питере и какой ты употребляешь хлеб, просто говорю, что проезд в Москве дорогой, да и всё в принципе в разы дороже, что ты со своим хлебом докопался, непонятно...

Гость
#534
Гость

Работайте на удаленке хоть на Москву, хоть на Берлин, хоть на Сан Франциско, кто мешает?

на удаленке даже в РФ не найдешь ничего.

Гость
#535
Гость

на удаленке даже в РФ не найдешь ничего.

Ну если вы как спец гамно, то не найдете, а для профи работы полно, особенно сейчас в пандемию вакансий на удаленке стало гораздо больше

Гость
#536
Гость

В Москве живут самые мерзкие м-р_а-з_и, ограбившие всю страну, и на часть наворованного покупают лояльность м_р-а_з-е_й помельче, которые кудахчут на форумах вроде этого про "тяжелую московскую жизнь".

А я родился в Москве, значит, я прирожденная *** ?)

Гость
#537
Гость

Ну если вы как спец гамно, то не найдете, а для профи работы полно, особенно сейчас в пандемию вакансий на удаленке стало гораздо больше

а каким я спецом могу быть в 25 лет?

Гость
#538
Гость

Супер рассказ. Я биолог, предмет знаю неплохо, кандидат наук, мне намекали, что можно было бы в какую-нибудь частную гимназию попробовать, даже рекомендовали в конкретное место... нафиг-нафиг, я уж лучше свои копейки в институте буду получать, зато здоровье в порядке:))

Правильно, уж лучше подработать копейку репетиторством - там неадекватного клиента можно вежливо послать.

Гость
#539
Гость

Ну если вы как спец гамно, то не найдете, а для профи работы полно, особенно сейчас в пандемию вакансий на удаленке стало гораздо больше

И конкурентов стало много. Я подрабатываю репетитором онлайн, начала еще до пандемии, как только стали регистрировать всех как самозанятых, тогда и начала. В последнее время в профессию лезут абсолютно случайные люди без образования, сертификатов, а многие клиенты плохо разбираются и идут к таким, потом разочаровываются в себе, своих силах, а их просто плохо учили.

Гость
#540
Гость

И конкурентов стало много. Я подрабатываю репетитором онлайн, начала еще до пандемии, как только стали регистрировать всех как самозанятых, тогда и начала. В последнее время в профессию лезут абсолютно случайные люди без образования, сертификатов, а многие клиенты плохо разбираются и идут к таким, потом разочаровываются в себе, своих силах, а их просто плохо учили.

вам ассоциацию нужно создавать чтоб не было случайных люди

Гость
#541
Нижегородка

Вы в курсе что в Москве есть метро, которое едет в любую точку за ОДНУ плату!?

Не в любую, в том же Бирюлево, до сих пор нет метро.

Гость
#542
Гость

а каким я спецом могу быть в 25 лет?

Откуда мне знать на что вы способны? У меня в 25 было 9 лет стажа и руководящая должность в ИТ сфере.

Гость
#543
Гость

Я вас не понимать, если честно) вы мимоходом обгадили не московских, а виляю я, как оказалось) хотя конкретно обозначила причины неприязни. Что вы пользуетесь льготами за счёт остальных и имеете наглость хрюкать в их сторону) у меня все😁

Так хрюкают такие же как вы понаехавшие. Купили студию в Новой Москве и пальцы гнут перед земляками. Просто если вас в Москве обхамили то это не значит что это коренной москвич. Скорее понаехавший. Культуре нас еще в школе обучали и место уступать и отвечать на вопросы если спросят и дверь придерживать в метро. И с коляской помочь если просят.Так что не по адресу,тетя.

Гость
#544
Гость

Не в любую, в том же Бирюлево, до сих пор нет метро.

Скоро будет.

Гость
#545
Гость

девушки с такой зп получается тоже непригодны

Верно

Гость
#546
Домохозяйка

У девушки другая роль в семье, ей семью не содержать.

И какая же у нее роль ?

Гость
#547
Гость

Да в Яндексе беда, реально у них ЗП низкие... Берут именем наверное и надежностью.

Да, с зп там печально, был у них на собеседовании.

Гость
#548
Гость

на удаленке даже в РФ не найдешь ничего.

У меня родственник работает, зарплата 200, в офисе ни разу не был, даже при приеме на работу. Айтишник.

олья
#550

Глупая авторша, в Москве москвичи работают и за 30 000 зарплату. А попрекающие тебя стали москвичами 1-3 года назад, приехав на заработки.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: